Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Год назад родилась наша доченька
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Вдохновленная рассказами других мамочек, решила и я написать свою историю…
Извините, что длинно :oops:

О детях я мечтала всегда - с радостью возилась с младшими родственниками, одно время даже мечтала стать воспитательницей в детском саду :о) Но почему-то уже тогда знала, что с заведением собственных детей у меня будут проблемы - вот сидела такая мысль в голове и всё тут… Почему я так думала не знаю, может потому что очень сильно этого хотела и боялась что не получится…
И вот, то ли запрограммировала себя, толи предвидела такую ситуацию, но когда мы с мужем всерьёз задумались о детях, забеременеть я не смогла. Подумав, что самим эту проблему не решить обратились к специалистам. Не буду описывать четыре года скитаний по разным клиникам и врачам. Было всё – неудачи, отчаянье, слёзы… И надежда… И вот в феврале 2006 моя врач ушла в отпуск на месяц, а нам сказала отдохнуть от наших попыток. Мы действительно забыли обо всем, расслабились… и в начале марта я пришла к ней на приём уже с пятью неделями.

Беременность протекала на редкость хорошо. Конечно был и токсикоз на раннем сроке, и небольшие отёки в последние недели, но в целом я просто наслаждалась своим состоянием. На втором УЗИ нам сообщили что у нас будет девочка и я уже знала что назовем мы её Оленька.
ПДР мне ставили на время с 28 октября по 5 ноября, так что основной период моей беременности пришелся на лето-осень. А как вы наверно помните в прошлом году стояла просто нереально теплая погода, так что я с удовольствием выгуливала своё пузико :о)
В декрет я ушла ровно за месяц до родов и в освободившееся время планировала походить на подготовительные курсы, собрать приданое для доченьки… Но, на последнем приеме у Станкевич она сообщила мне что живот опустился, раскрытие 3 см, шейка готовится к родам и выписала направление в дородовое отделение роддома №5, поставив в графе диагноз – 30 лет :roll: Для меня это стало такой неожиданностью, я рассчитывала погулять ещё недельки две-три… У меня даже ещё не было никакой договорённости с роддомом.
В общем, ещё неделю я в срочном порядке стирала-гладила вещички для доченьки и только после этого мы поехали оформлять контракт на роды. С третьей попытки мне таки удалось попасть на осмотр к Монах, после чего мы заключили контракт и оплатили присутствие мужа, так как собирались рожать вместе. Лариса Ильинична также предложила мне лечь в дородовое на подготовку к родам и я отбросив сомнения решила не рисковать и лечь. И в первый же день в дородовом пожалела об этом. Вечером говорила с мужем по телефону и просто разрыдалась, так захотелось домой… Но сейчас, я не жалею о проведённой там неделе. Муж приезжал ко мне каждый день, я сбегала через вход для посетителей и мы вместе ездили гулять к морю – то на Улисс, то на Шамору.

А меж тем шла уже 41-я неделя. Врач, которая вела нас в дородовом отделении сказала что если до пятницы не разрожусь сама, будут стимулировать ((
В среду 1 ноября муж как всегда приехал навестить меня и мы поехали на Шамору. Было просто замечательно – пустынный пляж, на море абсолютный штиль, солнечно и краски осенние яркие. Я гладила свой животик и тихонько шептала: "Доченька, Олюшка, посмотри какой прекрасный мир, он ждёт тебя. Не бойся, малышка, выходи. Мы так заждались тебя"… Вечером у меня отошла пробка, но больше никаких признаков не было и я улеглась спать.

На следующее утро я почувствовала что немного потягивает живот как при месячных, списала это на тренировочные схватки. На завтрак не пошла, есть не хотелось. К 14-00 живот стал болеть сильнее, ни лежать ни стоять я уже не могла, поэтому ходила взад-вперед по коридору и иногда корчилась у стены. Как назло в этот день дежурила самая противная бабка-акушерка, мне даже не хотелось подходить к ней. Но она сама увидела меня, подошла и спросила: "Женщина, у вас что схватки?" Блин, откуда ж я знаю?! Я ж первый раз!..
Врач которая вела нашу палату уже ушла, поэтому меня посмотрела какая-то другая врач, подтвердила что я в родах и сказала спускать меня в родзал. Я вернулась в палату собирать вещи, тем временем противная акушерка принесла мне переодежду и стала меня торопить как будто мы на поезд опаздываем. Я немного с ней попререкалась и всё сделала по своему, успела даже помыться и подбриться, а она стояла под дверью и тарабанила поторапливая меня.

