Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Явление Полины Алексеевны :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
Всем привет. Вот решила и я поделиться своими эмоциями и воспоминаниями. Ну и по традиции начну с самого начала :smile: Познакомилась я со со своим мужем почти четыре года назад.Жить вместе мы начали аж через целых две недели после знакомства,а выйти за него замуж предложил через три месяца, но я была не готова.В итоге поженились мы через 2,5 года и сразу начали планировать ляльку.Походив по врачам, решив все проблемы - препятствий не осталось. Но тут наш папа струсил :-) То он пива выпил, то у него голова болит, то он в компьютере заигрался, вообщем строил из себя невинную девушку :-) Но в итоге этот день настал :smile: через две недели начались проблемы с моим поведением, то я звонила ему с воплями привезти мне сыра, на следующий день мне срочно надо было квашенной капусты, причем так срочно, что ему пришлось отпрашиваться с работы и ехать ко мне на работу с этой квашенной капустой :smile: На третий день когда я в слезах позвонила и попросила срочно кваса, он привез мне тест на беременность.Я свое поведение списывала на месячные, которые должны были вот-вот начаться. В общем забрал он меня с работы и отправил делать тест.Так как беременность была запланированная, то две полоски не особо удивили, но порадовали. Папа не сразу поверил и побежал в аптеку еще всяких разных тестов купить.Сделав еще 3 теста, сомнения полностью отпали :smile: На следующий день как по заказу начался токсикоз, это было жестоко, мне жить вообще не хотелось. И тут у меня начало мазать, я в истерике, но спасибо врачу, она помогла мне сохранить беременность.Отправили меня на УЗИ, поставили срок 5 недель и угрозу, а в эти пять недель у нас билось сердечко, когда я услышала как оно бьется, при этом размер моей ляли был 4 МИЛЛИМЕТРА я просто разрыдалась от счастья!!!!!!!!!С работы пришлось уволиться, но это уже мелочи, ведь я теперь два в одном :hi_hi_hi: Вот и подошло время к первому УЗИ. И вот на экране мы с папой увидели нашу кроху размером 7 см. которая вовсю дергала ножками и тянула пальчик в рот. Время следующего УЗИ, мы спорим девочка или мальчик? Папа опоздал, а я услышав - у вас будет девочка, как всегда разревелась от счастья :) Вышла я с УЗИ и молчу как партизан,в итоге его сестра сказала ему, что у нас будет девочка. Папа наш немного расстроился, зато бабушки и дедушки прыгали от счастья. Подошло время третьего УЗИ, все у нас хорошо, ничего не изменилось - у нас будет девочка, даже на память сфотографировали наш орган :smile: 36 недель беременности, я немного устала, тяжело ходить, спать.Собираюсь на курсы беременных, но тут как-то странно тянет живот. Стала считать, через каждые 20 минут, вообщем вместо курсов попала я в роддом, но мне сказали, что головка еще подвижна, раскрытия нет, но живот уже опустился. И мне надо быть очень осторожной, потому-что до конца срока я не дохожу, и рожу я в конце июля.А мой ПДР 6 августа. В конце 37 недели меня все-таки упекли в роддом.Начался август, но вопреки словам врачей - мне совсем не рожается. 2 августа у меня так схватило живот, что меня согнуло пополам, на обходе я сказала об этом врачу, она начала считать и сказала, что это схватки, но шейка еще закрыта. В итоге мне поставили капельницу на 4 часа и сказали, что она упорядочит схватки. Не тут то было! У меня вообще все прекратилось. Но через несколько часов все началось опять. В итоге меня нарядили в ночнуху и отправили в родзал, там мне поставили сон, чтобы я отдохнула, а с утра проколят пузырь и в путь.Но после сна у меня опять все прекратилось и меня отправили обратно в дородовое, а там уже и кровать моя занята. Соседки по палате были в шоке, когда меня увидели :) Вот и наступило 6 августа, а я уже на грани - ХОЧУ РОЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Кстати в этот день у нас еще и годовщина свадьбы, как я уговаривала дочу родиться именно в этот день, но ребенок хотел собственного дня рождения. Вот к концу подходит и 40 неделя.Мне уже и рожать страшно стало,хотя до этого был настолько позитивный настрой!!!!!! 10 августа у меня уже случилась истерика, мне было очень тяжело и уже очень плохо. Выдали мне волшебную таблетку, сказали, что если не поможет, то завтра еще дадут одну.11 августа - доча лупит меня ногами как только может. На осмотре решили таблетку не давать, а поставить ламинарии. Поставили мне их 4 штуки и отправили 2 часа лежать. Через полчаса мне стало так больно, что я практически на стену лезла. Позвонила мужу - он приехал,забрал меня домой. К вечеру начались схваткообразные боли, но как всегда беспорядочные.Всю ночь я стонала и ревела от боли, проклиная эти ламинарии. 