Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
По просьбе Бобровой Жени (она просила еще рассказы о родах) расскажу свою историю. Начну с того, что сыночка вынашивала тяжело, постоянно ставили угрозу, тонус матки, в итоге поставили кольцо. Я вела довольно активный образ жизни, работала до последнего дня (в пятницу была в налоговой, а в понедельник родила), новость о беременности и о том, что нам дают кредит на квартиру совпали по времени и моему любимому мужу пришлось очень многое взять на себя, поскольку первая моя беременность закончилась неудачно и второй мы уже очень-очень дорожили. В общем, на новой квартире отмечали новоселье 3 раза с разными гостями и мужу пришлось несладко (вечная готовка, уборка, помывка посуды, а я лежу кверху ногами, чтоб ребеночек не дай Бог не выскочил). :) В итоге, в понедельник мне нужно было за две недели до родов идти снимать кольцо и готовить матку к родам, но в ночь с воскресенья на понедельник около 5 часов утра у меня стали подтекать воды прям через кольцо, я сразу поняла, что это именно они и стала собираться в роддом, муж помог по высшему разряду :oops: провести гигиенические процедуры и мы поехали в 4 роддом к 8-00 (время когда мой врач Наталья Александровна пришла на работу). Врачи посмотрели и сказали: Срочно рожаем. Сняли кольцо (были неприятно и больно), сделали клизму и отправили в родзал с джакузи, шведской стенкой и ТВ. Наталья Александровна сказала, что сегодня не ее смена и что дежурит очень хороший врач, которая у меня и примет роды, что она ей все расскажет про меня и чтоб я не переживала. Раскрытия у меня не было вообще и матка была как камень, естественно меня уложили на кровать и сразу поставили окситоцин, в это время я скинула всем СМС-ки о том, что рожаю. Друзья, родственники, коллеги – все были в шоке, т.к. рожать было рановато по сроку. Надо сразу сказать, что все это время все постоянно звонили моему мужу и дома у нас был просто Смольный. Оказалось, что очень много переживающих, чему в глубине души я была рада. :wink: Периодически акушерка по имени Маша (очень хорошая) смотрела меня, открытия почти не было. Я очень боялась кесарева и была готова на все, лишь бы родить самой. Лежала с иглой в вене на кровати и ждала, смотрела ТВ (в кое веков нашлось время нормально ТВ посмотреть) :lol: . Тут я захотела в туалет, а идти далеко не могу, т.к. капельница в руке торчит. Встала я с кровати, выглянула в коридор и стала звать акушерку, она пришла, притащила утку и говорит – вот это теперь твой новый унитаз. Е-мое, я вообще никогда утку не видела и не ходила на нее, короче с горем пополам сделала свои дела, хорошо, что в этот момент я еще могла ходить и стоять. Опять посмотрела меня- раскрытие очень маленькое, схватки тем временем шли слабо, боль была очень терпимая и я постоянно читала аффирмации (как учили на курсах) и разговаривала с малышом. Время подходило в обеду и я слышу, что врач и акушерка в коридоре обсуждают мое состояние и пролетают слова: будем резать. Меня как кипятком ошпарило :shock: , я у них спрашиваю: Что мол и как, расскажите. Врач ответила: Раскрытия почти нет, все плохо, нужно рожать, а матка не готова, придется делать тебе кесарево и тут есть два варианта: поставить эпидуралку, она тоже способствует раскрытию матки и если раскрытие пойдет, то можешь даже сама родить, а если нет, то режем. Второй вариант – даем общий наркоз и режем. Я, конечно, согласилась на первый вариант. Анестезиолог Алексей искусстно в мою худенькую спину поставил наркоз и тут я оказалась вообще прикованной к постели и познала все прелести утки :lol: , т.