Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ужас где попало… куда попало… как попало…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 736
Изображений: 0
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Эх... вроде было совсем недавно, почти 10 месяцев назад, а так давно...
Началось всё с того, что я сидела на работе и плакала горючими слезами по непонятной мне же самой причине. Приехала моя деректор, посмотрела на меня и сама чуть не расплакалась. Потом отправила меня в аптеку за тестом, на мои отнекивания говорила - Настя, давай всё таки удостоверимся. Мои 2 полоски отмечались 2мя магазинами)))) Позвонила мужу, он от такой радости мог только нервно смеяться :-) И начались мои беременные будни. Сразу как то появился дикий токсикоз, сладкого хотелось постоянно, а Костя по зиме искал мне персики. Бесконечные анализы, упрёки гинеколога, что много набираю(действительно много, 23 кг :smu:sche_nie: ). Первые фотографии с УЗИ - маленькая рыбка. На 22й неделе на УЗИ со мной пошёл муж - это просто не передать словами! Радость от того, что у нас будет дочка, счастливое "возмущение" - "Она мне язык показала!!"(как он там смог это увидеть, для меня до сих пор остаётся загадкой :-) ) Роды мне ставили на 13 мая, но... Мы предполагаем, а ребёнок сам знает, когда ему нужно рождаться.
Здравствуй, ночь с 27го на 28е апреля. 3 утра, спать не хочется, сижу гуглю про схватки и мучаюсь от того, что поясницу прихватывает. "На погоду!" - я "гений". Кое как легла спать, просыпалась часто и от боли, даже не подозревая, что это моя Пузя пытается сказать - тук-тук, мааам, я скоро буду) Окончательно проснулась я в 9 с ощущением, что что-то не так. Позвонила маме на работу и задала 1 единственный вопрос - "А схватки это как??" Мама мне всё подробно объяснила и тогда я выдала интересное предположение - "Мамуль, значит я рожаю :-) ". Началась паника, причём не у меня, а у мамы, сестры и свекрови, которая быстро быстро поехала со Второй речки на Тихую, чтобы я скорую не ждала. Прибежала сестра, начала судорожно помогать мне собирать сумки в РД, доехала свекровь, счастью которой просто не было предела, и поехали мы с ней в 3ку, потому что 5й был закрыт на помывку.
Там всё как всегда, вопросы, осмотр, открытие на 4 см, родзал... Пришла врач.... Имени не помню, к сожалению, так бы в отзыве о врачах написала бы много "хорошего". Повторюсь, пришла врач, неприятно осмотрела(но это такая мелочь...) и сказала - "Давайте минут 15 сердечко послушаем". Я радостная, что всё пока так замечательно, соглашаюсь, не подозревая, что меня забудут на 40 минут. А схватки уже через каждые 2 минуты. Зову врача - бесполезно, хочется в туалет, встать с кушетки, походить, потому как лёжа пережидать схватки для меня было равносильно смертной казни, так мне было больно. Позвонила сестра - я в истерике, мне больно, плохо, хочется пИсать и идёт 41я минута ктг.... Дальнейшую цепь развития событий я не знаю, но через 2 минуты после звонка влетает акушерка, снимает с меня это безобразие, отправляет на горшок и ещё раз осматривает. Раскрытие 8 см. Как мне рассказала сестра уже после родов - она позвонила маме, мама позвонила свекрови, а у той подруга не последний человек в РД. Вот такая вот цепочечка. Как я подозреваю, если бы не звонок, то лежала бы я на кушетке пока головка не покажется( Спасибо огромное акушерке Наташе за понимание, доброту и юмор, с каким она меня подбадривала, когда я уже вытуживала свою девочку. немного мучений, пара криков и вот она - маленькая пузенька Валерия лежит у меня на груди и пытается поднять голову, чтоб посмотреть, кто плачет от счастья, что она теперь с мамой. Наташа назвала её Дюймовочкой - 50 см рост, 2730 вес. Выписали нас на 6й день(праздники такие праздники((). Из воспоминаний Кости, когда меня встречали в выписном:"Это просто непередаваемое ощущение, когда ты держишь на руках своего ребёнка, смотришь на его глазки, носик, щёчки и думаешь - а на маму то она и не похожа совсем, только на меня :hi_hi_hi: " Единственное, что его смутило так это то, что он был самый молодой из всех пап в тот день(21год, а вокруг мужчины лет под 30). Его все спрашивали, а почему с шариками? Ни одного цветочка мне в тот день не подарили, аллергия :cry_ing: Зато шариков было 21 штука :ps_ih:
Огромное спасибо врачам медсёстрам и санитаркам в послеродовом - за человеческое, хорошее отношение, за помощь и понимание. :ro_za: А ещё спасибо той бригаде врачей(за некоторым исключением, которая больше не появлялась в род зале :ps_ih: ), которые помогали мне родить наше маленькое счастье :ya_hoo_oo:
З.Ы. Это вроде я расписала всё так надолго, а получилось, что в 12 меня отвели в родзал, а в 15.05 я уже прижимала к себе моё счастье :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Здорово! счастья вашей малютке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ужас где попало… куда попало… как попало…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 736
Изображений: 0
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Diavona*, спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Тайка, чудесный рассказ :co_ol: поздравляю с дочей!!!!!!! :ro_za: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Поздравляю вас и дочу :ro_za: Отличный рассказ.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ужас где попало… куда попало… как попало…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 736
Изображений: 0
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Mrs.Addams
tali**
:ki_ss: :ro_za: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 248
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз
Про свои схватки. Лежала неделю в дородовом отделении в Краевом роддоме. Уже как-то там освоилась, обвыклась и даже научилась спать на этих ужасных кроватях...Как вдруг по утру чувствую боли в пояснице. Думаю: "Ох уж, эти сквозняки! Сплю тут под открытым окном. Лето-жара. Поясницу продуло." В час дня идем с девчонками на обед в столовку. Хватает поясницу. Суп глотаться как-то не хочет. Говорю: "Девоньки, мне как-то не хорошо! Может схватки?". А они мне: "Да ты брось! 5 августа сегодня.Тебе срок с 13-21 ставят. Жди." Так я ждала до 12 ночи.А сама в блокнот пишу время схваток. Потом пошла к дежурной. Девчонки все за мной свитой :-) Посмотрела. Открытие 4 см. Рубаху выдали, клизму... как полагается. В час ночи в родовое отправили. Там до 5 часов 55 мин. держала малого при себе, потом выпустила :smile: И вот он лежит у меня на груди, такой маленький - 3310, глазастенький, красненький и плачет. А я ему: "Сынка,сыночка,сынок..Дорогой, как же хорошо что мы встретились. Вот ты и родился. А знаешь как мама и папа тебя любят..." На заднем плане акушер - "Мамочка, роды еще не закончились! Тужьтесь!...Место!...Швы..Ледокаин.." А уже все остальное не так страшно и не так больно когда ляля у тебя на груди. Маленький мой!....Любимый....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ужас где попало… куда попало… как попало…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 736
Изображений: 0
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Anna14031986, дааа)) На погоду это святое пояснице поболеть на последнем сроке))) А по поводу швов и ледокаина не согласна. То ли я такая чувствительная, то ли он на меня плохо подействовал, но я чуть со стола не убежала, когда меня зашивали :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
ЧУДЕСНЫЙ РАССКАЗ!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Хороший рассказ
поздравляю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 248
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз
Спасибо, девочки! Самое интересное - все говорили: "Начнутся схватки сразу поймешь". :-) Ну,да....пол дня проходила...ПОНЯЛА :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ужас где попало… куда попало… как попало…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 736
Изображений: 0
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
ТАИС
Злючк@-Колючк@
:ro_za: Эт вам))) При написании спассяба мне тут Пузя чуть глаз ложкой не выковырила :-)

Anna14031986, это, правда, моя темка, ну ладно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 248
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз
Я думала, тут все будут делиться своими впечатлениями о схватках... :ti_pa: Сворачиваю удочки. Чао!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ужас где попало… куда попало… как попало…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 736
Изображений: 0
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Anna14031986, тут просто можно создать свою тему с Вашим рассказам о родах в принципе) Я свою назвала так, потому что забавный момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]