Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
Еще до свадьбы решили, что хотим ребеночка как можно скорее – плевать, что нет жилья и пишется диссер. Но ребеночек терпеливо дождался и того, и другого: через 9 месяцев после свадьбы состоялась защита, а еще через 10 появился полосатый тест – и того почти 2 года попыток. Сколько тестов было зря поведено! А тут все – летаю на крыльях на работу, загадочно улыбаюсь, муж всем рассказывает о нашей радости… Через 3 дня начинается мазня. 3ка, унылое сохранение в гинекологии среди замерших, выкидышей и абортов. Плачу каждый день и сбегаю домой на другой конец города. Выписывают через 10 дней с той же угрозой, что была при поступлении. Но дома жизнь налаживается, сижу на больничном около месяца, решаем с мужем, что будет девочка Катя, думаем, где что поставим в своей маленькой квартирке, идем вместе на 1е УЗИ к Ширину. Он между делом роняет: «Кольцо – еще не гарантия. Плодный пузырь может пролоббировать и через него». Но какое это имеет отношение ко мне? У меня прекрасно протекает Б, угроза ушла, животик растет, анализы в норме, для кольца никаких показаний, срок 15-16 нед. Вечером иду в туалет и чувствую что-то не то. От страха меня начинает трясти, скорая на всякий случай отвозит посмотреться на кресле в 3ку. Вставляют зеркало, оно рвет плодный пузырь, воды отходят тут же на кресле. Выхожу к мужу в коридор: Дорогой, все. - Все? Можно ехать домой? – Нет, совсем все. Домой ты поедешь один… Так как была уже ночь, меня просто определили в палату и оставили там до утра. Самая дикая ночь в моей жизни: ребеночек живой у меня внутри, но я точно знаю, что он уже не будет жить. И мысли вдогонку: я неполноценная женщина, теперь мой муж имеет полное право меня разлюбить и бросить. И почему именно я, за что? Сижу на подоконнике в палате с видом на ночной город, где люди веселы и счастливы, а я один на один со своим горем. И дежурная медсестра: пусть вам принесут два черных непрозрачных пакета. Понятно, для чего?

На следующий день был обход, осмотр, ламинарии, раскрытие, схватки под капельницей (ничем не отличающиеся от обычных родов, только там ясно, ради чего все эти страдания!), наконец почти через сутки – роды. Так 19 декабря родился мой сынок Катя, 250 гр. Прости, любимый, что я не смогла сохранить тебя!!! Отнесла выписку в консультацию (О, у вас наверное, был бурный секс! – классно слышать такое от вроде бы специалиста!), и больше туда ни ногой. Хочу чувствовать себя человеком, а прелести консультации на Острякова нужно описывать отдельно. А дальше – нужно объявить на работе, что я уже не собираюсь в декрет, рассказать всем, кто уже в курсе, что – нет, мы никого не ждем, вы ошиблись, вас неправильно информировали! – и учиться жить дальше. А когда сидишь вечером у телека и плачешь, принимаешь душ и вдруг плачешь, ужинаешь и вдруг плачешь, ложишься спать и плачешь, муж не понимает, почему – ведь прошло уже столько времени, что давно пора забыть! При этом вокруг все сговорились, беременеют и рожают, рожают и снова беременеют! И в таком виде еще имеют наглость на улицу выходить!

Мы затаились и стали ждать второй шанс. Обошли нескольких крутых гинекологов и причину так и не установили: мы оба совершенно здоровы и хоть завтра должны родить. Но ни завтра, ни через год ничего не происходит. Иду в клинику ЭКО, обследуюсь, делаю диагностическую лапару, стимулируюсь, лежу в смотровом после искусственной инсеменации, пытаюсь заБ. Нифига. Отдыхаем 3 месяца, чтобы снова стимулироваться. К лету сажусь на жесткую диету, и это ключевой момент. Месячные не наступают в срок, я не парюсь, у меня такое часто. По вечерам тошнит, я пью лекарство от живота и не парюсь. Как я вспомнила про тест, уже не помню. Сделала – да, мы снова ждем лялю! Через 2 года после 1й попытки. Впереди лето, я ем фрукты и овощи, каждый день гуляю у моря, в августе неделю живем на Витязе, вдали от всякой цивилизации, Б протекает просто шикарно, никаких угроз, наблюдаюсь в ЭКО у прекрасного акушера, 1е УЗИ делаю там же, все хорошо. На всякий случай надевают кольцо и назначают гормоны. Это в комплексе дает гарантию благополучного исхода Б. В какой-то момент идут водянистые выделения. Все говорят, что это типично с кольцом, успокойся. На всякий случай иду на внеплановый прием к своему врачу. Долго меня успокаивает, на последок смотрит на кресле, матерится и выписывает направление все в ту же 3ку – плодный пузырь прошел даже несмотря на кольцо, как и говорил когда-то Ширин… В 3ке уже все как дома, никаких эмоций, только врачи стали моложе и менее опытные за это время, никак не могли решить, что делать. В итоге решать предоставили мне: сохранять еще 1-2 недели с угрозой инфицирования и гарантией, что ребенок будет сильно недоношен, или вызывать искусственные роды. Вечером 19 октября на сроке 21 неделя у нас родился второй сынок – Борислав, 500гр. Прости, я не дала тебе шанса выжить!!!

