Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Вот и родился наш Бублик! :smile:
Давайте я расскажу вам о моей второй беременности и вторых родах))

Как это часто бывает, Ванька получился внепланово. В сентябре-октябре 2010 года я, наконец, дошла до гинеколога после первых родов (а прошло то уже больше года). Ну, и, конечно, нашли у меня кучу болячек. Уреаплазма и кисты обоих яичников, хорошо, что фолликулярные только. Лечилась, все безуспешно. Кисты только росли, воспаление не проходило. Уреаплазму лечить не получалось, т.к. доча все еще была на ГВ. Врач УЗИ сказала, что забеременеть проблематично с такими болячками. Но мы продолжали предохраняться, попробовали таблетки, но от них больше дискомфорта было, чем практической пользы. Снова перешли на "резину".
В феврале 2011 легла в стационар больницы РЖД, пролечить свои яичники, но видимых улучшений снова не было.
В конце мая 2011 мы сменили свое место жительства. Переехали из Владивостока на мою историческую родину - пос. Кировский. Стали потихоньку обживаться. У меня появилась надежда на то, что скоро Саша пойдет в сад, мы с мужем начнем работать. Вобщем, с воодушевлением смотрела я в будущее).
К этому моменту в голову все чаще стали закрадываться мысли о втором малыше.. я скучала по беременным временам, хотела снова крошку, маленькие ладошки, маленькие пяточки :lo_ve:
29 июня у меня день рождения, мужа не было дома уже 2 недели (ему пришлось уехать в город на заработки, т.к. новое место работы он пока не нашел). И вот я, измученная ожиданием, встречаю мужа ))) С этого вечера мы перестали предохраняться... даже не знаю, почему.. просто перестали и все :smile: я думала, что беременность не скоро наступит (если вообще наступит), т.к. болячки мои все так же были при мне :nez-nayu:
13 июля день рождения доченьки, это время мы проводили у бабушки с дедушкой в гостях в городе.
Изображение

Через пару дней я встречалась с подругой в кафешке, и так мне захотелось селедочки с лучком :ps_ih: вобще-то, я не люблю лук, а тут такое :sh_ok: чуть слюной не изошлась, пока не испробовала сие лакомство :e-d-a: жую и думаю: странно.. может, я беременна?
Месячных ждала со дня на день. Мама вкрадчиво интересовалась, не решили ли мы второго завести. "Нет, - говорю."
Еще через пару дней уехали мы домой. Взяли с собой бабушку, все равно отпуск у нее был. На следующее утро после приезда, я сделала тест. И он заполосатился! Как же я была рада!!! :ya_hoo_oo: втихушку от мамы показала мужу тест и ничего не понимающему объяснила, что две полосы значат, что мы ждем лялечку! :dan_ser: Муж тоже очень обрадовался, стал живот целовать. Он давно хотел второго, да я все сопротивлялась :hi_hi_hi: От мамы решили скрыть этот факт.. и не зря.. :-(

Вот так и началось это счастливое времечко ожидания)))
Саша пошла в сад таки, а я работу перестала искать :smile: сначала хотела выйти на работу в свою компанию, в местный филиал, но не стала, решила уходить из декрета в декрет. Муж работу нашел для наших краев очень неплохую :smile:
Начало беременности омрачила моя мама :-( узнав, что мы в ожидании, она очень расстроилась, сказав, что нам очень рано второго заводить, что не стоит этого делать, если мы решили на этом денег срубить :sh_ok: вот такое непонимание :-(
Со временем, конечно, она успокоилась, смирилась))

На учет я встала в местную ЖК в 11 недель. С нетерпением ждала приема, хотела узнать, что беременность протекает нормально, что она маточная. Все было хорошо!
Очень меня удивило, что приемы были раз в 3 недели, т.к. в первую беременность меня гоняли каждую неделю :nez-nayu:
Постоянно контролировали антитела (у меня отрицательная кровь, 2 группа).
Весы показывали в 11 недель 61 кг ':roll:' Вобще-то, перед первой беременностью я весила 50-52, и вот эти 10 лишних килограмм мне совсем не нравились. Помня, что первый раз я набрала нехило (24 кг), я боялась рецидива :ne_ne_ne:
Но до 27-28 недель я набирала очень плавно и совсем немного (6 кг), а вот потом.. :-)

Вспоминая боль в первых родах, я мечтала, что второй раз рожу с улыбкой на губах :)
Прочитав отчет одной владмамочки о родах, я узнала о книге "Роды без страха", очень ею заинтересовалась, скачала, распечатала и, конечно, прочитала :smile:
Не буду описывать все, что я оттуда почерпнула, но я поняла, что:
1. хочу родить сама
2. хочу партнерские роды
3. я не буду чувствовать боли в родах, ведь это должен быть самый лучший день в жизни!

