Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Спустя почти 4 месяца, решила я написать о появлении на свет моего котеночка!
Ребенка мы с мужем особо не планировали, будет-так будет, нет - так нет. И вот с первого месяца у нас сразу и получилось :smu:sche_nie: .Узнала я о беременности после дня рождения мужа, в конце ноября. Сразу встала на учет в платную клинику ( вдруг чего не так будет или еще что, да и с работы трудно отпроситься), отметили новый год 2011, в Арсеньеве, каталась на лыжах (без фанатизма), гуляли, дышали воздухом! Потом была свадьба наша в феврале, потом поездка в шмаковку, а в марте начал потихоньку появляться животик. Беременность протекала очень хорошо, никаких угроз не было, пила только витаминчики и сдавала плановые анализы. Правда в 12нед муж заболел и мы с ляликом заразились, была температура, потом все вылечили и все было ок! :-ok-: В апреле я пошла в отпуск, а потом в мае уже и в декрет. Животик был небольшой и на УЗИ сказали - плод будет маленький . Я была несказанно рада, т.к. и муж (180см), и я (169) оба не маленькие. в мае я даже умудрилась посадить небольшую грядку картошки на огороде , чувствовала себя превосходно, а наступающую жару избегала ( дома под кондиционером).
Срок мне ставили на 27 июля, а врач сказала, если не родишь до 25, иди с направлением в роддом, пусть тебя там смотрят. Направление дали на 1-цу, хотела именно туда. В ночь с 20 июля на 21, почувствовала, что что-то потянуло в пояснице, думаю ну слава богу, начинается. Утром муж утопал на работу - у меня тишина.....Потом опять что-то потянуло...В общем до вечера примерно раз в час тянуло поясницу ( на курсах сказали - в роддом ехать, когда схватки будут через 7 мин). в 20.30 муж приехал с работы ( схватки уже раз в полчаса, но не равномерно) говорю ему, давай съездим в роддом, пусть посмотрят, а то ночь на носу как никак. пока ехали в машине, схватки были через 15-10мин. Приехали в роддом в 22,00, меня посмотрели, сказали - чего приехала, еще и намека нет на роды, езжай домой, вот будут через 5 мин схватки, приедешь. мы вернулись домой, посмотрели телек и в 24.00 муж лег спать, а я пошла в др. комнату прилегла, пытаясь уснуть. начала дышать как на курсах учили, массажировала поясницу и смотрела на часы. муж немного поспал, в 5утра я его подняла, говорю, что уже сил нету терпеть, интервал 5 мин. пошли в гараж за машиной (все сумки были уже в машине), поехали в роддом. Приехали, меня сразу оформили, мест не было, предупредили сразу, что придется полежать в коридоре. потом отвели в какой-то родзал ( там под капельницей лежала какая-то девочка), меня положили на кушетку, дали 2 простынки - ложись типа ( то ли укрыться, то ли под голову подложить, не знала что лучше), жди врача. через минут 30 пришла врачиха ( злющая, пипец), давай говорит, посмотрю. Посмотрела - самое, самое начало родов, шейка еще не открылась вообще, а схватки через 10 мин. Сказала лежать, попробовать уснуть :ps_ih: ага, как же тут уснешь.... тем не менее я куда-то провалилась, уже не чувствовала схваток, потом приходила в себя, вставала, дышала и снова ложилась. муж постоянно звонил, трубку сделала без звука, чтоб не разбудить девочку, которая под капельницей ( вроде спала она). около 8 утра пришла другая врач, которая меня смотрела еще в 10вечера, говорит, лучше бы дома была это время, а не тут лежала, принесла одеялко небольшое и сказала, чтоб меня перевели в родзал, который к тому моменту уже помыли. Смена врачей поменялась...
