Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Вот и я решила написать о том, как Появилось на свет мое самое большое в жизни счастье. 
О ребенке мы с мужем задумались за полгода до свадьбы. Решили будь что будет, если суждено нам с животиком свадьбу играть, то пусть так оно и будет. Но видимо у бога на это были свои планы. Ни в первый месяц, ни во второй и даже не в третий тест на определение беременности меня не радовал. Я начала потихоньку паниковать, а врачи говорили, что пару месяцев это не срок, но я товарищ мнительный и каждый раз когда приходили монстры, начинала себя сжирать изнутри.
Отгуляли свадьбу, поехали отдыхать, а тут и лето наступило и как то мы забыли совсем о том, что над ребеночком работаем. Нет, я конечно стабильно высчитывала овуляции и ножки задирала, но это скорее всего уже привычка была, я уже не так сильно расстраивалась когда приходили месячные и вообще по моему привыкла к тому состоянию в котором находилась. 
В начале августа мы с мужем ездили в Ливадию и в Триозерье, а в середине августа сидя на работе я поняла, что жутко хочу копченой колбасы. И кстати красные дни календаря уже вот вот на пороге. Грудь набухла, живот потягивает, ну в общем все говорит о том, что праздники вот вот начнутся. Ехала с работы домой зашла в магазин купила пачку прокладок (так и осталась до сих пор эта пачка нетронутой :-) ) и с чистой совестью жду. НО ничего нет, на следующий день в мою голову закралась мысль о беременности, но я так боялась ее спугнуть, что даже за тестом боялась в аптеку идти, но здравый смысл победил и в конце рабочего дня я зашла в аптеку и купила таки два теста. Приехала домой и решила, что не буду дожидаться утра и если беременность есть, то он итак ее покажет. И вот они, две полоски!!! Это для меня было очень неожиданно. Руки трясутся, голова кругом, столько мыслей сразу в голове. Мужу я сказала в этот же день. Его реакцию я не забуду никогда, а особенно первый вопрос)))). Он посмотрел на меня таким растерянным взглядом и спросил, -это что теперь, шкаф надо будет двигать, да? (мы просто думали место под кроватку освобождать)
И вот беременность.
Беременность была очень легкая. Я в полном объеме наслаждалась своим положением. Мне так нравилось быть беременной. Я с удовольствием ходила к врачу, с удовольствием сидела в очередях на анализы, всем всегда улыбалась. Муж надо мной смеялся и называл божьим одуванчиком))))) после тридцатой недели, конечно, стало тяжелее. Начала мучать отдышка, изжога и начали жутко болеть кости таза. Но все равно улыбка не сходила с моего лица. Я никогда так не радовалась всему, что меня окружает, как во время беременности. УЗИ  показало, чтоу нас будет сыночек и мы начали спорить с мужем об имени. 
Набрала я за беременность много, общий набор веса составил 28 кг. И конечно к 38 недели начались отеки. Врач меня отправляла в роддом, но я всеми правдами и неправдами оттягивала этот момент. И все таки на 40 неделе уложили меня в дородовое отделение третьего роддома. Это был мой первый опыт общения со стационаром. Честно говоря я была приятно удивлена, очень чистенько, приятные врачи и медсестры. Еда конечно не очень, но меня муж каждый день баловал вкусняшками, поэтому я не особо страдала от невкусной столовской еды.
На осмотре врач сообщила, что малыш мой весит примерно 3800 и вообще уже 40 недель и надо бы шейку готовить. Решено было 25 апреля ставить мне палочки ламинарий. Я была согласна и особо не сопротивлялась, тем более самый большой страх у меня был, что сыночек пойдет в папочку и будет крупненьким, к слову папочка у нас родился 4500. ПоэТому я была только за, чтоб сынишку уже начинали выкуривать потихоньку. ПДР по второму узи мне ставили на 26 апреля. И подружка мне моя говорила, что нужно сбе загадать число, которого ты хочешь родить и того числа и родишь. Для меня этой заветной цифрой стало именно 26 апреля. Поэтому когда меня записали на 25 число на Ламинарии я даже немного ликовала)))))
