Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Моему парню уже 5,5)) Даже не верится, что столько времени прошло, кажется только недавно он родился.
Забеременела я на удивление...сразу. Я почему то думала, что процесс зачатия больше времени у меня займет.
Всю беременность я посещала занятия, ходила на аэробику и акву для беременных. Ни когда до , да и пока после беременности я столько спортом не занималась)). С пузом рассекала на авто, а живот был не маленьким, с учетом что я весила до Б. 48 кг и рост 162 живот вообще казался о-очень большим (хотя я думала что его ни кто не видит :men: ). Короче скакала как сайгак))
В ЖК я не пошла, пошла в ДВОРАН, там меня особо врач не напрягала. Токсикоза не было. Чувствовала себя отлично))
Всю дорогу расписывала мужу про совместные роды)) Он смирился с моим решение, понял бедолага, что без вариантов :de_vil: . Мы как большинство беременных пап и мам делали ремонт. :ti_pa:
День Х поставили на 1 июня - день защиты детей. Я договорилась с врачом в 4-ке, что буду рожать у нее. И тут началось... :ti_pa: Узнав, что роддом закрывают 31-ого на помывку, я начала нервничать. Уж очень не хотелось мне рожать, полагаясь на случай, вернее на скорую. Я че то к такому морально не была готова.
30 мая был последний день когда можно было родить в 4-ке.
Естественно с утра 30-ого я стала ждать...и тишина...В 3 часа дня у меня че то вытекло :du_ma_et: (забегая вперед, скажу, что не только пробка может отойти, но и просто че то там скопится и вытечь, не относящаяся к пробке). Собрав багаж и мужа помчались в роддом. Надо отметить что заранее в роддом меня не приняли. Сказали, что не чего мне там делать. Мой врач посмотрела, основательно полазив во мне, констатировала: Иди от сюда девочка)). И поехали мы ...не не домой..за кафелем))) Ну а как же, ремонт жеж)) Купила себе мороженко по вредней, поцветастей (знала что после родов нельзя будет). Хожу значит, кафель разглядываю. И тут начал живот хватать. Ну я ноль внимания.
Вот сейчас думаю, вроде на занятиях все рассказали, все знала, а мысля умная пришла не сразу, а только после того как разогнуться не могла :ps_ih:
Короче хожу смотрю, представляю при каком кафеле мне в туалете-ванне красивше будет. Живот схватет, сяду, вроде проходит, встану похожу опять и так минут 20)). Мороженко ем между делом)))) Потом когда уже совсем не могла терпеть - осенило! так вот ОНО! Прыгнули в басик (я с мороженком :co_ol: когда отпускало усиленно его поглощала. Ща думаю ну ни дура ли)))) Схватки у меня сразу начались с маленьким перерывом и разным временем. Пока муж вез, думала все...не доеду, умру...ну деваться все равно не куда было)) . Доехали.
Пока я проходила все радости и тяготы поступления в родовое. Схватки прошли. Меня отвели в кабинет,вскрыли пузырь. Водно-плодные показатели были не "фонтан" - воды были зеленоватые. Пошла в "вип" род зал. Я не собиралась рожать в особых условиях, но условия на тот момент были такими, если хотите с мужем платите за вип зал. Порадовало в ВИП зале джакузи (горячей воды если что в роддоме не было). Я не рискнула залесть в ледяное джакузи, ну вообщем то ни кто и не предлагал. Еще к эксклюзивным услугам этого зала прилагалась шведская стенка (деревянная лестница), телевизор и мяч :men: Ничем из выше перечисленного я не воспользовалась, не смогла в силу...короче больно было.
Мой врач еще днем меня предупредила, что будет занята до 10 вечера и если я начну раньше, то должна заплатить дежурной бригаде :sh_ok:. Называется сервис по русски. Подняли меня в зал в 7 часов вечера. Дежурная бригада решила на мне подзаработать и под предлогом необходимости витаминов и ношпы (их слова) начали меня стимулировать. Поскольку я была грамотной (все таки курсы кое что в меня заложили), то по признакам я поняла что ни фига не ношпа. А признаки простые, пипец как больно)) и перерывов между пипецом практически нет.)) Причем это происходит практически сразу как вставляют капельницу.
Муж героически пытался меня отвлечь и всячески развлекал, призывая посмотреть телевизор по которому шел сериал Не родись красивой. Его призыв: "Смотри Катя Пушкарева! " вызывал во мне только чувство...вообщем могла бы, двинула бы)) Я ее то просто ни когда не смотрела, а в тот момент тем более. Конечно, сейчас я понимаю, что это он со страху в этот ящик глядел, сам очень нервничал, но виду не подавал :sh_ok:
Муж пытался напомнить мне дыхательные упражнения, но они тоже не пошли. Единственное, что реально помогло, это совет преподавателя не зажимать челюсть, т.к. она связана с маткой (не буду научно объяснять, сказала как сама усвоила). Короче держим челюсть расслабленной, даже чуть приоткрытой и все оки-доки. И второе что мне помогло (и моим подругам по счастью, которым я потом давала эти советы), вздохнуть поглубже и медленно выдыхать воздух со звуком "О-м-м-м". Это концентрирует, не дает запаниковать и вообще этот звук считается целебным (колокольный звон мы слышим "б-О-М_М", в буддизме "звук ОМ считают особым").
В 10 приехала моя врач. Она часто заходился, сидела рядом. Вообщем работала))
Потом начались потуги. Мужа я выставила за дверь. Но врачи настояли, чтобы он зашел. Кресло стояло прям напротив двери (сказала бы я тому кто его туда поставил свое мнение о расстановки мебели и его способностях в этом). И когда любимый зашел и уперся ...вот я бы не хотела на такое наткнуться)) По его виду я поняла что валить ему от сюда надо, хотя опять же он это героически скрывал. Я попросила его выйти (вернее прорычала, потому что оказывается когда потуги, то ты издаешь весьма странные звуки, у меня было не произвольное рычание. Хорошо что только это из непроизвольного у меня было :-) ). Короче он вылетел из родзала пулей и зашел только когда услышал крик малого))
Я не помню как малой кричал. Помню только, что положили мне его на живот. Мокрого , чумазого. Сильно знобило. Помню что подумала, ну вот все и закончилось...наивняк все только начиналось)) и радости , и тревоги, и бессонные ночи...Прочитала у кого то статус, что когда рождается ребенок, то твое сердце теперь не с тобой, а вместе с ним.
Родила я быстро за часов 5, поэтому когда все закончилась даже удивилась, что быстро, потому что настраивалась на часов 24. После родов я сама со своими пожитками спускалась в на нижний этаж в палату. Всю ночь очень хотелось кушать)) Так что припасите для себя кусочек печеньки))
Для меня самое трудное оказалось это не сами роды, а это вечное беспокойство как он, как ему...
Потом были трудности и со здоровьем и послеродовые повреждения. Но это все не важно. Теперь у меня есть смысл в жизни))
П.С. При родах ни один муж не пострадал :)-(:
На муже ни как не сказалось присутствие, его от меня ни какой палкой не отгонишь :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Miya 29 окт 2011, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Замечательная история :ro_za: ! Здоровья и счастья Вашей семье :ro_za: !
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 896
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 20 раз
Очень классно написано :co_ol: . Когда читала про Катю очень смеялась))) счастья Вашей семье :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Спасибки)) Самой смешно читать, хотя тогда ни фига не смешно было))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Поздравляем!!!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Поздравляю с сыночкой!Молодец!Хорошо написано,с юмором!Я так хохотала,когда читала,что мои,сидя в др комнате,подумали,что я юморист передачу смотрю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Спб. Старалась))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 74
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз
очень позитивно и даже поучительно! только осталось неясным время/дата рождения? :smile:

про мороженко повеселило :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
поздравляю :bra_vo: :dan_ser: и классно написано(посмеялась над Катей пушкаревой) .муж Ваш тоже молодчина :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
...я тут на работе тоже посмеялась втихаря))) :hi_hi_hi: Замечательная история. Здоровья и счастья Вашей семье!!!! :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Спасибо за теплые слова. ))
Tuya родила в мае 2006 г.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1020
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 74 раза
Очень интересная история! Здоровья вам и ребенку! Вы очень легко и захватывающе пишите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
так позитивненько, даже юморно написано :-) супер! :co_ol: растите здоровыми!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Miya
Молодец :co_ol: Уже наверное за вторым собираетесь? :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Дваждымама пока нет)) хочу себя не только в материнстве реализовать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Ух, прочитала на одном дыхании!!!)))) Позитивненько, весело и так приятно написано, как будто шутите, что больно было - почитаешь, так даже приятно))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
ага один позитив)) просто как вспомню себя с мороженым во время схваток ;;-))) ну пипец...и че я в него вцепилась))


Последний раз редактировалось Miya 02 дек 2011, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Miya писал(а):
ну пипец...и че я в него в цепилась

ну так напоследок оторваться))))) потом же нельзя будет. Сын когда вылез мороженного сразу не попросил? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
надо было че посытнее есть. после родов очень кушать хотелось))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Борщеца тарелки али две навернуть)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]