Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
История ужсасная, брррр. Но и в РД такое бывает. Я тоже за легализацию этого "бизнеса" , что бы было с кого спрашивать.
Я сама когда приехола в роддом, так захотела домой, ведь дома "и стены помагают"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Имхо, это все таки конкретные косяки конкретных людей, приведшие к печальному исходу. Это не зависит от места родов. Мне непонятно чем думают женщины, идущие в "колыбельку" и ведущиеся на отговоры от учета и узи. С другой стороны.. я вроде не фаталист, но если ребенок должен родиться и жить, то он это сделает. Наезд на "Крепыш" считаю необоснованным. А статистику можно перевести в проценты.

Ехх когда же у нас будет вот так ? ;)
http://www.kirsanov.com/alina/birth.html#results


Последний раз редактировалось Angel 12 окт 2006, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Радистка Кэт писал(а):
чтобы это не было провокацией, надо на самом деле вывесить ссылку про то, сколько рожениц и младенцев умерло в этом году в роддомах Владивостока или того же Питера. Тогда бы это была объективная подача информации. А так Вы однобоко освещаете тему родов. А насчет того, что было-бы, то в истории нет сослагательного наклонения. Вы сделайте такую тему про роддома, тогда и посмотрите, что будет. Вы же за информированность выступаете, или все же за однобокость?




так может еще ссылочку о том как дети гибнут под машинами (это наверное, тоже провакация), от наркотиков (и это тоже провакация), о том сколько детей без домов (.....провакация) , ведь ЧЕТКО большими буквами написано НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ...лично для меня нет никакой провакации, обычная темная сторона нашей жизни...а новости на весь мир, это тоже провакация? там тоже о страшных вещах рассказывают....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Вам ответить? Или не разводить флейм? Есть претензии к моей позиции - добро пожаловать в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
можете хоть отвечать- хоть нет, но для меня это не провакация, каждый имеет право на свое мнение. Претензий к вам не имею :) с вами в дискуссию не вступаю и спорить не буду

Предлагаю тему не закрывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
[/quote]
Avrora, чтобы это не было провокацией, надо на самом деле вывесить ссылку про то, сколько рожениц и младенцев умерло в этом году в роддомах Владивостока или того же Питера. Тогда бы это была объективная подача информации. А так Вы однобоко освещаете тему родов. А насчет того, что было-бы, то в истории нет сослагательного наклонения. Вы сделайте такую тему про роддома, тогда и посмотрите, что будет. Вы же за информированность выступаете, или все же за однобокость?[/quote]

На самом деле достаточно недавно обсуждались события двухгодичной давности смерти матери и ребенка в краевом роддоме. Не помню воплей про провакацию и т.д. Да и вообще, каждый решает для себя сам. Берите на себя ответсвенность и рожайте дома, дорогие товарищи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Радистка Кэт писал(а):
Лиля писал(а):
Мне эта колыбелька напоминает наш Крепыш, там тоже вечно не все в поряде, и мед образования у них ни у кого нет

Давайте не будем трогать Крепыш, хорошо? Вам не кажется, что несколько невежливо огульно охаивать организацию, которую, судя по вашей реплике, Вы совсем не знаете. Опять что-ли "Пастернака не читал, но осуждаю". Что значит "вечно не все в порядке" и "мед. образования ни у кого нет", значит, что Вы не обладаее абсолютно никакой информации о Крепыше и о его организаторах(если бы хоть что-то знали, то не написали, что нет мед. образования, так как оно есть). Давайте я напишу про все роддома - вечно там не все в порядке, Вам это понравится?
Так что давайте высказываться здраво, а не как базарные бабки, пожалуйста.

Тогда назовите мне имя хоть одного из них акушера-гинеколога.
За бугром мать несет уголовную ответственность за домашние роды без специалиста имеющего на это лицензии. И это правильно. Надеюсь когда-нибудь и у наших женщин будет право выбора на законных основаниях.
Ваша реплика про роддома мне даже очень понравится! :)
И потом я имею эту информацию от человека который все время за ними "подчищал" косяки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
За бугром мать несет уголовную ответственность за домашние роды без специалиста имеющего на это лицензию. И это правильно! Надеюсь когда-нибудь и у нас мама будет иметь возможность выбора на законных основаниях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кстати, таки да, в роддомах очень и очень многое не в порядке, увы. Но там хотя бы государственная организация и есть какие-то правила (не самые лучшие). Как и у любой организации есть свои плюсы и минусы.
Про "Крепыш" ничего плохо сказать не могу, хорошо хотя бы уже то, что они есть и дают какие-то знания, но так как сама с ними не сталкивалась, то не могу и говорить.
Страшно, когда за дело берутся такие вот "профессионалы", как по ссылке.
Считаю, что должна быть разносторонняя информация как по родам в роддомах, так и по домшним родам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
[quote="Angel"] С другой стороны.. я вроде не фаталист, но если ребенок должен родиться и жить, то он это сделает.
http://www.kirsanov.com/alina/birth.html#results[/quote]

