Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Итак, приближался новый 2008 год. Тогда я еще и предположить не могла, что скоро нас станет трое.
Новый год мы встретили очень весело и замечательно :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :e-d-a: , потому что я еще не знала, что в декабре, мой муж, вернувшись из Москвы привез нам подарочек )))
Прошли новогодние каникулы, начались будни, месячных моих нет. Ну и ладно, думаю я. Мало ли что. Всякое бывает. И тут, мне снится сон, что я беременна. Думаю, что за ерунда.
(Надо сказать, что беременности я никак не ждала, т.к не могла забеременеть почти 5 лет с первым мужем). Тест так и не сделала. Январь подходил к концу. Я ничего не могу понять - джинсы мне стали как-то странно мешать на животе. Думаю, жрать надо меньше уже, нверное. Толстеть начала. И только, когда в феврале месячные не пришли опять, я сделала тест. На нем СРАЗУ появились 2 жирные полоски. :sh_ok: Даже ждать не пришлось. Чувства мои были смешанные. Я как в тумане. Просто не верила, что это происходит со мной. На следующий день иду в клинику, срок 7-8 недель.
Сообщила мужу. По-моему, он радовался больше меня. Я все еще не верю, что беременна. В 12 недель иду на УЗИ. Там мне показывают моего уже человечка. С ручками и ножками. Это было что-то. У меня просто была истерика от счастья.
В 12 же недель начался токсикоз :ze_le_ny: . Не отпускало долго. Очень. Тошнило везде и от всего. Но я была так счастлива, что мне было все равно. Время шло. И пришел час второго УЗИ. Я ждала, что будет мальчик. Ширин сказал 100% девочка. Я расплакалась прям там (дурная была, так хотела мальчика). Но А.С. подбодрил и сказал, что с девочками проще :-)
Практически на следующий день решили, что назовем дочку Сонечкой ) и стали ждать нашу девочку дальше. Почти прошло супер-жаркое лето (лето 2008 года я запомню на всю жизнь. Была ТАКАЯ жара, что я не могла пошевелиться просто), мы уже накупили кучу вещичек для малышки и пришло время 3 УЗИ. А.С. сказал, что рожу я 9 сентября. Я думаю - отлично. В 38 недель (23.08.2008) иду в Краевой РД накомиться с Андрющенко и он мне говорит: "Родишь 21.09 не раньше". :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: У меня шок. Почувствуй разницу, как говорится 9 сентября и 21 сентября.
Думаю, да ну фигня какая. Проходит 9,10,11 и т.д сентября. Живот уже такой большоооой, а роды так и не начинаются. Я думаю, блин, ну когда же, когда уже....
20.09 ложимся спать и....в 00.30 щелк и потекло по ногам. Вскакиваем с кровати и едем в РД. В 1.00 приехали, меня оформили, сделали клизму и на-ча-лоооось. В общем, начались схватки. Начитавшись умных книжек,настроена я была позитивно и рожать шла с мыслями не о том, что сейчас будет больно, а о том, что нужно думать о ребенке и помогать ему! И никак не могла понять, чего так орет девушка в соседнем родзале (надо сказать, что она приехала практически в одно время со мной в РД, но схватки у нее начались раньше и когда она родила. я подумала, что значит тоже скоро рожу. Наивная. Еще часа 3 мучалась ). В общем я помогала своему пупсику, как могла. В 4 утра приехал Андрющенко и тоже стал помогать, чем мог :-) Отдельное спасибо его акушерке. Супер тетенька.
Наступило утро. Часов с 5 ко мне в родблок стали заглядывать все кому не лень. Даже Ширин-младший пару раз заходил узнать, когда же я уже разрожусь и они смогут попить чаю )))
И вот в 10.00 свершилось. Мою любимую, сладенькую, маленькую положили мне на живот. )) 3980 и 55 см счастья Так нас стало трое ))
Изображение
Когда Соне исполнился год мы стали задумываться о братике (сестричке). Первая беременность была легкой и я особо ни о чем не думая после Нового 2010 года забеременела. Но, на сроке 6 недель случился выкидыш. Про ужасы дородового отделения 3РД писать не буду. Скажу лишь, что беременеть разрешили через 6 мес, а лучше позже. В общем, стали мы тогда думать о переезде в Москву. Переехали. Все лето гуляли, отдыхали. Съездили в Питер. Устроили Соню в детский сад и стали опять задумываться о лялечке :smile: Решили сдать анализы и действовать. Дело было в октябре. Анализы сдать мы так и не успели, потому что приехали мои родители и было просто не до этого, а в ноябре я поняла, что беременна. При чем понятно было сразу, но не мне. О беременности мне сказал мой муж )))) Я отмахнулась от него, но на след. день купила тест и там 2 полоски. Радости было море. Надо сказать, что я уже плотно подсела в тему - Дочку мы вам рассчитаем, и родим , и воспитаем. И я просто грезила девочкой.
Но, в 8 недель меня опять увозят на скорой в больницу. Началась мазня. На этот раз все обошлось. Беременность сохранили. И мы стали ждать прибавления и дружно общаться на ВМ. Как вспомню - сначала гадали у кого кто будет, потом, кто родит первый, потом были роды он-лайн (ну по смс, конеч) )))
После больницы я встала на учет. С врачом мне повезло, хоть и был он слегка странноватый. Что мне понравилось, что в Москве на ранних сроках не принято осматривать беременных на кресле - это раз и, что не назначают ничего лишнего - это два. К скринингам отношение такое - в большинстве случаев результат анализа не верен и даже при 100% хороших результатах могут быть патологии, поэтому чтобы не портить себе нервы, если по УЗИ все нормально, можно их не делать (хотя отказ написать надо все таки). Все тебе объясняют, на все вопросы отвечают. В общем - беременей - не хочу, как говорится )). За беременность я успела 2 раза слетать во Владивосток и сделать 2 -ое УЗИ у Ширина. Он сказал, что будет девочка. Больше наша Улечка не показывала никому кто она ))) Поэтому я до последнего сомневалась.
Выбор роддома это отдельная история. Теперь я знаю ВСЁ про ВСЕ роддома Москвы. По-моему, выбрать, где рожать, было сложнее всего :-) . Но опять же, мой супер врач все устроил. И рожала я там, где, в приницпе и хотела.
В общем, время шло. Уже родила Наташа (ТАИС), Алена (Hatikva), одна я все еще ходила с животом. 5 июля иду на осмотр в консультацию, врач говорит, давай я тебе дам направление в РД, ты поедешь, полежишь там и роды подождешь. Ну я без всякой задней мысли согласилась. Пришла домой, собрала вещи, села на машину и через полмосквы поехала сама в РД. Позвонила мужу, сказала, чтобы приехал после работы машину забрал )))
В приемном отделении меня осмотрели ощупали, сделали УЗИ и говорят - переодевайся и в родзал. Такого шока я не испытывала никогда :sh_ok:
Я говорю: "Как, прям сейчас"? Мне - Ну да. Сегодня/завтра будешь рожать. Честно, я думала, что они шутят, пока не всучили мне супер ночнушку роддомовскую и не сказали, что кроме телефона мне ничего не понадобится больше.
В общем, по результатам УЗИ роды решили вызывать. Как оказалось позже, решение было верным, т.к. воды были уже зелеными, а роды в ближайшее время начинаться не собирались ))
Вставили мне какую-то трубку, и отправили ждать схватки. Тут на меня напала паника. Я была не готова совсем рожать завтра. Спасибо Наташе ТАИС и моему мужу, конечно. Схваток мы ждали вместе всю ночь путем смс переписки. Под утро я немного поспала и в 10.00 06.07 мне прокололи пузырь. Схватки начались сразу с интервалом в 7 минут. По сравнению с первыми родами мне было гораздо проще. Я уже знала, что не надо лежать, как дышать. Самым сложным, по-моему, было пересилить себя и встать с кровати после КТГ, которое делали во время родов. Все время я перезванивалась с мужем, переписывалась с Наташей, в общем не скучала. И в 15.20 06.07.2011 появилась на свет моя вторая любимая доченька )) 4240 и 54 см.счастья ))
Изображение
P.S. В Москве я рожала абсолютно бесплатно, по полису. Отношение ко всем роженицам такое, как будто заплачено было всем заранее )). С КАЖДОЙ сюсюкаются, как с родной, говорят, что делать, как правильно делать. В общем небо и земля по сравнению с Владивостоком. Потому что до 4 утра во Владивостоке, пока не приехал Андрющенко, ко мне заглянула 1 медсестра, которая оформляла карту. Больше никому дела не было, что там и как. Но это уже не главное ))
А такие мои девочки сейчас
Изображение



