Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 14 окт 2011
Сообщений: 163
Откуда: Находка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз
наконец то я добралась до компа и напишу свою историю :smile:
в августе мы купили новую жил площадь. и решили что хотим лялю, еще одну, но только не парня а девочку)))) и вот 31 декабря мы узнаем что я бурундук :ya_hoo_oo: подарок от судьбы нам на Новый год)))) и началось ожидааание. На сроке 14 недель меня начало жудко токсикозить, я пролежала 2 недели пластом толком ничего не ев, но потом все нормализовалось . Всю беременность я порахала аки бабочка. О том, что будет доча я значала заранее, говорила что у меня будет доча, муж в этом так же был уверен и решил, что доча будет Варварой и не иначе, а не согласные идут в сад :ps_ih: в общем на первом узи нам сказали, что там юнная лели, и что вероятность того , что там мальчик ничтожна мала :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Сыну тут же доложили эту весть- сколько у парня было счастья, он хотел сестричку. на вопрос"А может ты хочешь братика" следовал ответ"Зачем???я же брат!!!!"
ПДР нам поставили на 2-3 сентября 2013. но я вот почему то не хотела дочу в сентябре, я хотела в августе)))) и в итоге , однажды в РД я встретила акушерку . с которой рожала сынульку.Она меня вспомнила и мы договорились, что за дочей она тоже пойдет со мной, причем пошутила, что мол давай до 2 сентября родим, а то я в отпуск ухожу :-) :-) ну думаю, точно в августе доча у меня будет :-)
время шло, из бабочки я превратилась в дережаблика, однако животик был аккуратный) каждый солнечный день я ездила с сыном на море, загорала и купалась) :smile:
и вот, числа так 25 августа я думаю, что хочу родить. что мне как то уж очень тяжко и доча сильно давит на кости и мочевой пузырь :hi_hi_hi: Позвонила своей акушерке и договорасть о том, что 30 августа я к ней приеду и она меня подколит(окситоцин), как и в первую Б и отпустит с миром или в сутки рожать или ходить дальше. сказано-сделано. 30 число, 11 утра, приехала я к Татьяне Николаевне, она меня смотрит и говорит,"Как замечательно, шейка на 2 см но толстовата....укольчик ас бацнем....","а что, когда родим???", "Да сегодня и родим))) сейчас 11 утра, до 12 ночи думаю родим. я тебя уколю и ты давай к родителям, они же близко живут, 2 часа схватки не считаем,это от окситоцина , а вот если после 14 часов свои пойдут, звони мне-будем считать" , "ОКЕ)))))"
укололи меня в опу))) и отпустили с миром))))на фразу "Дорогой, сегодня я рожу", у мужа начался нервный мандраж и тик :ps_ih: :ps_ih:
приехали мы значит, к моим родителям, время идет, 14 часов все ближе, схватки от лекарства все меньше...и тут я понимаю что меньше то они стали(не такие болючие, хотя и те переносились вполне сносно), но идти не прекращают. в 15 звоню акушерке, поосчитали, идут 15 сек через 5 минут. Мало.ждем дальше... в общем ждали мы до 18 часов, они начали идти по 30 сек через 2 минуты, мне говорят приезжай.
Приезжаем в РД. меня оформляют и в 4 род блок) время 18-30. смотрит меня Татьяна Николаевна и гворит, могу завести 4 пальца, но шейка толстовата....проколола пузырь, и все...лежу балдею...Зашла врач, Татьяна анатольевна кузьмина, познакомились с ней, подтвердила тот факт , что я в родах и говорит ну давай сиди, ходи, дыши и считай схватки) роды вторые, первого вроде быстро родила значит и второй быстро будет))) :men: в общем часов так до 20 я звонила мужу и отчитывалась, потом стало несколько тяжелее. лежать я не могла, только лишь посмотреть октрытие, а так ходила постоянно и раскачивалась-мне так было легче. схватки переносила без скуляжа...просто ходила и мурлыкала под нос колыбельную :ps_ih: и говорила "Ну давай моя девочка, еще чуток и все...." в 20-30 Кузьмина решает что как то у меня все скучно, а открытие 8 пальцев, а я не ною даже и говорит, "надо окситоцинчику, что б повеселее стало", я начала протестовать, однако вкатили мне сначала 10 кубов но-шпы через катететр а потом туда же окситоцин на капельнице 3 мг в час(капля в море), но оно подействовало)))схватки пошли одна за одной, но и их я мужественно терпела... Акушерка моя смотрит и говорит "Диву даюсь, второй раз рожаешь и как партизан-молодец)))" я ее спрашиваю "щас пол девятого, до 9 родим????", она так :du_ma_et: "эээ, ну от тебя я могу все что угодно ожидать, посмотрим, может и родим. тужить начнешь-позовешь. я на пост схожу". в соседнем родблоке вдруг начинает рожать девочка, слышу как ей командуют что делать, как она бедная рычит и пыхтит-старается, как она облегченно вздыхает, что родила, и понимаю что меня подтуживает...но не сильно. Заходит ко мне Кузьмина, смотрит-8-9 пальцев открытия, и уходит. через 3 минуты заходит акушерка, начинает смотреть открытие а тут у меня потуга....и понеслось, она мне нука тужься, я тужусь, она мне выводит шейку, на след схватке еще тужимся и тут уже голова на выход. кричит что мы рожаем, приходит врач, говорят еще потужится что бы голову подтолкнуть и в этот момент звонит муж :-) :-) он как почувтсвовал ))трубку , конечно, никто не снял, он опу в руки и под роддом. от родительского дома до РД 2 минуты на машине...это было без 5 минут 21 час)))
в общем пока между схватками перерыв меня перетаскивают на кресло, на след схватке говорят тужиться 3 раза, первый легко, второй тяжелее , третий с криком или рыком, и на 3 раз родилась головка ,слышу врач "умница моя, давай еще чуток моя куколка, ты молодец" перерыв и снова схватка, надо рожать тельце, опять первый раз легко, второй тяжелее но оп и все-плюхнули мне сокровище на живот, маленькая. синенькая и кряхтит))))))) :ya_hoo_oo: я родила!!!!!!!!!!! Кузьмина говорит "21-05, девочка, Оксаночка, умница, так хорошо слушалась остался послед", я тут же вытужила послед и спрашиваю "Сильно порвалась???", мне "неа. совсем не порвалась, доча крошечка тебя пожалела))))) и ты слушалась вот и все хорошо" прошу телефон, звоню мужу и говорю, все папочка, родила, он в слезы, поехал за цветами ля мед персонала :smile: нас взвесили-измерили, доченька моя , Варюша 3080 гр и рост 55 см :ki_ss: такая сладкая малышечка :ki_ss: а акушерка шутит, "ну ты прям как под заказ родила, правда хотела в 21, а она в 21-05, задержалась чуток :-) ", а я ей говорю "все правильно, девушки должны опаздывать ;;-))) истинная женщина родилась сегодня :-) "
ну и все, переложили нас на кушетку, сделали мне массаж матки(кому как но мне было не больно), доче дали сисю и остаивли отдыхать до 23 часов, потом перевели нас в отдельну палату ( я брала платную и слава богу)))) там был свой туалет и душ) и оставили нас в покое)))) 3 дня мы провалялись в тишине и спокойствии. 2 днч выходных один будний, врачи по отпускам-красота))))во вторник 3 сентября нас виписали домой, и вот мы уже который день балдеем дома с нашими мужчинами)))) Сына малышку оберегает. помогает ее купать и выкидывать подгузники, папа первые сутки боялся к ней подступиться, но уже привык)))
Огромное спасибо хочется сказать акушерке Сердюковой Татьяне николаевна и врачу Кузьминой Татьяне анатольевне , за то, что роды мои прошли так легко и быстро))))
в общем в карте написано стремитлеьные роды 2 часа 15 минут :)-(:

