Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Булюмка писал(а):
Кстати, шагу ступить было пактичеки невозможно, до двери далеко, и тут я в очередной раз сдерживая писю руками, почувствовала, что оттуда что-то вылазит.

Ох как мне это знакомо ':roll:' .
Радует одно, что все хорошо :bra_vo: .


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июл 2013
Сообщений: 140
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз
рассказ ваш прочитала и вся муражками покрылась...вы знаете. это ваше личное сугубо дело, но вы только представьте себе, а если бы все не закончилось хорошо?? ни дай бог...вы можете никуда не ходить, но сидя дома залезть на сайт администрации ВЛАДИВОСТОКА и найти там департамент здравоохранения местный..и написать электронное письмо..поверьте, они отреагируют ( у меня был опыт с департаментом дошкольного образования, мне позвонили, ответили по электронке и потом из садика позвонили, быстро все решили).то, что с вами произошло, это очень серьезно и очень страшно. и эта самая настоящая халатность! тут на форуме есть девочка, у которой все закончилось нехорошо..и ее горе никому не понять. вы все-таки не оставьте, пожалуйста, это все так..а еще интересно, что они в итоге написали в истории родов... :de_vil: (для того и дежурства и смены, чтобы не спать ночами, а ДЕЖУРИТЬ).

ну а по теме я вас поздравляю и желаю вашей семье счастья, а малышке крепкого здоровья! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 321
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Булюмка
Бывает же такое..Вы просто героиня. Поздравляю вас, здоровья доченьке! Так торопилась появиться на свет. :ro_za:
Извините за вопрос, почему вас зашивали? так стремительно родилась с разрывами? :sh_ok:

Вот такие история - урок всем беременяшкам, что когда чувствуете, что что-то не так, подымайте на уши всех, требуйте позвать врача, требуйте нормального осмотра (на кушетке в коридоре-удивило конечно), самое главное-это ребенок! т.к. медсестры частенько относятся халатно, а ночами они все хотят спать - в любом роддоме, тут от размеров РД не зависит. И частенько отрицательно реагируют, когда беременные поднимают суету. Я не в первый раз слышу, как они отправляют беременяшку обратно в палату, якобы ей еще ходить и ходить. Моя подруга так же ничего не могла добиться от медсестры ночью (в другом РД). И вот чем все все может закончиться.. Я очень впечатлилась.. :sh_ok: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52111
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Булюмка
как у Вас дела? Вы сообщили руководству?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
Булюмка

Просто мурашки от Вашей истории родов . Счастья Вам и Вашей доченьке , растите здоровенькие на радость маме и папе :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 82
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Уважаемые Владмамы! Ситуация, описанная автором - форс-мажорная, сестра не смогла оценить, сколь быстро развиватеся родовая деятеьность у первородящей пациентки. Обычно, этот процесс длится не менее 12 часов. Поэтому и не смогла понять, что роды будут протекать так стремительно. К счастью для всех - все закончилось благополучно, и для мамы и для ребенка!
Но читая ваши комментарии -"медсестру на кол" и им подобные, она плакала, хотела уйти из профессии. Мы приняли определенные организационные решения после этого случая.
Всех оскорбивших медицинский персонал приглашаю к нам на работу: имеющих диплом врачей - врачами, медицинских сестер - сестрами, акушерок - акушерками, без образования - санитарками. Приходите в отдел кадров: тел - 2-27-83-07, пароль "Владмама", всех возьмем. Через год обсудим, кого четвертовать, кого на кол. :de_vil:



За это сообщение автора meddoc поблагодарил: SchastlivaЯ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
meddoc писал(а):
сестра не смогла оценить, сколь быстро развиватеся родовая деятеьность у первородящей пациентки

так она мед. сестра или так мимо проходила?
meddoc писал(а):
Обычно, этот процесс длится не менее 12 часов

обычно, но не всегда (сама за 2 часа родила после того как водный пузырь прокололи)
meddoc писал(а):
Поэтому и не смогла понять, что роды будут протекать так стремительно.

