Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Пока мой птенчик спит :ki_ss: , а старшие в саду, расскажу-ка я историю появления на свет моего третьего сыночка Николая. Растекусь мыслью по древу, так сказать :-)
Начну с того, что он, как все наши детки был запланирован. Еще за год, а может и больше, решили что быть у нас третьему малышу. К активным действиям мы думали приступить когда наш средний, а тогда еще младший сынок Дима пойдет сам ножками. Но, ожидание затягивалось, Димас лентяйничал и пошел только после 2-ух лет. :za_da_va_la: Мы к тому времени же несколько месяцев не предохранялись, но к откровенному "деланию" перешли только летом 2012 года. :smu:sche_nie:
В ноябре мы собирались улетать на несколько месяцев в теплые края, и думали что уж если до отлета ничего не выйдет, то уж там, под солнцем, пальмами и кокосами точно все свершится. :men: Муж мечтал о девочке, а я утешительно ему поддакивала "Да-да, конечно, а как же еще..." :)-(: Ага... :ps_ih: И вот, в день отлета, с утра я делаю тест, не сильно ожидая там что-то увидеть, но на случай "а вдруг?". Тем более, что перелеты переношу нервно, и вообще такая дальняя поездка для всех тяжела.
А там две полоски. :sh_ok:
Мужу ничего не сказала, да и сама этому большого значения не предала, подумав, что надо еще пережить перелет и акклиматизацию, да и до месячных была еще почти неделя. И мы улетели. Солнце, море, пальмы, вонь...А месячных все нет... :-) Купила местный тест - все стабильно - две полоски. :ya_hoo_oo: Сказала мужу, а тот уже привычно заявил, что пока еще рано что-то говорить и надо чтобы врач подтвердил :ps_ih:
Потом в 7 недель была поездка в соседний город, в какой-то дворец, где под палящим солнцем мы добродились до того, что у меня пошла кровь. В панике кинувшись в туалет, я поняла что да, реально кровь и уже почти попрощалась со своей Б. Находясь в другой стране, другом городе, вдалеке даже от арендованного дома и кровати шансов сохранить ребенка почти не было. :-( Но малыш оказался очень сильным. Моя счастье так хотело жить, что каким-то чудом удержалось во мне. :ki_ss: И на узи, на которое я пошла на след. день было видно живой эмбриончик возрастом 7 недель и 1 день. :ya_hoo_oo: О чем и сообщили папе, что бы Б. можно было считать точно наличествующей :-)
Дальше были недели токсикоза, не сколько сильного, сколько изматывающего и противного. В чужой стране я довольно сильно страдала от нехватки родных продуктов и кухни. Я считала дни до того момента, как смогу съесть бутерброд с молочной колбасой и закусить его бочковым огурчиком.
Бродя по ТЦ-ам я присматривала девчачьи вещички, но покупать не спешила, будто уже знала, что внутри меня растет еще один крошечный мужчина. Потом наш папа со страшим сыном улетели домой, а мы остались с Димкой еще на 3 недели, которые показались мне вечностью. На мою тотальную непереносимость разлуки с любимым мужем наложились гормоны и токсикоз, из-за чего я превратилась в вечно зареванного неврастеника-тошнотика :ps_ih:
В 12 недель я сходила на еще одно узи, где наш мальчик активно вертелся и стучал своим крошечным сердечком. :ki_ss: :an)(gel: Все шло хорошо, и даже тяжелейший перелет домой, при котором я не спала больше суток и везла весь багаж и Диму на себе не смог нам навредить. Пузико росло, надо было идти вставать на учет в ЖК, да и вообще следовало проверится не только на предмет болячек, после посещения тропической страны, но и у генетика, т.к. имеется прецедент :smile:
После почти месяца счастливого лентяйства дома муж таки выпнул меня к врачу, самостоятельно съездив в ЖК и записав меня на прием к врачу :ps_ih: Перед его посещением я решила сходить на узи, т.к. предыдущие были очень быстрыми и некачественными, да и заключений никаких у меня не было. Таким образом, когда Фадеева пообещала мне еще одного мальчика, ему было уже 17 с лишним недель и развивалс он просто замечательно :ya_hoo_oo: К слову, я новость о третьем сыночке я приняла абсолютно спокойно, наверное, действительно мое материнское сердце знало что чудо под сердцем - это сынок :an)(gel:
Немного нервничала я как воспримет эту новость папа, но когда ее озвучила он, на мое большое удивление, громко расхохотался и бросился обзванивать своих друзей :ps_ih: Я так поняла, что у них на эту тему был устроен тотализатор :ti_pa:
Первый пропущенный скрининг и отклонения во втором вынудили нас посетить генетика, которая, как это и было принято, настояла на проколе. Мы согласились, т.к. спокойствие было дороже. И все действительно было просто отлично. А прокол оказался совсем не страшной процедурой.
Дальше все шло гладко. Анализы, приемы все как у космонавта. Правда, последние пара месяцев было тяжело ходить, болели косточки, тянулись мышцы...В общем уже с 35 недель я была на низком старте, тем более что врач констатировала низко опущенную в таз головку малыша. ПДР стоял с 9 по 12 августа, но я планировала родить раньше, не позже 1 августа. :-) Переговоры с сыном велись ежедневно. :ps_ih:
28 июля я словила глюк, что я писить прекратила, а из меня еще что-то течет. В таком непонятно состоянии я пробродила по дому еще часа два. Потом начало тянуть поясницу и появилось сильное давление в тазу. Сильное настолько, что стоять было практически невозможно.Около четырех муж напрягся и предложил свозить меня в РД, т.к. сильно не хотел принимать рода на дому :-) Но я варила суп, да маме нужно было в салон, а Дима спал...В общем в РД мы отправились только около 6 вечера.
Ехать я решила в 1 рд. Такой выбор был обусловлен несколькими причинами:
1. Я там уже была и рожала старшего сына. Мне вполне понравилось.
2. Относительная близость к дому позволила бы моему мужу без больших проблем меня навещать не простаивая часы в пробках.
3. Третий рд, с которым и стоял выбор был переполнен ввиду закрытия на помывку 2 рд. Лежать в коридоре и рожать у запаренной бригады мне не улыбалось.

