Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 321
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Началось все летом 2012, когда подруга, заметив во мне какие-то изменения, принесла тест на беременность)) Я удивилась такому странному поступку, делать не стала. :no: Потом решила, чего добру пропадать, сделаю.. В общем, 2 полоски) С этого начался мой ад. Тот, кто говорит, что беременность - лучшее время женщины, явно не в себе)) (это ирония, конечно.Но в мой адрес милые слова о беременности - черный юмор, никак иначе). В июле попала в роддом, где провела месяц с тяжким токсикозом, приступами боли в желудке, бессонными ночами, слезами и похудением на 10 кг. Длилась эта жуть 7 мес с небольшими передышками. А последние два я провела в страхе, что все снова повторится. На момент родов я весила 53 кг (меньше чем до беременности). Я перележала везде, где только можно, обращалась к разным врачам, сдавала разные анализы, все врачи говорили, что я максимум 2-й такой случай на их практике, причин моего состояния назвать так и не смогли. Последний вынесенный мне вердикт - аллергия на беременность :sh_ok: (простыми словами. Был термин). Все родные говорили - "что ж там за тиран, интересно посмотреть на этого мучителя!". Мы очень ждали эту кроху, которая после второго УЗИ, получила прозвище "Кнопик". Потому что была маленькая) Кнопка.
Роды ставили на разные даты. На УЗИ - 20-е числа марта, в роддоме вообще высчитали на конец февраля, а по моим подсчетам - примерно 15 марта.В середине февраля уже была собрана экстренная сумка, а 1 марта 2013 у мужа встал вопрос - ехать в командировку 3 марта или нет? а вдруг что? Я, уверенная сама в себе, убеждаю его, что в ближайшую неделю точно не рожу и отпускаю его, спокойного, в поездку в Москву. 6 марта он, проснувшись своим утром, и уже нашим почти вечером, звонит и спрашивает, как я, явно не ожидая получить ответ "все ок, в родзале неплохо". :hi_hi_hi: А началось все рано утром, дома была одна, я периодически просыпалась от странных сокращений (не болезненных), снова засыпала при этом. Утром встала, начала собираться на БОС и на процедуры - с этого дня я должна была начать курс капельниц для облегчения ребенку участи в родах. Сокращения продолжались, я предполагала, что это ложные схватки. т.к. вообще ожидала, что предвестниками родов станут отошедшие воды. Решила отменить дела, вызвала маму и поехала в консультация к своему гинекологу, провериться. Там узнала, что я во всю в родах, пора срочно в роддом)) Схватили с мамой мою экстренную сумку и отправились в 3-ку, спонтанно. Я умудрилась сильно простыть перед родами и в запланированную 2-ку меня не взяли( В роддом приехали в 16.30, в 17.30 я была в родзале. Мне еще было хорошо, больно не было вообще, лежала смки писала и в интернете торчала)) Врач смотрит- открытие пошло, а воды так и не отошли. Мне прокалывают пузырь, и начинаются самые что ни на есть схватки. Тут я взвыла. Лежа почему-то было очень больно, а стоя полегче. БОС мне не пригодился особо и навыки расслабления на мяче-тоже. Очень хотелось поспать, но никак. Сейчас вспоминаю это с мыслями, что боль эту терпеть можно, только сильно уж она выматывает. Болючих схваток у меня было не так много, но они забрали у меня все силы, которые так нужны для родов. Хотя для такой тощей беременяшки-доходяги, какой была я, о каких силах вообще могла идти речь :-) После КТГ и заполнения бумаг, в 18.00 ко мне пришла знакомиться врач, которая принимала мои роды. Обещала позже поставить капельницу. Но никакой капельницы мне сделать не успели, в 20.00 на кровати я уже практически "теряла из себя" ребенка, меня сразу на кресло, и в 20.20 родила. Помню, как врач ругалась, что я не хочу тужиться, постоянно говорила фразу "давай, давай, вытолкни наконец из себя эту боль", а уже когда я родила, но еще была на кресле - "ну что, за вторым придешь?".(смотрю, это вообще распространенный вопрос, звучащий в родзале).
Не передать чувств, какие я испытала, увидев на руке акушерки мою малышку: крохотная, волосики черные, закричала так тихонько и быстро замолчала. Мой мучитель - это девочка-малюська 2420 кг веса и 46 см роста). Ее укутали и положили мне на грудь. Я вцепилась в нее)) первая мысль - "надо держать крепко, вдруг выскользнет!"))
В 23.00 я уже была в палате с моим кулёчком, который первые двое суток только спал. А во сне забавно попискивал)) Первую ночь подскакивала каждый час к ней - проверяла, все ли ок. Кушать мы учились все 5 дней, пока лежали. У нее не всегда получалось, но она так старалась, так усердно ротик открывала))) (это позже уже, дома, когда поняла, что в любом случае накормят, стала психовать и капризулить, когда что-то не шло).
Муж вернулся 8 марта. Передал нам подарочки на женский день)) Доче - кулон-сердечко. Это было так мило. Два дня от роду, а уже с украшением) настоящая женщина)) Все дни в роддоме рассматривала ее от ушек до ноготочков - это чудо, крошечный ангелочек.
Это моя Алиса.



За это сообщение автора June поблагодарили: 4 Alena_ZhJane30NUTВишнЁвая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Поздравляю!!!!
а где линеечка?Надо на долгожданную красотульку свою линеечку завести,что бы видно было-не просто пара,а уже родители! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
С рождением доченьки вас :ro_za:
Мне тоже не понравилось ходить Б, хотя я не мучилась, как вы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
С доченько вас!!! :bra_vo: :ro_za:
Вот уж действительно малютка :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
С рождением крохи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 321
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
девочки, спасибо! :ro_za: Сейчас ей 4.5 мес и весит она 5400 кг))
Про линеечку думала, поставлю :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Поздравляю с доченькой!!!
Растите здоровыми! :smile: И чтобы следующая беременность была без аллергии :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1218
Изображений: 0
Откуда: Москва, Южное Тушино
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 616 раз
С рождением доченьки :ro_za: здоровья вашей Кнопочке крепкого-крепкого!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
Здоровья всему семейству! Хорошо написала, когда за вторым? :mi_ga_et:
Скоро приду играть с твоей дочуркой :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
June
Такой трогательный рассказ, аж слезу пустила :cry_ing:
Пусть Кнопочка растет здоровенькой и умненькой девочкой. Счастья вам и всего-всего :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 321
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
krokozka
Счастье***
КошкаМэ
Большое спасибо за пожелания, они пригодятся еще как! :ro_za:

Alen4i4ik
Аленка, за вторым как-нибудь потом :sh_ok: :-) Приходи, не узнаешь ее))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
June
С Кнопочкой сладкой :ro_za:
А мне не ставили такой диагноз :-) Я до 9 месяцев :ze_le_ny:
Мне говорили, что это дискенезия желчевыводящих путей. Как родила-так ''вылечилась'' ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2012
Сообщений: 1726
Благодарил (а): 732 раза
Поблагодарили: 1074 раза
June
С доченькой вас!!! Здоровья малышке!!! :ro_za: Спасибо за рассказик!
Меня тоже мучал маленький шустрик :hi_hi_hi: 2500 и 47 см, а сколько натерпелась от этой крошки! Но это того стоило!!! :a_g_a: :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]