Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Кратко писать не умею, поэтому буду описывать всё подробно Начну с того, что о ребёнке мечтала с самого детства. Поэтому, когда вышла замуж, наипервейшей целью стало забеременеть! Пол года ничего не получалось, потом у меня была задержка две недели, тест показывал слабую вторую полоску, меня тошнило, очень хотелось спать, жуткий голод, набухла грудь… в общем я надеялась! Пошла в ЖК, врач направила меня на УЗИ( не знаю почему на УЗИ, ведь можно было просто кровь на ХГЧ сдать, я тогда об этом не знала и пошла на УЗИ). Там сказали, что ничего не видно, возможно срок очень маленький, посоветовали прийти через неделю. Но… Через три дня пошли месячные? А может и нет. Дело в том, что у меня обычно скудные выделения, а тут кровь ручьями лилась, была сильная боль, а продолжались 10 дней(обычно мс у меня 4-5 дней). Так я и не знаю до сих пор была ли я беременна, и у меня был выкидыш на маленьком сроке, или ничего не было…
А через два месяца я таки получила свои яркие две полосочки! Мы с мужем были счастливы! 3 недели меня мучил токсикоз, но 8 неделе резко прекратился, чему я была очень рада! Но, 8 марта появились кровянистые выделения, пришлось вызвать скорую. Пока ехала, переживала, думала, что угроза выкидыша. А оказалась замершая, это я целый месяц ходила и не знала, что малыша моего уже нет… Потом было много слёз, анализов, обследований, лечений, депрессия… Врач сказала хотя бы пол года подождать, а лучше год со следующей попыткой. Поэтому я запаслась терпением, работала, строила планы…
Под новый год я уволилась и предвкушала праздничные дни, ни чем не обременённые! Новый год с друзьями отметили на «УРА»! Вначале января ездили в другой город отдыхать, было много приключений! Но я и не подозревала тогда, что во мне уже развивается маленький человечек!
Праздники прошли, начались будни. Муж работал, а я слонялась по дому и не знала чем заняться и куда деть столько свободного времени И вот в один из этих скучных дней я почувствовала, что не наедаюсь! Ем, ем и всё равно жутко голодная. Потом напала на меня сонливость, начала кружиться голова. Но я не придала этому значения, т.к. мы с мужем предохранялись, и на меня периодически нападал такой дикий голод, а сонливость я списывала на безделье. Подходило время месячных и меня начало тошнить по утрам… Тут я уже начала задумываться))) Встретилась с подругой, а она мне сообщает, что беременна на втором месяце! Я её поздравляю, а сама думаю , а вдруг я тоже?!
Задержка день, второй, третий… Неужели правда? Нет, боюсь об этом думать, боюсь разочароваться… А подташнивает уже прилично! И ем, что лошадь! Еле вытерпела неделю и побежала за тестом. Как я боялась на него посмотреть!!! И вот они, две, таки е яркие, такие красивые, такие родные полосочки! Я беременна!!! У меня будет ребёнок! У меня БУДЕТ ребёнок!
Мужу решила пока не говорить, хотела сделать сюрприз через месяц - на день рождения. Через два дня после того, как я узнала о своём положении, появились кровянистые выделения. Боже! Как страшно! Поехала в больницу – положили в стационар, на сохранение. Как я молилась эти 15 дней, как переживала, не могу и описать! Когда выписали, через два дня снова положили, и так я пролежала месяц. Всё обошлось, слава Богу! Встала на учёт и потянулись мои беременные дни))) Токсикоз у меня был не сильный, до 13 недель, животик долго не хотел появляться. В 15 недель я увидела своё сокровище, а в 22 недели узнала, что это сыночек! Любомир, Любомирчик! Мы сразу решили его так назвать.
Беременность протекала не плохо, набрала 16 кг, отёков практически не было, изжога пару раз была, но жутко болела спина, отчего я плохо спала. На 8 месяце живот начал расти, как на дрожжах и я стала похожа на маленького бегемотика(так меня муж называл). Я всё надеялась родить пораньше, в конце августа, а ПДР ставили на 15 сентября. Родила моя подруга – легко, почти без боли, за пять часов, у неё были стремительные роды. Я увидела её доченьку, послушала рассказов и была решительно настроена родить в ближайшее время! Рожать я не боялась, была настроена позитивно. Я знала, что это больно, но думала, что всё выдержу и не пикну! Я вообще очень терпеливая и практически любую боль спокойно выношу, с любопытством разглядываю, когда в меня иголку вводят, сама себе укол могу поставить. Дышать научилась, обо всём прочитала, выбрала самый лучший роддом №5(и не пожалела об этом!), в общем была готова к бою))) Подошло 15 сентября, а мне ещё не рожается. Живот, конечно, опустился ( однажды утром проснулась, опускаю глаза и вижу, что не вижу свой пупок!), тренировочные схватки были каждый день, низ потягивало, но малыш не торопился. В понедельник моя врач направила меня ложиться в дородовое - готовиться и ждать. Я легла с радостью: роддом только что открылся после капитального ремонта и весь благоухал, палаты просторные, вид с окна прекрасный! Удобные диваны, современные душевые кабины, весь персонал отдохнувший, радостный, вежливый. А кормили там – мммм, как дома. В общем, я наслаждалась покоем
