Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 199
Ну вот, наконец, то ЧУДО произошло 


Я все металась и не могла определиться в какой роддом ехать ( то ли здесь, то ли во Влад), но после нескольких неудачных попыток лечь перед родами там, и при поддержке наших замечательных форумчанок-уссурочек я попала в местный роддом, скажу вам, не без страха ….. так как негатива про него было предостаточно, причем повсеместно…
Самый большой негатив в вашем (а теперь и в моем) роддоме - это его заведующий 
Когда мы пришли с мужем обсуждать совместные роды, то он смотрел на нас как на глупеньких деток, пугал мужа импотенцией, и вообще заявил, что на самом деле он очень занят и ему не до нас. То же самое он говорит всем, пока я лежала, послушала, и очень многие после этой беседы отказываются от партнерских родов, и при чем он еще и от платной палаты отговаривает!!! Я очень удивилась, ему люди деньги несут…. Ну да ладно, оставим этого чудодядю-бизнесмена…
Попала я к лечащему врачу, уже здесь разрекламированному – Петрушевской Ларисе Владимировне, но как я ее не уговаривала выехать ко мне на роды в случае чего, она не согласилась….
Скажу вам точно, я лежала на сохранении во Владе, ну абсолютно никакой разницы, там даже ни вечером, ни на выходных обхода нет, а здесь есть, а так то же самое, один туалет на этаж, те же капельницы и отношение, ничего плохого сказать не могу.
Когда мне сняли кольцо, то у меня уже было раскрытие на 2 пальца, поэтому прогноз был скорейший, думала сразу и рожу, но доча решила поиграть в прятки  и поднялась 
После 3-х дней стойкого пребывания в роддоме с ночевкой ( так как муж боялся меня забирать) я все таки решила проветриться и как все остальные поехала домой ночевать. Я так классно выспалась и намылась, такое потрясающее настроение утром было!!! Видно организм заранее все чувствовал и дал отдохнуть….
В этот день меня посмотрела ЛВ, да так чувствительно, и заявила, что ну вот совсем скоро прескоро и что если я сегодня пойду рожать, то попаду к ней в смену. Я обрадовалась и заволновалась, и пошла уговаривать дочу выходить…. А живот стал ныть немного, как перед М и не прекращал…
Позвонила я мужу, чтобы приходил схватки нагуливать, он прискакал по-быстренькому (хотя к этому времени я стала жутко хотеть спать и пожалела что его позвала) и мы пошли гулять, сходили в кафе, поели мороженного, пирожных, наслаждались прогулкой, встретили Радость по дороге , и иногда меня вроде как схватывало, но я все думала и не могла решить оно это или не оно, вроде не больно, но как то странно…
В итоге мы догулялись до такой степени, что бежали со схватками через 4 минуты до роддома  ( и я продолжала думать оно это или не оно)
Муж остался гулять и ждать результата, а я пошла к акушерам, позвали врача ( любимую ЛВ), я только залезла на кресло и у меня отошли воды, тогда я точно поняла что это ОНО  И после этого схватки усилились, причем раза в 3 , мне стали делать приятные процедуры ( клизмы между прочим я попросила две , так как во время Б были большие проблемы )