оч. стано, а почему другие могут? почему моя мед. сестра это определила, может все таки дело в отношении к работе?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
meddoc писал(а):
Но читая ваши комментарии -"медсестру на кол" и им подобные, она плакала, хотела уйти из профессии.

мое мнение, что с таким отношением ей действительно не место в профессии :men:
просто ценный сотрудник :co_ol:
Булюмка писал(а):
Медсестра неохотно привстала на кровате, но потом решила не заморачиваться и улеглась обратно.

Булюмка писал(а):
Медсестра опять недовольно встала и говорит - ладно, раз тебе так не терпится, пойдем сделаю клизму и пойдем в родзал.

Булюмка писал(а):
я уже выла в голос, на что медсестра сказала - это как же ты дальше будешь, если так мучаешься в самом начале? Знала ведь, на что идешь, теперь терпи... (эта фраза вообще убила)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
meddoc
Ммм, ну а если бы с лялей что-нибудь случилось, так же бы развели руками-форс-мажор. Т.е если в родах что-то идет не так, все можно списать на форс-мажор??? Это такая лотерея,да? Все прошло без осложнений, ровненько, и слава Богу, а нет - извините, форс-мажор :nez-nayu:
Я знаю, что работа медсестры нелегка и оплачивается невысоко, но мы простите, не в поле рожаем, в роддом для того и идем, чтобы быть застрахованными от таких вот форсмажоров :ti_pa:
Я, кстати, медсестру на кол аосадить не предлагала, но черствостью ее и бездушностью была поражена... Плакала она... А мамочка, вспоминая доченьку в окровавленной ночнушке, наверно смеется до сих пор :men:
И да, по поводу низкой оплаты и работы у вас.. Я, например, работаю учителем, получала до декрета 10 тыс в месяц, работа, хочу вам сказать, тоже не излегких, но почему-то не делала ее в половину...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Булюмка
Вот это история! Все это позади, теперь у Вас есть замечательная дочка! :smile:
Булюмка писал(а):
Еще не известно, что бы было, если б я не легла в дородовое, а поехала бы из дома на скорой. А моя история пусть послужит уроком тем, кто считает, что со схватками с перерывом в 5 минут обязательно ходят еще часов 5, а то и 10...

У меня тоже были стремительные роды. Даже не хочу думать какие роды были бы если бы я за день до них не пошла в роддом. Еле как с дородового спустилась в родзал :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1118
Откуда: VVO
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
После этой истории, тоже вспоминаю свои роды в тройке. сейчас, конечно все забылось, остался только позитив.
У меня тоже были стремительные и даже очень. в 10 ночи начались схватки, ощутимые, до этого только в туалет по маленькому раз 10 сгоняла, в 12 ночи я уже на кресле и в 1,40 ночи родила (тужиться правильно не получалось, так бы раньше). Обратилась к дежурной (благо палата прям напротив была), она мне ходи, рано еще.А с ней разговаривала то ли врач, то ли мед. сестра, не знаю, но на мои стенания, ответила, иди и жди и не отвлекай нас, а то поднимай вас потом с род. зала. Короче, я поняла, что сестер там ругают сильно, если они приводят не в родах в род. зал.
Короче, когда я заорала, что кровь уже, меня повели делать клизму, и там я под душем постояла еще, потому как такая центрифуга была :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Короче, на все про все 2 часа, и сразу на кресло. А если бы я не вертелась ьам перед дежурной, не знаю как было бы. Потому как раскрытие было полным и голова уже на выходе была, когда на кресло залезла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
phoeniks писал(а):
Короче, я поняла, что сестер там ругают сильно, если они приводят не в родах в род. зал.

