Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как появился мой рыжик)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
всем привет! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
вот прошли первые два месяца после появления на свет моего сыночка – страсти улеглись, мы вошли в режим, появилось какое-никакое свободное время, и я решила поделиться своей историей с Вами)
Не скажу, что беременность моя была не желанной – детей я хотела всегда, и первого именно мальчика. Но вот то, что она оказалась неожиданной, внезапной и не планируемой - это да, уж не знаю, к сожалению или таки к счастью))

Моя плаксивая беременность :ny_tik:
Похоронив прошлые отношения, которые длились почти пять лет, на волне одиночества и тоски, я как то стремительно сошлась с нашим папой. Он тоже недавно развелся и искал легких отношений, чтобы залечить душевные раны. На такой легкой волне мы общались около года, и как-то постепенно я совсем перебралась жить к нему. Одним прекрасным майским днем я была в аптеке, и взгляд мой упал на полочку с тестами на беременность, и хотя я не имела никаких подозрений, тест я купила, до сих пор не понимаю, как оно мне в голову пришло. Несколькими днями позже снится мне сон, что меня привозят с сыном из роддома. Задержки еще не было, в нашей родимой консультации я наблюдалась по поводу спаек и инфантильной матки с загибом, поэтому беременность на тот момент была для меня чем-то далеким и несбыточным. Да и предохранялись мы в конце концов. Я проснулась-потянулась и вдруг вспомнила о купленном тесте. «Зря купила что ли?)» - подумала я и двинулась в ванную. Когда на тесте ярким жирным красным загорелась в первую же секунду вторая полоска, меня как молнией долбануло. Истерика была, скажу я вам…… Мысль об аборте я отмела в первые же секунды, что прибавило к моей истерике дополнительные доводы : в самом разгаре учеба, идет сессия, с отцом ребенка ничего по сути общего, у него уже есть ребенок от первого брака, жилья нет, работы нет…. АААААА!!!!!!!!!!! Я думала, говорить ли моему мч о таком моем открытии, я была уверена, что после таких новостей меня отправят в свободное плаванье. Но не сказать ему я права не имела. Успокоилась и стала паковать вещи, с мыслями, что все к лучшему в нашей жизни. Реакция его меня не воодушевила: он ходил по комнате, схватившись за голову и бормотал: «это пиз.ц, это пиз.ц». Я сказала, что никаких претензий у меня к нему нет, что мне самой надо было думать, и если он решит расстаться, то так тому и быть. Он спросил: «может аборт?», на мое категоричное «нет» ответил: «значит будем рожать, и никуда я тебя со своим ребенком не отпущу, даже не надейся))».
Имея такие проблемы по женской части, я решила сначала выяснить на узи, не внематочная ли беременность, а уж потом радовать родственников. Шла сессия, все предметы сдавались на «отл», перед последним экзаменом я узнала, что беременна. Конечно, о нормальной подготовке не могло быть и речи, и по тому экзамену я получила 4, что смазало мне абсолютно всю картину. Вот так под властью гормонов, после 3 бессонных ночей, расстроенная, в дико жаркий день после экзамена я решила поехать на платное узи. Сняла с карты все деньги, которые были на ближайшие 2 месяца (11 тысяч) и стала ждать автобус. Тут ко мне подходит бабуля- божий одуванчик. «Деточка, как проехать на Баляева?», я ей объяснила. Она берет меня за руку (состояние у меня было абсолютно ватное) и говорит: «ты такая хорошая, но вижу я, неприятности у тебя большие сейчас, это порчу на тебя наложили, я тебе могу помочь». Я НИКОГДА в жизни не верила в порчу и прочую лабуду, но тут все обстоятельства сыграли, видимо, свою роль, и я прям там расплакалась и выдала ей все, и про беременность, и что в личной жизни все кувырком, и учеба подвела, и работы нет. Дальше я помню все, как в тумане… Когда пришла в себя, в руках у меня был мой кошелек, а вместо 11 тысяч в нем – резаная газета… Забрала эта тварь все, даже мелочь на проезд… Что было со мной в тот момент, даже описать страшно.. Помчалась в милицию, написала заявление. Звоню маме, ревуууу… Мама говорит: «ну ладно, деньги –не главное, хорошо, что сама живая, чего так убиваешься то?», «Мам, я беременнааааааааааааа!». Тут уже начала убиваться мама…
В принципе, беременность моя протекала хорошо, токсикоза почти не было, отеков –давления тоже. Но мне постоянно хотелось плакать, плакала я везде и по любому поводу. Когда было 7 недель, на моих глазах машина сбила кошку. На нервной почве началась отслойка, загремела в больницу. В 15 недель заболела ангиной, которая перетекла в гайморит, началась беготня по врачам, так гоняли меня до 30 недель, лучше не становилось, в лоры ложить отказались. Снова нервы, снова угроза преждевременных родов, снова больница. Пролежав там две недели, вышла на учебу. Прощать пропуски мне никто не собирался, заставили ездить на отработки. И я в январе, в не застёгивающейся шубе, в разгар ОРВИ ездила после пар на другой конец города отрабатывать… В сессию поблажек тоже никто не делал, если бы не поддержка одногруппников - рехнулась бы точно. Но вот, сессия сдана, заявление на акдем подписано, я потихоньку собираю вещи в роддом, готовлю вещички для маленького и успокаиваюсь

