Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Предисловие

Старшую дочь я рожала 10 лет назад. Вернее пыталась родить сама, но не получилось, пришлось экстренно кесарить (двойное обвитие пуповиной и не раскрывшаяся шейка после 12 часов схваток). Слава Богу, тогда все обошлось. Вовремя приняли решение об операции. Спасибо большушее Андрющенко, руки у этого доктора золотые!
Эту беременность я отходила легко. Сын не причинял больших неудобств. Токсикоза почти не было, слегка одолели отеки, но они появились уже под самый конец беременности. Пробегала как слон до 37 недель и пошла сдаваться своему гинекологу. Она отправила меня в роддом на плановое кесарево.


Собственно история

О том, что я выбрала 16-е июля днем рождения своего сыночка не знал никто, кроме моего врача в роддоме. Даже муж. Решила, что не буду никому говорить заранее, чтобы не было лишних волнений и бессонных ночей. Жутко нервничала и боялась ненароком проболтаться. Но с успехом выдержала это. Вечером накануне муж привез меня в роддом (уезжала на выходные домой). Как ни в чем не бывало попрощалась с мужем, обещав назавтра "как только с врачом определим день операции" позвонить.
Этот вечер прошел в подготовке к завтрашней операции. На ночь дали две таблетки снотворного, иначе не уснула бы.
Утром проснулась за полчаса до будильника. Утро выдалось теплым и солнечным - как раз для рождения маленького человечка. Медсестра предупредиа: "В 9.00 отведу тебя в операционную". Я ходила по палате кругами, как тигр в клетке и поглядывала на часы. Время тянулось так мучительно медленно.
Наконец - 9.00, я с пакетом в руках, в больничной ночнушке трясусь на пороге своей палаты.
Мы шли с медсестрой через переход между корпусами, а в голове у меня билась одна мысль - "Вот и настал этот день! Вот и настал! Я же этого так ждала!". Так я шла и успокаивала себя, но все равно было жутко страшно. Дойдя до операционной, пока медсестра заполняла какие-то бумажки, отправила мужу смску: "Сегодня прекрасный день для рождения нашего сына! Я пошла в операционную".
В операционной меня положили на стол, надели стерильные бахилы (а я все переживала, что не успела сделать педикюр), воткнули капельницу и катетор, намазали пузо какой-то пахучей бякой и ... ушли. Я лежала, смотрела в окно и думала, что совсем скоро я увижу своего сыночка.
Потом сразу набежало много народу. Анестезиолог сделала мне укол в спину, ложась назад на стол - своих ног я уже не чувствовала. На свободную от капельницы руку мне надели манжет от тонометра, на указательный палец - датчик пульса. Повесили мне перед лицом занавеску и стали греметь чем-то металлическим, тихо переговариваясь между собой на отвелеченные темы. Я лежала и тряслась, у меня аж зубы стучали от нервного перевозбуждения. Я боялась, что наркоз не подействует и мне будет больно. И потом меня снова усыпят и я опять пропущу рождение своего ребенка. Я подождала пару минут и спрашиваю у анестезиолога, которая всю операцию стояла около моего лица: "Ну что там так долго?" А она мне: "Операция уже началась!". Я говорю: "Как же они режут? Меня же трясет! Разрез и шов будут неровными!" А она: "Это ты здесь, до ширмочки, трясешься, а там все ок! Лежишь и не шевелишься!". Через пару минут она мне говорит: "Сейчас будут доставать ребенка, будет немного тянуть". Я почувствовала, как моего сына с усилием достают из меня, и потом сразу же его первый писк. Я говорю: "Здравствуй, Данила Романович!". В этот момент меня перестало трясти. Я поняла, что ради вот этого момента можно было и потрястись! Его положили на стол в пределах видимости для меня и стали обтирать, потом подняли повыше, чтобы я увидела что это мальчик и забрали на взвешивание и т.д. Это только описывать медленно, а на самом деле все стало происходить так быстро.
Я лежала, смотрела в потолок и радовалась, что согласилась на спинно-мозговую анестезию и не пропустила этот чудный момент рождения, которого я была лишена, рожая дочь 10 лет назад. На заднем плане анестезиолог говорила, что мне его сейчас принесут приложить к груди, а пока зашивают матку.
Через некоторое время мне принесли сына и положили на грудь, он так и впился в нее. Но так как руки у меня были заняты капельницами и тонометром, я не смогла его обнять и только любовалась им. Потом его забрали и операция перешла в свою завершающую стадию. И в этот момент я окончательно расслабилась и.... начала отрубаться. Перед глазами у меня заплясали мушки, в горле встал ком, в ушах зашумело и только на краем уха я слышала, как запищал датчик давления и пульса. Пришла я в себя через пару минут. На лице кислородная маска. Перед лицом встревоженное лицо анестезиолога: "Ты чего меня так пугаешь?!".
После меня перевели в ПИТ, где я пролежала сутки. На адреналине я звонила своим близким и друзьям. Спасибо отдельное Лене Монишне за поддержку и ценные советы!

