Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение нашего сыночка...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 14 раз
Начну с того, что у нас есть замечательная доченька, которой на тот момент было 1 год и 10 месецев.
Решили мы с мужем, что нам необходим второй ребенок. Доча наша родилась путем кесарево сечения, так что я понимала, что меня ждет второе и естественно волновал вопрос о том, когда же можно беременнеть и вынашивать ребенка? Посетив гинеколога, мне дали добро! :bra_vo: .
Я начала подсчитывать дни предпологаемой овуляции, с целью зачать мальчика. :smile: . Работа началась... :smu:sche_nie: . В это время уже были куплены билеты в Тайланд. Все было собрано, в том числе и тесты на беременность. Оставалось 2 недели до отлета - тесты закончились еще дома, т.к. терпения дождаться месячных не хватало. Результата они конечно же не показывали, но все же...а вдруг? :hi_hi_hi: . Прилетев в Тайланд, я конечно же с нетерпением ждала.....и вот в последний день, когда должны были пойти месячные - долгожданные 2 полоски, УРА!!!! Получилось!!!! Муж счастлив, я счастлива :ya_hoo_oo: !!!!
И вот началась моя беременная жизнь... недель с 6 до 14 - токсикоз. Постоянные переживания, все ли в порядке...узи...анализы...долгожданные первые шевеления малыша...опять анализы..узи...переживания за шов на матке...малыш очень активный, может ему кислорода мало? - азонотерапия! Мучают мысли о том что не доношу и т.д....на узи нам пообещали сына :ya_hoo_oo:
И вот нам уже 36 недель, мы едем на консультацию в роддом. Доктор осматривает, делает КТГ, и говорит приезжать на госпитализацию в 39 недель. Эти три недели, я можно сказать вылежала, а не отходила, на столько было тяжело ( все давило, тянуло, болело...)
Наступил долгожданный день госпитализации. Я с вещами прибыла в приемный покой роддома. Прошло около полутора часов и я оказалась в палате дородового отделения.
На другой день анализы, и осмотр врачей, беседа с анастезиологом по поводу анастезии ( спинально-эпидуральная, как и в прошлый мой раз). Врачи все мне знакомы и чесно говоря, как родные, боятся нечего, настрой положительный, жду завтрашнего утра.
Наступило утро...муж уже в приемном со сменной одеждой и флюрографией ждет когда его проводят в комнату для пап, я в палате в казенной ночнушке, с собранными пакетами, с собой только шапочка и носочки для сыночка.
Спустились в родовое отделение, предложили посидеть на стульчике около операционной. Сижу, немного нервничаю, дрожат колени, но настроение отличное! Приглашают в операционную...я такая вся бравая запрыгиваю на операционный стол, мне ставят мочевой катетор ( очень неприятно). Капает капельница, приходит анастезиолог, я сожусь, сгибаю спину - укол..( больновато, в прошлый раз вообще не почувствовала :du_ma_et: ) ну да ладно, думаю, терпимо же...начали вводить препарат, должно потеплеть в ногах и они становятся ватными, НО ничего такого не происходит...начинаю волноваться :-( . Через некоторое время пришли врачи в полной экиперовке, пошутили: " мол хорошо ли меня привязали? можно ли резать? :-) " Медсестра что-то подсовывая мне под спину, говорит:" а у нее там мокро!" Те не долго думая :" наверно живот обрабатывали- натекло". Я лежу, ноги чувствую, живот тоже, и главное понимаю что ничего натечь не могло, т.к. живот обрабатывали мне стоя еще в дородовом. Говорю :" может еще мне побольше вколоть чего-нибудь?, я все чувствую" . Не переживай говорят, щая все будет хорошо. Накрывают меня операционной простынью, закрывают шторку, расскладывают на мне инструменты, а я все чувствую, просто немного притупленно. Ждут...переодически шевелят мне пальцы, стучат чем-то железным по шву, чувствительность проверяют. Я же, все их дейсивия комментирую, т.к. все чувствую - страшно мне было!!! Говорю :"если что, мне общий дайте наркоз". Да не переживай говорят, и вижу в отражении лампы, как один другому головой кивнул, мол приступаем. И началось....в общем я всю операцию чувствовала так, как будто мне под местной анастезией делали. Иногда было даже больно и я кричала, не во весь конечно голос. :cry_ing: . Разница между первым кесаревым и этим - огромная. Тогда я не чувсвовала ничего, только облегчение, когда вытащили ребенка, а сейчас- кошмар.
