Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 628
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Ну вот и я решилась на рассказ:)
Начну с самого начала.то что у нас все получилось и я беременна я поняла уже на утроОписывала мужу свои ощущения,а он отвечал,что не могу я ничего чувствовать уже на след день.на что я обижалась и говорила-нет,я чувствую,я уверена у нас будет дочь!!!(сейчас и сама удивляюсь своему пророчеству :lol: ).В первый день задержки специально для мужа сделала тест (сама то я уже была уверена и во всю разговаривала с животом :D ),2 полоски,вторая еле заметная на всех 3х тестах…и так я делала тесты 3 утра подряд,пока не пошла к врачу,на первом узи (3 недели) врач ничего не увидела,но это меня не смутило.Следующее узи (4недели)-вот оно желтое тело!!!уррааааа!!!! Бегом бежала к родителям поделиться радостной новостью :P беременность моя протекала замечательно!в первый триместр мы с моим животиком много путешествовали по заграницам, грелись под ласковым солнцем острова Санья,устраивали шоппинг по Мудандзяну, гуляли по достопримичательностям Пекина…второй триместр наш папа катал меня и пузико по красивейшим местам Приморья.Работала я до 34 недель и работала бы и дальше,если бы не упекли в роддом с угрозой преждевременных родов,правда лежать я там отказалась и только приезжала на процедуры.затем время стало тянуться,на работу я уже не ходила,на машине ездить муж запретил, ходить по долгу я уже не могла,быстро уставала…вобщем «наслаждалась» домашними делами и спасалась форумом :D
Ну ближе к делу :wink: 38 недель,визит к врачу-«не родишь до 20, приходи»…не родила,пришла 21ноября.осмотр на кресле,растягивание шейки и я карапкаюсь вверх по креслу :lol: после осмотра еле добрела до машины..стала отходить пробка.22 ноября,легли спать,около 12ночи чувствую схватку,засекаю-промежуток 10 минут..в ход пошли папаверин и но-шпа, пролежала пару часов,уже совсем не спалось,побежала за комп,заново перечитала всю информацию про схватки,про правильное дыхание и прочее..промежуток 8 минут..5 утра я наворачиваю круги по кухне,смотрю в окно на звезды и разговариваю мысленно с дочей,что уже сегодня мы наконец- то встретимся :P но ни тут то было,в 9 часов врач осмотрела и заявила-«тренировочные(!!регулярные и болючие),иди домой, отдохни.сходи в кино,в общем отвлекись.» Это она, наверное, так посмеялась...так как спать было нереально..про кино я даже и не думала..Схватки так и не прекращаются..в 22 часа 23ноября снова звоню своему врачу,договорились,что мы за ней заедем.приехали в роддом в 23часа.Открытие 2пальца,сужение таза 1 степени….Меня оформили. Врач сказала,что сейчас мне вколют сон и мужу лучше поехать домой и тоже отдохнуть.И вот тут мне стало страшно,мужа очень не хотелось отпускать,но понимала,что ему нет необходимости сидеть рядом пока я буду спать.даже немного прослезилась,когда его провожала.Подняли меня в родзал,санитар Андрей притащил телик,а я полезла в асю с телефона переписываться с мужем..успела написать только пару фраз.Притащили капельницу с папаверином. Через час кольнули сон (после этого укола у меня попа еще сутки болела!),дали железную кружку с какой то гадостью соленой,нужно было это выпить.И тут я просто вырубилась,проспала почти 4 часа…нужно сказать,что так хорошо я давненько не спала :lol: дома постоянно подскакивала в туалет :oops: Проснулась от схватки,но потом умудрилась снова задремать,уж очень мне понравилось спать :lol: и тут сквозь сон слышу крик малыша,который только только родился в соседнем родзале,как это было здорово и как я завидовала той девушке,что она уже встретилась со своей крохой.Попыталась встать,но дико кружилась голова.Около 5 часов вскрыли пузырь,начитавшись в форуме сообщений об устрашающем виде инструмента,я зажмурила глаза :D правда потом ради интереса попросила мне его показатькстати вобще безболезненная процедура :wink: а вот развод плодных оболочек немного неприятно,главное расслабится :wink: вот тут сразу начались сиииильные схватки,промежуток 3 мин.Пришла врач..схватки пропали!!!!!ждали их 6 минут..И вот тут выясняется,что когда я лежу на спине схватки куда то деваются!!!Вкололи мне окситоцин.Дали мяч и сказали сидя на нем вырисовывать круги во время схваток,чтобы головка продвинулась. Пришел муж :P как то сразу полегчало :P Схватки участились..принесли маску с закисью..такая фигня, если честно.Осмотры на пике схватки это конечно нечто….Начались потуги…сразу вспомнилось,как некоторые говорят,что потуги-это кайф после схваток!!!!Ничего подобного!Схватки я переживала спокойно,не кричала,не выла и вобще ни звука не произносила,просто дышала правильно..А вот на потугах я рычала так,что горло еще сутки болело Потужной период у меня ооочень затянулся (5 часов в итоге), тужилась на мяче,на кушетке,стоя,сидя…короче по всякому...думала еще на потолок лезть заставят ...Наконец перевели на кресло,этот момент как то стерся у меня из памяти и я совершенно не помню как я очутилась и вскарабкалось на это кресло..вот тут то и началось веселье – врач давит на живот,акушерка растягивает промежность,кто то та м еще помогает советами, муж давит на спину…тужиться пришлось много раз,так как сил уже почти не осталось..Врач припугнула щипцами и меня как током ударило,начала тужиться из последних сил,самая продуктивная была последняя потуга..Но разрез все же пришлось сделать..Потуга..родилась головка.И видимо от недосыпа я спросила: «А почему она не кричит?» :D муж подсказал-«потому что она еще не родилась» :lol: и вот вышло все тельцеИ тут то мы впервые услышали голосок нашей доченьки Малышку плюхнули мне на живот :P и вот оно СЧАСТЬЕ!!!ВСЯ СЕМЬЯ ВМЕСТЕ!!!Доча сразу открыла глазки и посмотрела на папу :P а меня в ответ на то, что ей пришлось так долго рождаться, обкакала :lol: Так прошло наше знакомствоИ правду говорят,что как только твой ребенок окажется на животе забывается все пережитое,вся боль и мучения.Теперь были только я,муж и наша крошка :P
Врачи мужу поставили 5+!!!:) А ведь мы не проходили курсов по совместным родам,и на сколько я знаю он не читал умных книжек на эту тему. Но помогал именно так и тогда когда это было нужно! Спасибо моему любимому мужу,что был рядом и помогал в столь тяжелый и в то же время счастливейший момент в нашей жизни!!! Я горжусь своим мужем!!!А он гордится мной :P И вместе мы подумываем о братишке для нашей малышки :P
От первой схватки и до появления дочи прошло полтора суток!!Сейчас уже и не помнится весь процесс родов и я бы не написала рассказ с такими подробностями,если бы не делала заметки в телефоне во время родов ;-)правда только до потуг,остальную же часть заметок я писала уже лежа на кушетке в обнимку с мужем и с нашей доченькой-Елизаветой Андреевной :wink:
Простите пожалуйста,что такой длинющий рассказ,но почему то так здорово было вспомнить всё и как будто пережить заново :D