А если не должен? Я не должна была, мой брат не должен был, моя дочь не должна была...
Только вот живем, блин!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Apsara, если живете значит должны были ;)
Аврора, а чем правила помогают рожать то ? ;)
Я тоже за разностороннюю информацию, только как и ожидала, эта тема переросла в нападение на домашние роды вообще и на крепыш в частности. Проведу аналогию: 2 года назад в 5ке пьяная акушерка угробила ребенка. Дураки все кто рожает в 5ке и вообще в роддоме? Имхо надо рассматривать конкретную ситуацию с конкретными участниками.
Лиля: о как.. оказывается кроме крепыша есть чел "подчищающий косяки за крепышом"? ;))) А вот про лицензии: а у нас ее не дают. Было б все намного проще. И если б роды как в Канаде например, многие женщины и не задумывались бы об альтернативах.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Apsara писал(а):
Angel писал(а):
С другой стороны.. я вроде не фаталист, но если ребенок должен родиться и жить, то он это сделает.
http://www.kirsanov.com/alina/birth.html#results


А если не должен? Я не должна была, мой брат не должен был, моя дочь не должна была...
Только вот живем, блин!

А вот мою сестру врачи угробили в роддоме, сестру моего мужа угробили в роддоме, меня тоже чуть не угробили в роддоме - хорошо, что мама вовремя догадалась выкрасть меня (своего ребенка! Т.к. врачи не пускали - дескать, все-равно не жилец) из детского отделения в роддоме и смогла выходить дома. Так за что мне любить роддома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
мне, напротив, интересна информация о враче, постоянно подчищающем косяки за "Крепышом"

Что есть косяки и по лицензии ли "подчищает" их врач? Уверена, даже на своем опыте знаю, что нет. При осмотре женщины после родов дома (даже если такое происходит) обычный врач в течение 24 часов после родов обязан отослать (и отсылает, поверьте, даже через 5 суток!) маму с новорожденным и плацентой в роддом. Зачем? Просто потому, что "любой", обычно далекий от рождения детей врач, даже гинеколог, боится ответсвенности, боится выписать справку о рождении ребенка, которую может выписать и врач-педиатр, в любом случае обязанная посетить маму и ребенка в первый месяц дома.

поэтому тема ответственности, думаю, главная, в этом обсуждении и осуждении, особенно со стороны тех, кто не хотел, не смог, "все про всех знает"

Говорят в народе, что медикам рожать сложнее всего, они знают про многие патологии, которые могут быть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1102
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза
Angel, а как в Канаде-то?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну вот жеж
http://www.kirsanov.com/alina/birth.html#results
Мне вот тож интересно про подчищение косяков неким одним врачем ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Интересно, есть такие кто плаценту не отризает 5 суток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Лиля писал(а):
Интересно, есть такие кто плаценту не отризает 5 суток?

Интересно, а как с головой у роженицы, которая плаценту не отрЕзала 5 дней - все нормально?
Нам на занятиях говорили, что после окончания пульсации пуповины смысла в плаценте нет.
Она что, была дорога той женщине как память?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Радистка Кэт писал(а):
Лиля писал(а):
Интересно, есть такие кто плаценту не отризает 5 суток?

Интересно, а как с головой у роженицы, которая плаценту не отрЕзала 5 дней - все нормально?
Нам на занятиях говорили, что после окончания пульсации пуповины смысла в плаценте нет.
Она что, была дорога той женщине как память?

Я таких не знаю, а mariada похоже да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
странно мне все это.
Мы отсекали пуповину после прекращения пульсации, и все три раза так. Или вы не про меня говорите? Или я чего-то про себя и свои роды не знаю, что знаете Вы, Лиля?

Сначала говорите о некоем враче, подчищающем промахи "Крепыша", потом надумываете что-то. Просто хочется споров и драки в форуме по такой далеко не однозначной теме, как домашние роды? Или любите "жаренные факты"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
mariada писал(а):
странно мне все это.
Мы отсекали пуповину после прекращения пульсации, и все три раза так. Или вы не про меня говорите? Или я чего-то про себя и свои роды не знаю, что знаете Вы, Лиля?

Сначала говорите о некоем враче, подчищающем промахи "Крепыша", потом надумываете что-то. Просто хочется споров и драки в форуме по такой далеко не однозначной теме, как домашние роды? Или любите "жаренные факты"?

Что есть косяки и по лицензии ли "подчищает" их врач? Уверена, даже на своем опыте знаю, что нет. При осмотре женщины после родов дома (даже если такое происходит) обычный врач в течение 24 часов после родов обязан отослать (и отсылает, поверьте, даже через 5 суток!) маму с новорожденным и плацентой в роддом. Зачем? Просто потому, что "любой", обычно далекий от рождения детей врач, даже гинеколог, боится ответсвенности, боится выписать справку о рождении ребенка, которую может выписать и врач-педиатр, в любом случае обязанная посетить маму и ребенка в первый месяц дома.

Это ваши слова, не мои!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]