Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение моего красавчика)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 836
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 54 раза
Моему мурмысику уже девятый месяц, а я только созрела на отчет...
Обо всем по порядку.
Беременность была запланированная.
В январе 2011 года мы с моим любимым мужем Д полетели отдыхать во Вьетнам.
Зная мой день Х мы активно проводили время. Через четыре дня я как обычно читала форум владмамы в поисках признаков беременности. И нашла их! Я знала точно, что я Беременна! Весь оставшийся отпуск я мечтала вернуться домой и сделать тест. И вот наконец то Россия-аптека-дом-тест-//!!! Я счастлива, у нас все получилось с первой попытки!)
Так началась моя беременность. Конечно было не мало тревог, тк моя первая Б(4 месяца назад) закончилась неудачно на 6 неделе. Но об этом я старалась не думать. Все начали с начала!
Вела мою Б замечательная и очень внимательная С.А. Я ходила к ней на приемы как на праздник! Все анализы у нас были отличные, аж страшно становилось от такой безупречности!
Токсикозом меня накрыло в 5 недель. Такое противное ощущение))) хотелось только ресторанной еды и фастфуда)
В 6 недель я уже слушала как бьется сердечко моего малыша и была уверена, что будет мальчик. Мы очень его хотели)
Мы считали дни до первого скринингового узи и конечно пошли на него вместе с моим Д. Господин Ширин А.С. сразу нам сказал, что у нас сын. Имя давно уже было выбрано. И Всю дорогу домой мы рассматривали первые фото и улыбались)))
Живот начал расти рано и это меня несказанно радовало! Я очень хотела, чтоб его было видно) Раньше думала, что забеременею и буду ходить на йогу, еще куда-нибудь, но оказалось, что берегла себя как вазу) можно сказать, что вылежала всю Б, каждый день рассказывая сыночку какой он клевый и как мы будем счастливы вместе! Вообще позитивный настрой, это уже половина успеха)
Первые отчетливые шевеления почувствовала в 16 недель, на Пасху, я аж пищала от восторга, так ждала этого, каждый день прислушиваясь к себе) И с этого момента, он крутился во мне бесконечно! Живот ходил ходуном в разные стороны.
На втором скрининговом узи наш малыш в очередной раз поразил нас своей активностью. Ширин заявил, что характер будет еще тот))) (есть в кого)))
На третьем узи в 33 недели Ш. нам сказал, что сынок развит на 38 недель, голова 33см и весит 3200- я была в шоке! Предположил, что он потяжелеет еще на 1кг и будет кесарево.
Когда хотели рассмотреть личико сыночка в 3Д, он закрывал его ручками и когда узист подталкивал его датчиком, чтоб он их убрал, наш мальчик решительно толкал его от себя ножками) вот это характер)))...
Пакеты в роддом были собраны с 34-х недель и ждали своего часа)
Испуганная результатами узи я поехала на встречу к врачу-акушеру, которого выбрала путем мониторинга отзывов на ВМ. Н.Ю. сразу показалась мне надежным человеком, уверенным в себе. Она мне понравилась! Я хотела точно знать, что когда начнутся роды, со мной будет человек, который уделит мне внимание, окажет поддержку и будет заинтересован в наилучшем результате.
Мы договорились, о встрече в 38 недель.
Все было куплено и приготовлено, детские вещи постираны и наглажены. Так хорошо я еще не гладила никогда)
35 с половиной недель.....отошла пробка, я конечно испугалась, позвонила Н.Ю. и поехала к ней на осмотр. Тк еще у меня были тренировочные схватки, она меня оставила на ночь в родзале, а утром перевала в дородовое. Недельку я там провалялась. Выписавшись я понимала, что родить могу в любое время, да и без пробки долго не ходят)))
Итак, вечер 23 сентября, мы с Д рассуждаем о том, что завтра 38 недель и по гороскопу начинается период "весов" и муж желая нам с сыночком спокойной ночи предлагает ему выходить. Уснули.
2.30. Открываю глаза от ощущения что что-то происходит. Схватки! и через секунду чувствую щелчок и понимаю, что начинают отходить воды. Бегу в туалет, судорожно соображаю что делать, вод отошло мало, принимаю решение лечь в кровать.
2.40. Еще воды. Уже гораздо больше. Бегу в туалет. Сижу. Думаю о том, что паниковать нельзя, все по плану, настраиваюсь) пошла в душ, намылась-набрилась не торопясь, а схватки становятся все сильнее! Вышла из душа, разбудила маму, она начала суетиться, мыть полы) Позвонила врачу, она меня ждет, спросила про анестезиолога (хотела делать эпидуралку), но Н.Ю. сообщила, что он вчера уехал в Китай, а другого не рекомендует и что я буду рожать без анестезии и конечно будет больно) Ладно, я села красить ногти на ногах, думая о том, что потом вообще некогда будет. Собралась. Схватки с промежутком 3-5 мин.
4.30. Вызвала такси, разбудила мужа и поехали сдаваться. Осмотр, клизма, КТГ.
6.00. Я в родзале. Раскрытие 2 см. Н.Ю. предложила 2 часа подождать и посмотреть на перспективы) Схватки все сильнее, морозит, из всех положения выбрала лежа.
Медитирую, так легче! Представляю как раскрывается матка. На каждой схватке стараюсь максимально расслабиться.
8.00. Раскрытие 6 см. Н.Ю. Решает колоть окситоцин, тк раскрытие большое, а малыш еще не развернулся личиком вниз, нужно стимулировать.
8.40. Чувствую тужит. Раскрытие полное! Врач говорит нужно терпеть, сынок начал разворачиваться. Периодически разрешает мне тужиться, это приносит облегчение. С нами замечательная акушерочка О, очень ласковая! Я не отпускала их ни на шаг, мне было спокойнее, когда они рядом)
9.25. "запрыгиваю" на кресло. Н.Ю. предупреждает, если не будешь слушаться-порвешься!
9.40. Три потуги проходят, на четвёртую я родила своего мальчика, своего долгожданного и безумно любимого Мальчика! Все остальное сразу стало не важно!
Сынок родился с тройным обвитием, пока снимали пуповину, я смотрела на него и не могла поверить в свое счастье, всю жизнь его ждала! 9 месяцев его носила, разговаривала с ним, представляла каким он будет....и вот он родился, такой красивый! ))) положили мое чудо мне на живот, я вцепилась в него, чтоб не соскользнул, а он ТАК пахнет...никогда не забуду этот запах, наверно нет ничего приятнее! Кожа такая бархатная и теплая, я влюбилась сразу и навсегда! Сынок лежал и смотрел мне в глаза, я в них тонула, такие синие-синие! Думала буду плакать, когда его увижу, но нет, я улыбалась во все 32)
Дальше меня обработали, разрывов не было, а малыша измерили и запеленали. Вес 3650, 54 см, голова 34 см, 9 баллов! Уже через 10 минут мы с моей кисулей лежали на кровати одни в родзале, сынок учился кушать, а я позвонила моему Д. и сказала, что у него родился сын!
П.С. В итоге могу сказать, что роды прошли для меня легко, на позитиве) боль переношу относительно легко, но в следующий раз только с эпидуралкой!)
Быть мамой, это самое большое счастье!


