Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2011
Сообщений: 76
Поблагодарили: 3 раза
Сейчас нашему цветочку уже 5 месяцев.Я-мама, и мне это нравится.Еще недавно было сложно применить к себе это слово,казалось что я не смогу,не осилю,просто сломаюсь под этим грузом ответственности. Но оказалось ,что это не так сложно ,когда любишь.
Началась моя беременность нежданно-негаданно)).В машине по дороге в аэропорт ,мы с мамой спешили на рейс Владивосток-Москва,в чемоданах купальники на лице дебильная улыбка.Октябрь месяц, а мы летим в Египет,е-хуу!Но что-то меня тошнит и мутит.Добрались до Египта с теми же симптомами,но упускать отдых я не хотела,поэтому поехали дальше в Иорданию и в Израиль. :ya_hoo_oo: Я вдруг открыла в себе ипохондрика (жираф Мелман из "Мадагаскара") и решила ,что у меня загадочная болезнь желудка и пора идти копать себе яму.У меня был сильнейший токсикоз-при чем всю беременность,но месяца через три я уже привыкла к нему ,да и у родственничков появилась тема для шуток - типа у меня анорексия. Вообщем, хочу сказать ,что я теперь ненавижу Египет и Пирамиды,температура 35-40 градусов,приторные запахи кухни,вонючки верблюды и надоедливые дядьки.
День ,когда моя нога ступила на родную землю и в рот отправилась ложка куриного супа ,никогда не забуду. :cry_ing:
Потом был тест,хотя и без него было ясно,потом я сказала ему.На тот момент вместе 3 года.Женится как то не решались,казалось нужно было стать серьезнее,умнее и взрослее.Но скоро должен был появится на свет наш человечек,так что была запущена "программа максимум"-поженились,повенчались,повзрослели,поумнели.Пообещали Батюшке минимум трех детей,теперь думаем погорячились слегка))
Ну я немного работала,спасибо,моему начальнику за понимание,сильно не напрягали меня.Отходила в консультацию в 3 РД до 5 месяцев,надоела система и я пошла в Счастливое Материнство.
На 30 недели заглянув туда ,куда смотрят гинекологи,было решено отправить нас на сохранение в Краевой.Но было время всеобщего помешательства на почве трагических событий в Японии, в Краевой,в Четверку меня не брали,не было мест .Справка о госпитализации была выдана мне 12.00 дня ,в 22.00 меня посмотрели на кресле в Тройке (я там по полису-поехала туда в надежде что не выгонят). Посмотрели-шейка сглажена и схватки начались.Ну а дальше цирк-врачи орут ,что воды ночью отойдут,ложить и без вопросов,дежурная на них - мест нет.Но шевелить быстрее попой бабуси не собирались :no: и просидела я еще в ожидание 2 часа, боялась пошевелится,даже плакать страшно было,сидела и заставляла себя позитивно мыслить,представлять какой-нибудь необитаемый остров и мужа в роли мачо-тарзана :-) (немного отвлекало).Ну все обошлось-поставили капельницу и пару укольчиков,потом кольцо...
Вернулась домой.Акушерский срок и по Узи сильно отличались на 2,5 недели,а тут еще угроза преждевременных.И самое главное,когда мне объявили ,что ночью могут воды отойти,поняла что боюсь,так боюсь что все тело цепенеет и в глазах темнеет.
Пол лялика я узнала на 33-36 недели. :ba_bo_ch_ka: Девочка,маленькая нежная фасолинка стала активной девочкой,которая любила икать в животике и боксировать.
Я решила что нужно вытрясти страх.Во-первых,лекции.В Счастливом материнстве понравились больше, чем в Планете детей,уж извините.Во-вторых,БОСС.Вроде неплохая штука ,но все таки я не поняла ,почему так дорого))).В-третьих,я много читала,чтобы иметь представление ,что будет со мной происходить.Честно была такая слабость,что хотелось просто "батонить" целый день. :cve_ty: Но мое отношение к родам было ,как к серьезному испытанию,главному экзамену в моей жизни.Так что без шпоргалок и репититоров никак.