к. воду я пила столько сколько хотела. Врач смотрит – раскрытие пошло и я вздохнула, начались стремительные схватки, но боли я не чувствовала и лежала уговаривая малыша, чтоб он не волновался и что скоро он увидит маму, все друзья, муж – сходили с ума и по прежнему были на связи. Я позвонила даже педагогу, который у нас вела курсы, она дала мне последние наставления относительно анестезии и поэтому даже она принимала участие. Схватки шли довольно странно, т.е. малыш забивался в один угол и у меня живот был с одной стороны огромной горой, а с другой стороны – чуть ли не к спине прилипал. Врач была в шоке и сказала, что такое видит в первый раз. В 20-00 я стала плакать, тушь потекла (я же накрасилась, чтоб сына меня красивой увидел), акушерка увидела мое состояние, стала жалеть и спрашивает: Ты что плачешь? Себя жалко? Я говорю: Да нет, конечно, малыша жалко, он там бедненький бьется, бьется в эту матку, а я ничем не могу ему помочь. Короче только я наревелась, врач смотрит и дает команду тужится, все пошло дальше по плану и они говорят: ну все переносим на кресло. А я в ответ: не надо, я сама дойду. Все ржут :lol: , как же ты дойдешь, когда у тебя анестезия. А у меня почему-то была полная уверенность, что я смогу идти. В общем, затащила они меня на кресло и за три потуги в 20-50 под сериал «Не родись красивой» я родила свое сокровище, в процессе меня немного разрезали и хотя я была против, врач сказала: не переживай, так лучше для малыша и тогда я сразу согласилась. Мне сразу положили Матюшку на животик, он был совсем не синенький, как мне рассказывали многие бывалые мамочки, а наоборот розовенький, такой маленький (2870 кг и 50 м), беззащитный, опять всплакнула и уже от счастья, малыша забрали, чтоб запеленать, взвесить и поставили по шкале Апгар 8/9 баллов. В это время врач меня зашивала на кресле, а когда зашила позвала акушерку, анестезиолога и втроем они смотрели на мою "красоту" (я в это время перед ними с раскоряченными ногами) с ее словами: Нет, ну в посмотрите, как все-таки красиво зашила, прям высокохудожественно. И у меня спрашивает: у тебя случайно нет в телефоне фотоаппарата, а то бы сфоторафировали, так красиво получилось. Блин, ну тут я уже смеялась как ненормальная и врачи вместе со мной. :lol: Потом все помыли, застелили заново кровать, положили меня туда (я же ходить еще не могла) и принесли сыночка, покормила его сразу и лежала,наслаждалась свои счастьем, сразу конечно позвонила мужу, а он уже всем остальным. Когда акушерка мне помогала дойти до палаты, то увидела мой блокнот с аффирмациями и другими записями по родам, очень удивилась и сказала: Молодец, очень хорошо к родам подготовилась. А потом когда несла малыша до палаты, то заметила, что у Матюхи очень осознанный взгляд, нетипичный для новорожденных. И до сих пор многие говорят, что он очень серьезный парень у нас и взгляд у него взрослый.
Кстати, с собой брала я свой махровый халат и носки, о чем ни разу не пожалела, т.к. в коридорах было холодно и все время сквозило, я потом в этом халате выходила даже в дородовое, чтоб с мужем увидится, т.к. лежала в обыкновенной палате на двух человек.
Эпилог: Я поняла, что в родах для меня самое незабываемое чувство – это когда малыша положили на животик, это такой кайф, что я мужу сказала: Какие Вы несчастные, мужики, что не можете этого испытать. Простите за такой длинный рассказ, но рожала долго с 5 утра до 20 вечера и кратко как-то не смогла рассказать. Спасибо, что дочитали до конца. А это и следующее в альбоме наши первые фото: http://foto.mail.ru/mail/rassy2001/2/5.html