Так я стала бояться числа 19. А 4х-летний племянник мужа при встрече спросил – у вас есть детки? Нет? А зачем вы тогда живете? Короче, родственники мужа всерьез озаботились поисками более удачной пары для него!

После продолжительного больничного я отправилась на 6 месяцев строгой контрацепции. Некоторые советовали выждать не менее 1-2 лет перед следующей попыткой. И то правда: организм измотан наполовину выношенной Б, родами, антибиотиками и прочей химией, на этом фоне и старые гинекологические проблемы вернулись. Глобальное обследование у генетиков (ваш муж и вы – 100% мужчина и женщина! – шикарный диагноз за 20 тыс. р.), консультации гематолога – все в норме. Конечно, перспектива использования резины никого не радовала, но здоровье важнее. Поехали мы его поправлять в Шмаковку: мороз, лыжи, безудержный секс. Возвращаемся в город. К концу февраля чувствую сонливость, разбитость, ну, пмс замучил. Живот тянет, со дня на день все начнется. А вдруг Б? но этого просто не может быть! Со дня Х прошло не более 3х месяцев, доктора меня убьют! Делаю тест, прошу мужа его оценить. Говорит – какие-то 2 полоски. Блин, что делать? Звоню на работу – сегодня меня не ждите. Еду в ЭКО. Да, маточная Б, судя по сроку – из Шмаковки привезли. На работу не хожу, сижу дома. Начинает мазать – еду в ЭКО, капаюсь. Мазать продолжает, потом начинает лить. Я в панике заставляю мужа колоть себе дицинон, а сама как представлю, что опять в 3ку, опять чистка… выть хочется! Мазня прекратилась только через месяц, т.к. эндометрий просто не успел нарасти с прошлой Б. Потихоньку встала на учет, анализы так себе, пришлось побегать по специалистам. Дома ничего не делаю, на работу не хожу. В 11 недель ложусь в ЭКО, где под общим наркозом мне ушивают шейку. Через неделю поверх шва надевают кольцо, и дома я залегаю на диван на все оставшиеся 5 месяцев. Лежу смирно, встаю только в туалет, на машине езжу к врачу. Муж психует: жена стала мебелью, не встречает ужином, по магазинам не ходит, секса ноль. Мысленно тороплю время, со страхом переживаем 16 недель, с ужасом – 21. Никому ничего не говорю, маюсь от бессонницы, жары, беспомощности, боли в спине и везде, оттого, что лежать получается только на одном боку. На нервах идем на 2е узи, до которого раньше ни разу не дотягивали. С лялей все ок. Два раза лежу на сохранении. 3е узи, КТГ, все в норме!

За неделю до ПДР ложусь в 3ку на плановое кесарево, определяюсь с врачом, и начинается! Врач уходит в отпуск, отделение переезжает из-за ремонта, воду выключают, срок пересчитывают, роды назначают на 19 (!), необходимость кесарева ставят под сомнение… я уезжаю домой … думать. В итоге по договору вызываю врача из отпуска, настаиваю на переносе родов на 18, возвращаюсь в РД за день до операции, и… сегодня я стану мамой!

Картинка из быта российского РД: клизму делают на кушетке в смотровом, расположенном в противоположном конце коридора от туалета. Коридор длинный, туалет – на все отделение (давай быстренько беги (у тебя живот и клизма!), трусы не надевай, там санитарка для тебя туалет держит, чтоб не занимали! Быстрее, быстрее!). То, что кесарево – это закрыл глазки, а потом открыл, оказалось не совсем так, но это уже мелочи. В соседнем родзале нашу малышку ждал папа, на груди у которого она провела свои первые 40 минут жизни, пока шла операция. Когда я проснулась, в палате мирно сопела наша девочка, а над ее колыбелькой стоял муж и сюсюкался с ней. Неужели это правда? Закрыла глаза и провалилась обратно в наркоз.

