Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
http://www.dv.kp.ru/2004/08/24/doc32624/




В лучшем роддоме Владивостока умерли мама и ребенок. Часть 1-я

`Лера
Лера Синельник и ее дочка погибли в лучшем роддоме Владивостока.

Врачи вместо того, чтобы следить за сложной беременностью Леры Синельник, разъехались отмечать трехдневные праздники.

Трагедия произошла в выходные дни, когда медики праздновали День независимости России, и накануне Дня медицинского работника. Своего неродившегося ребенка Лера называла просто бэби. Хотя уже знала, что носит под сердцем девочку. Наблюдающая ее врач женской консультации Любовь Андреевна Болдырева предупредила Леру: лялька будет крупной - под 4 кг! Отцу малышки чуть ли не каждый день летели из Владивостока в Америку по Интернету письма-отчеты о том, как набирают они вес, сколько гуляют в сквере на Второй Речке, и смешные рассказы о том, как со своим животом она уже не вмещается за руль автомобиля.

На другом конце земли Дэниел рвался к своим девочкам, строил планы, посылал им денежные переводы и надеялся увезти свою семью из России, как только Лера родит. Они познакомились через Интернет. Увидев фотографию Леры, Дэниел два года сходил с ума по голубоглазой красавице из Владивостока. А у Леры к тому же и биография была под стать американским требованиям: 37 лет, не замужем, владелица собственного бизнеса.

Жених не успел увезти невесту в США

Устраивать свою личную жизнь Лере всегда было некогда. Приехала 20 лет назад во Владивосток с Украины, через три года к ней перебрался несовершеннолетний брат Юра. Пошла работать, выучила братишку, потом плавала буфетчицей на судах, чтобы заработать на квартиру, после этого занялась автомобильным бизнесом, стала возить машины из Японии в Приморье. Переписка с Дэниэлом в Интернете началась в 2001 году. А спустя два года он собрался c духом и прикатил во Владивосток. Лера к его приезду собственноручно вычистила подъезд своей хрущевки, выкрасила и выбелила стены. Трех недель, что пробыл во Владивостоке Дэниел, хватило, чтобы решиться увезти любимую с собой. Но тетя Леры, Нина Борисовна Зозуля, сама гинеколог, настояла: ее племянница будет рожать именно во Владивостоке у русских врачей.

Лера лечилась за деньги у лучших врачей

Работая гинекологом почти 30 лет, Любовь Андреевна Болдырева наблюдала за беременностью Леры, как за чудом. В таком возрасте рожать первенца - это подвиг и особая тревога. А у нее обнаружилась еще и фибромиома матки. Понимала, что придется Лере ложиться под нож, - такие роды делаются только через кесарево сечение. Хотела заранее отправить свою пациентку в роддом от греха подальше. У Валерии уже была договоренность лечь в больницу за две недели до родов.

Мама Валерии специально приехала к дочке с Украины, а тетя, Нина Зозуля, переживала за здоровье племянницы, наверное, больше, чем сама молодая женщина. Нина Борисовна 15 лет отработала в Приморье акушером-гинекологом в женской консультации, и кому, как не ей знать, как трудно рожать впервые в 38 лет.

- Я же прекрасно знаю всех наших врачей. И сама привела Лерочку в краевой роддом - ведь там работают лучшие наши доктора. Мы договорились, что Лера будет наблюдаться и рожать на платной основе. Правда, никаких документов при этом не оформляли. Просто давали деньги из рук в руки. Я готова об этом сказать и на суде, - говорит Нина Борисовна.

Лечащий врач уехал на дачу

`Кто
Кто же знал, что тут День медика, важнее здоровья пациентов.

В краевой роддом Лера легла в среду, 9 июня, со сроком беременности 38 недель. Определили ее в платную палату. Тогда же она подписала бумагу, что готова на операцию. В четверг на УЗИ стало видно: у женщины старение плаценты. А в пятницу в 16.00 Леру вызвали на осмотр. Заведующая дородовым отделением Галина Погорелова сказала: "Будем делать операцию". От неожиданности Лера запаниковала и заупрямилась: "Какая операция? Почему не предупредили с вечера, не подготовили? Да я и позавтракала уже, и пообедала". Видно, врачи тоже засомневались. Ее долго осматривали и крутили. А врач-анестезиолог бросил одно слово: "Нежелательно".

- Я уже ничего не хочу! - плакала Лера от боли и страха.

- Тогда операцию откладываем! - сказали врачи и пошли отдыхать на целых три дня.