Сейчас думаю лучше бы на курсы оригами и кройки и шитья ходила)) :hudo_zhnik:
Для родов выбрала Пятый роддом ,знакомые врача насоветовали.Встретились и я поняла ,что вот он мой герой,какая - то энергетика у него успокаивающая,полный релакс.
Предвестники были за 2 недели,за 1 неделю-ощущение ,что в центрифуге крутят.
23 мая-Захотелось забиться в угол и спать и поесть бы не мешало ,конфеток конечно.
24 мая -Схватки ,но тихонечко,ненавящево так,низ живота стало тянуть и напряжение через 10 минут. Все это не мешало мне резать праздничный салат в честь дня рождения младшой сестерки.
25 мая-то же самое через 9-8-6 мин,днем еще спала,вечером уже не могла найти себе места. :ya_hoo_oo: Ходила из угла в угол переставляя предметы в квартире и тыркая кота.
В 10.30 -поехала рожать-радовалась,нарядилась.Положила в пакет-плеер,груши,книгу,массажер для спины.(не понадобилось-боялась что буду 18 часов куковать там и мне будет скучно)
Отдельно хочу выразить свое недовольство по поводу оформления,минут 40,ну пипец какой-то, а если схватки болевые или еще чего бывает.Я не скандальная ,но в тот момент жалела об этом очень. :shout:
В 11.30 - переодели,на кушетку уложили,давление было очень высокое.И тут мой врач Дмитрий Валентинович призадумался ,что же делать и с довольным видом объявил,что сегодня родим.Я конечно рада была до того момента ,как мне прокололи пузырь и я узнала ,что такое настоящие схватки.Практически все схватки лежала под капельницей из-за давления, так что я их прочуствовала хорошо.Мне тогда на ум пришла мысль ,что это похоже на фильм Чужой(противно конечно).Спина вообще не болела,только низ живота и тошнило,было быстрое открытие.Но тем не менее ,когда мне надо было я вставала и бежала в туалет.Вот только не помню ,где капельница была. :ps_ih: Через пару часов сон вкололи,вот после него было неприятно очень.Выходишь из состояния неги и блаженства с адскими болями и ничего понять не можешь,и шевелишься с трудом.Оказалось ,что уже полное открытие и потуги.И тут сюрприз,схватки стали реже,ничего это не проблема есть же ОКситцин,как я его боялась,мне про него такое понарассказывали.И приготовилась я помирать,тут меня на кресло усадили,и акушерка ,как крикнула на меня ,что-то типа тряпка собирись. :ti_pa: Я неожидала, ДВ очень тактичный человек,ну я давай тужится,и в тот момент я вспомнила как учили на Босс,у меня так не получалась. :cry_ing: -(впоследствие для меня это стало причиной для стресса,что все пошло никак в книгах пишут и на лекциях учат,ни одна поза мне не понадобилась.Сейчас кажется смешно,типа родила и круто.А тогда замкнуло.)И начала Я паниковать ,тяжко было тужится казалось не хватало воздуха,казалось нет сил..ДВ говорил,молодец все хорошо, а ему нет не хорошо,не получается,пока я с ним спорила акушерка чикнула меня и вылетела моя Маша.
Все ощущения как рукой сняло- пусто и тихо.И Манюня на груди.А я думаю,ну ничего себе я женщина -вулкан ,и совсем не больно)) Воды хлынули в 12.00 и в 3.55 родила.