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 15 май 2006
Сообщений: 3144
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 283 раза
ПОЗДРАВЛЯЕМ.... ваша история ну чень похожа на мою..... не верите прочитайте)) здоровья и счастья ваше семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Хороший рассказ :) А мы тоже родились некрупненькие, 2860гр и 51см, тоже 8/9 по апгар ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ирча действительно похож, только у меня схватки были странные и зашивали весело. Тата* я по поводу веса вообще не переживала, т.к. быстро набрали, но сейчас когда смотрю его первые голенькие фото в 2-3 недели, то понимаю, что Матюшка такой худышка смешной был, пузико толстое, а вокруг ручки и ножки худенькие.
А меня все-таки из всех рассказов о родах именно Ваш больше всего тронул, даже мужу его рассказала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
я же накрасилась, чтоб сына меня красивой увидел

так трогательно... Поздравляю с замечательным сыночком! Такие классные фотки, хочу своему ребенышу сделать красивое слайд-шоу - но руки не из того места :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 сен 2006
Сообщений: 2287
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 239 раз
Цитата:
когда малыша положили на животик, это такой кайф


Действительно это кайф! А еще говорят, что нужно уловить первый взгляд ребенка на маму. Это тоже никогда не забывается - это коте кайф

Катя молодец, отличный рассказ! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ириска спасибо большое, это я делала раньше такие фотки, пока еще дома сидела, а сейчас уже некогда и поэтому в конце этого альбома уже фотографии без рамочек (кстати, я их все из инета качала, сама делать тоже не могу). :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Grechka спасибо, что заценила, хотя писатель из меня не очень уж удачный. :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Поздравляем :D
Оч позитивненько :D

Еще раз убеждаюсь - в следующий раз только эпидуралка :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
kitti спасибо, у эпидуралки есть свои плюсы (самый главный - нет боли) и минусы (если неправильно уколят, то можно калекой остаться на всю жизнь). Поэтому я даже немного боялась эпидуралки, но огромное спасибо анестезиологу, он все сделал по высшему разряду. Вам желаю тоже позитивных родов и чтоб без боли, вторые роды обычно быстро проходят. :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Матюшина мама спасибо за расссказ! Очень хорошо написан - легко читать :wink: Я вот сколько читаю рассказы про роды, и понимаю, что надо делать эпидуралку, хотя раньше была большой противницей этого :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Матюшина мама
молодец! хороший рассказ))
я тоже помню после эпидуралки пыталась сама с кресла на кресло прыгать, хорошо поймали дурынду))) и тоже помню взгляд у Егора такой серьезный, никакого там косоглазия и в помине не было))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо за рассказ :) хороший писатель из тебя, не наговаривай, все очень живо, читали вдвоем с мужем и радовались :)

Даст бог, и второй ваш рассказ почитаем :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Матюшина мама
отличный, добрый и позитивный рассказ. А за фотографии отдельный респект:) Просмотрела все с огромным удовольствием. Очень красиво оформлено. Сынь -прелесть:)
И лицо мне ваше очень знакомо, только не могу вспомнить откуда я вас знаю:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Классный рассказ! :lol: А с юмором у Вас проблем нет, это мы уже знаем по другим рассказам :D Удачи и здоровья Вашему сыночку!!! :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Shine* спасибо, если пришлете свою фотографию, то может и я Вас узнаю и вспомню. :wink: Милана Вы прям меня удивили :D , я вроде бы никакх больше рассказов таких не писала. :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
Классный рассказ! Хорошо написала:)
А какой Матвейка красавец! Малипусенький такой, лапочка:))))
Вам же уже скоро 2 года! Большие совсем.
И сестренку бы Матвею поскорей :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибо Оксан, конечно хочется и доченьку мне, но пока жизненная ситуация такая, что не могу себе позволить второго ребенка, хотя очень хочется, мне и с Матюхой то не удается нормально посидеть, т.к. работу не оставляла ни на один день (это совсем другая история, не такая интересная и веселая). :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Матюшина мама писал(а):
Shine* спасибо, если пришлете свою фотографию, то может и я Вас узнаю и вспомню. :wink: Милана Вы прям меня удивили :D , я вроде бы никакх больше рассказов таких не писала. :wink:

Тот рассказ был не такой. Но очень смешной :lol: . Если не путаю, это же вы писали про поездку за один день к друзьям на дачу, затем в театр, а потом в ночной клуб?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Милана а-а, ну да было такое дело в нашей жизни с мужем, сами сейчас жто вспоминаем со слезами на глазах (от смеха конечно).


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]