Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 11 авг 2011
Сообщений: 925
Изображений: 0
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 263 раза
История рождения моей доченьки

Решила сразу после выписки, как будет время, написать свою историю родов, пока еще более менее свежо в памяти, т.к. действительно (как все и говоят) - через несколько дней те ощущения, что испытывала, забываются... На сегодняйшний день у меня перед глазами о моих родах только одна картина (но об этом ниже).

Сразу предупреждаю - тем, кто подсознательно проецирует чужие истории на себя, советую дальше не читать, так как свою историю желаю никому не повторять.
Началось с того, что на сроке 40 нед и 2 дня я пошла на прием к своей гине (наблюдалась я там же, где и собиралась рожать - в 3 РД), а она выписала мне направление ложиться в дородовое. Причем сказала идти прям сейчас (было около 13 часов, 22 июля), я говорю - ну я же без вещей, может завтра? Она сказала, чтобы я все равно сходила, они вряд ли положат в тот же день, но зато скажут когда приходить оформляться, типа обычно это делается с утра. Кстати, на последние приемы я ходила всегда с мужем, мало ли чего. Так было и в этот раз.
В общем пошли мы в приемное отделение, там меня сразу стали оформлять (сказали - а чего тянуть? я - ну, я без вещей... ответ - муж пусть всё привезет). Ладно, думаю. Оформили меня, отвели в предродовое, а там я получила койко-место и постельное бельё. После этого задумалась, что хорошо было бы за вещами съездить самой, т. к. по телефону мужу очень долго выйдет объяснять, где что лежит. Пошла спросила у дежурных - можно ли домой на часик за вещами, мне сказали - нет, если уходите, то под свою ответственность. Решила все-таки съездить, часам к 15 я уже вернулась и обосновалась в палате. Познакомилась с тремя соседками. Вечером сходила на ужин, а перед сном в душ. Еще перед сном рзболтались с девчонками про наши кровати, оказалось, что одна из них "счастливая" - с неё все девочки на след. день рожать идут. Ну мы в шутку с той девочкой, что на ней лежала, договорились - типа она завтра утром рожает, потом я переезжаю на её кровать и рожаю на след. день)))
Но нашим планам не суждено было сбыться)).
Этой же ночью примерно в 2.30 я почувствовала, что стало сильно тянуть живот (намного сильнее, чем при месячных). Сходила в туалет, вернулась. Боль опять началась, причем такими сильными наплывами, что лежать было невыносимо. Я стала засекать время - получилось, что промежутки около 5 минут. Разбудила девочку с палаты, которая была тут дольше нас всех, и спросила - куда идти, чтоб посмотрели. Кстати, при поступлении в дородовое почему-то никто не смотрит "как там всё", только щупают и измеряют живот и измеряют давление. А осмотры бычно происходят на след. день.
Так вот, пошли мы с этой девочкой в сестринскую. Дежурные медсестры, естественно, спали. Сказали им, что у меня прихватывает внизу живота каждые 5 минут, попросили осмотреть. На что одна из сестер неохотно встала, дошла со мной до смотровой, заглянула в темное помещение, вздохнула, потом развернулась ко мне и сказала - ложись тут (в коридоре на диване). Я легла - она пощупала живот и говорит - и что, это всё? это и есть "прихватывает"?!. Я говорю - нет, сейчас будет. В итоге она небрежно ответила - тебе еще ходить и ходить, возвращайся в палату.
Я вернулась, а боль только стала усиливаться с каждым разом - ни лежать, ни сидеть, ни стоять было невозможно. Я пошла опять в сестринкую, сказала - меня еще сильней прихватывает, что делать? Медсестра неохотно привстала на кровате, но потом решила не заморачиваться и улеглась обратно.
Я опять вернулась в палату, боль была уже невыносимой, хотелось выпрыгнуть из своего тела... Я начала скулить и почти реветь от боли. Поснулась другая соседка по палате (которая на "счастливой" кровате), сказала - пошли опять к ним, это что за безобразие. Мы опять в сестринскую - она им говорит - ну позовите врача, тут девочка уже рыдает от боли. Медсестра опять недовольно встала и говорит - ладно, раз тебе так не терпится, пойдем сделаю клизму и пойдем в родзал. Сказала сходить в палату за бумагой и полотенцем. Я решила взять с собой весь пакет, который был приготовлен для родзала.
Пришли мы в комнату, где ставят клизмы (не знаю, как она правильно называется) В этой комнате у двери стояла кушетка, а напротив - унитаз и душевая кабина. Поставили мне клизму и сказали посидеть на унитазе мин 20, потом сполоснуться и идти в сестринскую (кстати, снимая трусы, я увидела на прокладке красные выделения, на что медсестра сказала - ну и что? такие будут в течение всех родов (я о таком и не слышала, но мозг уже плохо соображал, поэтому не стала думать - что еще за выделения бывают во время родов). Причем болючие прихватываия так и не отпускали, я уже выла в голос, на что медсестра сказала - это как же ты дальше будешь, если так мучаешься в самом начале? Знала ведь, на что идешь, теперь терпи... (эта фраза вообще убила)
