Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Итак, сначала немного предыстории……. О том, что рожать я буду только в тройке, знала сразу, почему-то другие роддома даже не рассматривала. Чем ближе подходил срок, тем с большим нетерпением я ждала рождения нашего сыночка. По результатам второго Узи нам поставили ПДР на 1 октября, предупредив, что это крайний срок, и то, вряд ли дохожу. На третьем Узи ПДР перенесли с 20 по 26 сентября. В 38 недель меня мой врач направила на плановую госпитализацию, в которой мне отказали, объяснив, что мест у них нет, показаний к госпитализации тоже нет , мои отеки не считаются, они у всех есть . С чистой совестью я поехала домой. И вот наступает последняя, 40-я, неделя, счастью моему не было предела. Каждый вечер я ложилась спать с мыслью вот сегодня, сейчас, оно начнется…… Не тут то было . Проходит 26 число, начинается 41 неделя, мы ждем, ничего…. Живот у меня даже и не думал опускаться, никаких предвестников так же не наблюдалось. Ждем-с… Начинается октябрь, к тому времени у меня пошла 42 неделя, т.к. изначально мне, оказывается, неправильно срок посчитали. И 4 октября я решила идти сдаваться.
Положили меня в дородовое, это был четверг, посмотрела меня врач, которая должна была меня вести, сказала, у нас все отлично и отправила меня на узи и ктг. На узи нам поставили срок 42 недели, вес 4300-4600 и взвесь в водах. На ктг написали возможность обвития. В общем, я настроилась на то, что самой мне не рожать. На следующий день, в пятницу, приходит за мной врач, которая вела нашу палату, Светлана Владимировна, и говорит, пойдем я тебя на кресле посмотрю. Пошли. Заползла я на это кресло, стала она меня смотреть, как я не заорала, я до сих пор не знаю, больно было ужасно. Она мне улыбается и говорит, ну что, шейка открыта всего на 2,5 пальца и еще тугая. А у самой глаза испуганные. Причем перед этим, когда я ей говорила, что хочу кесариться ( я понимала, что сама я фиг рожу), она меня убеждала в обратном, типа зачем тебе это надо, сама родишь, подумаешь, вес, и побольше сами рожали…. Говорит мне, после обеда тебя посмотрим консультативно. Ну ладно, ждем «послеобеда». Около 16 пришли звать на осмотр, захожу я в кабинет и, что называется, «выпадаю в осадок», их там человек 8, причем большинство из них студенты. Ну, думаю, врачи еще посмотрят, а студентов (их там было 5 человек!) я к себе на пушечный выстрел не подпущу. Мне повезло, смотрела меня только Третинник, было даже почти не больно. Сказала сразу: « шейка закрыта, так ты еще месяц проходишь, будем оперировать, согласна?» Я – « да, конечно!!!!!» ну и чудно, в понедельник и прооперируем. В понедельник меня подняли в 7 утра на очищающие процедуры и в 10 утра повели в операционную. В приемном переодели в их ночнушку, потом одели бахилы и поставили катетер. Все приготовления к операции я наблюдала лежа под капельницей и привязанная к столу. Было очень холодно и страшно. Последнее, что я помню это слова анестезиолога: « Аня, после операции меня слушаться». Полностью я очнулась в палате интенсивной терапии. По моим ощущениям, ближе к обеду. Я помню, что меня растолкали прямо на операционном столе и показали сыночка, но лица я тогда не увидела. Поскольку телефон у меня забрала медсестра из дородового, часа два, пока не вернули, я даже не знала ни вес, ни рост ребенка. Мне дала телефон соседка по палате, чтобы я позвонила мужу. Максим родился в 11.13 вес 4010 и рост 50 см. 7 балловпо Апгар при рождении и 8 через 5 минут. Моего мальчика мне принесли только к вечеру, он спал, мне его даже не положили рядышком, только разрешили погладить щечку и сфотографировать на телефон. Почти целый день я спала, изредка просыпаясь, только когда меняли капельницу. На следующий день, медбрат, который дежурил в те сутки, поднял меня в 7 утра на уколы. А потом велел вставать. Я сказала что не мог, мне больно, да и спина затекла. На что мен ответили, если я хочу сегодня перейти в послеродовое и увидеть ребенка, придется встать. Сцепив зубы, ежеминутно охая и ахая я встала, доковыляла до туалета и даже смогла привести себя в порядок. Оказалось, что лежать больнее, чем ходить и полдня я провела на ногах. Потом меня перевели в послеродовое и принесли ребенка. Поскольку палату брали платную, к нам пустили и мужа.
