Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История для тех, кто все еще ждет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Сначала я не хотела ничего писать, когда переполняет счастье, моя позиция - замереть и наслаждаться, и слова кажутся ненужными. Но потом я вспомнила, как читала истории других девочек, и они придавали мне веры и сил. И тогда решила рассказать нашу.
Немного про нас мужем и мои первые роды.
Далекий 2000 год, я, студентка 5го курса, встречаю своего единственного. Мы становимся практически неразлучны, ходим за ручку, глаза в глаза...бесконечные разговоры ни о чем и, конечно, бессонные ночи. Увидев через несколько месяцев полосатый тест, мы обрадовались: у нас будет ребенок - прикольно! Мы станем родителями! Мы поженились и стали ждать... Беременность проходила легко, вернее, я ее не замечала совсем. Я написала и защитила диплом, мы съездили в Китай и по Приморью много катались, сыграли свадьбу, в общем, как-то незаметно настал день Х. То есть, я не знала даже, что это он, просто мне приснилось, что я рожу 7 ноября. Проснувшись утром в этот день, я не спеша собрала пакеты, приняла душ и мужетерапию, и поехала в 4 роддом. По дороге еще зарулили к друзьям, которые жили в гостинке без лифта на 9 этаже, чаю попить :) В роддоме принимать меня не хотели, хотя я улыбалась не очень приветливым женщинам в приемном и говорила, что сегодня точно рожу, и они должны мне поверить, ведь мне приснилось... К слову сказать, было уже 7 часов вечера. Кое-как меня все же оформили. Я каким-то чудесным образом убедила дежурного врача посмотреть меня на кресле, лежу, а она такая заглянула туда "ого!" и кричит "Девочки, готовьте родзал, рожаем!" Я говорю: "Может, не будем торопиться, у меня совсем ничего не болит!" Но она только недовольно посмотрела на меня: "Вообще-то у тебя открытие 7 см" и проколола пузырь. Дальше все было очень быстро: по дороге в родзал меня переодели, я легла на кушетку и буквально через 2 схватки у меня начались потуги. Рядом никого не было, а что тужиться может быть нельзя, я не знала. В общем, все закончилось хорошо, но не без проблем для меня и ребенка: я сильно разорвалась, а сыночек получил родовую травму, с которой мы справились к 2м годам. Итак, роды мои длились всего 1,5 часа. Я стала мамой!
Вторые роды.
Спустя 5 лет, мы решили, что пора подарить нашему сыночку братика или сестренку. В этот раз все стали делать по правилам: я обследовалась, подлечилась и получила от гинеколога разрешение пробовать. И мы регулярно стали заниматься тем, что называли «делать Настеньку». Прошло полгода - результат нулевой. Гинеколог говорит, что о бесплодии беспокоиться рано, советует отвлечься. Мы вдвоем уезжаем в отпуск, возвращаемся почти уверенные, что все получилось. В первый день месячных я реву, муж смеется: ну чего ты так расстроилась? Прошел год, мне поставили вторичное бесплодие и стали искать причину. Обнаружили полип, удалили. Пропила гормоны. Замеряю температуру. Делаю узи, ловим овуляцию. Стою столбиком. Теперь я плачу каждые месячные. Проходит еще 2 года. Делаю лапору, лечу эндометриоз, пью гормоны. Все вокруг, как назло, беременеют. Такое ощущение, что пол Владивостока разом сделало себе животики. Я жалуюсь мужу: беременная женщина в очереди смотрит на меня свысока, она знает, что я не могу быть мамой. Я выхожу на улицу, и вижу вокруг пузиков, и я думаю, какие же они счастливые, я завидую, и ничего не могу с этим поделать. Я смотрю на новорожденных малышей в колясках, и мне так хочется их понюхать, потрогать, что я едва сдерживаюсь. Я перевожу сотни тестов. Каждый цикл я ищу в себе те самые признаки. Иногда даже позволяю себе поверить, что я беременна. Тем велико разочарование. Обследуем и лечим мужа. Здоровье наше неидеальное, но видимых причин бесплодия теперь нет. Врачи разводят руками. Предлагают попробовать ЭКО. Я читаю советы типа «нужно просто отключить голову». Ага. Всего лишь. Я думаю иногда, хорошо, что у меня уже есть сын, иначе я просто свихнусь. Я заглядываю в болтушки для планерок, но не регистрируюсь. Мне кажется таким нелепым, что взрослые женщины ловят чихи, отдают монстров в хранилище, пишут аисту, трут членик на картинке... Я наблюдаю, но не участвую. Я хожу в церковь и прошу у Бога только об одном. Я загадываю на каждый Новый год единственное желание. И когда у меня на щеке ресничка. И когда задуваю свечки торта. И вообще при всяком прочем случае. Так, в общей сложности, проходит 7 лет. В феврале 2013го у меня задержка. Я даже не обращаю на это внимание. Внезапно начинает сильно болеть левый бок. Интернет рассказывает мне, что это может быть киста на яичнике, нужно обратиться к врачу. Я решаю подождать. На работе мне становится плохо, я опять читаю, это может быть беременность. Беременность?.. да ладно... Год назад я перестала делать тесты, обещала себе, что больше не буду. И плакать не буду тоже. Но теперь не выдерживаю, ругая себя, иду в ближайшую аптеку, покупаю тест и стаканчик. На работе в туалете мочусь, опускаю тест, держу перед собой с закрытыми глазами. Считаю до 10. Открываю и вижу 2 полосы. Закрываю снова. Опять открываю, сквозь слезы их все же 2. Меня колотит и я рыдаю. Кое-как успокоившись, забегаю в кабинет, накидываю пуховик. Вылетаю на улицу, там такой красивый снег. Сажусь на корточки, звоню мужу. Я и смеюсь, и плачу. Я говорю ему то, что мечтала сказать тысячи дней: «Я беременна! Я стану мамой!У нас будет ребенок! Ты слышишь? Ты меня слышишь? Ты будешь папой!» Целый день я смотрю на тест, потому что не верится. Мне еще долго не верится, несколько недель, и иногда я сажусь, закрываю глаза, думаю о том, что беременна, и это так прекрасно!
Я пишу об этом, а на руках у меня сопит самая сладкая девочка на свете! Наша Настенька! Я нюхаю ее карамельный запах, я целую ее нежные щечки. Девочки, это такое счастье!!! Я желаю этого всем, кто ждет!
Роды. Роды прошли легко. Я их уже и не помню. Помню только, что когда все закончилось, в родзале, я говорила бригаде: «Спасибо!Спасибо!Спасибо! Вы все такие хорошие! Я так ее хотела! Как же я хотела эту девочку!»