Девочки. кому предстоит это событие, не бойтесь))) я во второй раз туда сходила, это конечно легче, ты знаешь , что делать, и слушаешь врачей, хотя я больше всего боялась потуг :-) ,но все прошло хорошо и быстро.
Всем желаю таких быстрых родов на одном дыхании :ki_ss:



За это сообщение автора Ксюша Находка поблагодарили: 3 ПочучуляВишнЁваяТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 482 раза
Умничка, поздравляю! Еще раз



За это сообщение автора Летнелетящая поблагодарил: Ксюша Находка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 1328
Изображений: 0
Откуда: СП
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 249 раз
Ксюша Находка
Отличный отчёт :co_ol:
Вкусного молочка и спокойных ночей :ro_za:



За это сообщение автора PORSHE поблагодарил: Ксюша Находка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Молодец Ксю. Отличный рассказик. :ro_za: :co_ol: Ты так о врачах отзываешься, что я уже пожалела, что не в Находке рожать собралась, а во Влад переехала. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Замечательный рассказ! Счастья вашей семье! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюша, молодцы с дочей, так быстро справились!!! :ro_za:
Счастья вашей семье, доче вкусного молочка, а мамочке отличного настроения!!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 1671
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-СПб
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 354 раза
Поздравляю!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Отличный рассказик! :co_ol: Очень оптимистично, прочитала - и стало почти не страшно :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Ксюша Находка
Оксана, молодчина!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Поздравляю с дочей, здоровья, радости, растите крепенькими, здоровенькими и красивенькими как мама :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Дай Бог всем так рожать!!!!Поздравляем!!! :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2013
Сообщений: 220
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз
Замечательная история!)) здоровья вам и всему семейству:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]