Медсестра ушла, я осталась одна, сделала все дела на унитазе, хоть это было и нелегко с такой болью, периодически с меня капала красновато-коричневатая жидкость (как оказалось в дальнейшем - это и были воды, просто так как я сидела на унитазе, то основную их массу пропустила). На тот момент у меня и в мыслях не было, что несколько капель на полу - это воды.
Во время болей я пыталась правильно дышать, как говорили и на лекциях и писали в статьях о родах, но ничего не выходило, мозг вообще отказывался соображать. Теперь уже появилась новая боль - ощущения стали напоминать, что у меня внутри сейчас всё порвется (и пися, и попа). Появилась мысль, что это потуги, но в то же время вопрос - как? так рано? воды ведь даже не отошли!!! В общем с этой мысью я изо всех сил стала стараться сдержать эту боль - сначала дыханием, но это не помогало, потом стала прям руками держать свои "разрывающиеся" места.
Кстати, шагу ступить было пактичеки невозможно, до двери далеко, и тут я в очередной раз сдерживая писю руками, почувствовала, что оттуда что-то вылазит. Сказать, что я испугалась - это ничего не сказать!!! я собрала последние силы и стала продвигаться к двери (вдоль кушетки) и тут, уже почти на выходе, я почувтвовала, что сдержать уже ничего невозможно и стала заваливаться боком на кушетку, и тут из меня прям на кушетку в мою ночнушку выпала моя доча, маленькое свернутое калачиком тельце, которое почти сразу заорало... заоала и я, толкая дверь в коридор (все ещё полузависнув над кушеткой и дочей) - Сестра, сестра!!! Кто-нибудь помогите!!!
Сбежались девочки с разных палат и побежали звать медсестер, пришли медсестры с выпученными глазами, потом все опять куда-то пропали... я перепугалась - доча замолкла, я из последних сил опять заорала - Помогите!!! Мне за ребенка страшно!!!
Прикатили каталку, нас с ребенком аккуратно одновременно положили рядом, чтобы не повредить пуповину.
Та самая медсестра, что нехотя вставала ночью начала на меня наезжать - ты что! тужиться там стала?!! я говорю - ну откуда я знала, что это потуги так рано, думала, что схватки, просто сильнее, пыталась сдерживать... никого же рядом не было (кстати, я там провела не меньше 30 минут, а она даже и не рыпнулась, почему я там так долго). На что услышала ответ: лучше бы ты в свои 26 лет что-нибудь другое думала! (это была вторая фраза от этой же медсестры, от которой я так же офигела... хоть мозг почти и не соображал, но её слова я запомнила)
На каталке нас покатили к лифту и в родзал, вокруг поднялсь суматоха, все вдруг попросыпались. В родзале перерезали пуповину, потом меня переодели в чистую ночнушку (ту самую, которую девочки зовут "модной ночнухой") еще помню мысль такая была - О, такая красивенькая, с цветочками!
Переложили на родильное кресло и сказали - рожаем послед, давай тужься! Я говорю - это как?! А мне - так же, как ребенка родила! Я говорю - она сама родилась!
В общем специально тужилась я только, когда рожала плаценту...
Потом меня долго зашивали (около часа), в это время врачи отвлекали меня разговорами, за что им огромное спасибо. В одном из таких разговоров, я вспомнила, что когда ходила к окулисту во время беременности, там мне сделала запись в обменке - "Роды самосоятельные" на что муж, прочитав это, спросил - Как самостоятельные?! Сама что ли будешь рожать, без врачей?! (девочки из беременной болтушки должны помнить эту фразу, я тогда с ними делилась, смешно было).
А еще кто-то из врачей, педиатр вроде, спрашивает у этой медсестры — во сколько родила?(видать, она решила, чо медсестра рядом была, когда всё произошло), на что та ко мне поворачивается и задает тот же вопрос... (нормально? я там в шоке была от того, что ребенок в ночнушку мне выпал, а должна была, оказывается, еще на время смотреть...) Говорю — минут 20 назад. В итоге время поставили примерное: 4.25 утра.
Осмотрев мою малышку врач сказала, что все хорошо, но у ребенка врожденное косолапие. Я перепугалась, говорю - а это может быть из-за таких родов? - Нет, это врожденное, с самого начала было, и на узи этого не видно. Меня успокоили, сказали, что не так уж это страшно, главное не затягивать с посещением ортопеда, всё можно исправить.
В это время медссестра (та же самая) спросила - что у меня еще в пакете для родзала (его везли со мной на каталке) Я говорю - для ребенка все есть, она ушла, но в итоге почему-то ребенка мне одели в казенную рваную шапочку и одеялко. Дали приложить к груди. Так мы пролежали еще около часа, потом мне сделала массаж матки (не так уж это и больно, по сравнению со всем остальным) Еще отправляли пописить самой, чтобы катетор не ставить. Но у меня ничего не вышло (как мне потом сказали, скорее всего из-за обезболивания), в итоге поставили катетор - больновато, но терпимо. Потом врач спросила - как я себя чувствую, смогу ли идти? я говорю - да, нормально. Я почему-то и правда себя номально чувствовала. Повели меня селить в палату. Я спросила - есть ли платные, и о, чудо! - нашлась для меня свободная платная палата с туалетом на 2 палаты. Заселили нас с малышкой. Я спросила - где мой пакет, который брала в родзал, сказали - скорее всего вернули в дородовое к моим остальным вещам. И что когда я отдохну могу в любое время сходить туда всё забрать. Я так и сделала (тот потерянный пакет тоже оказался там).