Как вы уже все в курсе, к родам мы с мужем готовились вместе (хотя по секрету, сначала он был не очень то и настроен, а потом, после того, как я перестала его уговаривать, он сам начал эту тему, видно с кем то посоветовался..). На занятия мы ходили в местную «Радугу детства», хотя получилось всего 3 раза, так как мы припозднились, но занятия были контструктивными, нам показали позы, дыхание, психологически настраивали, учили расслабляться. Огромное спасибо психологу Ирине, очень очень помог настрой, я вообще поняла, что роды это больше психологический процесс, и как настроишься, так и будет.
Когда меня спустили в род зал, думала, что муж уже не нужен, не понимала чем он мне может все таки помочь, уже собиралась не звонить. А он пробрался сам!!! Говорит мне надо, у меня жена рожает, ну и с помощью некоторых способов, он пробрался в родзал и сразу приступил к делу! Начал делать мне массаж, и вы не представляете, схватки стало легче переживать на процентов 30!!! Хотя я ждала, что будет еще сложнее и сложнее и вообще, когда я начинала напрягаться и жалеть, думать что очень больно, то так и становилось, а когда представляла, что это давление, то все было проще, как то легче и дыхание тоже очень помогает, особенно на последних схватках!!! И муж очень здорово помогал, я не знаю как он запомнил, что надо делать, но все делал правильно, убирал мои руки со спинки кровати, когда я собиралась в них вцепиться, поясницу массажировал, помогал отдыхать и дышать. Правда стояла я только в одной позе- на коленях, опираясь на мяч, на другие не было сил, а так приловчилась. Мешали только врачи ;) которые ложили меня на кровать, панцирную, которая проваливается и смотрели там процесс… я хотела их послать, но сдержалась…
Когда начались потуги, пришла ЛВ и провела вертикальные роды!!!!!! В Уссурийске!!!!! Когда мы готовились, то очень много материала про такие роды читали и смотрели, это более физиологично и легче, но я думала, что мне это не грозит совершенно, потихоньку завидовала загранице и настраивалась на кресло, но это был потрясающий сюрприз Муж напоминал, как держать голову, массажировал на отдыхе, так как очень у меня спина в родах уставала. Единственное мне стало очень страшно залезать на кресло с головкой между ног, очень боялась на нее сесть, но меня всей бригадой и муж ловко туда запихали… Я еще немного потрудилась и мне на живот положили мою кроху, такую тепленькую и хорошенькую, естественно все счастливы и заплакали, муж просто не переставал меня благодарить, вы бы видели его глаза!!!
Я так не хотела, чтобы лялечку уносили измерять, но все таки пришлось  Но к счастью, это было ненадолго, пока я согревалась под одеялами, муж побежал в магазин и стооооолько накупил от радости, что персонал роддома наверное 3 дня ел  Они очень все были удивлены такому бешенному папашке. Потом он с нами посидел часок, и нас повели в палату.
Вот такие роды, я очень ими довольна, самая главная награда сопит сейчас в 2 дырочки, а наш папа, который до безумия боялся грудничков всю ночь не мог переложить дочу в кроватку, так как не мог налюбоваться ей, не отходит от меня, надарил подарков, квартиру привел в изумительный порядок, купил все замечательно розовенькое и просто счастлив, как и вся наша, теперь самая настоящая семья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Здоровский рассказ! ..... Ух ты вертикальные роды поздравляю, счастье Вашей теперь самой настоящей семье!! Удачи и здоровья!!!!!!!
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Здоворо, и папа молодец такой! счастья вам!
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Умницы! Отлично потрудились! Рассказ воодушевляет! Здоровья дочуне, спокойных ночей! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Абильдеть! ВЕРТИКАЛЬНЫЕ роды!
Молодец! Так здорово ты себе Ириша роды обставила))) прям песня, и мороженко и пирожинко и Радость встретила, не роды, а праздник :-)!!!
Офф. аааа, знайте все, встретить в день родов Радость, эт к вертикальным родам )))
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
ivi
Молодец!
Очень позитивный рассказ. Какой муж у тебя молодец!
Здоровья вашему счастью и вам!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Блин, а то все страхи и страхи рассказывают!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Здорово все написала, трогательно так! А муж молодец. Еще раз поздравляем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Я за всегда готова кому,
ешо рожать готова типо таво случайно встретиться ....... :D и вертикальным и к горизонтальным родам каки хотите таки и получите...
Пуфик**
я ус.... :D :D :D давай уже быстрей вливайся а то наше интернет сообщество без тя закисает. Как сынок?
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
здорово, молодцы, очень за вас рады!!!!!! здоровья вам и терпения.
может тоже в уссурийске рожать, надо подумать над этим....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 199
Теперь радость у нас будет нарасхват :) может еще какие желания исполнять умеешь?

Диана1903
В принципе у меня в палате все девочки у разных врачей рожали, все довольны, но за всех врачей не могу сказать
И палату я бы все таки платную взяла, только мест не было, а так немного устаешь от других, спят детки все в разное время

Пуфик**
Я прямо на родстоле сказала что прийду еще :) у меня вообще роды прошли хорошо,всем бы так, только единственное помедленнее наверно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
ivi
Ирусинька я думаю что ты уже поняла мне все под силу я просто ВОЛШЕБНИЦА не скромно но, за то честно . :D :D
Мне все под силу как и каждой из нас надо только верить в это. Мы сами творцы своего счастья
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2007
Сообщений: 134
Откуда: Уссурийск
Замечательный рассказ!!! Я аж слезу пустила! Мужу ещё раз мой респект :D
Иви-Ирочка умничка справилась на отлично :lol:

Ну что девочки начало положено :wink: Кто следующий :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2007
Сообщений: 134
Откуда: Уссурийск
Изумрудинк@ писал(а):
Блин, а то все страхи и страхи рассказывают!

Во-во я шо говорю: Позитив в студию :lol: Не так страшен ч... як его малюют :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Zvetochek писал(а):
Во-во я шо говорю: Позитив в студию Не так страшен ч... як его малюют

Эт точна.
:lol:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Иви, искренне рада. мужу респект!!! вы молодцы! рассказ такой замечательный и позитивный, что я уже и перестала бояться наш роддом.
ЗЫ. как там лялечка себя ведет? маме дает поспать?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 окт 2007
Сообщений: 1409
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
привет всем.. да уж роды чудесные... прямо и страх прошел... но все равно боюсь я рожать в Уссурийске.. ну боюсь и все тут!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2007
Сообщений: 134
Откуда: Уссурийск
kisa-alena :wink: много обсуждали в темке
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=15912&start=0
не боись! :wink:
А дочу где рожала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 окт 2007
Сообщений: 1409
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Zvetochek
читала я там ужо все...
Викусю в Михайловке рожала.. но туда не хочу.. больно у них все строго, я там три недели без выхода на улицу просидела, больше не хочется.... не знаю мож все по другому уже.. все равно не тянет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шикарный рассказ! Спасибо! Здоровья вам, счастья и любви! :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]