Не всему было суждено сбыться :-)
Очень хотела мужа взять с собой в родзал, он не согласился и я стала обрабатывать маму))) но потом и мама сдулась :-)

Животик появился на 16 неделях, а шевелюшки первые в 19. Очень долго я их ждала, т.к. в первый раз они появились уже в 16 недель)) даже переживала немного по этому поводу))
Своего малыша я увидела первый и единственный раз до родов в 14 недель. Пошла на УЗИ одна, муж работал, дочь в саду была.. вот так с глазу на глаз мы и познакомились))) пол мне не смогли предположить, я ждала второго УЗИ

Нам 16 неделек:
Изображение


Почему-то все время было ощущение, что внутри меня растет пацан)) материнское чутье :smile:
Пришло время делать второе УЗИ. Знакомые и родня выели нам мозг, когда же мы сообщим пол))) но на это УЗи мы не попали)) просто так получилось)) решили ждать уже третье, в 32-34 недели).

В декабре 2011 и марте 2012 я даже побывала на встречалке пузиков)) как же здорово, что есть Владмама, которая познакомила нас всех)) :p_a-r_t_y:

В 32 недели всей семьей мы отправились на УЗИ, где нам в лоб доктор сказала: "Ну, про то, что мальчик, вы уже знаете, наверное?". Мы с мужем переглянулись, улыбнулись и ответили, что нет)) бедная врач, она чуть в пол не вжалась и даже извинилась (наверное, подумала, что мы не хотели знать пол малыша). Мы ее успокоили, сказав, что и так чувствовали, что там мальчуган растет))
Врач узрела незначительное многоводие и крупный плод. Со старшей было то же самое :du_ma_et: почему-то моего гинеколога ничуть это не смутило :ne_vi_del: она только прописала мне диету и отругала за большую прибавку. К тому времени я стала прибавлять большими скачками :-(

Вот приближался срок моих родов. ПДР был на 25 марта. Рожать я собиралась в 5 РД (теперб РД №2). Старшую рожала там и выбирать другое что-то не хотелось. А уж тем более, местную больницу с родильным отделением :ze_le_ny: я даже врачей не знаю, кто тут роды принимает и т.д...
Решила, что в 38 недель еду в город, к маме, ожидать появления малыша.
Начиная с 35 недель я каждый день думала, что главное, не начать рожать до отъезда. Считала деньки. В 36 недель начались треники, да такие правдоподобные :sh_ok: с дочей такого вообще не было! Интервал 2 минуты, продолжительность 1:40. Пугалась я не на шутку несколько раз, пока не уехала на роды.
Гинеколог дала мне направление в краевой РД на госпитализацию, с отеками. Ну, и весы уже стали ломиться подо мной ':roll:'

И вот 11 марта, чемоданы собраны, я уезжаю :dan_ser: честно говоря, я была готова уже рожать))) последнее время болела поясница и мышцы в паховой области. Тяжело было даже ходить :-(
Первые роды не начинались сами и врачи 5 РД предложили мне ламинарии. Так не хотелось всего этого второй раз.. просто жуть, как не хотелось :smu:sche_nie:
Но для перестраховки я решила лечь в стационар, быть под наблюдением специалистов все же лучше :smile: Краевой РД меня не принял, т.к. прописка у меня городская и я с радостью отправилась в "пятерку" :ya_hoo_oo:
Смирнова Елена Викторовна в этот же день предложила ложиться. Я совсем не хотела этого, т.к. накануне только приехала, дочку не с кем оставить, бабушка и дедушка работают, а муж через день уезжал обратно домой, на службу. Попросила дать мне один день на решение все проблем, она меня отпустила :smile: добрейшая женщина! И вот следующим утром я с пакетами прибыла.. Пролежала я, прогнала отеки.. раскрытие было сначала 1,5, потом 2 пальца. Врач Дегтярева Л.В. готовила меня к родам. Шло время и ничего не начиналось, было уже почти 40 недель, мой оптимизм стал улетучиваться.. не хотелось мне перехаживать, т.к. очень я боялась крупного лялика рожать. Ощупав меня, Людмила Васильевна предположила 4300..
Но рожать в этом роддоме не случилось :nez-nayu:
В пятницу, 23 марта, меня выписали. С диагнозом острый трахеит.. Бдительному терапевту роддома не понравилось, что я кашлянула в холле. Погнали меня к ЛОРу, который написал, что острого течения никакого заболевания нет.. Отправила меня снова к терапевту, сказала, чтобы та меня послушала, мои легкие, если хрипов нет, то все гуд. Терапевт послушала, подтвердила, что нет хрипов и.... через 2 часа меня выписывают :nez-nayu: наверное, перестраховывались.. я ревела весь день, мне вот-вот рожать, а мне светит обсервационная "тройка" :cry_ing: что это, если не судьба? :nez-nayu:

Пробатонилась я дома еще недельку. Муж приехал к нам, наконец в отпуск ушел))
1 апреля в 6 утра снова треники, почти схватки даже, вот только боль не нарастала и периодичность не сокращалась.. К 8 утра вообще все прекратилось :-( в этот день стукнула 41 неделя. Решили ехать в тройку, пусть посмотрят, решат, что со мной делать. Рожать жутко хотелось, но даже мужетерапия не помогла(((

Приехали. Недовольная врач в приемном покое с кривым лицом посмотрела меня на кресле, отметила, что плод очень крупный. Сказала оформляться в дородовое.
Муж принес из машины пакеты и мы попрощались. Вечером того же дня меня отправили на УЗИ, где та же врач, что смотрела меня в приемнике, училась, видимо, на пациентах :sh_ok: рядом сидела нормальный врач-узистка, которая в итоге намерила 4800-4900 грамм :sh_ok: приговаривая: "какие щеки" :-)
Тут на меня стала нападать паника! 5 кг! е-мое!!! :sh_ok: может, сразу на КС проситься? :du_ma_et: блин, а ведь я так хотела сама родить :shout: дождалась следующего дня, Денисова посмотрела меня, предложила еще сутки погулять, вдруг само все начнется. Находилась я в тот день так, что к вечеру еле могла ноги передвигать, а воз и ныне там.. даже по лестницам гуляла :hi_hi_hi:
Утром следующего дня ждала с нетерпением! Обещали поставить ламинарии. Я на них уже давно была согласна, лишь бы родить быстрее :-) Кстати сказать, узнав о беременности и посчитав акушерский ПДР очень я не хотела в марте рожать, не люблю я этот месяц :nez-nayu: Ну, думаю, числа, 5 апреля, можно было бы уже и родить :-) вон, с дочей 42 недели ходила)))
И вот меня пригласили в смотровую, а с Денисовой там еще 3 студентки меда)) стали ставить ламинарии. Хотели 9 поставить, но потом оказалось, что просчитались :-)
Ну и все, отправили меня гулять. Сказали, не рожу сегодня, на следующее утро вытащат ламинарии и будем уже точно-точно рожать.
Весь день тянуло, болело, тренировалось.. вобщем, ничего интересного :hi_hi_hi:
Вечером акушерка дородового, бабушка божий одуван, предупредила, что разбудит рано утром, поставит клизму и с пакетиком в родзал :smile:

И вот утро 4 апреля)) Клизма сделана, пакет собран, иду навстречу этому дню, дню рождения моего сынульки!
Спустили меня на 2 этаж, в одном из родзалов я узрела девушку, бережно укрытую одеялом. Наверное спит, подумалось мне. Меня определили в родзал №5, совсем рядом с постом))
Пришла врач Панкратова, стала вынимать мои ламинарии. Их оказалось не 9, как я думала, а аж 12 :sh_ok: :-)
Решили проколоть пузырь, т.к. головка не была прижата как надо из-за вод. Жуткое зрелище, но из меня выдавливали воды, как из апельсина на соковыжималки ':roll:' три женщины еле как выдавили из меня аж 2 литра околоплодных вод! :sh_ok: Хорошо, что хоть были они чистые :smile:
Поставили КТГ, провалялась полчаса под ним.
Начались схваточки, сразу через 2 минутки, продолжительность 1-1,5 мин.
Отзвонилась маме и мужу. Попросила меня не беспокоить, сама выйду на связь как рожу. Муж, зараза, услышав, что меня крючит и козявит на том конце провода, ляпнул: "Может, мне приехать?" ':roll:' ну-ну... флюорографию делать отказался, дабы я его не затащила с собой и в последний момент такое заявляет.. шутник, блин :-) был бы рядом, треснула бы чем-нибудь :-)
Потом зашла акушерка, стала готовить родзал к родам, что-то там распаковывать, доставать..
А я стала замечать, что когда кто-то рядом, мне так тяжелее :ps_ih: сразу хочется пожалеть себя :rolleyes: хорошо, что мужа все же не было рядом :-)
Потом пришла врач, Власюк Е.В. Обещала зайти в 10-10:30. К назначенному времени никто не пришел, хотя я слышала, что врачи сидят на посту, разговаривают, бумажки заполняют. Я даже выглянула в коридор, решила напомнить о себе :-)
Схватки становились все больнее и больнее.. уменьшать боль помогало только одно. Замереть на месте и шевелить только руками, интенсивно гладить живот по бокам и дышать-дышать-дышать :smile: сидеть, ходить, лежать во время схватки было очень больно. Поэтому я просто замирала и повторяла свой ритуал.
Наконец дождалась, когда меня посмотрят, время было уже ближе к 11 часам. Раскрытие 4 см. Прошу дать какое-нибудь обезболивание, не дают :shout: Сказали, что меня совсем не слышно из родзала, значит схватки не сильные :sh_ok: а это я просто правильно дышала и упражнения делала, сдерживалась, чтоб не стонять и не кричать, а они вот так мне говорят :sh_ok: да еще и окситоцинчик щас вколют :de_vil:
К 12 часам принесли капельницу, акушерка Маша пообещала, что сейчас схватку будут чаще и больнее. Не обманула :-)
В ответ на это я стала стонать и причитать :-) Хотели? Получите! :hi_hi_hi:
Снова зашла Власюк, я уже откровенно стала хулиганить и просить сделать мне КС или хотя бы обезболить, стала твердить, что как я могла второй раз пойти на такие муки, что в жизни больше в РД ни ногой :-) , и вобще, я боялась, что не рожу такого большого :sh_ok: она, конечно, стала на меня ругаться :hi_hi_hi: говорит, сама родишь и точка!
Пролежала я под капельницей еще около часа. Пришли снова врачи, Власюк и Панкратова, посмотрели. Е.В. говорит: сейчас пойдет схватка, потужься. Ну, я потужилась. Еще и еще. Потом спрашиваю: А зачем вы просите меня тужиться? еще ведь не потуги.. А она мне: еще какие потуги, сейчас рожать будем. У меня вот такие глаза :sh_ok: Ну, как можно пропустить потуги? До сих пор не понимаю :hi_hi_hi:
Тут уже побольше народу стало в родзале, суетятся, готовятся, а я все еще не понимаю, что я уже рожаю :-) Т.к. был подключен аппарат КТГ, врачи видели и слышали, что с сердечком ребенка стало что-то не так происходить, сердцебиение упало до 80 ударов в минуту, хотя в норме 140-160. Панкратова говорит: "Ты же понимаешь, что так не должно быть, так что давай родим быстренько, не дадим ему страдать". Тут уже позвонили неонатологу, срочно пригласили в родзал на всякий случай. И пошла интенсивная работа..
Процессом стала руководить неприметная до этого акушерка, врачи велели слушать Машу, выполнять все ее команды. Несколько потуг головка никак не выходила и мне сделали надрез промежности. Снова потужилась. Все вокруг стоят, молчат. Я спрашиваю: "чего там?". Отвечают: "Головку родили". Кто-то из врачей говорит голове: "НУ вот, скоро весь родишься, сейчас мамочка подышит хорошо, в живот". Меня так это позабавило ;;-)))
Еще пара схваток и вот уже родился крош! :ya_hoo_oo: такой весь красно-фиолетовый, весь в смазке, положили его на меня, а я лежу и не верю, что уже все, что я дважды мама!!! Родился Ванечка в 13:20.
И тут я разглядела, что Ванюшка то весь папкин :-) блондин, глазки серые.. даже личиком на папку сильно-сильно похож!
Родила послед, стали меня зашивать, а сыночка взвешивать и измерять, пеленать, глазки мазать. Вес был не таким уж и страшным! Всего 4060 ))) обскакал сестричку всего-то на 30 грамм))) рост 55 (а тут отстал на 1 см :hi_hi_hi: ).
Долго так шили меня :smu:sche_nie: сынок в это время лежал на столике, мяукал и кряхтел. Как-то неожиданно все ушли, оставив нас одних, а сына то не дали к груди приложить :shout: вот так и лежали почти час после родов :smu:sche_nie: пока не попросила санитарку позвать хоть кого-то из врачей, чтоб дали мне его :smu:sche_nie: он присосался к сисе и отрубился тут же))
Еще час мы были одни, в тишине и спокойствии, наслаждались друг другом))
Позвонили новоиспеченным дваждыпапе и дваждыбабе))

Потом нас перевели в послеродовое отделение. К нам в палату подселили ту самую девушку, которую я видела в одном из родзалов, она родила в 14 часов, тоже мальчика. Оказалось, что мы с ней бывшие коллеги. Вот так тесен мир)))