Завалились мы в роддом, мужа уже заметно потряхивало, а я еще улыбалась. Охранница направила меня к приемной медсестре, которая отправила переобуваться и заходить. На мои слабовнятные заявления "Мне кажется, что у меня подтекают воды" она заставила раздеться и положить подкладную, а сама начала оформление. Когда через 10 мин я ей показала подкладную с маленьким влажным пятном, медсестра позвонила в родзал и отрапортовала "Женщина, 38 недель, третьи роды, ей кажется что у нее подтекают воды"
Кстати, все так удивлялись когда видели меня и слышали про третьи роды, что сразу выдавали список вопросов, причем одних и тех же:
1. А старшие где?
2. Муж есть? ( И еще иногда "А папа один?")
3. Так тебе правда 24?
4. И что, действительно ни одного аборта?
5. Еще рожать будешь? ( Или, как вариант, "Ты всех рожать будешь?")
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Девочки, кто меня знают лично, могут представить как мне чесалось языком им ответить подобающе :)-(: Но, я была хорошей девочкой и говорила вежливо и терпеливо :an)(gel:
И конечно, вершиной изумления для них становился момент, когда я признавалась, что у меня все мальчики. :ps_ih: Ну, к этому я уже привыкла :-)
В общем, после этого звонка и приказа меня поднимать в родзал, я выпросила клизму и, отдав вещи нервно трясущемуся мужу, чмокнула его на прощание и растворилась в сумраке приемной...
Приемная медсестра в клизменной истерично прохихикала над особенностями моего тела и посоветовала себя сфотать. Мол такого родимого пятна она еще не видела и это просто обоссаца как смешно ':roll:'
В родильном отделении в этот вечер дежурили Дурнева Маргарита Константиновна и акушерка Аня (фамилию, к сожалению, не знаю). Очень вежливо и ласково меня проводили в родзал, где Аня сразу попросила достать детские вещи, что меня немного напрягло т.к. рожать я, как обычно, не собиралась :ps_ih:
М.К. посмотрела меня, сказав что плодный пузырь цел и попросила принести тест на подтекание вод, который показал что ничо у меня не подтекает. Втроем, синхронно пожав плечами, мы переглянулись. М.К. как-то неуверенно и утешительно пробормотала, что в общем-то все готово и как-бэ можно уже и рожать... Решили меня оставить на пару часов понаблюдать, сделав КТГ. Тем временем поступила на роды еще одна девушка, которую определили в соседний родзал. На КТГ стали видны регулярные схватки, пусть и не очень сильные. Я их чувствовала и сама - они пошли минут через 15 после осмотра М.К., который был, кстати, абсолютно безболезнен. Шли они где-то через 5-6 минут, были регулярными, ощутимыми, но совсем не неприятными.
Когда Аня увидела их на ленте, она позвала М.К, на что та сказала, что схваточки - это просто прекрасно и я могу рожать потихоньку. Еще через два часа, после очередного КТГ, на котором схватки шли все так же через 4-5 минут, но стали немножко сильнее, М.К. посмотрела меня еще раз, констатировав раскрытие в 2 пальца и вступление в роды. Решено было мне поставить Но-Шпу, для размягчения шейки и ускорения процесса.
Анечка все время ворковала надо мной, утешая и успокаивая даже при установке катетера в вену. Вот действительно, бывают же ангелы в человеческом облике. :ki_ss: А я лежала и просто смотрела на часы. И до этого тоже лежала и просто смотрела на часы. Ни по телефону никому не звонила, ни в интернете не сидела... Как будто мой организм офигел от тишины и от того, что можно просто лежать и ничего не делать. Даже не думать и не говорить :ps_ih:
Через какое-то время я очнулась и решила написать Ане Аннакон, т.к. подумала что девочки волнуются. Мы с ней так и переписывались до третьего часа ночи.
Тем не менее, мне пока не верилось что я рожаю и казалось что счаз покапают да отпустят. Угу... :ti_pa: В районе часа ночи М.К. смотрела меня еще раз и, показав Ане два разведенных пальца, сказала "Я их вот так развожу". Подозреваю что это означало раскрытие в 4-5 см, как примерно и было расстояние между двум пальцами. И она мне предложила ускорить это дело и спустить воды. А я че-то так офигела от того, что все таки рожаю, что даже ничего внятного не ответила. Воды оказались прозрачными, и, пообещав мне усиление схваток, они удалились на операцию, т.к. у девочки из предродового отошли воды и ее нужно было срочно кесарить ( мы с ней потом в одной палате лежали).
Время шло, я с Аней переписывалась и улыбалась, было пока еще совсем не больно. Аня и М.К. вернулись с операции ко мне и на очередном осмотре выявили 6 см открытия. Про осмотр на схватке и ручное раскрытие шейки говорить не буду - огонь, а не процедура. Так же промолчу про санацию родовых путей спиртом ( или чем там они это делают)перед осмотром - это не просто огонь, это просто жесть жестокая жестяная :ps_ih: Тогда-то я и издала первые звуки, выдохнув как после стопки хорошей водки и протянув "Ух, хорошо..."
М.К. сказала поставить окситоцин, но чуть-чуть и очень медленно - что бы не кошмарить мой организм и всего-лишь немного ему помочь. Лежать я устала уже давно, хоть схватки и были терпимыми, так что я наяривала вокруг капельницы - и процесс идет, и поясница не болит. Только приходилось задирать руку выше головы т.к. мои вены никак не хотели пропускать окситоцин и он капал только в таком положении. Когда М.К. спалила мои странные танцы, то сказала Ане поставить капельницу через странный аппарат, который, как я поняла, очень строго, по секундам и граммам дозирует вводимое вещество. Они меня подключили к нему и сказали что я могу двигаться теперь как хочу и аппарат сам будет капать так, как надо.
Аня, до этого стабильно каждые полчаса предлагавшая мне мячик, таки получила мое согласие на него и я радостно, заливая пол и мяч водами на него уселась. Написала Ане Аннакон, которая уже, наверное, засыпала - отметилась, так сказать.