Мои позитивные роды :ya_hoo_oo:
ПДР была 14 февраля, собственно, я и надеялась, что оно так и будет, но вещи в роддом собрала на две недели раньше и не зря. В ночь в 6 на 7 февраля, в 4 часа утра я проснулась, от того, что заболел живот. У меня и до этого каждую ночь примерно в это время были тренировочные схватки, я их чувствовала всегда, но не просыпалась. Но в ту ночь мне что-то не спалось. Боль то отпускала, то возвращалась. Я решила позасекать интервалы, но ясной картины не получилось – безболезненные промежутки продолжались то по 7, то по 20, то по 3 минуты. Я перекусила, сходила в душ, попыталась уснуть – не получилось – боль в положении лежа уже терпеть не получалось. Разбудила мужа, подумали, решили все-таки вызвать скорую, а не добираться своим ходом. Звоню в скорую- так и так 38 неделя беременности, похоже не схватки, заберите меня:). Диспечер приняла вызов и говорит: «Девушка, первый хороший вызов за дежурство, хороших вам родов, здоровья вам и ребеночку». Так приятно было) «Наверно, это не роды еще, - думала я, - в дородовом еще понаблюдать меня оставят, а через недельку уже можно и рожать». В приемник роддома меня доставили в 7 утра, оказалось, что в обменной карте нет последних анализов на ВИЧ. Меня немножко поругали, сказали, что я должна была сама в консультации попросить направление на него, даже если мне его не давали, я спорить не стала, чтоб не нагнетать обстановку. Напугали, что отправят в 3 роддом рожать, «нееееет…. -, захныкала я, - лучше в чисто поле!!! Только не туда, я там на сохранении лежала, хватит стресса на всю оставшуюся жизнь..». Вместе посмеялись, смилостивились – сделали этот анализ прямо в приемнике. Подняли в родильное, загнали на кресло: «Схватки идут, раскрытия нет, шейка длинная толстая, ложитесь пока в родзал, понаблюдаем». В родзале мне понравилось – просторно, жарко, все как я люблю)). Пока я отдыхала и ждала приговора окончательного, пришла санитарочка, спросила, нужно ли мне чего-нибудь. Я сказала, что забыла воду, она принесла и потом все время до конца процесса примерно каждый час она приходила, если кружка была пустая – приносила еще. Схватки становились все болезненнее, дико хотелось спать, но я ходила по залу и тихонечко скулила, вцепляясь то в подоконник, то в кровать, то в раковину. Примерно в 10 часов пришел доктор с акушеркой. К тому времени на схватке я уже покрикивала. «Нет, шейка так и не раскрылась.. давайте еще подождем». Акушерка поставила какой-то укол, сказала, что они тут рядом будут, если что, звать их. Ближе к обеду мне принесли покушать, я с удовольствием навернула супчику :-) . И часа через два начался мой кошмар – схватки были ужасно болючие… За неделю до родов я сдала экзамен по акушерству, выучила несколько методик для обезболивания в схватках, но меня это не спасло.. Когда было совсем невмоготу, я присаживалась на корточки и падала лбом на пол – он был такой холодненький…. меня это как-то отвлекало. В один прекрасный момент за этой гимнастикой меня застала санитарка, напугалась, кинулась меня поднимать, а я щекой к полу прижимаюсь и скулю: «не нааааадо меня тудааааа, тут на полу хорошооооо». «Ладно, - говорит, - лоб только не разбей». Уже пришла другая смена, а я все не рожала… Через какое-то время схватки стали невыносимые, болел не живот, болело ВСЕ, даже волосы на голове… Ползать у меня уже не было сил, я переместилась на кровать, и с того момента все было как в тумане. Между схватками я проваливалась в какую-то пропасть, в глазах мутнело, и я отключалась. На схватке я орала не своим голосом, но слышала себя как бы со стороны и громкость свою регулировать не получалось. Пришла акушерка, растормошила меня между схватками, говорит: «Солнышко, не кричи, ребеночку же тоже страшно, еще хуже чем тебе, давай подышим». Я киваю головой, но снова схватка, снова пространство раздвигается, в глазах темнеет и я ору благим матом. Она посидела со мной, пару раз у меня получилось дышать в схватку, но от этого стало еще больнее, мне казалось, что я разойдусь от копчика до черепа. Я попросила акушерку уйти, говорю: «когда на меня никто не смотрит, мне как-то легче, можно я все таки буду кричать?». «Да кричи, - говорит, - на здоровье, нам же не жалко, а вот тебя жалко и ляличку… Ну если что – ты зови, мы тут рядом в коридоре». Помню, когда была беременная, просила своего МЧ пойти на роды со мной, он отказался, я тогда расстроилась, а когда рожала подумала – слава богу, что он этого не видит…. Да и мне одной действительно было как то легче, чем когда кто-то был рядом. Сколько продолжались эти схватки, я уже не помню, мне дали медсон и на какое-то время я отключилась. Очнулась уже от потуг. «Доооооктор, помогитееееее….!». Тут же пришла врач, посмотрела, наругала мою шейку, что она еще не готова, а потуги идут, и кааааак давай там пальцами шерудить - ощущения, скажу я вам…. те еще… Пузырь пришлось прокалывать. «Ой, какая же ты худенькая, ни жиринки, воды вышли, лялю прям сквозь тебя видно. Дай-ка руку». И кладет мою руку мне на живот, а там