Сейчас, конечно, все ощущения подзабылись (помнила их только благодаря тому, что описывала всё родным по телефону на следующее утро). И самое главное в сам момент появления моей малышки - ни капли слез не было (видать, из-за шока) Но когда всё расказывала вслух и даже сейчас, когда пишу, наворачиваются слезы, сразу вспоминаю ту картину - ребеночек у меня между ног в окровавленной ночнушке... Как же мне тогда было страшно за мою крошку!!!!
Но теперь всё позади, малышка здорова, радует папу и маму своими большими карими глазками, и это самое главное!!!
Поэтому всем желаю выполнить задачу минимум - это рожать в родзале)))

Пока была в послеродовом, разговаривала с девочками (в том числе и с бывшими соседками по палате), так все наоборот говорят, что я счастливая - зато не мучилась 10 часов и больше, как многие. Или, что еще хуже - когда мучаются сутками, а в итоге кесарево из-за узкого таза или других причин...

Сразу скажу, что жаловаться я ни на кого не собираюсь, главное, что все закончилось хорошо. Еще не известно, что бы было, если б я не легла в дородовое, а поехала бы из дома на скорой. А моя история пусть послужит уроком тем, кто считает, что со схватками с перерывом в 5 минут обязательно ходят еще часов 5, а то и 10...


Последний раз редактировалось Булюмка 02 ноя 2013, 20:56, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Булюмка поблагодарили: 28 aponyaKokoSLubanyaNektaNezabudkaNUTvelloryКазачкаКошкаМэЛасточка и ещё 18
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 11 авг 2011
Сообщений: 925
Изображений: 0
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 263 раза
Теперь поделюсь информацией, которая будет особенно интересна пузикам (постараюсь расписать так, как если бы я сама хотела все узнать у того, кто уже родил).

Во-первых, опишу главные плюсы платной палаты:
1. Посещения родственников с 15 до 19 (при наличии флюшки)
2. Возможность родственникам проносить всё, что мне нужно (пакеты не проверяют так, как для передач). Как рассказывала девочка из бесплатной, ей вообще половину не разрешили получить, разрешли только вещи для ляли, а всё, что ей самой нужно было (трусики, прокладки, полотенцаи т. д.) отдали обратно маме. Сказали, что типа и так много всего.
3. Душ и туалет рядом,не нужно ждать очереди, чтобы подмыться перед процедурами (обработка швов)
4. Я одна в палате с лялькой — и я никому не мешаю, и никто мне не мешает. Больше переживала, что из-за моих бессонных ночей с лялькой, соседки бы меня возненавидели)))

В самой палате есть раковина, стол со стульями, холодильник, микроволновка, чайник, телик (не знаю, правда, зачем он, если лялька — это целое кино!)
Фото палаты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Туалет (общий на 2 палаты):
Изображение


Я лежала в палате 4 с половиной суток, но считают они по принципу — день въезда и день выписки — это одни сутки, поэтому квитанцию принесли за 4 суток (цена за одни сутки 2090 руб.) Кстати, в квитанции еще и цена палаты полулюкс
Изображение