Затем наступил праздник на моей улице,куча звонков,смс поздравлений.Примчался муж ,боялся за меня очень,ожидал увидеть перед собой развалину,а я ничего одела халатик нарядный,глаза нарисовала.Не хотела вызывать чувство жалости хотя тяжеловато было после эпизиотомии и спина сильно болела ,но с каждым днем становилось лучше и через две недели почувствовала себя человеком,через 1,5-2 месяца привлекательной женщиной. Все ерунда-счастье от рождения ребятенка дает силы. :ya_hoo_oo:
Хочу сказать ,что большей боли ,чем вы способны выдержать не будет,и она забывается даже между схватками.Самое больное для меня было - потуги ,думаю они длились минут 20 .Хотя чувство времени не было никакого.Схваток я не боялась,потуги вызывали сомнения))-возможно поэтому запомнились.Сразу после того как зашили я встала на ноги и случайно даже села,главное на шпагат не садится))
Помню,читала я здесь истории о родах ...и рыдала ,иногда от грусти и страха перед тем ,что ждет меня ,иногда от радости и предвкушения того ,что ждет меня.
Надеюсь моя история для кого-то будет информативна или хотя бы немного развлечет. :ro_za:


Последний раз редактировалось валy 10 июл 2012, 18:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора валy поблагодарил: Юлька777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Классный рассказ! :ya_hoo_oo: Очень позитивно! :co_ol: Поздравляем!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
валy
какая прелестная крошка :co_ol:
а Вы умница :a_g_a:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2251
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 214 раз
Доча прелесть!!! Очень здорово, когда роды вот так проходят, и вспомнить о них приятно )) Все-таки курсы, я считаю, помогают, по крайней мере знаешь, чего ждать. Вы молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2011
Сообщений: 206
Откуда: Владивосток - Singapore
:p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: :ro_za:
очень интересно вы все рассказали!!
растите здоровой и красивой девочкой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2011
Сообщений: 76
Поблагодарили: 3 раза
Mishelle
Ussuro4ka
elena_sl
Azazellka
Девочки,спасибо,за поддержку и приятные слова)) :cool_cool:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
elena_sl
думаю,что впечатлительным дамам и правда не помешает...к тому же общение с себе подобными очень скрашивает время ожидания...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Необыкновенная
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 4930
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток 1-ая речка.
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 828 раз
молодец Валюшка :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: невесту нам родила )
Изображение гы гы) Маська и Тёмик.(надеюсь не прибьешь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2011
Сообщений: 76
Поблагодарили: 3 раза
о-о,пупсики :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Замечательный рассказ :co_ol: Здоровья Вам и Вашей малышке :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
валy
Молодец! Очень радостно читать! Поздравляю с рождением малышки! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 23
Ты для меня пример подражания)))))Я тоже всё стойко перенесу))))Во имя Луны)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2011
Сообщений: 76
Поблагодарили: 3 раза
mysiffa
Багиришна
ой,спасибо за внимание и приятные слова :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
tulenka писал(а):
Ты для меня пример подражания)))))Я тоже всё стойко перенесу))))Во имя Луны)

Ага,властью серого черепа! Не волнуйся твой Маморо будет гордится женой:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
У меня два имени: Любимая и Мама
Аватара пользователя
Имя: Натали!:)
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 2920
Изображений: 3
Откуда: VL-Ok!
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 562 раза
валy
С интересом большим прочитала, все прочувствовала, как буд-то сама опять рожала:):):)
Отличный рассказ!!!!
Поздравляю с рождением дочунечки!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2011
Сообщений: 76
Поблагодарили: 3 раза
Natale
Спасибо :ro_za: Я ваш рассказ тоже читала,пока беременная была :co_ol: ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
валy
Хорошо написано :co_o
Мы с одним врачём рожали :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2011
Сообщений: 76
Поблагодарили: 3 раза
Суета
спасибо :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
валy
Здоровский рассказ, а доча вообще уси-пуси! :ro_za: Растите здоровенькими!
Р.S. У меня тоже доча Машутка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
Присоединюсь- история получилась очень увлекательной и интересной :co_ol: доча красоточка принцесска :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2011
Сообщений: 76
Поблагодарили: 3 раза
Саванна
Jewess
пасиб :ya_hoo_oo: скажу честно-я старалась.
Писалось легко и быстро,все таки за 9 месяцев впечатлений накопилось. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МаШа-Радость Наша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
какая прелесть ваша лапочка!!!!
здоровья вам! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]