Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
meddoc писал(а):
Уважаемые Владмамы! Ситуация, описанная автором - форс-мажорная, сестра не смогла оценить, сколь быстро развиватеся родовая деятеьность у первородящей пациентки.

Уж что-то часто у медиков в роддомах форс - можорные обстоятельства случаются. Меня положили на родильное кресло с торчащей головой, извините, "из того самого места".
И хорошо, что в этот момент хоть кто-то заглянул из мед. персонала в род зал, и я настояла посмотреть меня, хотя они отказывались, мотивируя это тем, что раскрытие идет на несколько сантиметров в час, и мне еще рано рожать.
И теперь между прочим у ребенка проблемы из-за родовой травмы головы.
Все конечно, забывается сначала, что-то и не понимаешь идя рожать в 1 раз, да и уже не до этого потом, но сейчас бы я так эту ситуацию не оставила.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Хорошо, что все закончилось хорошо! Здоровья маме и малышу :ro_za: У меня первые роды были стремительные, родила за 2,5 часа. Рожала в другом роддоме, и очень много драгоценного времени ушло на то, чтобы убедить дежурного врача при приеме, чтоб меня осмотрели. Открытие было 7 см, и у меня ничего не болело. Но, надо отдать должное медсестре, когда мне поставили клизму, она стояла возле двери в туалет, и постоянно спрашивала, как я там. Переодевали меня на ходу в коридоре, пока вели в родзал. А вот в родзале оставили на кушетке и ушли, и потом на кресло я лезла, придерживая голову ребенку. Как результат, получили родовую травму.
Сейчас я жду второго ребенка, и очень боюсь, что все будет еще быстрее. Очень боюсь, что мне не повезет с медперсоналом.
НО. Я была в 3ке после этого случая и видела эту черненькую медсестру. В моей палате схватки начались у девочки поздно вечером. Так вот, эта медсестра от нее почти не отходила, успокаивала, считала схватки, гладила живот, несколько раз вызывала врача... выглядела очень спокойно и производила впечатление человека, уверенного в своих действиях. Я наблюдала за ней и думала, неужели эта та самая бездушная медсестра?!
Я думаю, этой сестричке нужно благодарить Бога, что все с Катей обошлось. Я надеюсь, что она сделала выводы. Ошибиться может каждый, и, к счастью, конкретно эта ее ошибка не привела к фатальным последствиям. И если медицина - ее призвание, она в первую очередь себе изо дня в день будет доказывать, что она действительно профессионал. Если нет - она поплачет и сбежит. А самое страшное, если она забудет и забьет. По принципу "собака лает, караван идет". И чтобы этого не случилось, нужен весь этот резонанс.



За это сообщение автора Koshelka поблагодарил: kosnadenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 321
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Розка писал(а):
Меня положили на родильное кресло с торчащей головой, извините, "из того самого места".
И хорошо, что в этот момент хоть кто-то заглянул из мед. персонала в род зал, и я настояла посмотреть меня, хотя они отказывались, мотивируя это тем, что раскрытие идет на несколько сантиметров в час, и мне еще рано рожать.

Да уж, многие стремительно рожают. У меня было почти так,только врач успела) Потуги начались, когда я лежала еще на кушетке в родзале. врача рядом не было, она собиралась прийти попозже (снова никто не ожидал, что я так быстро рожу). А я в первый раз, я ничего не знаю, что это такое, потуги или нет :sh_ok: Мне очень хотелось тужиться, еле сдерживала, но еще на курсах говорили - не тужиться! пока не разрешат. Мне повезло, что она зашла вовремя, собиралась мне еще попозже капельницу поставить. Смотрит и говорит - ого, он у тебя уже вываливается, быстро на кресло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои самостоятельные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Недавно лежала в тройке, была наслышана об этой истории, а теперь вот и прочитала.. Слава Богу, что все обошлось и с мамой и девочкой все хорошо... Здоровья вам, Катя и удачи :ro_za: !!!

Я вторую лялю тоже очень быстро родила, но мне акушерки отказались делать клизму, видимо, помятуя об этом случае, потому что ровно через час как они меня отвели в родзал я родила :-), а если бы еще и клизму стали делать - кто знает, может быть тоже там же и родила, схватки-то усиливаются после нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]