Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 03 июл 2013
Сообщений: 140
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мои самые счастливые дни в жизни...не знаю у кого как, а у меня это дни рождения моих детей.эти мгновения незабываемые..

Читала абсолютно все истории здесь на форуме, но никогда не писала про свои, потому что на тот момент это была бы история о жутких родах и таких -сяких врачах...сейчас когда я стала мамой второй раз, и многое уже подзабылось, эмоции утихли, можно и написать :smile:

Первый малыш родился 11 лет назад :rolleyes: мне тогда было 20 лет, молодая здоровая студентка еще :smile: ребенок был взаимно сильно желанным :smile: получился сразу :hi_hi_hi: беременность была несладкой, поскольку был сильный токсикоз, 2 кровотечения в 12 и в 30 недель, а также откуда-то взявшиеся и обострившиеся все, какие можно придумать заболевания :nez-nayu: кстати, тут на форуме я часто видела сообщения планирующих и уже пузатых мамочек о страхах выносить с больными почками и камнями в них. скажу вам, что выносить можно и очень даже, но в моем случае в оба раза обострялся пиелонефрит несильно. Ну в общем, доходила я до 37 недель по моим подсчетам , причем узи мне ставило сначала роды на 4 августа. потом на 28 июля..и вот утром я пришла к врачу на осмотр. а она сказала ( как сейчас помню), о! живот опустился, уже с сегодня ты можешь пойти рожать.Вечером я стала замечать, что постоянно мокро..в итоге скорая увезла меня в роддом (№ 3).я могу ошибиться в точном времени..но кажется около 10 вечера. в общем скажу сразу, что тогда мне попалась смена. которая может быть именно МНЕ показалась очень грубой.тогда партнерские роды были дорогими и не во всех роддомах.поэтому рожать пошла одна( лучше бы тогда мы заплатили эти деньги.. :-( )
Еще одно отклонение в сторону..тогда висел список того, что надо было самим покупать в р/д. я была послушной пациенткой и врач у меня была супер (Кожевникова Евгения Алексеевна - царство ей небесное), так вот она мне говорила не спешить, купить все недель в 37-38.сказано-сделано. в тот же день после ее смотра я поехала в аптеку со списком. купила почти все.но в ближайших аптеках не было почему-то катетеров ( точно не помню название), которые вставляют в вену и можно ходить двигаться с ним..я решила куплю завтра-послезавтра.найду.
Ну в общем я оказалась в ночь в роддоме одна и с неполным комплектом лекарств в роды :nez-nayu:
Женщина отвела меня на клизму и я отчетливо запомнила ее слова - делать все аккуратно! уделяешь стены - будешь сама тряпкой все мыть :de_vil: я была в шоке :-) ну в общем после процедур меня привели в палату, где было 6 кроватей..там лежат и ждут своей очереди в родзал ( 11 лет назад было так :smile: ). не успела я лечь, как отошли воды. пока я докричалась хоть кого-то, думала сойду сума от страха.в палате была я и еще одна женщина рожала третьего. опытная. ей было не до меня..уже стонала. в итоге через продолжительное время пришла акушерка/или медсестра я даже не помню убрали все и уложили меня. сказали ждать схватки.типа сейчас начнутся. ага! я лежу трясусь как осиновый лист, роды первые, не знаю чего ждать, какие они схватки..
а ощущений ноль :sh_ok:
пришла опять врач, удивилась что нет схваток и поставила мне окситоцин..на нем мне было очень плохо..схватки начались и болезненные..мне строго сказано было лежать и все.ходить нельзя."вот если бы у меня был катетер, можно было бы походить" на мою просьбу, поставьте пожалуйста ваш катетер. я заплачу за него, я не смогла купить - ответ - "все вы так говорите, надо заранее готовиться и нести с собой. я сейчас тебе поставлю, а мне потом экстренному что ставить??!!!" в общем кто лежал недвижимо в схватках, тот знает ЧТО это такое:)
Надо сказать, что раскрытие у меня шло очень плохо, слабая родовая деятельность и неготовая шейка.а тут еще смене хотелось спать..не до меня было..женщина та родила..я одна осталась..они качали головой, что плохо процесс идет..а потом я услышала шепот за дверью " ой, она не наша..пусть другая смена ею уже занимается". сейчас я бы там устроила разбор..а тогда в 20 лет была скромная и очень боялась ругаться с теми, кто будет "помогать мне рожать"...ну в общем сказано-сделано :sh_ok: оставили дальше мучаться и чего-то ждать пошли спать.. потом в 6 утра дали сон ( жидкость какую-то)..вот же гадость! я не спала с ней..отчетливо чувствовала схватки..и сознание было какое-то мутное..плохо соображала..знала бы- не пила :ni_zia:

тем временем безводный период был уже огого! большое спасибо знакомой гинекологу, которая пришла тогда по просьбе мамы проведать меня ( родные все испереживались..звонят - а я все не родила!)..и она пришла около 9 утра ! это сколько безводный уже часов? :sh_ok: и хорошо помню. что стала ругаться..что почему до сих пор мне не укололи ни одного антибиотика, почему не кесарили и почему я лежу вот так..после этого мною заинтересовались..
мне дали закись озота кажется?! дышать..от нее я была чумная ..и сильно уставшая после 12 часов мучений...процесс пошел..я даже кричала..боль была нестерпимая ( и пусть некоторые не говорят, что можно терпеть..порог болевой у всех разный, и я к примеру не истеричка и терпеливая к боли)..а кричала я, что умираю :-) ну а потом начались потуги..я не знала , что это и как оно бывает ( между прочим тогда я ответственно читала книги про роды и все равно не поняла, что это потуги). я запросилась в туалет :hi_hi_hi: в это время подошла врач, осмотрела меня и сказала, потерпи пожалуйста 15 минут, привезли экстренную, там уже ждать нельзя..родзал занят :sh_ok: я в шоке..говорю не могу..оно само!!!я сейчас на кушетке рожу...не уходите!
в итоге в родзале ( он был на 3 кресла) рожала наркоманка третьего ребенка ( двое старших сыновья), а рожала она доченьку..она тянула до последнего и привезли ее в последний момент..она родила и я услышала как сказала - даже не показывайте мне ее.я отказывась от нее.ее уговаривали все..она ни в какую.( так и сбежала ночью)..и наконец освободилось место и меня в родзал на кресло.. а вот дальше начался самый запомнившийся для меня момент, из-за которого я боялась рожать еще раз..я не могла вытужить малыша...я очень старалась..на меня кричали, очень грубо разговаривали, щипали живот и говорили "где тут пресс. это что такое, надо было готовиться" ( а я к слову стройная была очень..спортивная и набрала 6 кг всего)..ты не умеешь тужитья, ты душишь ребенка..там уже плохое сердцебиение..ты что делаешь!"у меня совсем не было сил ( разумеется! роды длились 17 часов!)..я расплакалась и умоляла помочь мне..в итоге врач сказала акушерке резать мне и посильнее..а потом она налегла на живот со всей силы...так родился мой Старшенький первенец-сынок! он был синим и не кричал совсем...его стали шлепать по попке и отсасывать слизь..эти минуты были испытанием :cry_ing: :cry_ing: я подскочила и стала спрашивать. почему он не кричит и тут он заплакал..это был САМЫЙ счастливый момент и день в моей жизни!! :ya_hoo_oo: кто прошел через это, знают :a_g_a:
он родился худеньким,всего 3150 , 51 см :smile: потом были швы, хоть и больно, но такие мелочи после всего..разрезы глубокие..ну ничего.все зажило :mi_ga_et:
Я долго плакала от счастья/облегчения/усталости. буря эмоций:) и так роды начались в 9 вечера..родила в 13 30..
Я не стала писать все моменты, все реплики и события..и так все равно получилось много и как бы пожаловалась больше :hi_hi_hi: извините. если очень нудно..но это была моя история моих первых родов..зато в этом году у меня были вторые роды. и теперь я точно знаю, что роды родам рознь!! и что тогда мне просто не повезло..попала в ночь/в пересменку и возможно плохое настроение смены..или еще чего..а теперь о моих вторых родах...
прошло много-много лет, и все подзабылось...времена поменялись, роддома тоже, все цивильно стало, и я захотела еще малыша..эта беременность была другой..другой в том плане, что я не тряслась как с первым надо всем подряд...я жутко мучалась токсикозом..правда на этот раз он отпустил меня только в 35 недель :ps_ih: :ps_ih: при этом я работала и ни разу не была на больничном..вот так и ходила..правда часто бывала в туалете в офисе :-) набрала в этот раз много..9 кг. все было хорошо до 21 недели.потом выступили почки мои..но несильно..и потом почему-то давление стабильно 130 на 80 до самых родов...из-за почек уролог -перестраховщик написал кесарево ( я плакала и боялась..думала потом- выкину это и пойду сама рожать)..но разум взял верх, и я решила, что медикам виднее, как будет так и будет.в итоге в 39 недель меня направили ложиться. я пришла в тройку, меня оформили, легла :smile: в дородовом все чисто, цивильно, персонал вежливый.на осмотре врач спросила а зачем мне кесарево?! нет у меня показаний1 :-) я сказала да? ну ок.они позвонили в тысячекойку к спецам проконсультировались. в итоге решили не кесарить.лежу дальше жду..и вот через 4 дня лежания в ночь заболел живот..девчонки спят, а я прислушиваюсь к пузу..засекаю..а схватки начались регулярные каждые 4 минуты..в 3 ночи пошла будить..мне сделали клизму ( на этот раз наоборот сказали деточка моя, не переживай, если что, мы все помоем..ничего страшного! :-ok-: ) мелочь, а приятно :-) потом отвели в родзал и там меня осмотрели..и сказали шейка абсолютно не готова..раскрытие 1 палец.и укололи мне гинипрал (??) сказав, что он координирует деятельность..потом оказалось, что он ее останавливает :ni_zia:
схватки прошли и мне сказали идти обратно..типа рано еще :sh_ok:
сейчас я думаю, ну и отлично, что так произошло! на следующий день утром меня зовут ставить ламинарии :sh_ok: :ps_ih: !!! вчера было рано! а сегодня надо срочно!!???? да! решили из-за почек не рисковать...в общем эти самые бяки очень хорошо подействовали..в следующую ночь опять по кругу..клизма, родзал :-) а в родзале замечательная смена!!!с порога приветливые с юмором...спасибо богу за этих людей! :ya_hoo_oo: акушерка Закрыжевская Ольга Олеговна ( брюнетка с каре худенькая махонькая) и еще врач ( мне стыдно..я фамилию не помню) она уже очень в возрасте и седовласая женщина с короткой стрижкой..но ооочень добрая.сказала мне - от нас уже назад больше не уйдешь :hi_hi_hi:
схватки каждые 2 минуты по минуте..больно, но терпимо.в итоге - раскрытие 1,5 пальца :sh_ok: врачи расстроены.но ничего.ручное раскрытие вещь! Ольга очень здорово это делала.это терпимо.я не кричала.у нее руки золотые.так все продолжалось.схватки частые.раскрытие шажками после ручек Ольги..потом капельница окситоцина..( у меня такая шейка..без него никак)..про боль писать не буду..зачем? в общем я попросила чего-нить вколоть :-) вкололи что-то и я отрубилась...так сладко спала..мне казалось 10 минут..муж сказал минут 40 точно :smile: проснулась я на пике последних схваток....было трудно :mi_ga_et: ( мужа просила помочь умереть ;;-))) ) но потом долгожданные потуги..Оленька очень помогла мне..потом руководила процессом, гладила шейку, поправляла все.где-то требовала, где-то приободрила меня..в общем в отличие от первых родов, я не сделала неправильных потуг и качественно вытужила своего крупного мальчика.( 3740 ) я даже не успела понять как и к огда :hi_hi_hi: так родился мой Младшенький сыночек!! никаких разрезов!!( хотя все говорили мне,что если в первые роды были, то тем более разрежут)..девочки! какое это блаженство родить самой без вмешательств и без разрезов...вот такая вот разница между родами и сменами..мне повезло.моя смена оказалась профессионалами, любящими свою работу. кстати, я рожала уже в другую смену, но они меня не оставили.Ольга досидела до конца..заходили они часто.страха не было..потом оказалось,что меня уже готовили кесарить..но акушерка мне помогла этого избежать..вручную старалсь....
теперь я стала мамой дважды :smile: и после таких родов нестрашно и еще рожать:)
извините за столь нудный рассказ..я не умею повествовать :nez-nayu: спасибо за внимание :)

