Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вот так родился мой пупса 08.12.2008
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 14 окт 2011
Сообщений: 163
Откуда: Находка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз
Всем привет, спасибо. что читаете мой рассказ.
Беременность моя была желанной, и о ее наступлении я узнала 1-го апреля) шутка юмора такая была у матушки природы))). в общем через 2 недели мне подтвердили беременность и началось благородное вынашивание сына. О том, что будет сын , я была уверена на 100%.
Беременность протекала легко, порхала как бабочка. Один раз пытались положить с преждевременным старением плаценты, но повезло и я ездили на капельницы и уколы в РД и на этом все. В 38 недель моя врач выписала мне направление на дородовую подгтовку, с фразой," лучше б конечно кесарево, ты вон какая маленькая". я психанула, порвала направление и пошла договариваться на платные естественные роды с главной акушеркой РД. Чудесная женщина Татьяна Николаевна Сердюкова. Спасибо ей большое. она сказала что давай бегай спокойно, если что всегда на связи.ну так и я и дохаживала последние 2 недельки. ПДР ставили на 5 декабря. 5-го числа я ей звоню и говорю что я даже и не думаю рожать а муж в командировку на вых-е. без него рожать не хочу, она меня пригласила и говорит, если переживаешь , что родишь на вых-х давай укольчик поставим, если суждено то до вечера 5-го числа разродимся. На том и порешили, она меня уколола и отправила домой к ощущениям прислушиваться. вечером я ей сообщила, что в общем то меня не прихватывает, и она сказала что не рожу, и вообще раньше 7-го числа паниковать не стоит. :-ok-:
Выходные заканчивались и где то к часу для 7-го числа меня начала прихватывать. я позвонила акушерке, она сказала если до вечера не отпустит или начнет усиливаться-звони. поедем в РД. к 10 часам вечера ощущения были прежними и меня пригласили в РД. Приехала, меня посмотрели и сказали что не в родах, это такие тренировочные((( как я расстроилась :shout: :shout: в общем определили меня в дородовое, а я так туда не хотела, время час ночи, меня угощают промидолом и отправляют спать.с утра я выплываю в коридор а в дородовом пусто! :ps_ih: :ps_ih: а где все- а нет никто :shout: :sh_ok: :sh_ok: в итоге нашла я всего лишь одну палату на 6 чел-к где сидят 5 девочек. в общем мы познакомились, я к ним перекочевала, они рассказали что дородовое на ремонте и всех повыписывали, коме тех. кому вот вот рожать. Пришла к нам акушерка и говорит, пакуем вещи и переезжаем в другое крыло где послеродовое и родовое. ну сказано сделано. я значит хватаю в охапку сумки и несусь туда. встречаю свою акушерку она еще посмеялась- чего ты баулы таскаешь, родить так торопишься?)), на что я ответила- вы домой после работы не уезжайте, я буду сегодня рожать :-) :-)
В общем поселили нас в палату, мы вибили на 6 человек и тут понеслась у нас перестановка, нам приспичило уют навести :nez-nayu: натягались тумбочек, кроватей сидим ждем с моря погоды. ко мне родители приехали, покушать привезли. было 15 часов дня.
тут вдруг я сижу с девочками общаюсь, и думаю, а что у меня так влажненько. поймала акушерку, она говорит" не сцы, это пробка". я так. "ну ладно, пробка так пробка". сидим дальше с девочками хихикаем. весело так))) тут заходит врач и спращивает как устроились? мы с ней пообщались я ия тут напросилась, мол посмотрите меня, а то я не думаю что у меня пробка, я кажется рожу скоро, и вообще у меня живот так и прихватыет , но едва на грани ощущений. в общем потащила ее на осмотр, она еще удивилась что сама туда вперед нее несусь. В общем смотрела она меня долго, минут пять и спрашивает "девочка моя, а ты ничего не ощущаешь", я так бодро "неа", она мне "ну смотри сюда ", я смотрю, а у нее в ладошках что то розовенькое такое, я такая думаю...блин...воды отошли. Она мне "у тебя раскрытие 5 пальцев галопом в родблок". Возвращаюсь я в палату и девочкам так " а я рожаю", что тут началось, они давай мои сумки быстро собирать а я сижу и нервно хихикаю. Прилетела акушерка быстро меня собрала и повела на 4-й этаж в родовую . иду я значит с сумкой, улыбаюсь. со всеми здороваюсь, а на меня в родовом с недоумением смотрят. в общем перевели меня где то в 16-30. Пришла та же доктор, развела оболочки и оставила. прилетела моя акушерка, посмотрела и говорит, "что то ты какая то спокойная, давай капельницу поставим", " а что она даст", "родишь до 8 вечера", я так с радостью согласилась. В общем поставила она мне капельницу, а я не в одном глазу.Зашла ко мне врач, с которой я рожала, мы с ней познакомились, и она сказала что скоро увидимся. В общем где то до 18 часов я прыгала на мячике от нечего делать, мило беседовала с акушеркой и пила чай))) схватки напоминали как будто тянет живот при месячных. Зашла врач, ускорила скорость капельницы и вот тут я поняла что все таки бывает больно, но терпимо. на схватке я обзывалась на мужа, но как отпускало- снова улыбалась. на каждой новой схватке акушерка пыталась мне помочь и пальцем растягивать шейку. начало кровить, она цокнула что шейка рвется, но это бывает, и не стоит паниковать. Где то в половину 7-го пришла врач, посмотрела и говорит, сейчас вернусь. вернулась она минут через 15. сказала пробовать тужиться на схватке. после пары потуг она спрашивает "хочешь прям сейчас родить??" "очень хочу" "ну тогда я тебе щас шейку подтяну и пойдем рожать ок?", "конечно ОК!", и вот тут я поняла что такое РОЖАТЬ. орать я не орала, а вот ругалась на нее отборно" вы что творите, а ну перестаньте. да вы мне больно делаете, вам в гистапо работать :ps_ih: :ps_ih: "( потом она меня еще подкалывала в послеродовом этими фразами :ps_ih: )
в общем она мне ее подтянула и отправила на кресло. я в буквальном смысле взлетела на него. тут же много людей появилось, и понеслось. акушерка по имени Оксана меня под голову держала и на потуге наклоняла вперед, врач командовала раз, "два три. давай Ксюха, ты можешь! ", моя акушерка тоже говорила не жалей себя тужся.
в общем на 3 потуге головка показалась и тут же обратно, я еще так напугалась и говорю ОЙ, он обратно убежал", все от души посмеялись и говорят продолжаем и не ржем))))", через еще потугу родилась головка и тут же последовала реплика врача "Ого какая голова. ну ка тетя Таня, прочисти нам носик", "Ксюха, давай еще разок, чуток осталось", напряглась и все, хлопок и у меня н животе уже что то теплое и мокрое и громко гвоорит врач " 8-е декабря 2008 года время 19-07"Слезы градом, сына кряхтит такая маленький, такой родненький, я только и могла говорить "спасибо. спасибо". через пару минут у меня его забрали на процедуры и я выдала очередную фразу "Что, все чтоли???" на что мне врач с усмешкой "Умористка))) нет не все, я теперь тебя мучать буду. ты ж в гистапо". Родила я с парой трещин и не порвалась, начали шить. я поклянчила ледокаин. Тут же слышу "ну мать молодец! 4 кг рост 56! Такая птичка и бегемота родила!". и все. меня быстро зашили, переложили на куштку дали лед, вручили сына и телефон и сказали радовать родню. через час меня уже перевели в послеродовое , где я еще пол ночи как дурочка ревела и не могла насмотреться на своего сыночка. 9 по Апгар. Мой Денис Романович. Когда он родился пошел воздушный снег хлопьями)))

