Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шуршик 4200 г и 57 см
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Ну вот «сладкое ожидание» кончилось, началось…
Была дома, когда схватки были 6 мин, поехали. Машине мужа досталось по полной (спортивная двухдверка) и не удобная и трясет, и почему мою не взяли и т.д. По прямой полегче, но все же… попрощалась и влетела на 4 этаж между схватками. (рожала в 4 с Матюшевой Н. А.) пришла в палату, позвонила ей, и дожидалась пересменки в палате с книжкой, пересменка прошла, отвели в родовое, смотрела Елена Станиславовна (зав), а у меня проблемка была, там было все насмерть запаяно, и сказали, если на схватках не пройдем, то будет кесарево, при осмотре все открылось вода ушла – было Очень мало, отправили в зал, сказали буду рожать после 18-00 (попала в 8-30), Капельницу с ношпой и все… забегали естественно посмотреть да разузнать – была в индивидуальном, но воды там не было, мяч плохо накачен. Как только схватки стали 3 мин дыхание плохо стало помогать. Сначала начала ойкать, а вот потом. Это больно, очень… На сильную боль издавала звук «ГАВ», и рукой по кафельной стенке. Лежать либо на левом боку или на спине, на спине по получалось, да и спина проблемная….Бригада сидела в коридоре, чего то там как всегда делились впечатлениями. Анастезиолог там оказался с чувством юмора: «Хорошо гавкает, а затем опаздывает на 15 сек»…. Прибежала Е. С –рожать будем в 15… И опять боль волнами, пришла Матюшева «Что плоховато? Ну ори все мужики сволочи», да я вроде на них не в обиде и тут меня прорвало, я вообще не знаю от куда, стала нет не петь, горланить скорее матюгальные частушки…..Счас вспомнить – вообще ни одной не могу… мне как то даже полегчало – если в таком состоянии может полегчать, бригаде весело.. и тут чувствую тужит – прибежали, научили тужиться, и пойдем кА рожать родная. Помогли залезть на кресло. Честно – кресло придумал скорее всего мужик и какой то извращенец, меня туда запрыгнули, а потом ели устроили (у меня рост 175 см), как же неубодно то, Если б было под меня и тужится было бы лучше, с третьей потуги родить не получилось, досталось акушерке Олесе – оплевала ее, решили резануть и болтают такие, в самый момент я как замашу руками вы чего – у меня потуга кончилась куда резать, а мне Мамаша куда руками лезете, резанули, еще чуть потужиться и вышла вся. Жутко грязная обкаканая – старалась бедная (Это потом мне уже сказали неправильное ведение родов), тут же набежало куча народа бегали суетились, чистили, и все такое. Родили 4200 и 57 см – и где она там помещалась? Однако ни перерезания пуповины, ни отход плаценты вообще не помню. Меня посмотрели и стали зашивать – больно опять же, и давай там художественной вышивкой заниматься – 2 шва. Уже никого не было кто то прибегает – ну скоро – там уже стол накрыт, а Матюшева молодец – как у мужа взяли в лучшем виде отдадим. Потом оставили на попечение какой то девочки, которая поменяла мне рубашку, обмыла, положили на кровать опять, Ляльку поднесли, чтоб на сиську повесить, а она носом нюх, и во весь голос ФУ, но потом присосалась. Лежу СМСюсь, через 2 часа прибежала Олеся – руками меня не хватать и со всего маха на живот 2 раза, и катетор –но очень аккуратненько, и все – она ляльку на руки, меня на ноги и вперед до палаты. Колотило меня жуть – холодно было, Матюшева Наталья Александровна помогла – притащила одеяла, укрыла, принесла мою сумку – и потом приходила постоянно, и на все глупые и не очень вопросы отвечала и показывала чего и как. Через пару часов была на ногах. Весь отходняк начинается на день 2-3 – мышцы болят, кости, суставы тоже. И если честно никакого благоговейного чувства, когда плюхнули мне ляльку на живот я не испытала – «материнский» инстинкт посетил мес в 5-6. Вот и все 8-30 – 13-30 и куча эмоций на всю жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
прикольно :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
kitti писал(а):
прикольно :lol:

Точно :) мамочка с юмором :)
Лялька конечно богатырша!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Да уж, весело.....Я почему-то тоже не испытала ничего когда дочь принесли. Интерес - это точно, и огромное облегчение. Я была так счастлива что у меня нет живота, что опять вырисовывается талия...А чувство материнства осознанного появилось наверное когда доче месяца три исполнилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
Не знаю! Я уже люблю свой живот! Люблю безумно свою дочу, которая там живет! И Папа наш тоже говорит что очень любит ее, Мы уже представляем ее. А на узи увидели ее личико и теперь знаем как она выглядит. Не понимаю как я раньше без нее жила :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У меня все дети кесарята и когда принесли мне моего первого ребенка в палату, после того, как из реанимации подняли, всучили кулек, я в палате тогда одна была. Сижу я с этим кульком, разглядываю и медитирую - "Вот ЭТО - моя дочь... Вот это мой ребенок..." а в душе ничего не шевелится, только вопросы, что дальше с этим делать и почему нет никаких обещанных материнских инстинктов? Искала по всем глубинам своей души, где она, та материнская любовь?
В общем ужаснулась от собственной пустоты в сердце и материнской непригодности :D Помню, даже страшно стало, а если любовь не придет? Но вспомнив свою кошку, утешилась - кошку полюбить смогла, что ж, собственного ребенка не полюблю?
Сейчас даже смешно вспоминать те моменты, но действительно все вот и происходило. Я себя инвалидом моральным чувствовала.
Любовь нахлынула. поглотила с волной на 2м месяце жизни ребенка, когда она стала так улыбаться... ч то я растворялась в ее улыбках. Потом стала скучать по теплоте ее тела, все искала глазами и однажды обнаружила, как жутко приятно, когда на твоего ребенка обращают чужие внимание с комплиментами и похвалами...
Левушку тоже ждала, любила его уже в животике, но все рано после рождения недели две приходило осознание материнства, рождалась безумная любовь к этому существу. Когда уже был месяц ребенку и пришли на смотрины, я подняла этот вопрос для обсуждения. Такое только у меня или как? Выяснилось, что у многих мамашек такое было. Любовь к ребенку есть, просто она просыпается не сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Шуршик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
m писал(а):
Да уж, весело.....Я почему-то тоже не испытала ничего когда дочь принесли. Интерес - это точно, и огромное облегчение. Я была так счастлива что у меня нет живота, что опять вырисовывается талия...А чувство материнства осознанного появилось наверное когда доче месяца три исполнилось.


А я просто обожала свой живот, и фоталась как потерпевшая, и бодиарт был в 6 мес, и моделью:) А Папа так вообще, наверное испытывал восторга больше чем я, ДА И ВООБЩЕ НА ТОТ ПЕРИОД ПОКАЗАЛОСЬ, что живот самая ЭРОТИЧНАЯ часть меня! :D
У меня до этого была проблема так сказать - пришла я к своей мудрой подруге и говорю "Чего делать то, какая я буду мать - меня дети жутко раздражают и бесят.." На что она мне ответила - успокойся, бесят и раздражают чужие, со своим все по другому.... И действительно, поменялось, но не доконца 8) Свое то оно всегда свое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Да, позитива много. Поздрвляю!
Я своего сыночка полюбила сразу как на жвот положили. Такое чувство блаженства неописуемое от встречи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]