Аня с М.К. периодически заглядывали ко мне, Анечка жалела меня, а М.К. расстроенно говорила что если я не кричу, то значит еще долго. Реально каждые 15 минут она спрашивала "Ну, как? Молчишь? Не Тужит" :ni_zia:
А я отвечала что не тужит, молчу, и мне и без криков хорошо. :za_da_va_la:
Хотя боль достигла такой силы что я могла только дышать, странно выгибаясь на мяче, цепляясь руками за кровать и коленями почти упираясь в пол. Поясница от таких манипуляций болела дико, но попытка переменить позу во время схватки застилала глаза красным туманом и я, шипя и матерясь, быстренько на ощупь сползала обратно на мяч.
Так они и чередовались с одними вопросами почему не кричу и не тужит ли еще. Сквозь этот туман я услышала как родила соседка и чуть не расплакалась, бешено наглаживая пузо и шепча что-то ласково-утешительное сыночку про то, что и мы с ним скоро встретимся, надо только потерпеть.
Сидеть на мяче становилось уже невозможно, поясница, измученная моими гимнастическими кульбитами, просто отказывалась держать спину. При попытке встать меня скручивало от такой боли, что я даже не могла опустится обратно на мяч, а только упиралась руками в кровать и отбивала пальцами ритм на простыне, что-то при этом напевая про себя. И все тот же вопрос "Не тужит?" Я качала головой, т.к. те ощущения что испытывала не были похожи на потуги. Стоять, тем не менее, было невозможно, и я чередовала танцы на мяче с прыжками на кровать в позу на четвереньки. На кровати я по змеиному изгибалась ( ага, представьте тут бегемота который изгибается по змеиному ;;-))) ), слушаясь организма, который, как оказалось, уже опускал головку вниз и потихоньку продвигал малыша ближе к выходу.
А я молчала, иногда лишь шипя и шумно дыша, и думала о том, что эта схватка была такой сильной, что следующую я наверное уже не выдержу и не то что закричу, а по частям разлечусь. Но через 30 секунд понимала,что нет, эту я-то еще переживу, но вот следующая меня точно уже убьет.
В промежутках, которые свелись уже к нескольким секундам, я шептала сыночку, что осталось совсем чуть чуть и что он у меня настоящий молодчинка. Сквозь красный туман смотрела на М.К и отрицательно качала головой, уже молча подтверждая мое нежелание кричать. Мне казалось, что если я закричу, то просто сойду с ума. Потеряю остатки разума и самообладания, и превращусь в дикое животное. Это было страшно.
При очередной попытке перелезть с мяча на кровать я почувствовала что не успею этого сделать и застыла, чувствую как к знакомой боли схваток примешивается боль от давления на таз. Аж дыхание перехватило и я замерла, понимая что уже подошла к какой-то грани, концу человеческого терпения и выносливости.
Как только схватка прошла смогла лишь просипеть жалобное "Аня...". Меня бы так никто в жизни и не услышал, но услышала соседка с мужем. А я услышала ее "Быстро врача позови" и быстрые мужские шаги по коридору. Тут же прибежала Аня и по моим глазам все поняла и сказала "Ложись, я посмотрю". Я уже влезала на кровать, а она натягивала перчатку. Она едва успела посмотреть меня, как тут же, в ее руку пошла потуга и почувствовала как движется головка к выходу. Санитарочка, все время находившаяся рядом пыталась разложить кровать в кресло и что-то там еще приготовить, но была отправлена Аней будить М.К. Аня боялась от меня отходить, т.к. головка была уже на выходе. За те 20 секунд между схватками она успела все приготовить и выжидательно замерла у меня. Ощутив новую схватку, я выпучив глаза, выдавила " Сейчас буду тужиться. Можно? Аня кивнула головой и я с каким-то рыком выгнулась на кресле, выталкивая ребенка на свет. Потуги были такими мощными что никакие ни ручки ни упоры были мне нафиг не нужны. Мне казалось меня счаз просто порвет на две части. Появилась М.К. которая услышав мои стоны облегчения от прошедшей потуги, сказала "Вот такую музыку я люблю"
Еще пара потуг, при которых меня Аня и М.К. лишь направляли словами "Долго", "Коротко" и "Сильнее" и родилась головка. Облегчение было таким сильным что я аж задохнулась. Еще одна сильная и долгая потуга, и родился мой мальчик. Он сразу закричал и его плюхнули мне на живот, синего, всего в смазке. Я радостно зашептала "Мой мальчик, Мой сыночек..."
29 июля 2013 г. в 4.15 утра родилось мое счастье Никусенька весом в 3040 гр и ростом в 48 сладких см.
Роды на 5 - ни трещинки :-) Хотя мне в момент потуг казалось я не только порвусь, а как минимум треснет таз и ноги разойдутся в разные стороны уже куда сильнее. Меня все хвалили, М.К. быстренько осмотрела, таким же быстрым был и осмотр неонатолога. Анечка забрала у меня сыночка, который к тому времени умудрился уснуть и когда его оторвали от моего тепла он громко возмутился. Мне предложили позвонить мужу, что я и сделала. Наш папа был очень рад :rolleyes: :ki_ss:
Сыночек оказался сладеньким голубоглазым чудом, маминым зайчиком, который не может быть в дали от мамы ни секунды. Я этим искренне наслаждаюсь - держать его на руках, вдыхать запах смотреть в эти глазки - это самое большое счастье. Глядя на него я просто улетаю :-)
Девочки, мне снов пора бежать, так что резумирую.
Роды, хоть и не долгие, но весьма болезненные прошли идеально. Через два часа я почти бегала - ничего больше не болело, наконец - то! :ya_hoo_oo: Первый роддом мне понравился безумно, настолько все приятные и внимательные, что прям не верится.
Ну а сынок... Тут слова уже излишни. Я счастливый человек :smile:
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Honey wife 29 авг 2013, 10:33, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 16 JANET888РыжаяRiaSmile:)КатанаПочучуляЛасточкаНовая волнаТАИСЯшка* и ещё 6
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
:shout: :shout: :shout: :shout: где хэппи енд :shout: :shout: :shout: я теперь всю ночь спать не буду!!! и фотки давай :shout: :shout: :shout:
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
SHAKIRA
:-) :-) :-)