Вот так вот прошли мои роды. Девочки, не надо бояться, это страшно, это больно, это слезы, от части муки но это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ! Через это нужно пройти))))

Я скоро пойду за втором и дай Бог что бы все прошло так же как и в первый раз!
ВСЕМ легких Родов! :ro_za:



За это сообщение автора Ксюша Находка поблагодарили: 4 SharkinaЗолотая ручкамама ЗаяТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
Приятный рассказ!
Здоровья вам и вашему богатырю!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Какая вы молодец! :ro_za: А я вот не смогла сама родить своего бегемотика, кесарили :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 14 окт 2011
Сообщений: 163
Откуда: Находка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз
спасибо девочки)
Katrin
я надеюсь, что следующего малыша вы обязательно сможете родить сами :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Ксюша Находка
Ой, я тож так надеюсь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
ПОЗДРАВЛЯЮ! классная история, настраивает на позитивный лад :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
Позитивный рассказик! :co_ol: Вы молодец и ещё наверно легко отделались :hi_hi_hi:
Ростите здоровенькие! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
душевно просто!!!!!!!!!Здорово!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
Я прослезилась! :cry_ing: Очень позитивный, душевный рассказ! Здоровья Вам, счастья и семейного благополучия! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Здорово, такие прикольные роды у вас получились!!! Пусть вторые ещё легче и лучше пройдут!!! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
нее, я прям успокоиться не могу, сижу угораю с этой фразы: "Что, все чтоли???" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2369
Откуда: Артем-Лазо
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 124 раза
Наш малыш родился тоже 8 декабря 2008 года))))))))) во Владивостоке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]