Теперь расскажу о распорядке дня.
Вот общий распорядок:
Изображение


А у меня был такой:
7-00 обработка швов (хорошо, что кабинет, где это делают, у меня на этаже)
9-00 завтрак
9-30 укол (для сокращения матки)
с 10 до 13 — осмотр педиатром и гинекологом (сами приходят в палату)
16-00 полдник и обработка швов
18-00 ужин

Ну еще в препоследний день (перед выgиской) добавился пункт 8-00 узи, потом капельница вечером (и утром вместо укола) и еще взвешивание было перед сном.
Кстати, я домой поскорее хотела больше из-за того, чтобы не придерживаться никакого графика, это так заморачивает — постараться уложить ребенка в 6-50, чтобы успеть подмыться и на обработку, потом к 9 на завтрак и т. д. Это же постоянно приходилось ребенка одного оставлять в палате...



За это сообщение автора Булюмка поблагодарили: 3 kosnadenkaNUTЧика Без Ника
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 11 авг 2011
Сообщений: 925
Изображений: 0
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 263 раза
Теперь кратенько пройдусь по списку вещей, нужных в роддом — что мне пригодилось, а что только зря брала:

Вот что пригодилось:
1.лифчик для кормления
2.бандаж (правда носила немного, т. к. в нем очень жарко)
3. Д-Пантенол (аналог Бепантена) - первые дни смазывала им соски, потом перестала, когда молоко появилось стала капелькой молока смазывать — намного лучше все заживает
4. Жидкое мыло (детское) — сама им мылась, врач советовала подмываться или с детским мылом, или с хозяйственным — швы от этого лучше заживают
5. Влажные салфетки для интимной гигиены — мне говорили,что лучше подмываться после каждогопохода в туалет, для быстрого заживления швов, но не всегда получалось, так что спасали салфетки
6. Туалетня бумага и накладки на унитаз (бумаги лучше 2 рулона брать, накладок ушло почти 2 пачки по 10 шт, но я еще сверху настилала бумаги много)
7. Трусики-шортики (брала в Монастыреве) — 2 пары хватило, я их поочередно стирала, а сохнут они очень быстро — за ночь
8. Зуб. щетка, паста, бритвенный станок, полотенца — это всё естественно пригодилось
9. Кружка, ложка, тарелка — покупала пластиковые (они же и для СВЧ подходят) с крышечками, очень удобно. С кружками в РД напряг. Еще брала упаковку чая в пакетиках — почти всю выпила. И воду муж приносил покупную или из дома (из фильтра и кипяченую), т. к. кто-то говорил, что в коридоре в поттере вода из-под крана.
10. Памперсы — за все время ушло 20-25 штук, т. к. старалась почаще голопопить с пеленками, все равно их там дают, и стирать не мне))) Кстати, пеленки на 4 этаже, возле палаты 10 или где-то там (почти в конце коридора, если идти налево после главной лестницы) там стоит каталка металличкская и на ней стопочки пеленок,упакованных в наволочки по несколько штук. Так вот я всегда брала утром или вечером (если они были), когда шла с обработки (кабинет обработки швов как раз там рядышком)
11. Крем под памперс -пользовалась всего пару раз после смены подгуза, потом перестала — протирала мокрой пеленкой (под краном теплой водичкой смачивала краешек), либо влажными салфетками. Да и то, там к уходу за малышом у каждого педиатра свои взгляды — одни говорят мазать кремом, другие не мазать, а просто протирать и промакивать. Я решила, что пока не надо
12. Влажные салфетки детские — брала пачку 70 шт, ушла почти вся
13. Одежда для ребенка — я набрала целую гору, причем зря. Не только потому, что самые маленькие размеры были огромными, а просто из-за жары. В итоге распашонку и ползунки одевала только в первый день, потом держала практически голышом — в царапках и носочках, иногда чепчик одевала, когда с окошка дуло. Так что вполне хватит 3 распашонок, 2-3 пары царапок и носочков и парочка чепчиков. Кстати, как оказалось — чепчики все-таки удобнее шапочек, шапочки очень быстро стягиваются с головы, пока ребенок елозит.