нет, просто с родзала обратно не спускают...
у меня сестра так прыгала вокруг медсестры - ой, рожаю, ой пора! её подняли в родзал где выяснилось, что не рожает она ни разу :nez-nayu: обкололи всю окситоцином, 12 часов боли и мучений и в итоге срочно прокесарили...
а всё бы можно было избежать, если бы медсестра посмотрела как там раскрытие прежде чем поднимать в родзал или не поднимать...такая же ошибка как и в этой истории :nez-nayu:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
~VorteX~
Да почему же не спускают, в данном случае поднимают, очень даже поднимают обратно в дородовое. С первым ре со мной так было и многих девочек с нашего этажа возвращали ':roll:' в таком случае лучше перебдеть, чем недобдеть :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
Эрлеа
значит, ошибаюсь :nez-nayu: так рассказывали люди, вот я и поверила



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1118
Откуда: VVO
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
поднимают, поднимают обратно :smile:
У меня знакомая рожала, так она 3 раза там побывала. ее уже узнавали :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 май 2013
Сообщений: 174
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 391 раз
meddoc, вот наконец то человек с медицинским образованием, как я поняла, расставил все по своим местам и выразил то, что я пыталась донести! :ro_za: Но похоже людям не понять, у них медсестры должны быть богами и одновременно экстрасенсами, чтобы предугадывать что вытворит чей то организм :-) Давайте еще матушку природу обвиним в том, что так быстро все произошло???
meddoc писал(а):
Но читая ваши комментарии -"медсестру на кол" и им подобные, она плакала, хотела уйти из профессии.
Бедная девочка :cry_ing: Милая, если ты читаешь эти строки, пойми, далеко не этим людям судить о твоих профессиональных качествах и уж тем более о твоем будущем в этой профессии! Не стоит принимать все так близко к сердцу! Уверена благодарных людей куда больше. А тут для некоторых все плохие - медсестры, врачи, юристы - одни они идеальные :ti_pa: :-) Вот пусть сами и идут роды принимают, судят (не дай Бог конечно :ps_ih: ). Удачи тебе! И помни хорошую поговорку - собаки лают, караван идет! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
phoeniks писал(а):
поднимают, поднимают обратно

поднимают :a_g_a: меня 3 авг спустили в родзал, провела там ночь и подняли обратно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 115
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
SchastlivaЯ редактированно

Не дай Бог такое пережить!
Здоровья мамочке и ляльке! :ro_za:



За это сообщение автора Ishtar поблагодарили: 5 Anna-AngelNUTphoeniksPORSHEЦе-це
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
SchastlivaЯ
бедная медсестра - поспать на смене не дали :de_vil:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Влюблённая в небо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Отлично, что она все это читает! Просто супер! Как минимум, сделает выводы и будет внимательнее, очень хочется надеяться.
Про форс-мажор. Форс-мажор, это когда водитель проспал выезд в Китай (первое, что в голову пришло, тк недавно было и еще в памяти). А вышеописанный случай это не форс-мажор, а халатность, которая едва не стоила одной или двух жизней!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 266
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз
Катя, от всей души поздравляю Вашу семью с рождением доченьки!! Теперь счастье и любовь всегда рядом с Вами :ro_za:
Читала Вашу историю на ночь, и приснилось, что сама так же "самостоятельно" рожаю, так впечатлилась :hi_hi_hi:
По поводу среднестатистических первых родов, которые должны длиться не менее 12 часов, хочется добавить, к уже сказанному девочками выше, что оочень многие не вписываются в эти " нормы", я родила за 4 часа, моя знакомая за 2,5.
А так же хочется ответить на " милая, бедная медсестричка"- конечно не надо ее на кол, или выгонять из профессии, думаю, что выводы она уж точно сделала , и, надеюсь, больше никогда в жизни не отвернется от просьб о помощи, но вот выговор и лишение премии ( или какие есть меры дисциплинарного наказания у медиков) к ней надо бы и применить. Это ее работа- помогать людям, она находилась не дома в постели, а на рабочем месте, и обязана была выполнять свои должностные обязанности на 100% , а не спать. Как-то я не очень себе представляю, что позвонив пожарным, мне ответят, что по статистике пожар должен длиться столько-то времени, а только потом они приедут, или в МЧС скажут, что пострадавший в аварии должен пролежать зажатым в машине тоже определенное время прежде, чем ему окажут помощь.
Счастливая, Вам хочется пожелать, что б Ваши роды не длились как среднестатистические, все-таки схватки это не очень приятная вещь, и медперсонал отнесся к Вам и Вашему ребенку с должным уважением и профессионализмом, по человечески.



За это сообщение автора muz поблагодарил: КаТаСтРоФа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]