PS рожать с мужем и только с мужем..говорю как рожавшая и так и так,его кстати похвалили. 3-й роддом совсем другой сейчас.все супер.чисто.профессионально.послеродовое вообще прелесть. неонатологи спецы.особенно заведующая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Вы очень хорошо все рассказали! Такие яркие картины перед глазами встают, я и свои роды еще раз пережила. :co_ol: Желаю здоровья вам и вашим мальчикам! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 03 июл 2013
Сообщений: 140
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз
krokozka
какие из моих вам напомнили мои? :smile: надеюсь не первые :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Первые, первые. Особенно, про родовой пакетик (я девять лет назад первый раз рожала в единичке). С каким трудом я его собирала - до сих пор вспоминаю (тогда было туго с финансами, каждая копейка на счету), а мне его вернули, не распаковав даже. Так и выбросила потом просрочку... И наркоманка со мной рожала и от ребеночка мальчика отказалась :cry_ing: Эх, все было.... Только роды мои намного легче были, но это другая история. Давно было, а помню все в таких ярких красках!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
МамаДважды
Рассказ действительно красочный и такой подробный, что я тоже вспомнила свои роды 11 летней давности, единственная разница, что рожала днём и со сменой повезло, также предродовая на 6 человек, капельница и встать нельзя было, так как тоже без катетера была, а ещё студентки-практикантки вместо акушерок, которые при каждой моей схватке выходили в коридор, чтобы не видеть моих мучений (так чуть в кровати не родила, головку даже нащупала между ног, которая потом обратно спряталась). И также на соседнем кресле рожала какая-то пьяница уже 8 ребёнка и тоже девочку, и как я боялась, чтобы не перепутали детей, так как родили мы практически одновременно и деток положили рядом друг с другом. Я следила за каждым движением врачей и прислушивалась, правильно ли называют фамилию, когда подходят к моей доче. Тогда ещё детки лежали отдельно от мам.
Спасибо за приятные воспоминания.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
хороший рассказ у вас получился:) добрый и спокойны:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1218
Изображений: 0
Откуда: Москва, Южное Тушино
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 616 раз
Хороший рассказ :co_ol: Я тоже все рассказы про роды здесь перечитала :hi_hi_hi: Счастья и здоровья всей вашей семье!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 03 июл 2013
Сообщений: 140
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз
krokozka
я тогда очень переживала за малютку девочку..даже думала забрать...но это решение двоих..а муж не мог..до сих пор вспоминаю о ней...