За это сообщение автора Koshelka поблагодарили: 62 БугагашечкаannakonDiavona*IlluziyakaraРыжаяХасаночкаКАМФОРАКатичкина**Либи и ещё 52
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Koshelka
ой, как вы здорово все описали :co_ol:
счастья вашей семье!!! :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мамаська Оя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 316
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Спасибо вам большое! Читаю и плачу.....
Так счастлива за вас! Дай бог вам и вашим деткам здоровья!
Мечты обязательно сбываются! Верьте и мечтайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 2813
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 457 раз
Koshelka
как здорово написали!!искренне за вас рада!!здоровья и любви вашим деткам!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 2049
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 477 раз
Маша, слезы на глазах :cry_ing: я очень за тебя рада


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
Koshelka писал(а):
Я говорю ему то, что мечтала сказать тысячи дней: «Я беременна! Я стану мамой!У нас будет ребенок! Ты слышишь? Ты меня слышишь? Ты будешь папой!»

Машуль! Так и должно было быть!!! Ты умничка!! А Настюша твоя просто чудо!!!! Правда - правда! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: Классно написала, как же мне знакомы твои эмоции))) :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Поздравляю! :ro_za: Теперь у вас все пойдет как по маслу, годика через 2 родите доченьке сестренку или братика:) Проверено на себе:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 2243
Откуда: б. Тихая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 425 раз
Маша, очень трогательно, читаю и плачу :ny_tik: счастья вашей семье!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: наташа
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 1208
Откуда: владивосток седанка
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 230 раз
Очень трогательно :cry_ing: ,читаю а на руках держу нашу Настеньку :ki_ss: у нас старшей доче 18 лет,вот так долго мы ждали нашу Настену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Koshelka
здорово!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
вспомнила себя, всплакнула :cry_ing:
какое ж это счастье!!!
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
ОЙ :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ну как можно не плакать такое читая


счастья вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: вы вселяете в меня надежду !! Здоровья и счастья вашим деткам и вашей семье)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1455
Изображений: 1
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 368 раз
Маша,я плачу :cry_ing: Это так трогает за душу! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1627
Откуда: Vlad, 28км
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 137 раз
Koshelka
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: отличный эмоциональный рассказ :cry_ing:
Изображение
..... Мы к стыду своему...Только в зрелой поре...Когда души спасаем от хлама...Понимать начинаем -зачем в букваре... ПЕРВЫМ словом написано МАМА...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Мила
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 356
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз
Замечательно написано! Счастья Вашей семье, здоровья и спокойных ночей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
какая молодец, как хорошо написала, умочка
здоровья Настене и всей вашей семье :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 фев 2013
Сообщений: 3626
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 164 раза
Koshelka
Я желаю здоровья Вам и Вашей малышке! Это так трогательно, находясь в такой ситуации, верю в чудо!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 28 авг 2011
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Мечты сбываются - это правда :ro_za: Замечательная история ожидания! Маша, счастья вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 800
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Спасибо Вам!!! :ro_za: Нашей доченьке скоро будет 9 лет. Когда ей было 1,8, мы забеременели, но случился выкидыш. После этого все годы мы очень-очень хотим вторую лялечку, но всё никак :ny_tik: , хотя причин для этого нет. А Вы вселили в меня надежду!!! :a_g_a: Здоровья и счастья Вашей семье! :son-ce:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]