Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я рожала нашу сладость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 24 окт 2013
Сообщений: 5
Поблагодарили: 3 раза
С мужем мы познакомились и влюбились друг в друга с первого взгляда. Я сразу записала его номер у себя в телефоне "муж"
С первого дня знакомства мы захотели общего ребенка и быть вместе на всегда. Мы уже знали, что так и будет. В третью нашу встречу мы уже делали детишек во всю. Я очень волновалась, так как у меня была удалена одна труба после внематочной беременности. Но все переживания напрасны. Забеременела с первого раза! И мы счастливы! Через 2 месяца знакомства подали заявление в загс.
Итак беременность 7-8 недель ( по месячным ). Январь. у меня начинается ужасный токсикоз. Я ухожу с работы на "легкий труд", у нас это значит просто сидишь дома и получаешь зарплату ( обожаю свою компанию за это ) так как мы с мужем жили в разных городах и работали там же.... У меня появляется возможность переехать к мужу в Москву, ведь работать больше не нужно . И понеслось. Переезжаю. И тупо лежу и тошнюсь 2 месяца. Не делаю ничего абсолютно. Мне было очень сложно. Тошнило по 10 раз в сутки. Муж золото, понимает, поддерживает, помогает, ничего с меня не просит;) с токсикозом попала на недельку в больницу. Ко дню свадьбы 16 марта токсикоз прошел, хотя вялость, лень и утренняя тошнота были со мной до упора, пока не родила.

В 21 неделю узнали что ждем девочку, как и хотели. 3D узи классная тема;)))) видно было все! И даже на диск нам записали! Рекомендую! И только на этом сроке, потом уже ребенок большой - 3D не получится.
Беременность развивалась хорошо, все анализы и все-все было хорошо, никаких отеков, гестозов, сохранений.... Ничего не было! Только плацента низковата, но к 30 неделе все поднялось.

За беременность набрала 11 кг весила 49 кг до Б.

И вот 40 недель. По узи срок стоял 6 сентября, по месячным 29 августа.
В ЖК наблюдалась у врачей- роботов. Каждый раз одно и тоже. "Здравствуйте, вставайте на весы......." Слова лишний раз не скажут о протекании беременности.

И вот на 40 неделе, 28 августа ( почти ПДР) зашла в роддом, хотели рожать с мужем платно, нужно было заключить контракт. Врач отговорила пока заключать. Посоветовала не торопиться, якобы успеем заключить, просто при поступлении в РД озвучить то, что хотим рожать платно и все будет чикаго... Сказала если до 2 сентября не рожу, то ложиться в патологию ( начинаю перехаживать )
2 сентября я в патологии. Уже начинаю нервничать почему не рожаю до сих пор ;( и ничего не чувствую. В ночь со 2 на 3 были тренировочные схватки... Просто животик тянуло малёхо и на утро все прошло. 3 сентября к вечеру опять стало тянуть животик, думаю ну опять тренировочные. Вставила свечку бускопана (подготавливает шейку к родам) легла спать в 23 00. Через полчаса закрутило живот побежала в туалет. По хорошему сходила и дальше спать. В 1.50 просыпаюсь от болей ( подозреваю, что это уже ни авокадо не тренировочные схватки. Иду к мед сестре. Зовем врача. Врач смотрит. В родах. Посылает на клизму. Схватки каждые 4 минуты, но, девочки..... очень все терпимо. В 2.10 клизма.Со мной творится ахтунг!!! И тошнюсь и все под ряд!!!! Короче организм очищается по полной... + схватки продолжаются... После клизмы пытаюсь собраться в палате. Нужно подниматься на этаж выше, в родовое отделение. В палате мысли не могу собрать в кучу. Схватки уже сильнее. Не кричу. Просто во время схватки замираю и пытаюсь дышать. Ключевое слово - пытаюсь ;) соседки по палате помогают собрать необходимое. ( по факту необходимым оказалась вода, ну и телефон) но я взяла с собой целый пакет)) все самое не нужное. Мозг не алле. Да и опыта не было ;)
Поднялись в родовое в 3 часа примерно. Меня на кушетку, открытие 7 см, ктг поставили. через минут 15 открытие 8 см, еще минут 10 - 9 см.... Короче все шло как по маслу. Боль больная, но человеческая и вытерпеть можно. Я в тумане. Старалась не кричать... Но стонала конечно и фразы типо "щас умру" и "сделайте что нибудь" были....
Передых между схватками по секунд 40 очень помогали.
В общем в 3 30 где то, сказали по тужиться. Ок..Дальше идем в родовую.

Акушерка строгим голосом сказала " сейчас слушаешь меня и делаешь как я говорю, поняла?" Так и сделала!

И вот оно заветное "Какай! Какай! Какай!" И за 10 минут я рожаю нашу девочку! Нашу сладость! Мои роды длились.... Внимание! Всего 2 часа! О таком я и не мечтала!!!
И сразу заканчивается боль и становится очень хорошо и физически и морально!! Тут не описать! Рожать конечно же легче чем схватки! Потому что ты что то делаешь с этой болью! Тужишься! Родила послед ( это не ощущаешь уже практически) Потом стали осматривать мои родовые пути на разрывы. Больновато. Смазали там все ёдом, вроде. Ох, защипало жестко! Я не сколько не порвалась и не потрескалась! Ура! Дочу мою забрали купаться и взвешиваться! А меня переложили на каталку, где я и лежала со льдом! Попросила телефон! Позвонила сперва свекрови! Потом мужу! Муж в шоке, так то планировали вместе рожать и платно, а получилось все вот так как получилось! Муж не верит в произошедшее чудо но голос дико счастливый! Через 2 часа, в 6 утра детская мед сестра понесла мою Алисочку в детскую комнату и дала мне ее на 5 минут))) я выпросила! О боже! Чувства не передать словами! Сфотала ее! Пыталась приложить к груди! 5 минут пролетели и ее забрали в детскую. Меня отвезли в палату и через 3 часа привезли мне мою крошку на всю оставшуюся жизнь!!! И теперь мы вместе!!! Я от нее тащусь!

После родов болит живот так как сокращается матка. Испытываю легкие схватки. Ну и внутри все болит. Больновато менять позу и ходить. Но все терпимо. Через пару тройку дней на много лучше становится.

В общем, рожать понравилось;) обязательно буду еще!!!
Счастье есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



За это сообщение автора Катя Климова поблагодарили: 3 Alena_ZhmaxmaТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я рожала нашу сладость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Поздравляю Вас :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я рожала нашу сладость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 20
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
мои поздравление :smile: ))) я присутствовал с женой когда она рожала и видел всю эту боль через что она прошла во время с ваток и самих родов и видел сам момент когда моя дочка появилась на свет и первое то она сделал когда я взял ее на руки и посмотрел на нее она чихнула )) это было не забываемо )) и дата красивая рождения дочки получилась 10.11.12 )) в свои именины и назвали мы с женой дочку Анна Антоновна ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я рожала нашу сладость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 24 окт 2013
Сообщений: 5
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я рожала нашу сладость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 24 окт 2013
Сообщений: 5
Поблагодарили: 3 раза
спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я рожала нашу сладость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
поздравляем!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я рожала нашу сладость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
С дочуркой :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я рожала нашу сладость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 24 окт 2013
Сообщений: 5
Поблагодарили: 3 раза
спасибо за поздравления


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]