Совсем не пригодилось:
1. Прокладки в бюстгалтер (у меня молоко не течет ручьями, выжимает только доча)
2. Послеродовые прокладки — попробовала одну, но она протекала, поэтому пользовалась роддомовскими подкладными. Эти «матрасы» точно не протекали. Их кстати тоже дают, сколько хочешь — они лежат в круглом железном боксе возле кабинета, где делают уколы (а этот кабинет напротив столовой)
3. Пакетики для мусора — есть ведра которые каждый день выносят.
Кстати, грязные пеленки и грязное постельное белье и ночнушку нужно относить в стирку самой (иногда забирают, но редко) Нести надо в ту же сторону, где кабинет обработки швов, следующая дверь — там такой закуточек с мешками огромными, а анад ними таблички. Над одним Детские пеленки, над другим — Постельное белье и сорочки



За это сообщение автора Булюмка поблагодарили: 5 kosnadenkaLubanyaNUTRadheЧика Без Ника
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
Булюмка
Ой какая ты молодец! Поздрвляю с лялечкой! всго вам самого ,самого! отличный,просто офигеннский отчет! :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Чика Без Ника поблагодарил: Булюмка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Катюш :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Бывает же такое. Отношение мед персонала, конечно, убило :-(
Главное, что сейчас вы с доченькой дома и все хорошо.
Добавь, пожалуйста, в первое сообщение ваш вес и рост :ro_za:



За это сообщение автора КошкаМэ поблагодарил: Булюмка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Булюмка
Катя, у меня от жути такой волосы зашевелились, как представила тебя бедненькую, что нет никого, а ляля лезет :sh_ok: Хорошо, что все хорошо закончилось!!!!



За это сообщение автора annakon поблагодарил: Булюмка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Ого-го какой длинный и подробный расссказ! :co_ol: :co_ol: Вы умница!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Здоровья Вам и Вашей малышке!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Пусть "самостоятельные" роды" будут едиственным испытанием в её жизни :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора JANET888 поблагодарил: Булюмка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 1328
Изображений: 0
Откуда: СП
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 249 раз
Катя, вот это история :sh_ok:
Слава Богу с тобой и малышкой всё хорошо :ro_za:
Скоро всё забудется как страшный сон :ro_za:



За это сообщение автора PORSHE поблагодарил: Булюмка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Ага, сестра зараза просто, чтоб ей пусто было :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
хамство медперсонала уже не удивляет-но все еще удручает :de_vil: вы-молодец.Рожать самой вполне нормально.Вам немного не хватило теоретической подготовки :-) Теперь зато есть практическая :co_ol: А собранная информация я думаю здорово поможет пузикам :co_ol:



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарил: Булюмка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
нда! хотела еще добавить! что таких медсестре надо накол сажать :de_vil: :de_vil: ты молодец,выдержала сама! я бы чекнулась от стараха!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Булюмка
спасибо за такой подробный отчетище :bra_vo:
Хорошо, что все хорошо закончилось) еще раз поздравляю тебя с дочурой :ro_za:



За это сообщение автора Wildberry поблагодарил: Булюмка
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Булюмка
Поздравляю вас с рождением малышки! Это самое главное,что вы с ней живы-здоровы!! Неприятное все забудется. То ,что вы пережили, не приведи Господь никому. Я бы как минимум оставила жалобу на каком-нибудь сайте горздрава.



За это сообщение автора Катичкина** поблагодарил: Булюмка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1251
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 605 раз
Катя, вот это история! Я просто в шоке :sh_ok: как же так, что же за врачи! Я прям ужасе :sh_ok: Одна радость, что с вами все хорошо! Спасибо за историю! Ты столько выдержала! УМНИЦА!!!! :ki_ss:



За это сообщение автора lg03 поблагодарил: Булюмка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Катичкина** писал(а):
Я бы как минимум оставила жалобу на каком-нибудь сайте горздрава.

+10000000000000


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1251
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 605 раз
Я теперь уже и не знаю куда рожать идти :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 1485
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 402 раза
Булюмка
Катя, спасибо за отчет. очень захватывающе :ps_ih: я даже такого и представить не могла. меня наверно потом к психотерапевту можно смело везти ой тьфу тьфу не дай бог.
ну с этой медсестры я конечно в полном шоке. зараза
Самое главное все позади вы с малышкой уже дома :ro_za:



За это сообщение автора akvarelka поблагодарил: Булюмка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 2429
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 370 раз
Булюмка
Вы большая молодец! Дочурке много-много счастья и здоровья!!!



За это сообщение автора Kraska поблагодарил: Булюмка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 сен 2006
Сообщений: 2287
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 239 раз
Ого, Катя, вот это стремительные роды :sh_ok:
Поздравляю с доченькой! Теперь вы вместе и это счастье!!!!!



За это сообщение автора Grechka поблагодарил: Булюмка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
lg03
потому я и хочу в единицу - одна из причин - что роддом малюсенький, ну никак не должны без внимания бросить. А все большое я не люблю, большие города, большие дома, как букашка бы чувствовала себя в этой огромной тройке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]