действительно, под кожей ребеночек))) Потом переползли мы на кресло и в пять потуг родила я малыша. Доктор все мне объясняла, контролировала, да и потуги после схваток мне показались не болезненными. Но чикнуть меня таки чикнули. «Ох, какой мужчина у тебя!!!» - Восхитилась врач и показала мне мое сокровище, он лежал на ее ладонях, растопырив ручки и тихонечко мяукал. Когда меня зашивали, мой мальчик лежал у меня животе, поэтому я особо не уже не обращала внимания на свои ощущения, хотя было больно… Я разглядывала его крохотные ручки, головку и удивлялась тому, какие у него длинные и ЯРКО-РЫЖИЕ волосы))). Через два часа отдыха в род зале нас отвели в палату. Родились мы 7 февраля в 7 вечера, весом 3250, 9 баллов по Апгар. Моему счастью не было предела))) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Слова благодарности :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Хочу от всей души поблагодарить весь персонал Роддома №4!!!! всех-всех-всех!!! за их терпение и профессионализм!!! Отдельно отметить работу педиатров. Когда на второй день у малыша вместе с меконием отошла слизистая мекониальная пробка, я дико испугалась, такого не видела никогда и не знала, что такое бывает. Прибежала в детское отделение в слезах с криком: «у моего ребенка кишка выпала!!!». Доктор спокойно спустилась вместе со мной, все мне объяснила, успокоила)) а ведь таких заполошенных мамаш на их голову каждый день огого сколько сваливается)) Дай Бог здоровья всем специалистам и персоналу этого учреждения!)
PS. уже очень хочу второго ребеночка)))) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:



За это сообщение автора орлова поблагодарили: 2 MorskayaТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как появился мой рыжик)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10295
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1367 раз
Ой-ой-ой мне ужо страшно рожать :sh_ok:
С сынулькой вас, вкусного молочка и спокойных ночей :ro_za:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как появился мой рыжик)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
токареночек
да не бойтесь!!!! у меня просто быладискоординация родовой деятельности, скорей всего из-за проблем с позвоночником. А все мои подружки, кто рожал, родили быстро и легко. все будет хорошо! настраивайтесь на хорошее!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как появился мой рыжик)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз
Поздравляю!Тяжело вам пришлось в родах,но маленькое рыженькое счастье все компенсирует!Спасибо за рассказ. :smile: :smile: P.S. А наш мед. универ. действительно в положение никогда не входит,даже кафедра акушерства! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как появился мой рыжик)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
замечательный рассказ, удачи вам, папе и лялику))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как появился мой рыжик)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
орлова
здоровья Вам и рыжему сокровищу! все у вас будет прекрасно!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как появился мой рыжик)
Сообщение Добавлено:  
орлова
Замечательный рассказик!!!
Счастья и здоровья вам и вашему малышу!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как появился мой рыжик)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
спасибо, спасибо))))
Barbara
я бы даже сказала - тем более на кафедре акушерства :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как появился мой рыжик)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
поздравляю с сокровищем)))здоровья вам всем))) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как появился мой рыжик)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Спасибо, девочки!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как появился мой рыжик)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Вы огромная умница!!!!!!поздравляем с рождением первенца!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как появился мой рыжик)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
орлова
Вы большая МОЛОДЕЦ!!!!! Растите здоровыми и крепкими!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как появился мой рыжик)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2122
Откуда: Русская
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 236 раз
:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как появился мой рыжик)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Очень душевный рассказ!!! Поздравляем!!! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как появился мой рыжик)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
вот, скопировала из другой ветки- вдруг кому пригодится :)

Накануне праздника проводится КОНКУРС НА САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ О РОДАХ.
ИСТОРИИ О ЧУДЕ РОЖДЕНИЯ ВАШЕГО МАЛЫША присылайте по адресу office1@planetadetey.org до 14 мая.
Истории, по желанию авторов, будут опубликованы на сайте www.planetadetey.org
Победители получат призы на празднике "РОЖДЕНИЕ СЕМЬИ" 15 МАЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]