Около 16-00 спустили меня в родзал, но напугали что всё ещё может прекратиться и тогда я вернусь в дородовую палату. Этого мне уж точно не хотелось. Я позвонила мужу, он уже ехал ко мне, но застрял в пробке. Вот тут я впервые порадовалась что легла заранее.
Время как то незаметно текло, заходили ещё два врача которые опять посмотрели меня и тоже подтвердили что я в родах. Вызвали Монах, так как это была не её смена. В общем, всё завертелось. Наконец-то приехал муж. Как же я обрадовалась его приезду! Потому что ужасно тоскливо бродить одной по родзалу.
Схватки усиливались, я прыгала на шаре и старалась правильно дышать, когда забывалась Саша брал меня за руки и говорил как надо делать. Конечно, помощь от мужа в такой важный момент колоссальная, огромное ему спасибо!
Приехала Монах, посмотрела меня и сказала что всё нормально и через некоторое время надо проколоть пузырь. Зашла с таким страшным крючком, но было совсем не больно. Но после прокола пузыря и излития вод схватки ослабли. Сделали укол окситоцина прямо в лобковую область. После этого схватки та-аак усилились что мне кажется я стала просто бегать по родзалу туда-сюда. Тем не менее боль была вполне терпимой, единственно появилось чувство какой-то нереальности, как будто всё в тумане. Кажется сделали ещё один укол окситоцина плюс баралгин внутримышечно (ох, и болючий)… Я старалась думать только о своей малышке, мысленно говорила с ней, представляла что ей в сотни раз труднее чем мне.
И вот очередной осмотр на пике схватки (о-хо-хо). Сползая с кушетки я подумала, что если это продлится ещё минут 15 я наверно не выдержу, и тут же почувствовала что захотелось тужится. Лариса Ильинична деловито сообщила мне что раскрытие полное, папу попросили выйти в коридор, а мне сказали лезть на кресло. Когда в самом начале я ходила с лёгкими схваточками вокруг этого кресла я ещё думала как же я на него полезу с животом?! Но как только мне сказали "залазь", я просто взлетела на него в одно мгновение :о)
Мне понравилось рожать с Монах, когда я уже была на кресле она так чётко и уверенно говорила что нужно делать, я слышала только её голос и мне оставалось только правильно всё повторять. И вот, ровно в 20:50 с третьей потуги я родила нашу доченьку, мою жемчужинку… Только акушерка проговорила: "Кто это у нас тут? Ах это у нас девушка" как я почувствовала у себя на животе что-то горячее и влажное, приподнялась и увидела нашу малышку. Сначала она пищала как котёнок и только потом стала плакать ау-ау. Поставили нам 9/10 по шкале Апгар :о)
Позвали папу и он стоял у меня в изголовье такой растроганный и счастливый, смотрел на доченьку и приговаривал: "А ушки-то у неё мои" :о)
Мне ещё долго делали разные манипуляции: не выходила плацента – давили на живот (то ещё развлечение), зашивали немного, но я практически не обращала внимания, так как не могла отвести глаз от Оленьки. Как же долго мы ждали её появления…

Спустя три часа нас с доченькой повезли в палату, по дороге акушерки спросили: "Ну как, придёшь ещё к нам?". Я незадумываясь ответила - Обязательно!

Вот такой мы привезли домой нашу девочку год назад.
Изображение

А вот такая она сейчас. Сегодня нам ровно 1 годик!
Изображение Изображение
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Barbaris отличный рассказ, доченька-лапушка, ей очень идет имя Оленька. Еще раз прочита про роды с мужем, убедилась, что второго буду рожать с мужем (в первых родах он бы мне просто ничем не помог).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Barbaris
Очень хороший рассказ!!!! Доченька просто прелесть, а вы молодчинка!!!!!! :!:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Супер! С Днем Рождения Вас и Оленьку!!!!
Растите здоровенькими, умненькими и счастливыми!!!!!
Поздравляю!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Отличный рассказ! Змечательные фотки! :D
Оказывается не только мне Станкевич вывела своей рукой "Диагноз - 30 лет" (или что-то вроде того). :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
поздравляю с рассказиком и с годовасиком! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Barbaris
ну здорово :lol:
поздравляем вас с годиком) ростите большие и красявые..

офф..у меня подружка в этот же день сына Тимошу родила в 5 роддоме тож у Монах..мож и знакомы..ее Женя зовут..она год назад на ВМ тож общалась..))

офф2..на кого ОЛенька похожа..?? такое знакомое лицо...100% или папу или маму знаю!!!! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Поздравляю!!! С днем рождения!!! А 30 лет - ну какой же это диагноз! С таким "диагнозом" можно и за братиком еще сходить :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Поздравляем!! такой рассказ хороший)) торжественный что ли, оптимистичный))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
Прекрасный рассказ, разбудил воспоминания о собственных родах, спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Поздравляем с годовасием!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ой, сколько приятных слов :oops:
Девочки, спасибо большое за поздравления!
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
kitti писал(а):
Barbaris
офф..у меня подружка в этот же день сына Тимошу родила в 5 роддоме тож у Монах..мож и знакомы..ее Женя зовут..она год назад на ВМ тож общалась..))

офф2..на кого Оленька похожа..?? такое знакомое лицо...100% или папу или маму знаю!!!! :lol:

Так не скажу, мож виделись в корридоре. В палате у нас только девчонки были... А вообще, 2 ноября в 5 роддоме было много родившихся, и именно под вечер. Мы из своего родблока только и слышали команды Монах: "Давай, давай, ещё, ещё.." и потом крики ляликов "ау-ау-ау" :) Неонантологи даже жаловались - что ж за смена такая?!.. Говорят, все родзалы были заняты.
Оленька на меня похожа, так что мож и знакомы. Владивосток город небольшой ;)
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Barbaris
написала в личку :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Хм... нашла свой рассказ про первые роды...
Barbaris писал(а):
Спустя три часа нас с доченькой повезли в палату, по дороге акушерки спросили: "Ну как, придёшь ещё к нам?". Я незадумываясь ответила - Обязательно!

И ведь не обманула, через 2 года пришла таки к ним же :lol:
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Barbaris
Аня, прочила только про вас! счастье то какой- две дочи уже! поздравляю!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Lulucha*
Спасибо! Ух... сама порой не верю, что у нас уже двое деток :lol:
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Суперский рассказ,
здоровья Оленьке-красотке!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Изумрудинк@*
Спасибо за пожелание!
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]