За это сообщение автора Лена_П поблагодарил: ТАИС
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Лена_П

:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ya_hoo_oo: клеваааааааааааааааааааааааааааа :ya_hoo_oo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
ТАИС
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
Лена_П
какие они у тебя красотки!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Hatikva писал(а):
Лена_П
какие они у тебя красотки!!!!!!!!!!!!!!

:-)
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Лена_П
Дочечки красоточки
Ты молодец,рассказ позитивный :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Злючк@-Колючк@
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Лена_П
Отличная история (вернее истории :smile: )!
Девульки - красотульки! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Азарина
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
За позитив! :ro_za:
Девчушки - красавицы, все в маму!!! Счастья и здоровья им и вам!
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Julita
:ro_za: спасибо )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Девчули СУПЕР!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Младшая такая прикольная родилась - волосатенькая!!!
Здоровья вам и вашим деткам!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
замечательная история :bra_vo: доченьки-красавицы :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Shanechka
Еленка85
Спасибо, девочки ))
Shanechka писал(а):
Младшая такая прикольная родилась - волосатенькая!!!


Старшая родилась более волосатенькая, просто под шапкой не видно :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Лена_П
коротко и позитивно :co_ol:
девчонки просто красавицы :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
ARISHA
Спасибочки :ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Лена_П
Эх, прочитала Вас и опять дочку захотела... Счастливая Вы мама, дай Бог каждой такую радость! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Берегиня писал(а):
Лена_П
Эх, прочитала Вас и опять дочку захотела... Счастливая Вы мама, дай Бог каждой такую радость! :co_ol:

:ro_za: спасибо. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
Лена_П
:ro_za: отличный рассказ! а девченки такие разные ,но обе красавицы!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Софья и Ульяна )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
ЗдОрово как у вас все! Счастья Вашей семье!!! Доченьки-прелесть!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]