Выписывали нас на 5 сутки. Это было долгим ожиданием! Перед самой выпиской моя роднулька Сашулька махала мне в окошко, а я плакала :cry_ing:
Встреча с родными была более, чем эмоциональна, но я старалась сдерживать слезы. Слезы счастья :fe_me_ly:

P.S.: Впечатления о роддоме. Честно говоря, сравнивая тройку и пятерку, я все же за пятерку)) дородовое и послеродовое в 5 все же на высоте :co_ol:

Тут нам 4 дня, в роддоме.
Изображение
Выписка :ya_hoo_oo:
Изображение

Простите за много букв :ro_za:
Напишите мне в личку :pisa_tel:



За это сообщение автора Совесть поблагодарили: 3 БайкальскаяLoveShineТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 286
Откуда: Нэйбута
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 58 раз
Супер!!!! Самые счастливые родители!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Golla поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 1425
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 222 раза
Совесть
С удовольствием читала, пусть и много букаф, зато интересно как! :ro_za:
А Вы уверены, что сыночка Вы рожали? :-) Может, папа? :-) Его копия! :-)
Спасибо за позитивную историю, здоровья Вам, растите умными и здоровыми :ro_za:



За это сообщение автора Алоэ Вера поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Супер отчет Женек!!! поздравляю :ro_za: :ro_za: :ro_za: Сладкому блондину твоему здоровья!!!



За это сообщение автора Emerald* поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Женечка, ещё раз поздравляю с Ванюшей :ro_za: :ro_za: :ro_za:
здоровский рассказ :-ok-:



За это сообщение автора позитивный настрой поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
я аж прослезилась :smile: какой рассказ добрый, здоровья деткам :smile:



За это сообщение автора ВишнЁвая поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2012
Сообщений: 1718
Откуда: жд вокзал
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 487 раз
Очень позитивный рассказик :co_ol: я даж прослезилась в конце чутка :smu:sche_nie:
Растите большими здоровенькими счастливенькими на радость маме и папе :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Римона поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Женечка, молодец! Оочень позитивный рассказ!!! Поздравляю еще раз ваше семейство с пополением!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:



За это сообщение автора Mrs.Addams поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, 3-ая рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
поздравляю! :ro_za: :ro_za: :ro_za: сама прослезилась! :smu:sche_nie: такое счастье ! :ya_hoo_oo: здоровья и счастья вашей семье! :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Пузатик поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
Великолепный рассказ :bra_vo: Счастья, радости и здоровья вашей замечательной семье :smile: :ki_ss:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора dent-de-lion поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 278
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 96 раз
Ууух, на одном дыхании прочитала.... :smile: Женя, интересно так пишешь! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Молодец!!! :smile:
Поздравляю еще раз с таким счастьем!!! Пусть растут детки на радость маме и папе!!! :co_ol:



За это сообщение автора LoveShine поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Жень, еще раз вас с сынулькой :ro_za:
Отчет и впрямь здоровский-все подробно и по-доброму :co_ol:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Совесть
Как ваш бублик похож на папу :ro_za: :ro_za: :ro_za: . Я своего сынулика тоже кстати бублик называю :smile:

Изображение



За это сообщение автора Lina_25 поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1146
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 183 раза
Ванюше помогла родиться Машенька :hi_hi_hi:
Клевый отчетик))) Счастья вашему малышу :smile:



За это сообщение автора Luybashka поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Совесть
Очень душевный и трогательный рассказик!!!! Детки у вас очень красивые!!!!! :ki_ss:
Счастья и здоровья вашей семье!!!! :ro_za:



За это сообщение автора Ласточка поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Замечательный рассказик!!! Счастье вашей семье и здоровья деткам!!!
Сынуля, уж очень на папку похож!!!
У вас красивая семья!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Юшка поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Женя, супер!!!! Тебе бы книги писать!!!Прочитала все на одном дыхании, так трогательно)))Еще раз поздравляю!!!!Ванюша ведь правда с большущими щеками родился :smile:



За это сообщение автора TaShee поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 18 мар 2008
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
:co_ol: :co_ol: :co_ol: замечательный рассказ!!!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Полюшка поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 3030
Откуда: Новый
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 537 раз
Женёк отчетик супер получился!!!!1 :co_ol: Здоровья твоему крепышу и всей семье!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss:
Изображение



За это сообщение автора Санчоус поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бублик =)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 219
Изображений: 5
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 207 раз
Поздравляю вас с Ванюшкой!!!!!! очень позитивно написал!!!!!!!! здоровья деткам :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:



За это сообщение автора lenava поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]