Последний раз редактировалось adj* 04 фев 2010, 14:33, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2007
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток, 100-летие
Анюта, спасибо за рассказ. Все очень здорово и позитивно. Я прям пережила все моменты с вами. Хотя понимаю, что на самом деле это, конечно, совсем не те эмоции. Здоровья, счастья и любви вашей семье. А самое главное, что ты с мужем уже задумываешься о пополнении семейства. :lol: Это очень здорово!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Хороший позитивный рассказ!
Поздравляем с доченькой всю семью!:)

А с каким весом крошка родилась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 628
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
спасибо огромное за пожелания!!!
Совсем забыла про вес написать- родились мы 3770г, 52см :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Анют, какой четкий рассказик! Вы молодцы с папой вашим! Прямо одно удовольствие читать! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Замечательный рассказ.Читала и будто сама рожала.Поздровляю!Здоровья Вам и счастья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Счастье из-за каждого слова виднеется :) вы молодцы :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 104
Откуда: г.Владивосток
Вы с мужем молодцы!!! От всей души поздравляю с рождением доченьки. Читала и наслаждалась. Желаю здоровья и много-много молока!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Поздравляем)
очень наши рассказы и ощущения схожи)
любви вам и зворовица)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Очень светлый и теплый рассказик! Счастья и здоровья вашей семье!!! И выполняйте обещание про братика для малышки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Поздравляю с рождением доченьки, очень хороший рассказ!
Моему мужу врачи тоже 5+ поставили, а вы в каком роддоме рожали? (Мы в тройке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Аня, отличный рассказ! Спасибо! :)
Счастья вам и здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
анют. ещё раз поздравдяю. действительно, наши роды очень похожи. я прям как будто снова пережила тот прекрасный день. ты умничка. растите здоровенькими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Аня, вы с мужем и Лизонькой большие молодцы! Хороший рассказик, и совсем даже недлинный, прочитала одним махом! ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не буду оригинальна: рассказ просто светится любовью и счастьем, молодцы, сохраните эти чувства на долгие года и тогда семейная жизнь будет по настоящему счастливой, муж Ваш просто умочка, уважаю таких мужчин и Вам большой плюс, что выбрали себе именно такого мужчину. Рядом с такими людьим Ваша доча обязательно будет расти крепенькой, умненькой и радовать окружающих. Здоровья Вам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
всегда бы рассказы о родах были такими положительными !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ !!
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Поздравляю с рождением красавицы! Не болейте и растите умницами!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Отличный рассказ :) Здоровья малышке а мамочке терпения и сил :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Обалденный позитивный рассказ счастливой мамочки. Прочитала на одном дыхании. Поздравляю еще раз с доченькой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Если Вы уже сейчас думаете с мужем о втором лялике, значит все прошло не на 5+, а на все 100 баллов!!!!!!

Очень рада за всех ВАС!

Здоровья ВАм и крохе!
Вам желаю много молока для Лизы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]