И вот в три часа дня 25 апреля мне вставили 6 палочек ламинарий. Живот начал болеть сразу как только я слезла с кресла. Тянуло живот весь день. Звонила маме, а она на меня ругалась и уговаривала, чтоб я легла спать, но как назло мы до 11 вечера болтали с девченками из соседних палат, у одной начинались схватки, у другой воды отошли и ее увели в родзал. А у меня тупо ноет живот, ни наплывами никак, просто болит как во время месячных- постоянно. В двеннадцатом часу мы все таки разошлись по палатам, я легла в кровать, а уснуть не могу, малыш пинается так как будто хочет мне порвать живот и выйти наволю, ни разу он так не скакал как в тот вечер. Еще и живот болит. Спустя некоторое время я заметила, что у боли появилась периодичность. Решила время позасекать. Раз заболело, два заболело, три КАК хлынуло с меня!!! Пошла разбудила медсестру и Пошли мы с ней вдвоем готовить меня в родзал. Всю беременность я ни капельки не боялась родов. А когда отошли воды меня начала бить дрожь, думаю это было нервное, от неизвестности, которая меня ждала впереди. 
Изначально мы собирались рожать вместе с мужем, но у него с работой не получилось уладить и рожать мне пришлось одной. Я только ему позвонила ночью, разбудила и сообщила, что в ближайшие сутки он станет папой)))))
С медсестрой мы спустились в приемное отделение, там на меня одели ночнушку модную с розочками и отправили в родовое отделение. 
По коридору родового я шла как на праздник, из родзалов доносились стоны и крики, а я такая деловая хожу по родзалу и ничего не чувствую и мне так хорошо)))) шучу с акушерками, веселю врачей. Дура, спать надо было ложиться!!! В общем к шести утра схватки у меня не усилились и раскрытие было всего полтора пальца, решили ставить окситоцин. Ну я как всегда в своем репертуаре, мне капельницу с окситоцином ставят, а я прикалываюсь стою. - хахаха, через часик я наверно уже не так запою, да?!)))) акушерка только улыбнулась в ответ. 
Через час меня действительно стало не слабо так прихватывать, я и ходила и сидела и лежала. Ни в каком положении не легчало. Врач снова приходит смотреть раскрытие, 2 пальца. Да чтож такое!!! 
Сутки без сна начали уже напоминать о себе и я стала понимать, что долго я так не выдержу, сил у меня нет уже, а впереди еще потуги. Стала просить анестезию. Врач, посмотрев снова раскрытие сообщила, что сейчас придет анестезиолог и мы немного поспим. Девочки, я анестезиолога никогда не забуду, в тот момент я ему была готова ноги целовать))))))) говорит- сейчас я вам уколю лекарство и вы немного поспите. Спрашиваю- немного- это сколько? - 2 часа.  - я согласна- отвечаю я и вырубаюсь. Проснулась от схватки, смотрю на часы - прошел всего час. Первая мысль- Обманул зараза)))))) после этого я просыпалась только на схватку. Около 11 утра врач смотрела раскрытие, а я уже умоляла вколоть мне что -нибудь. Сидят два врача, а я чуть не плача - Пожалуйста, поставьте мне эпидуральную анестезию. У меня есть деньги, я все оплачу (до сих пор смеюсь когда вспоминаю это). Но меня успокоили и сообщили, что уже голову видно и сейчас уже рожать будем. И вправду, меня как по движению волшебной палочки начало тужить. Тужиться как оказалось я не умею, потуги срываю и вообще тужусь не в живот, а в голову. Как они меня не уговаривали, как не объясняли, как ни ругали ничего у меня не получалось. Пришлось немного мне помочь и поднадавить на животик. Потом еще и акушерка сообщила, что малыш идет головой с ручкой и пришлось меня немного надрезать. И вуаля, вот она головка)))) еще потуга и всееееееее.  
И вот сыночек у меня на животике, 8/9 по апгар (ну тут моя вина, сынуля родился синенький, задавила я его). Это самый счастливый момент в моей жизни.  Я уже ничего не видела и не чувствовала как меня зашивают. Вот мы и вместе!!! Пока сыночка взвешивали и измерили я уже звонила мужу, а сынуля покряхтывал и покрикивал чтоб папе слышно было)))) Во всех историях я читала, что очень хочется есть после родов, я не хотела ничего. От вида еды меня воротило. Лежали с сыночком вдвоем обнявшись и рассматривали друг друга. 
Даже когда нас подняли в палату я не могла уснуть (на тот момент я не спала уже 1,5 суток) сон как отбило. Такой адреналин, такое счастье. Так я до вечера и просидела около кувезы, разглядывая свое творение. 
Родились мы 26 апреля 2012 года в 12:30. Вес 3620гр, рост 53 см. А назвали сыночка Дмитрием.  
P.S. Хочется сказать огромное спасибо врачам третьего роддома за моего сыночка. И конечно же врачу ЖК-3 с которой мы всю беременность бок о бок, Москвиной Т. В.
 Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось farytale 05 янв 2013, 18:39, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора farytale поблагодарили: 2 Пуфочкамандаринка21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
farytale
:-) Молодец Дашуля :co_ol:
Я счас уписаюсь
farytale писал(а):
У меня есть деньги, я все оплачу (до сих пор смеюсь когда вспоминаю это).

