Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
Завтра будет ровно год, как начался тот самый цикл, которого мы так ждали…
Немного предыстории… Еще до свадьбы мы с тогда еще будущим мужем никак не могли договориться по поводу очередности свадьба-машина-ребенок :smile: Он хотел именно в таком порядке, у меня последние два пункта стояли наоборот. В октябре 2010 я забросила пить таблетки, и 3 декабря мы решили начать «пытаться». Графики БТ на финише мне уже снились. Первая попытка – мимо, вторая – туда же, в январе муж счастлив, купили машинку. Безрезультатные попытки продолжаются. В апреле врач предложила снова попить таблетки пару месяцев, чтобы сработал «эффект отмены». Раз уж пока ничего не получается, решила получить права, чтобы потом не ездить в автобусах беременяшкой, а затем и возить своего малыша. 17 апреля записываюсь на курсы, 29 апреля – очередные М, и мы весь день решаем, пить таблетки или не стоит, решили еще разок попытаться. 24 мая: весь день ем как не в себя. Муж в шоке: положил нам одинаково большие тарелки в надежде на то, что я не доем и с ним поделюсь, а я всё смела и добавки захотела. Говорит: ты что, за двоих уже ешь??? А я подумала: даже если этот второй уже поселился, что-то уж очень прожорливый :-) 25 мая – счастью нет предела, показался призрак второй полосочки!!!
Изображение
Толкаю мужа: у нас получилось!!!!! Он пожал мне руку, сказал «Поздравляю!» и дальше сопит. Сижу, думаю: даааа уж, супер реакция. Бужу снова: давай на работу меня вези, я ж беременная :-) Отвез :smu:sche_nie:
И потекли, как тогда казалось, дооолгие беременные денечки. Токсикоз на 8-12 недельках, тонус – на 20, угроза преждевременных родов – на 33-34….. Почему-то я это всё не воспринимала всерьез, как будто знала, что всё будет хорошо. Будущий папа никак не мог решить, кого же он хочет больше: с одной стороны, нужен пацан, чтобы было с кем в футбол играть, да и вообще фамилию продолжать надо, с другой стороны – девочки (со слов мужа) умнее. На втором УЗИ мы узнаем, что в животике поселилась доченька. Я несколько лет назад решила, что хочу Дашу, мужу это имя тоже нравилось, но так зовут нашу кошку, и он месяца два не соглашался, говорил: ну что, позовешь одну, а они вдвоем бежать будут. В общем, когда ему вынесли мозг все родственники и друзья, доказывая, что это хорошее имя, он всё-таки согласился.
Собственно роды… После угрозы мне сказали вести себя очень аккуратно, потому что роды могут начаться в любой момент. В январе был мой любимый день – пятница, 13-ое – любимый, потому что я сама в такой день родилась. 37 недель, рановато, конечно, но хотелось, чтобы у нас с дочуркой был одинаковый день рождения, только в разных месяцах. Но у нее было своё мнение на этот счет. 24 января – полтора года со дня нашей свадьбы. Вечером начинается что-то похожее на схватки. Но я ж в первый раз рожаю, откуда я знаю, какие они там должны быть по правилам, пробка уже отходила пару недель. Интервал минут 15 всю ночь, к утру увеличился, я хоть поспала часа три, последний раз перед родами. 25 января – опять схватки, опять непонятный интервал, на всякий случай съездила к врачу в роддом, она сказала, что родим до конца недели, и отправила домой. Опять всю ночь не сплю, схваткосчиталка бедная уже не знает, куда меня отправлять: то ли в роддом, то ли поспать, то ли погулять. Боль была уже гораздо сильнее, чем в предыдущую ночь, но интервалы то 7-8, то 10, то 20 минут, я ж начиталась, что надо дождаться регулярных по 5 минут, вот и ждала. 26-го пошла на плановый прием в ЖК, просидела два часа в очереди, врач говорит: ты бы в роддом съездила, ну так, на всякий случай. Звоню своему врачу, описываю ситуацию, она сказала приезжать, чтобы хоть обезболить и оставить уже в дородовом. Как я ревела, ну вообще не хотела в дородовом лежать снова. Пакеты давно собраны, правда, в приемном их пришлось быстро пересортировывать, т.к. там объявили, что отправляют в родзал :ya_hoo_oo: 15:00 – привет, родзал, так вот ты какой. Ставят капельницу, чтобы либо снять схватки, либо отрегулировать. Раскрытие 1 палец. Дальше по времени не всё помню. Но порядок такой: схватки участились, т.е. точно уже родим. Вечером вкалывают "сон". На него у меня были большие надежды, т.к. маме он помог в своё время (она рассказывала: поспала, просыпаюсь, ничего не болит, хорошо так, спрашиваю у врачей, можно ли домой пойти, а они ее бегом на кресло с полным раскрытием), а мне не повезло. Растянули кое-как на два пальца. К 12 ночи разрешили мужу приехать. Прокололи пузырь, он плоский, поэтому толку снова не было, только схватки чуть-чуть участились. Дальше окситоцин… Тут я уже с ума сходила на мяче. Как хорошо, что муж был рядом: и спину мял, и жалел, но рассиропливаться не давал, и схватки считал, и про дыхание напоминал. Если бы не он, я бы, наверное, раньше сдалась. 5 утра… Последний осмотр: те же 2 пальца с натяжкой. Рыдаю, что не хочу КС. А что делать? Ну если уж так, то только с эпидуралкой, пропустить момент рождения нашей зайки я не могла. Анестезиолог развлекал меня разговорами и, кажется, предлагал песни петь. Я у него спрашиваю о планах на мою ближайшую жизнь, он говорит «Через 5 минут ты станешь мамой /этого я никогда не забуду/, потом твоя дочка пойдет в школу, инстутут и т.д.». Еще о чем-то поболтали и в 5.54 долгожданные слова: «Ну вот ты и стала мамой», все в операционной поздравляют, здорово так. Вижу Дашку проносят на стол, а она сиреневая, я испугаться не успела, она кааааак закричит. Я в слёзы, конечно, ее поднесли показать-поцеловать, я попала ей прямо в глазик намазанный, и отнесли Дашульку папе на два часа. Потом они уже вместе пришли ко мне в пит с врачом, акушеркой, еще кто-то там был, но для меня во всё мире существовало только два человечка: Дашенька и Серёжа. Так, 27 января 2012 года, в 5.54 наша семья потяжелела на 3 кг и выросла на 53 см.
Потом они ушли. Смски, звонки, поздравлялки, а с Дашунькой мы встретились только на следующий день... и началась совсем другая, самая счастливая, жизнь