После осмотра у Валерии была ее лучшая подруга Наталья Ходаковская. Потом она расскажет следователю подробности того дня:

"В субботу, 12 июня, я навестила Валерию в 12 часов. Она была очень взволнована, говорила, что из-за этого антибиотика плохо себя чувствует, сушит рот (какой антибиотик, не сказала). Также сказала, что в пятницу ее смотрели на кресле три или четыре врача и пытались смотреть большим зеркалом. Каждый раз было очень больно, перчатки у всех были в крови. Валерия, не выдержав этих экспериментов, запротестовала против зеркала. Ее вынуждали, потребовали письменный отказ. Мне она сказала, что было больно и тяжело психологически. Она приняла успокоительные таблетки "Московия". Ребенок после пятницы меньше стал шевелиться.

"Бедненькая моя девочка, намучили ребенка", - говорила она, поглаживая живот Потом я у нее спросила, был ли обход. Она ответила: "Представляешь, мне Кайгородова сказала: не вздумай рожать до 16-го, я буду на даче". Валерия спросила, можно ли с нею связаться, на что Кайгородова сказала, что нет (у Валерии был мобильный телефон). А другим врачам Кайгородова сказала: "Не трогайте ее, это моя пациентка".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Хоронили Леру вместе с малышкой (кстати, буквально за два дня до смерти Валерия ей и имя вместе с Дэниелом придумала - Анна-Амелия). В гробу мать прижимала руками к груди свою девочку. Родственники ждали, что врачи краевой больницы придут в этот день, чтобы сказать свое "прости". Не дождались.


Душа болит и сердце кровью обливается :cry: :cry: :cry: Не дай Бог ни кому...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
этот случай ведь 2 года назад произошел......... :cry:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 сен 2006
Сообщений: 2
как печально.....как страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2006
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток, Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
да у нас платные-бесплатные врачи - нет дела...
я вот рожала в пятом без всяких денег - ттт... а вот соседка моя по послеродовой рожала у популярнго очень Юрия Федоровича платно... ждали-ждали, пока шейка раскроется, говорили Девочке не тужься, Девочка не тужилась, терпела... в итоге родовая деятельность прекратилась... Девочку порезали по самые гланды, ребенка тащили щипцами...
короче, жуть...
благо, что все живы остались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Наташа писал(а):
этот случай ведь 2 года назад произошел......... :cry:
Неважно когда это произошло, важно помнить об этом всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Ромашка, ну зачем ты о всяких гадостях думаешь? прекращай щас же!
заряжайся позитивной энергетикой! ляльке твои переживания ни к чему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
да я только о позитиве думаю , муж рядом будет -я спокойна, да и самих родов бояться перестала, это уже прогресс


Последний раз редактировалось Ромашка И 14 сен 2006, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
я и вижу ))
отрыла же где-то 2-х годичную


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Лето, просто есть знакомые, которые утверждабт, что платные роды дают гарантию.