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 50 секунд:
mari65
:smile: на самом деле как здорово, что сейчас залы индивидуальные..но в тройке сейчас есть один зал на 2 кресла...
а с этими катетерами тогда прямо намучилась.как я ее не просила продать.тут же готова была деньги отдать.она ни в какую..лежи и мучайся...да и бог с ней..какая-то обиженная на жизнь попалась :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Былинка
Счастье***
спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МамаДважды
Спасибо за чудесный рассказ :ro_za:
Какого числа вы родили второго малыша?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 03 июл 2013
Сообщений: 140
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз
Kotletka
мы с вами рожали вместе :)
13.03.13

Добавлено спустя 27 секунд:
13.02.13. опечаталась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МамаДважды
Да :hi_hi_hi: я помню вас :mi_ga_et:
МамаДважды писал(а):
мужа просила помочь умереть

По-моему, мужа звали Саша :-) меня как раз привели в родзал и я слышала как вы это говорили, а потом слышала как первый раз закричал ваш малыш :rolleyes: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 03 июл 2013
Сообщений: 140
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз
Да ;;-))) это была я :hi_hi_hi: боль была такая. что первые роды цветочки :mi_ga_et: но все быстро забывается :smile:

как ваша малышка? сколько весите, что умеете:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
МамаДважды писал(а):
на самом деле как здорово, что сейчас залы индивидуальные.

эт точно :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 11 ноя 2013
Сообщений: 40
угу)))) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 14613
Изображений: 1
Благодарил (а): 3568 раз
Поблагодарили: 1712 раз
МамаДважды,-так здорово
написали!!!!! Так хорошо что вторые роды были легче)))а то обычно говорят что вторая Беременность и роды тяжелее..
ЗДоровья и Счастья Вашей Семье и малышам!!!! :mi_ga_et: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

кстати мне тож ставили ламинарии,максимальное кол-во 13 штук)))поднимали в родзал,сделав клизму перед этим(как я её боялась) :ps_ih: ,и в итоге спустили обратно
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда,куда душою не дорос". Омар Хайям
Изображение
В ИГ я lana_osobaya_mama_


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]