Сутки любимый был с нами, спал на кушетке, пеленал ребенка, менял памперсы, пока мне не разрешали вставать. На 2й день я осторожно взяла ее на руки первый раз, приложила к груди! Ну, а дальше – счастье, такое же, как у всех, по началу смешанное с приступами отчаяния. Если бы не предыдущие неудачи, оценила бы я это счастье по достоинству?

ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ:
1. В одну и ту же воронку снаряд еще как падает!
2. Резкое изменение диеты, похудание, пищевой стресс способствует зачатию.
3. Надежда живет дольше всех!


Последний раз редактировалось Alexeya 11 янв 2013, 18:12, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Alexeya поблагодарили: 65 БугагашечкаDiavona*galusha.79InteresorvikпандораПуфочкаЛасточкаТАИСЯшка* и ещё 55
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
И сколько сейчас Вашей девочке? вы молодец! Трудности с грудным ребенком закончатся. Малышка вырастит. Растите здоровые!



За это сообщение автора chivchiv поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
Спасибо большое! Ляленьке почти 3 месяца :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3421
Изображений: 20
Откуда: п Заводской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 213 раз
Alexeya
Здоровья вам и вашей доченьке!!!!



За это сообщение автора Загадка поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Поздравляю, вас с доченькой!!! Очень трогательный рассказ, поревела от души :cry_ing:



За это сообщение автора Юшка поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
Юшка
Загадка

СПАСИБО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Alexeya
просто потрясающе!
и сама история, и ваш стиль :ro_za:

счастья вашей семье!!!



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Здоровья вам и вашей долгожданной ляленьке!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Alexeya
Поздравляю вас! Вы молодец :co_ol: Здоровья вам и вашей дочурке! :ro_za:



За это сообщение автора Dr.Black поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 3344
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 746 раз
У меня три дочурки, так получилось между первой и второй дочкой я потеряла мальчика на 21 неделе, между второй и третей дочкой мальчик умер срок был 27 недель. Была мечта родить сына, но видимо мне не дано, но я счастлива. Когда прочитала вашу историю будто пережила все трагедии заново. Как все это тяжело. Но вы очень сильный человек, т.к. не перестали надеется и не опустили рук. Муж ваш воистину настоящий мужчина, таких у нас немного к сожалению. Желаю вам с малышкой здоровья и простого человеческого счастья. Дай вам БОГ еще деток!


Последний раз редактировалось Наталья Марьина 11 янв 2013, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
Alexeya
Читаю и плАчу :-( Но в конце радуюсь за Вас и Вашу крошку! Поздравляю от всей души! Дай всем вам Бог здоровья, счастья, любви!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Грустный клоун поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Alexeya
вы героическая женщина! Поздравляю вас с лялечкой, растите здоровенькими!



За это сообщение автора kara поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Маша,огромного здоровья вашей крошке! вы такие молодцы с мужем, что не остановились и родили дочу!
тоже поплакала :smile:



За это сообщение автора ВишнЁвая поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
Alexeya
Вы умничка!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Поздравляю Вас с лялечкой!!! Это такое счастье :an)(gel:



За это сообщение автора Тане4ка поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Господи, как трогательно!!! Автор, вы молодец и заслужили счастье быть мамой, счастья вам, а сыночек обязательно будет :ro_za: :ro_za: :ro_za:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
Фата Моргана
надеюсь, что будет!!!!! хотя и еще одна доча - это тоже будет супер!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Реву, конечно... трудно Вам досталась доченька! Пусть будет самой здоровой и самой счастливой!
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!



За это сообщение автора Тета поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
поздравляю с такой долгожданной малышкой. Просто позитивный и внушающий надежду всем женщинам рассказик.



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Дай Бог здоровья Вам и вашей крошке! И сыночка чуть позже! Вы сильная ЖЕЩИНА !!!



За это сообщение автора lazolya поблагодарил: Alexeya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Надежда живет дольше всех!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Вам главное сейчас восстановится. На повторный подвиг лучше через лет 5-7 если будет таковое желание и здоровье позволит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]