Меня перевели в родзал №1. Маленький, уютный. Пришла новая врач, представилась, и посмотрела меня, раскрытие было 3 см. Интервал схваток я не помню, такое состояние было, что интервала и не было вовсе, одна большая схватка, спросила меня, спала ли я ночью, и предложила укол, чтоб часа 3 поспать. Я согласилась, просто валилась с ног. Сделали укол, я заснула на час. Укол сдалали около 10,00 утра. Муж в это время был дома, потом приехал к роддому, потом я сказала что буду спать, а он поехал на огород, чтоб хоть как то отвлечься. Я проснулась от того, что за дверью громко разговаривали врачи и в другом родзале кто-то сильно кричал, а врачи кричали на эту девочку, типа ты не одна и прочее. Я стала снова чувствовать схватки, около 13,00 зашла моя врач, посмотрела меня, вскрыла пузырь и поставили мне окситоцин. Раскрытие шло ооочень медленно :ps_ih: было около 5 см. с 13 до 17 часов, я была под капельницей, вставала, ходила вокруг кровати ( далеко не отойдешь), дышала как учили на курсах, и чего я только не делала. Приехал муж, был под окнами роддома, терроризировал врачей, что там да как, на тел я уже не отвечала, не было сил. схватки становились сильнее и чаще. потом пришла какая-то добрая тетечка, сказала, что там муж и я попросила, чтоб его впустили ко мне ( изначально мы собирались рожать вместе), она поговорила с заведующей, разрешили, муж переоделся, отдал свою флюшку и зашел, мне стало как-будто намного легче. он массажировал поясницу, разговаривал со мной и т.д. Это было в 16,30 ( я постоянно смотрела на часы :hi_hi_hi: ). Потом я попросила мужа, чтоб он позвал кого-нибудь и чтоб мне сделали обезболивание, терпеть уже не могла. В 17,00 у меня начались потуги. Пришла врач, посмотрела меня, раскрытие 7 см, сказала тужиться нельзя иначе порвешься вся. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: и ушла, сказала потерпеть немного.
В соседних родзалах одновременно со мной рожали еще 2 девочки, врачи бегали туда-сюда. Рядом был муж и я чувствовала уверенность, что все будет хорошо. я терпела, как могла, скрещивала ноги, чтоб не родить, боялась, что голова вылезет сама :ps_ih: . Через полчаса я сказала мужу, что мне все равно, порвусь или нет, но хочу уже родить, терпеть нет сил, сдерживаться не могу... Муж бегал туда сюда, пришла врач посмотрела и сказала, что уже можно, немного раздвинула шейку и позвала остальной персонал, сказав, Идите сюда, тут быстрее будет! :co_ol: я думаю - ну наконец-то!!! как будто открылось второе дыхание! мою кровать быстро переоборудовали в кресло, я даже не вставала, муж достал из пакета шапочку и памперс с носочками, а я ждала указаний врача. Сразу в голове пролетели все лекции, что были на курсах, фильм про роды, и старалась все делать правильно, конечно не совсем получалось.
В 18.12 я родила своего зайку, с 3 потуги. муж был рядом, смачивал мне губы водой, Когда мне на живот положили зайку, у мужа текли слезы, он очень дотошный в этом плане и постоянно расспрашивал врачей про ребенка, про плаценту и т.п. А я просто молчала и думала, наконец-то это кончилось и мы встретились с моим котенком. Еще до 21ч. муж был со мной, держал ребенка, разговаривали и просто радовались появлению на свет нашего малыша. потом тетенька, которая делала укол со снотворным, принесла мне покушать прямо в родзал. Я не ожидала даже, что так может быть. Потом около 22,00 я встала, умудрилась сходить в туалет, и меня положили в коридоре в закутке, ребенка унесли. На след день перевели в палату, а выписали на 3 сутки с малышом. Правда сказали, что сидеть нельзя недельку :ni_zia:
теперь все позади, только в воспоминаниях, и я точно знаю, что буду еще рожать, как бы там ни было, оно стоит того :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
А теперь мы так любим сидеть у мамы на ручках и улыбаться ей, что все плохое сразу же забывается... :smile: Так родился мой ребенок - сладенький ручной котенок!!! Забыла добавить - родились мы 49 см, 2950 (маленькие, как нам и говорили на УЗИ) :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2011
Сообщений: 76
Поблагодарили: 3 раза
***Tatyana***
Вы молодец :a_g_a: Здоровья вам и малышу :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
***Tatyana***
каждый раз читаю рассказы о родах и каждый раз слёзы на глазах и муражки по телу ,как это удивительно и чудесно,рождение нового человека.Поздравляю Вас :bra_vo: ,счастья и здоровья Вам и всей Вашей семье :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я одна такая…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 2050
Изображений: 2
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 523 раза
***Tatyana***
рождение детишек это чудо!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!здоровья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
Я то же рожала в 1-це и то же в 1 -ом родзале только было это ровно 8 мес назад....Растите и будьте здоровыми!!!Новых вам открытий и спокойных ночек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, спасибо всем огромное :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
***Tatyana***
Какой ваш муж молодец, так помогал, мой ни за что не согласился присутствовать, сказал что там же от страха и умрёт :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Замечательный рассказ!!! :co_ol: Поздравляю Вашу семью!!! :ki_ss: :fe_me_ly:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]