Последний раз редактировалось Золото 17 мар 2013, 22:28, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Золото поблагодарил: ТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моего красавчика)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Классно . Я аж прослезилась :) такая Вы мамочка хорошая. Так трепетно все описали. Счастья Вам , растите здоровенькими


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моего красавчика)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 836
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 54 раза
Спасибо)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моего красавчика)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 359
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Золото писал(а):
В итоге могу сказать, что роды прошли для меня легко, на позитиве) боль переношу относительно легко, но в следующий раз только с эпидуралкой!)

Я тоже так решила ;;-)))
Поздравляю вас с сыночком! Здоровья ему и вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моего красавчика)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 836
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 54 раза
Спасибо большое :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моего красавчика)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Поздравляю вас с сыночком!!! :ro_za: очень хороший рассказ! Под конец аж прослезилась!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моего красавчика)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 836
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 54 раза
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моего красавчика)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: olesia
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 558
Откуда: Город возле моря
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Я тоже прослезилась, очень позетивненько, счастья вам и здоровья малышу!!! :ro_za: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моего красавчика)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Настена
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 217
Откуда: ЗАря
Поблагодарили: 18 раз
Золото
Поздрааляю с сыночком. Здоровья вам и сыночку.
Я то ж рожала с Н.Ю. и то ж от родов только положитльнее моменты, поэому так скоро захотела второго лялика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моего красавчика)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 836
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 54 раза
Спасибо девочки)))
Н.Ю. умница!!! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моего красавчика)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки расскажите, а кто такая НЮ. И в каком она роддоме? Пожалуйста . Можно в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моего красавчика)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 63
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
ЗолотоКак искренне и тепло вы описали свои впечатления о маленьком и таком большом счастье!! так душевно..прям до слез.. Растите большими и здоровенькими!!! :ro_za: И побольше бы таких по-настоящему внимательных врачей всем девчонкам-будущим мамам! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моего красавчика)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 189
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Замечательный рассказ :co_ol: , по оконцове тоже слеза пробила, вспомнила свои роды....все таки какое же это счастье быть МАМОЙ и дарить жизнь таким маленьким ангелочкам... :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Какое это счастье, что у меня есть дочки! Голубенькие глазки и пухленькие щёчки....Весёлые улыбки и звонкий детский смех....
И этих двух девчонок... дороже в мире нет!!!

Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моего красавчика)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Золото

поздравляем!!!!!! :co_ol: Чудесный рассказ :ya_hoo_oo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моего красавчика)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 1236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 111 раз
Изображение
Поздравляю!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение моего красавчика)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
поздравляю с сыночком!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]