honey wife
ты ж моя :ki_ss: растрогала старушку на ночь глядя :cry_ing: я конечно Кольке рада и все такое :-) но так чота мне деуку хотелось :shout: :-)
здоровья и счастья вашей большой и дружной семье :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:co_ol: здорово:-) ждем продолжения!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
с рождением сыночка и ждем продолжения!
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
honey wife
:ro_za: Поздравляю :ro_za:!!!!! . Так быстро кажется :hi_hi_hi: , вот только начало было, а уже...Николя :sh_ok: :ro_za: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1627
Откуда: Vlad, 28км
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 137 раз
honey wife
:rolleyes:
Изображение
..... Мы к стыду своему...Только в зрелой поре...Когда души спасаем от хлама...Понимать начинаем -зачем в букваре... ПЕРВЫМ словом написано МАМА...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Ксюшик писал(а):
я конечно Кольке рада и все такое :-) но так чота мне деуку хотелось



нет, ты смотри на нее - еще и торгуеца :de_vil:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
:ro_za: Поздравляем!!!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Ничего, Юлька за деукой пойдет :dan_ser: будет три сыночка и лапочка дочка :ki_ss:
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
SHAKIRA писал(а):
Ничего, Юлька за деукой пойдет :dan_ser: будет три сыночка и лапочка дочка :ki_ss:

:a_g_a: :-) Юльк пиши давай, я люблю тебя читать :-) Мужу бааааальшой привет передавай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
SHAKIRA писал(а):
будет три сыночка и лапочка дочка

Угу.. тока там было ЧЕТЫРЕ сыночка.. :-) и лапочка-дочка..

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
honey wife
Юль, у тебя талантище, ты посмотри сколько народу заинтриговала.. :smile: хорошо, что мы уже знаем, чем дело кончилось, а так бы исстрадались в ожидании.. :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
У Мамочки теперь ТРИ богатыря :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Дайкири писал(а):
нет, ты смотри на нее - еще и торгуеца

нуачо :men: :-)

SHAKIRA писал(а):
будет три сыночка и лапочка дочка

да да да-да-да :dan_ser: мои мысли читаешь :ki_ss:

Рыжая писал(а):
тока там было ЧЕТЫРЕ сыночка

но но! на Кольке остановимся :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
honey wife
Примите поздравления :ro_za: и пожелания здоровья малышу!
Жду продолжения :smile:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Фрау Фарбиссина писал(а):
Жду продолжения



в смысле еще одного рожать? :smile:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Дайкири
:-) рассказа вообще-то
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Спасибо, девочки! :ki_ss:
Я закончила :-)
Ксюшик писал(а):
но но! на Кольке остановимся

Так-с... еще мне тут пацанов моих считать будешь. И не пойду я за дефкой :za_da_va_la: я за пацаном пойду :)-(: :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
honey wife писал(а):
И не пойду я за дефкой

:de_vil: темную устрою. требую деффку! прилепи голосовалку, сама посмотришь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 383 раза
Юля, какой трогательный рассказ :co_ol: :bra_vo: аж всплакнула от умиления!!! Еще раз поздравляю с третьим мальчиком всю вашу семью :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]