Рожающих нас в палате было двое, остальные лежали на сохранении. Вторую девушку уже днём начало прихватывать, ночью уже хорошие схватки пошли, её спустили в родовую и она родила. Осталась я одна. Врач сказала, что шейка готова, на 1 см открыта, скоро рожу. Но прошёл день, второй, третий и ничего, даже никаких признаков. Однажды ночью я проснулась от чьих-то криков. Оказалось, что это кто-то рожает, а т.к. жарко, окна открыты и нам было очень хорошо слышно. Она очень сильно кричала, а я лежала и думала: нее, я кричать не буду, да и не умею, голос у меня тихий! Даже когда в детском лагере работала вожатой, дети меня спрашивали: «Нина Вячеславовна, почему вы так тихо кричите?».
Наступило 22 сентября ровно 41 неделя. Девчонки меня гонят, пора бы родить уже! Да я и сама хочу! Думаю, вот хорошо бы 24 родить, суббота, у мужа выходной(а мы хотели партнёрские роды), число вроде красивое.… А чё не завтра, спрашивают девчонки? А 23 не хотелось, т.к. есть у меня одна подруга, которая любит всё загадывать, а потом хвастать, если сбудется (а сбывалось очень часто!). Так вот она мне как-то сказала: 23 родишь! Она ж мне потом все мозги вынесет: я ж говорила!... Нет, только не 23!
Пока лежала, за все эти дни ни разу не ходила, пардон, по-большому. Попросила свечку и вечером с надеждой применила её. Результат не заставил себя ждать, и я с облегчением легла спать. Время было 10 вечера, 22 сентября. Проснулась я от схватки в 10.40. Она была такая отчётливая, «хорошая», ни с чем не спутаешь! Я подождала, через некоторое время снова. Ну вот, думаю, началось! Я потихоньку вышла в холл, т.к. девчонки уже спали. Села на диван стала считать. Схватки были по минуте через пять минут, и такие, знаете, приличные! Я думаю, странно, что-то интервал маленький, вроде пишут, что с начала слабенько так, минут через 20, ну 10… А тут что-то как-то интенсивно… Я попыталась поспать, но не получилось. Стала ходить по коридору, никого не было, тишина… Схватки были регулярными, и боль быстро нарастала. В час ночи позвонила маме и мужу, сообщила. Где-то с 3-х ночи схватки были уже достаточно болючие, приходилось растирать спину и активно дышать. Я разбудила медсестру и рассказала ей, а она мне не поверила! Говорит, не может такой промежуток бытьСказала ложиться спать, утром пойдём рожать. Ага, поспишь тут! Как хорошо, что была ночь, и все спали! Коридор, диван и часы были в моём распоряжении!
Утром мне уже совсем «хорошо» было, схватки были ч/з 2 минуты по 1,5 мин. В 6 часов народ начал потихоньку просыпаться, и я спряталась за холодильником в коридорчике перед палатой. Там меня никто не видел и не мешал, мне не хотелось, чтобы на меня обращали внимание, я думала только о том, как бы передышать эти жуткие схватки (я и не знала, что это только цветочки!) Медсестра говорила, чтобы я восьми часов ждала, когда врач придёт, но в 8 она не пришла, и девчонки, глядя на меня, решили, что уже ждать нельзя. Они сказали медсестре, и она меня наконец-таки позвала, проверила схватки и сказала собираться. Дала ночнушку (они здесь очень приличные, аккуратные, по размеру!). Спустились вниз, в родовую. Родзалы здесь отдельные, на одного человека, и очень большие!. Я представляла себе небольшую палату, а там целый зал, да на меня одну! Акушерка меня посмотрела – открытие 4см! Я то надеялась, что уже рожать вот-вот буду! Это я целую ночь с такими схватками и всего 4! Она проколола мне пузырь и сказала, что у меня плоский пузырь и передних вод мало, поэтому такие схватки интенсивные.