Остальные дни пролетели незаметно, ходила я нормально, только ночью было тяжело и больно вставать, поскольку кровати панцирные и проваливаются. Жесть была на третьи сутки, когда пришло молоко, живот болит дико, грудь каменная, а ребенок не берет ее. Спасибо сестрам из детского отделения, они ночью показывали мне, как правильно сцеживать грудь и кормить ребенка. За тот день мы потеряли в весе почти 250 грамм. Слава Богу, мой малыш обладает завидным аппетитом и потерянное мы наели буквально за 2 дня. А на седьмой день, 15 октября нас выписали домой. Все врачи, акушерки и детские сестры в послеродовом просто прелесть, никакого хамства, всегда можно было в любое время подойти и за обезболиванием и за помощью. Детские сестры ходили ночью по палатам, где у девочек дети сильно кричали и помогали им. Огромное им всем спасибо.
Вот такой вот немного сумбурный рассказик, эмоции еще свежи и более связно пока не получается 


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
Примите поздравления :D с рождением Максима. :D
Растите здоровенькими и счастливыми!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
ane4ka спасибо за рассказ! Здоровья вам и много вкусного молочка! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Поздравляю с рожденьем!
Здоровья и молока побольше!
Панцирная кровать в платной палате меня убила... У меня была послеоперационная, регулируемая по высоте в бесплатной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 1990
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 183 раза
Поздравляем! Растите здоровенькими! :)
У нас вот тоже Максим, тоже родился в 3-ке, только ... 7 лет назад. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Еще раз поздравляю :) Здоровья вам и спокойных ночей :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
ну вот, все позади. можно спокойно расти, набираться силенок и радовать родителей! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Поздравляю!!! Фотки в студию :) здоровья вам и аппетита!
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Поздравляем, здоровья вам побольше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
поздравляю!
помню, как еще несколько месяцев назад переживали по поводу пренаталки, и вот он сыночек :D
здоровья вам и счастья :D
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Замечательный рассказик! Вы молодцы! Крепкого Вам здоровья!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Анечка! Поздравляю Вас!
На кого сынуля похож?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
поздравляем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Наталья78 писал(а):
Анечка! Поздравляю Вас!
На кого сынуля похож?

Спасибо всем за поздравления! А сын похож на меня и мужа сразу :lol: . Носик мой, подбородок папин, какие то гримасски мои, а какие то папины. Иногда повернется, ну копия муж, а иногда и нет. По первой самой фотке все сказали что копия я, а когда стали приходить в палат, уже говорили что копия папа! :shock: Чуть попозже выложу фотки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
мы немного запоздали с поздравлениями
но все же лучше поздно чем никогда :)
Вы на день раньше нас родилсь! :wink:
еще один весенок!
Анечка, здоровья Максимке и сил расти большим и радовать родителей!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 68
Откуда: г.Владивосток
Мои поздравления с рождением сыночка!Выходит мы вместе лежали, 8- это был 5 день,, на который меня перевели в 4 палату на 4 этаже, и где я провела еще 3 дня, а рядом "жила" Оля Гадина в 5.Мы в один день выписывались.Ты еще очень легко отделалась, а нам с Олей не повезло, нарвались на молодую в дородовом. Ну , в общем , что это я о наболевшем, ПОЗДРАВЛЯЮ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 15 ноя 2009, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Olesenok
Я у Елиной на учете стояла, у Болдыревой была 1 раз всего. Скорее всего встречались и не раз )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 янв 2008
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Анечка, пасибки за рассказ. у меня сейчас 38-39 недель, а шейка закрыта. так что 30го скорее всего положат в дородовое. ваш рассказик внушает оптимизм, а то как-то страшновато :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
annette
не бойтесь, я в послеродовом смотрела на девочек с ЕР и думала, как же мне повезло :oops: кесарево это совсем не страшно, главное настроиться. Удачи вам, если нужны подробности в личку или асю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]