Эпилог

Через 4-5 часов к ногам вернулась чувствительность. А с ней и боль от свежего шва. Раз в два часа приходила врач и делала массаж матки, чтобы она скорей сокращалась. В общем это были не самые легкие сутки. Но когда вечером того же дня мне принесли показать сына, я про все забыла. Этот маленький, симпатичный комочек сладко спал и умильно причмокивал во сне губами. Он оказался очень симпатичным для новорожденного, не отекшим, не опухшим и не сморщенным. И конечно же он был копия своего папочки!


Последний раз редактировалось Point 03 авг 2012, 19:12, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Point
Поздравляем с сыночком!!!!! :ro_za:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Анют, такой рассказ трогательный))))))) Виват маленькому человеку Даниле Романовичу)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Point
хорошо написано :co_ol: классный рассказик ,прям пропитан счастьем и добротой :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ещё раз ,с рождением сына :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 4135
Изображений: 3
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 498 раз
классный рассказ! Еще раз поздравляю с малышастиком!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2012
Сообщений: 1718
Откуда: жд вокзал
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аня, так трогательно написала!!!! Я слезу пустила, и не одну!!!!
Молодец :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Счастья и благополучия тебе и твоей семье :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Point
Анют, классный отчет! :bra_vo:
Счастья вашей семье. :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Point
Ань , так позитивно и нежно)))) молодец!!!!!!!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 13 июн 2011
Сообщений: 88
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 111 раз
У меня сейчас время переживаний. Всю беременность - ни одной потерянной нервной клетки, а последние дни - одни переживания, все читаю про кс, мучают страхи, плохо сплю. Ваш рассказ - лучшее что можно прочитать про кс! Теперь гораздо спокойнее)
Здоровья вам и сыну!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Point
замечательный рассказ!!!! С сыночком Вашу семью, спокойных ночей и много вкусного молочка :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Поздравляю вас с сыночком! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 21 янв 2011
Сообщений: 127
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Аня, поздравляю еще раз с рождением сыночка.
Замечательный рассказ.
P.S думала, что ставят успокаивающий укол, что бы не трясло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
Point
поздравляю с сынулькой! :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:
только недавно думала, что почему-то очень мало историй о плановых кс, и тут такой замечательный, позитивный, подробный, интересный рассказ :bra_vo: :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Point

Здорово!!!Поздравляем!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 278
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 96 раз
Point
Замечательное рождение еще одного замечательного человечка! Здоровья Вам и поменьше бессонных ночей :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Синдро́м Стенда́ля
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 2544
Откуда: Мск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 298 раз
поздравляю с рождением чуда!
а как там ваш папа? ты же ему в последний момент сообщила :hi_hi_hi:
я бы не смогла так партизанить, вобще с собой бы потащила под дверью сидеть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девули, пасиб :ki_ss:
Карась
папа, на удивление даже не обиделся на то, что я партизанила :-) сказал - хороший сюрприз получился :mi_ga_et:
рассказывал, как сидел на совещании, а тут такая смска - из головы все вылетело :du_ma_et: :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Point
Анют с сыночком тебя :ki_ss: классный отчетик :co_ol:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Синдро́м Стенда́ля
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 2544
Откуда: Мск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 298 раз
Point писал(а):
рассказывал, как сидел на совещании

там уже не до совещания было уж точно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
токареночек
пасиб Оксан :ki_ss:
Карась писал(а):
там уже не до совещания было уж точно

:-) ага, сказал что ничего не помнит из него :-) потом, после совещания его директор спрашивает: "Роман - ты где?!". А он:"У меня только что сын родился!" :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]