Потом все ушли, и я осталась одна. Позвонила мужу, сказала, что и как. Походила, попробовала сходить в туалет – не получилось. Кстати меня не брили и клизму не делали – здесь такое не практикуется. Но я это сделала дома, а вечером свечка мне таки помогла, поэтому я была спокойна.=)) Схватки так и шли через 2 минуты. Лежать и ходить было трудно, поэтому я сидела на фитболе, между схватками прыгала и молилась. В это время заходили практиканты с врачом, она им комментировала мои действия, вот роженица, сидит на мяче, прыгает… А тут схватка у меня как пошла, я как застонала, и они быстренько ушли))) Фуф, думаю, пронесло, хорошо они не стали из меня подопытного кролика делать! В 11 часов пришла акушерка, посмотрела, а открытие то же самое! Сказала, что шейка тугая, будем капать окситоцин. Я была в ужасе! Потому что читала, что от искусственного гормона боль намного сильней, и если я сейчас еле терплю… А когда поставили капельницу, я лежала, но мне и не хотелось ходить или сидеть, хотя врачи предлагали. Мне стало холодно, я дрожала и укрывалась колючим одеялом. Схватки пошли почти без перерывов. Потом мне поставили укол «сон», от него боль не уменьшилась, просто между схватками я проваливалась в сон, а на схватке снова приходила в себя. Спасибо акушерке, она мне очень помогла в этот период, она периодически подходила и строго со мной разговаривала, чтобы я пришла в себя, посмотрела на неё, это очень помогало, чтобы хоть чуть-чуть дышать и концентрироваться. Я её одну только и запомнила. А кто там ещё был – никого не помню, только её большие серые глаза и строгий голос!
В какой-то момент пошла такая сильная и болючая схватка, непохожая на другие, она как будто разрывала всё внутри. У меня непроизвольно вырвались слова, что меня тужит. Так где-то три схватки я прокричала, что меня тужит, акушерка пришла и сказала успокоиться, что меня не может ещё тужить, и ушла. После нескольких таких схваток она всё-таки пришла, посмотрела, и действительно, полное открытие. За 2 с лишним часа на 6 см, вот окситоцинчик! Мне сказали тренироваться тужиться, но у меня долго не получалось, я старалась изо всех сил, но я не чувствовала таких потуг, как рассказывают, что «не можешь не тужиться», хочется «по-большому», я ничего такого не испытывала, просто боль была сильней и я тужилась не зная куда и как. Здесь я, кстати, уже перестала орать, рожала я молча, как ни странно. Акушерка подготовила род. стол и кресло, я кое-как с капельницей пересела на него и я стала тужиться. Сначала у меня не выходило, но потом вроде пошло дело. Я вообще не чувствовала, как ребёнок выходит из меня, я думала, что голова даже не показалась ещё, а они, хитрые, не говорят, а только ругают, что я не хочу рожать. Тут акушерка меня ножницами хрясь! Я как взвою, что вы там делаетеееее! Ууууу, очень больно было, наживую меня разрезали, а я всё почувствовала! Не знаю, как некоторые пишут, что не чувствовали, когда им эпизиотомию делали? И тут после очередной потуги я увидела, что из меня торчит голова и одно плечико! Я была в шоке! Я ведь думала, что голову ещё даже не видно!))) Это придало мне сил, я хорошенько потужилась, и сыночек выскользнул из меня! С такой лёгкостью! Знаете, сразу вся боль ушла, всё сразу прекратилось! Его подняли, стали обтирать, а у него голова вся синяя, а пальчики на ногах и руках белые и сморщенные, как куриные лапки, сынок даже не плакал, он только помяукал чуть-чуть! Мне положили его на живот и укрыли одеялом! Вот оно, счастье, мой долгожданный сынок! Я стала с ним разговаривать, просить прощения, что так долго его мучила, благодарила акушерок, извинялась. ))) Потом мне стали выдавливать плаценту, т.к. схваток не было, я даже не почувствовала, как она вышла. Очень долго и больно зашивали разрез, плюс ещё два внутренних разрыва было. Но мне уже было всё равно, всё самое страшное позади!!! Я слышала, как в другом боксе стонет роженица, и радовалась, что у меня всё прошло! Позвонила близким, рассказала новость! Меня переложили на кровать и дали покушать. Как всё было вкусно на голодный желудок!!!! Всё слопала за один присест! А тем временем малыша обмерили, взвесили: 52 см., 3470 кг. Потом его приложили к груди и повезли нас в палату, и началась наша совместная жизнь!
Пока лежала, рожала, я специально запоминала, как больно, потому что слышала, что боль забывается и снова хочется рожать. А я не хотела больше! Мне просто страшно было, что если я всё-таки снова забеременею?! Первые два месяца я говорила мужу, что нам хватит одного сыночка. Но… когда моему Любомирчику было 4 месяца, я поняла, что уже хочу ещё одного ребёнка, второго сыночка! Просто мечтала об этом. Но сынок так активно сосал молочко, что месячные у меня возобновились только спустя год и 2 месяца. Я счастливая сразу же настроила мужа на активную "работу" и на третий цикл у нас получилось!!! Я почувствовала, что беременна ещё до того, как тесты начали показывать вторую полосочку и долго не могла поверить в это счастье, пока не увидела свою кроху на УЗИ в 13 недель. :ya_hoo_oo: В глубине души начала надеяться, что будет девочка, чтобы больше не рожать :-) Но на втором УЗИ врач обрадовал, что у нас снова будет сын! Папа был счастлив=)) Вот теперь нам 32 недельки и скоро мы встретимся с нашим мальчиком :smile:

История 2 - мои лёгкие роды!

В общем всё на столько просто, что даже и рассказывать то особо нечего :-) Слышала и надеялась, что вторые роды легче проходят, но что на столько не ожидала. По времени быстрее в 2 раза, то есть 8 часов от начала схваток. Схватки от начала и почти до самого конца шли через 5 минут и в перерывах реально не было никакой боли, можно было просто отдохнуть. В общем утром проснулась от схваток в 8 утра, в 12 я была в родзале, врач сказала - самое начало. Я настроилась ждать и терпеть. Через три часа акушерка посмотрела и сказала, что 4 см. открытие. Всё это время всё было настолько терпимо, что я ходила по родзалу и скучала, переписывалась в агенте, выглядывала в коридор, очень хотелось есть и я мечтала о кусочке хлеба. От нечего делать достала фитбол, устроилась на нём и до самых родов на нём просидела, между схватками дремала, или напевала что-нибудь=)) Через час начались потуги и меня быстренько уложили на кровать - трансформер, приготовили и мы начали рожать. Не было страха, паники, как в первый раз, но было чёткое осознание того, зачем я здесь и что я делаю. Между потугами я просто расслаблялась, собиралась с силами, болтала с акушерками или просто смотрела в окно. Так в 16. 35 родился мой второй сыночек. Хотя это приблизительное время его рождения, всё так просто и размеренно происходило, что никто не зафиксировал время, пришлось всем вместе выдумывать :-) Он был таким маленьким, всего 2900, 50 см. Я лежала и думала - это всё??? Неужели так бывает? Оказывается да! Рожать совсем не страшно и не так больно, так что кто ещё переживает: не бойтесь! Главное настраивайте себя на положительные эмоции, мечтайте, любите, дети - самое большое и глубокое счастье, которое нам даётся свыше! Счастье быть матерью :smile:

Мои третьи роды здесь Мои третьи стремительные домашние роды=))


Последний раз редактировалось berkyt 12 янв 2016, 01:05, всего редактировалось 5 раз.


За это сообщение автора berkyt поблагодарили: 3 Veradraenмама ЗаяЯля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2012
Сообщений: 1726
Благодарил (а): 732 раза
Поблагодарили: 1074 раза
berkyt

Какая вы сильная! Вы заслужили много счастья! Желаю здоровья вашему старшему сыночку и легко и в срок родить второго здоровенького мальчугана :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
Поздравляю! Замечательный рассказ, здоровья всему Вашему растущему семейству))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1218
Изображений: 0
Откуда: Москва, Южное Тушино
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 616 раз
Поздравляю вас с рождением сыночка :ro_za: много вытерпели и преодолели!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
berkyt
Поздравляю с радостью! :ro_za: Очень правдивый рассказ получился :hi_hi_hi: , мои первые роды напомнил, точь-в-точь. Правда я не знала, как ЭТО будет и терпеть не собиралась, потому что наслушалась ужасов в палате, что рожениц оставляют и потом все плохо ':roll:' . Короче, тоже орала как ополоумевшая и ничьи "серые глаза" мне не запомнились ;;-))) , хотя нет, хорошо помню санитарку и ее лицо вытянутое от ужаса, глядя на мои корчи :ps_ih: . Это были первые роды, и я была уверена - последние ':roll:' . Ну по меньшей мере лет 10 прошло, когда я перестала хотя бы говорить - НИКОГДА!!!!
Вы - героическая мама( по крайней мере одна из них). Вторые роды будут намного легче :rolleyes: . Легкой беременности и родов!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Snowy писал(а):
berkyt

Какая вы сильная! Вы заслужили много счастья! Желаю здоровья вашему старшему сыночку и легко и в срок родить второго здоровенького мальчугана :ro_za:


Спасибо вам! И ваши детки пусть растут здоровенькими и послушными! :ro_za:

Добавлено спустя 51 секунду:
Alen4i4ik писал(а):
Поздравляю! Замечательный рассказ, здоровья всему Вашему растущему семейству))

Большое спасибо! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
MyTer писал(а):
berkyt
Поздравляю с радостью! :ro_za: Очень правдивый рассказ получился :hi_hi_hi: , мои первые роды напомнил, точь-в-точь. Правда я не знала, как ЭТО будет и терпеть не собиралась, потому что наслушалась ужасов в палате, что рожениц оставляют и потом все плохо ':roll:' . Короче, тоже орала как ополоумевшая и ничьи "серые глаза" мне не запомнились ;;-))) , хотя нет, хорошо помню санитарку и ее лицо вытянутое от ужаса, глядя на мои корчи :ps_ih: . Это были первые роды, и я была уверена - последние ':roll:' . Ну по меньшей мере лет 10 прошло, когда я перестала хотя бы говорить - НИКОГДА!!!!
Вы - героическая мама( по крайней мере одна из них). Вторые роды будут намного легче :rolleyes: . Легкой беременности и родов!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Да, все женщины, родившие ребёнка боьшие героини! :bra_vo: Я в детстве всегда жалела и злилась, что родилась девочкой, потому что боялась рожать - мама говорила, что это очень больно. А сейчас я так счастлива, что я родилась женщиной и нам дано пережить такое чудесное событие :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]