за всё это дело мы безумно благодарны нашим замечательным врачам:
Бакшаева Антонина Дмитриевна, ЖК Ленинского района - вела Б и довела ее до логического завершения :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Павлюк Елена Витальевна, врач в дородовом "пятёрки" - два раза сохраняла жизнь внутри меня :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Левченко Антонина Викторовна, супер-человек и супер-врач - вселяла уверенность в благополучный исход, самая первая взяла Дашеньку на руки :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Шишлянников Евгений Михайлович, анестезиолог - огромная поддержка во время операции :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Потерянская Юганна Оскаровна, акушерка - всегда поддерживала во время сохранения и, по стечению обстоятельств, дежурила в тот день в операционной :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Пилипушка Дмитрий Валентинович - закинул меня обратно на кровать в пите, когда я ночью попробовала ходить, а потом не смогла вообще пошевелиться :hi_hi_hi: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось dent-de-lion 16 окт 2013, 14:13, всего редактировалось 6 раз.


За это сообщение автора dent-de-lion поблагодарил: ТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 3030
Откуда: Новый
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 537 раз
Еленка85
Лена отчет просто супер получился! :co_ol:
Изображение



За это сообщение автора Санчоус поблагодарил: dent-de-lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Поля
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 3419
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 919 раз
Еленка85
Супер отчет! :ro_za: ОЧень трогательно :ro_za: Растите большими на радость мамочке и папочке :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора ПолИвОмка поблагодарил: dent-de-lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Лена, так хорошо написала, очень трогательно :co_ol: растите большими! Дашенька - симпатяжка :ki_ss:



За это сообщение автора Emerald* поблагодарил: dent-de-lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Я аж всплакнула читая! Здорово так! Поздравляю вас с мужем, что теперь у вас есть Дашуля!



За это сообщение автора Мишель поблагодарил: dent-de-lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2010
Сообщений: 1601
Изображений: 0
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 429 раз
Елена, чудесная история!! очень трогательно!!!



За это сообщение автора Алексаня поблагодарил: dent-de-lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Еленка85
хороший отчет! :co_ol: счастья вам и благополучия! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Напишите мне в личку :pisa_tel:



За это сообщение автора Совесть поблагодарил: dent-de-lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Еленка85
Пока читала успела и посмеяться, и поплакать. Спасибо за рассказ :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Аленусик поблагодарил: dent-de-lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Еленка85
Ооооочень трогательная история :ki_ss: Растите здоровенькими и счастливенькими :ki_ss:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: dent-de-lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
счастья и здоровья всей семье



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарил: dent-de-lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
девочки, спасибо вам огромное за комментарии и пожелания :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
такой позитивный отчет ,супер просто :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: поздравляю :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора volga82 поблагодарил: dent-de-lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 619
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 97 раз
Родилась красивая..) наша такая опухшая была :smu:sche_nie: Ростите здоровенькие!



За это сообщение автора Jule-haha поблагодарил: dent-de-lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
volga82
Jule-haha
спасибо!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Еленка85, Лен, ну просто суперский отчетик!!! :co_ol: Аж всплакнула!!! :cry_ing: :hi_hi_hi: Поздравляю еще раз с пополнением!!!!!!!!! :ki_ss:



За это сообщение автора Mrs.Addams поблагодарил: dent-de-lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
Mrs.Addams
спасибо, Анютка! :ki_ss:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Супер отчет
И супер врачи принимали роды и вели беременность
Доченька лапочка :ki_ss: :ki_ss:



За это сообщение автора Злючк@-Колючк@ поблагодарил: dent-de-lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
Злючк@-Колючк@
спасибочки :smile:
да, врачи действительно великолепные, даже не знаю, что было бы, если бы не они
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Доченька у вас просто куколка! Растите здоровенькими!



За это сообщение автора Штучка поблагодарил: dent-de-lion
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
Штучка
спасибки :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]