Ну думаю, сейчас в ПИТ переведут, подключат эпидуралку и я отдохну от пережитого ужаса.
Перевели в ПИТ, пришел муж с сыном на руках, приложили мой камочек счастья весом в 3600 и ростом 57 сантиметров к груди, он присосался так, что кое-как оторвали его от груди ( так было жалко забирать :ny_tik: ..время прибывания там ограничено, поцеловались с мужем, поздравили друг друга, и он поехал к доченьке домой. А меня начало знобить, потом потряхивать, потом начало трясти так, что я не могла с собой совладать. Все болит так сильно!!! Только левая нога ничего не чувствует... думаю зачем они мне левую ногу обезболили? Она ведь у меня не болит. :-) . Анастезиолог все время ко мне подходит, что-то подкалывает, но ситуация не менялась, мне все так же больно, хорошо только моей левой ноге! :-) . Перевернули меня на бок, оголили спину, сняли пластырь...и вот она причина всего происходящего - выпавший катетор!!! Поохали, поахали..все сняли в т.ч. и мочевой катетор, и сказали потихоньку вставать, т.к. я прооперирована первой, в случае если кого-то из рожениц прокесарят, я пойду в послеродовую палату, дабы освободить место в ПИТе.
Слава богу роженицы рожали сами, и ночь я провела там же. Расходилась...сходила в детское отделение, хорошенько рассмотрела своего сыночку, жаль что на руки брать не пазрешили, а так хотелось прижать его к себе!, утром перевели в трехместную палату. Соседки просто супер!!!! Девочки я вас обожаю ( мы с девочкой рожали 5.06 и одна девочка 4.06). Время провели отлично, 5 дней пролетели прчти не заметно, всем желаю таких соседок по палате, насмеялись от души ( после кесарева смеятся очень больно, но от этого еще смешнее, что смеятся не можешь, а издаешь очень смешные звуки) :-) Выписали бомой на шестые суткт, т.к. роддом переполнен.
В общем впечатление о вторых моих родах не очень, НО главное, это что все живы и здоровы!!!
Все забудется плохое, останется в памяти только хорошее. Всем хороших и легких родов!!!! :ro_za:



За это сообщение автора Love83 поблагодарили: 2 ЛунышкаТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашего сыночка...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Всё уже позади!поздравляю с сыночком! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашего сыночка...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Love83
Поздравляю с сыном!!!! Пусть растет здоровенький на радость маме и папе))))))
Ужас, конечно, про операцию. Вы очень сильная, что смогли вытерпеть такое :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашего сыночка...
Сообщение Добавлено:  
Love83
Поздравляю с сыночком!!! :ro_za: Вы молодец, что вытерпели все это! :bra_vo: Пусть это будет самое тяжелое испытание в жизни. Здоровья!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашего сыночка...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 14 раз
Спасибо всем огромное за поддержку и поздравления!!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашего сыночка...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 24 окт 2013
Сообщений: 5
Поблагодарили: 3 раза
;) поздравляю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашего сыночка...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
поздравляем!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашего сыночка...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!! А мы родились 06.06)) тоже второе кс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашего сыночка...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 29 авг 2013
Сообщений: 28
Поблагодарили: 6 раз
Я бы потребовала общий наркоз. Страшно так. Молодец!!!
Мне на руке во время беременности операцию делали под местным обезболиванием...я все чувствовала. Брррр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашего сыночка...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 2808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 297 раз
Love83
поздравляю с сыночком :ro_za:
от описания начала операции что то аж у самой все скукожилось :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашего сыночка...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Поздравляю вас с сыночком!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение нашего сыночка...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 14 раз
Спасибо!!!

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Нам уже скоро годик!!!! Девочки, ничего не бойтесь, это скорее исключение чем правило. Главное - это счастливый и здоровый малыш!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]