Cлово в слово я также умоляла "уколите мне я заплачу.. :-) " Спрашивала как доктора звать :-) , заплатить хотела ;;-)))



За это сообщение автора KKKRISTIN поблагодарил: farytale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
KKKRISTIN
:ki_ss: Я тогда реально была готова любые деньги отдать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 4135
Изображений: 3
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 498 раз
Дашка, какой позитивный рассказик! :ro_za:
Сижу улыбаюсь :smile: (я кстати тоже не понимаю кто после родов есть хочет :hi_hi_hi: )
Димка у вас зачетный получился красавчик-улыбашка :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: так что нужно еще пару разиков сходить за лялечками :mi_ga_et:



За это сообщение автора Freckles поблагодарил: farytale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Dokfamily
Меня еще пару дней от еды воротило :a_g_a:
А за вторым я уже готова)))))) хотя месяца два после роддома я искренне сомневалась в адекватности женщин, которые уже зная что это такое решаются туда идти еще и еще :-) все забывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 июн 2010
Сообщений: 1129
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Жигур
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 181 раз
:co_ol: молодечик! хороший отчетик! в конце даже всплакнула :cry_ing:
ИзображениеИзображениеИзображение



За это сообщение автора Власа поблагодарил: farytale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Власа
:ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Dokfamily писал(а):
тоже не понимаю кто после родов есть хочет )

Ну скажете :za_da_va_la: ЙЯ хотю :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
farytale
:ki_ss: клевый рассказ. :ki_ss: сладюлька такой! ты умочка. так долго рожала и на таком позитиве написано!



За это сообщение автора shapochka поблагодарил: farytale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 1972
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 190 раз
Дашуля, молодец!!! :smile: так трогательно написала :rolleyes: у меня даже слеза навернулась, себя вспомнила, надо тоже будет отчетик сваять - давно собираюсь



За это сообщение автора irusya1 поблагодарил: farytale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
shapochka
Еслиб сразу после родов писала было бы не так позитивно))))
Вообще сам процесс на меня произвел неизгладимое впечатление :ps_ih:

Добавлено спустя 41 секунду:
irusya1
:ki_ss: я тоже давненько собиралась :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
farytale
:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
А вот про "хотениечегонитьпоедание" сразу послеродов-это про меня! :-) А Димон у вас прехорошенький! :co_ol:



За это сообщение автора liyamag2010 поблагодарил: farytale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
liyamag2010
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 3030
Откуда: Новый
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 537 раз
farytale
Дашуля отчет такой суперский :co_ol:
Изображение



За это сообщение автора Санчоус поблагодарил: farytale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10290
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1367 раз
farytale
Даш, хороший отчетик :co_ol: Димасик красавчик :ki_ss:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: farytale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Отличный рассказик :co_ol: Димулька - очаровашка :ki_ss: Чмок вас :ki_ss:



За это сообщение автора Emerald* поблагодарил: farytale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
АлекSандра
токареночек
Emerald*
Спасибо девочки :ki_ss: Димке передала комплименты)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 2429
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 370 раз
Дашунь, так классно написано! Прочитала на одном дыхании! От Димки балдею!



За это сообщение автора Kraska поблагодарил: farytale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Молодец, Даш, очень здорово написала :smile: обязательно такому красавчику надо сестренку или братишку :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]