Често, честно я настроена только на позитив


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Роды-это естественный процесс, и никто и ничто вам не даст гарантию на прелестный исход.Платные роды подразумевают под собой комфортные условия пребывания в роддоме и ВСЁ!
История печальна, сомнения нет. Но у каждого врача есть свое маленькое кладбище. В любом роддоме города,страны и мира случаются, к сожалению, такие ошибки.
Из роддома номер 5 знаю два печальных исхода, из 4-ки один, один из этих случаев коснулся моих близких людей. Поэтому выбирая роддом-эти два даже не рассматривались мною.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток
Набрела сегодня на эту тему. Нахожусь в шоке весь день. В голове не укладывается халатность врачей... У меня у самой трое детей. Рожала и в 5-ке и в 4-ке. Хотели попасть в краевой, но как то не получилось, а теперь думаю, хорошо, что я туда не попала, хотя в принципе ошибки могут быть в любом роддоме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Читала и волосы вставали дыбом... УЖАС :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: про платные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2006
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Мы тоже рожалсь платно в краевом, но я настояла на договре, хотя и наблюдалась неофициально (за мзду) у врача и он очееень не хотел, чтобы я оформлялась. Не знаю может меня и наказали, но хочется поделиться. Сам врач молодец - операция успешно, без осложнений., но все остально оставляет желать лучшего. Начнем сначала клизмы, которых так бояться девочки - это цветочки. Уменя из=за тазового было кесарево, посему везли на каталке - уже ужас видишь потолок и кусок стены. Идти самой не разрешили - чувствовала себя ущербной. В коридоре родильного отделения вставили катетер, при этом медсестра болтала с подружкой. Я ее спрашиваю, дескать после наркоза никак? - ее ответ меня поразил "меня там не будет" Новедь будут другие!!!!! Зачем терпеть то, что необязательно. Идем дальше наркоз я выбрала эпидуральный - все вижу, все слышу, но ничего не чувствую. В результате НИЧЕГО, т.е. я ничего не помню - очнулась в конце операции в шоке с воплем "Где мой сын?" Первая мысь была, что, что-то случилось с ребенком. К счастью с сыном все было хорошо, просто мой организм ТАК среагировал на наркоз, но об этом меня никто не предупредил. Дальше больше, бесконеченые капельницы - независимо от того кормлю я ребенка или нет. В палате не убирались по 2 дня. Просто кошмар. Белье чистое прнесли в день выписки (абсурд) и заставили его сменить. Мальчик у меня спал плохо, хотя и молока было много и все. Не знаю, наверно, особенности. Но когда я пыталась позвать медсестру, чтоб е го хотя бы на час отвезли в детское отделение, мой крик никто не услышал. Пришлось идти самой. О том, что после операции при переводе в палату приходится скатываться с высокоой каталки на низкую кровать я молчу - это фигня. Что-то пессемистично скажите вы. Может, но мне хотелось сказать, что несмотря на то, что вы платите, отношение шибко не меняется, мне так показалось, что наоборот. Ивообще надо быть готовой к настойчивости. Я не была готова и мне было тяжело. Может кому-то это поможет. А так все замечательно. И сын подрос и шов в порядке. Так что жизнь продолжается, может и второго попозже родим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Я не хотела ничего писать в этот раздел, потомучто рассказы о родах и беременности все-таки должны быть светлыми. Но, честно, хочется поделиться и своими негативными впечатлениями. О равнодушии медицинского персонала. Мне всегда казалось, что врач даже в самой безнадежной ситуации должен давать пациенту надежду. Поведение медперсонала в тройке полностью это опровергло.
В тройке лежала в мае этого года на сохранении на сроке 25-26 недель с двойней. 37 лет, двойня, укороченная шейка матки, матка постоянно в тонусе: для сохранения назначены 1 укол в день папаверина и 0,5 т.гинепрала 3 раза в день. Когда ложилсь (вторник) забыли взять мазок, взяли только в птяницу. При каждом обходе жаловалась, что живот постоянно болит, на что врач отвечала - он у вас мягенький, все нормально. В пятницу взяли мазок и на выходные назначили по одной капельнице магнезии. При этом на обходе врач успела рассказать массу историй о невынашивании двойни, преждевременных родах и т.д., чем естественно ввела меня в "коматозное" состояние до конца дня. Когда вечером пришел муж, я говорить уже просто не могла - только рыдала. В субботу к вечеру живот стал болеть сильнее, схваткообразные боли через каждые 10 минут. Полтора часа искала акушерку, еще полтора часа акушерка искала дежурного врача. Когда все нашлись и мне поставили капельницу гинепрала, у меня отошли воды. С этого момента для всех было уже решено, что спасать и сохранять с такой недоношенностью не имеет смысла. И ко мне был просто потерян всякий интерес. В родильном отделении были жутко недовольны - плановых родов в ночь не предвиделось. С 10 вечера до 6 утра - одна в родзале с капельницей и уткой. Спросили часы есть?- засекай время схваток. Поскольку схватки переносила молча, никто и не заходил, раскрылось что-то или нет, а может уже и родила, - не проверял. В шестом часу зашла акушерка и как раз во время схватки. Увидев мое лицо, спросила, что так сильно больно? Получив ответ, стали готовить кресло. Врач долго рассуждала, что не может понять как лежат детки. В конце концов сказала, что в моей ситуации все равно - головкой или ножками. Первые слова дет.врача после выхода первого ребенка - ребеночек закричал, но это ничего не значит, ни на что не надейтесь. Детки прожили почти двое суток, в течение которых кроме того, что они вряд ли выживут, ничего другого не слышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Tamaravvo, жуть какая, сочувствую :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Жизнь, конечно, продолжается. И попытаюсь я еще родить. Но жутко и страшно именно от того, что не все и не всегда зависит от нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Tamaravvo! Какой кошмар, даже не представляю, есть ли слова утешения в такой ситуации... :(
Теперь про роды в краевом роддоме. То, о чем рассказывается в статье про Леру Синельник, конечно ужас. Но там не все так однозначно. Это только журналистская версия развития событий. В частности, роженица сама не согласилась на кесарево до праздников. У нее была миома, возраст, проблемы с сердцем и т.д. Плюс женщина курила во время беременности. Но, конечно, все это не в коей мере не умаляет тяжести утраты. Просто страшно становится, когда такое происходит... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Tamaravvo ужас какой то . слов нет. и ужас еще в том что от этого не застрахован никто. надеешся на врачей ждеш а что в итоге ...... забыть конечно такое нельзя , но надо думать о хорошем. наверно боясь чего то страшного я наняла себе врача в р/д (из рук в руки). и нисколько об этом не жалею ни минуты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
слов нет.... очень вам сочувствую... верьте, у вас все получится, и никто не сможет этому помешать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]