12 августа - на обходе я слезно просила вытащить мне их, меня отправили в смотровой самую первую. По дороге встретила врача из приемного покоя, которая посмотрев на меня спросила - у тебя схватки? на что я ответила - конечно же нет! Когда мне вытаскивали ламинарии, я думала что умру, а когда меня еще и посмотрели, то мне вообще жить не хотелось. Сказали,что позже придет главврач и они будут решать, что же со мной делать. С горем пополам я доползла до палаты, только я легла, меня опять отправили в смотровой. Для меня слово смотровой кабинет только за утро стал кошмаром. Спустилась я вниз держась за стенки, забралась на это кресло и услышала интересную фразу - так ты в РОДАХ!!!!!!!! Спросили, болит ли живот и когда началось, оказывается, что я уже как сутки рожаю, а еще говорят, что роды нельзя пропустить, я же думала, что схватки должны быть упорядоченные :) Звоню мужу - он мне начинает рассказывать, что он купил деталь на машину, что она дорогая и т.д. минут на 10. После этого он решил спросить как у меня дела и когда за мной заехать. Я сказала, что я рожаю и чтобы он был готов приехать ко мне, как только я договорюсь,чтобы его пустили. Теперь все началось дубль два - клизма, ночнушка и в родзал. Тут поднялась врач из приемного покоя и спросила кто с отделения рожает, увидев меня, она засмеялась - а час назад, ты говорила, что это не схватки :smile: И снова сон в родзале. Поспала я до трех часов дня. После чего мне прокололи пузырь, воды были светлые, но их было мало, видимо они подтекали.Тут я себя такой идиоткой почувствовала, что схватки уже сутки идут - я не поняла, что воды подтекали, я тоже не поняла :du_ma_et: .И тут началось мое веселье. Опять же как наивная я думала, что сначала схватки будут минут через 10, а потом только меньше и я в перерывах посплю. Схватка прошла. я лезу на кровать, но только я на нее заберусь и улягусь, как снова схватка,а лежа больно-то. Как дура я раз пять забиралась на кровать и тут же с нее сползала. Зашла акушерочка и сказала, что на мячике боль легче переносить. А мне еще хуже от него, со злости я его выкинула в коридор, но мне стало стыдно и я пошла его забирать :) Время 16.30 - осмотр - раскрытие 3 см. :sh_ok: Я просила, чтобы мне привели мужа и я его кастрирую!!!!!!!!! Мужа сказали не пустят :cry_ing: Вот тут мне стало обидно, страшно и еще больнее. Но тут на мое счастье пришла сестра мужа, она позвала врача, анестезиолога у которых попросила анестезию и мне дали волшебную маску. Время 16.50.Что было дальше - я практически не помню. Смутно помню осмотр на пике схватки.Помню спросила долго ли мне еще рожать, сказали, что до 12 ночи точно рожу, а время было 19 часов.Помню я на это обиделась :smile: помню, что во время схваток я раскачивалась на какой-то ручке от кровати. Кстати больно не было, наверное, я не помню :smile: Смутно помню, как гладила сестру мужа по руке, а она сказала, что если мне нравится, что я могу щипать ее сколько угодно, наверное я все-таки ее не гладила, а за руку щипала :smile: Помню крики из соседнего родзала и я думала, что я так же ору, а я оказывается молчу. Помню, как моя Оля ушла глотнуть чайку,я глянула на часы, время было 20.10. Смутно помню, что меня начало тужить, помню как положила руку между ног и почуствовала голову, что я кричала - я не помню, но помню, что когда прибежали врачи, то они сказали, что я не в туалет хочу, а голова уже почти вылезла.Помню как появился анестезиолог и пытался отобрать у меня маску, но не тут-то было,я вцепилась в нее мертвой хваткой. С горем пополам ее у меня из рук выдрали, помню, что как-то резко я пришла в себя, глянула вниз, а там уже головка вылезла :smile: Помню как сказали прижать ноги и груди и тужиться.Сколько было потуг я незнаю, больно не было вообще,как это было, тоже не помню.помню, что я повернула голову в сторону и увидела в дверях свою Олечку, а когда повернула голову обратно, то уже ляля родилась.Это получается, что я и потуги пропустила? мою малипусеньку сразу положили мне на живот, и мы с ней начали друг друга рассматривать :smile: Когда меня зашивали, мне тоже не было больно, хотя этого я боялась еще больше чем родов. Оля сразу позвонила моему мужу, который с перепугу начал спрашивать с кем он разговаривает и вообще почему я так быстро родила, если только в три часа у меня началась нормальная родовая деятельность. Он думал, что я как минимум рожу утром. А теперь итог этого большого рассказа: 12 августа, в 20.30, вес 3260, рост 50 см, по шкале на первую минуту жизни - 9 баллов, на пять минут жизни - 10 баллов, я родила свою доченьку Полиночку.
Девочки, честное слово, не бойтесь, все терпимо!
Прошел только месяц, а я хочу уже вторую лялю :) Рожать мне понравилось(хотя ничего и не помню особо :smile: ), я думала, что это больнее и дольше.
Теперь я знаю план вторых родов - попрошу, чтобы прокололи пузырь, пусть зовут анестезиолога, а как будут потуги, то я их позову сама :-ok-:
А тем кто рожал без анестезии - девочки, вы просто ГЕРОИНИ!!!!!!!!!!!!!
А всем тем, кто помогал мне родить - низкий вам поклон и бесконечное спасибо :ro_za:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Белешочек 13 сен 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Явление Полины Алексеевны :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Аленка87
поздравляем!!!!!!! :ya_hoo_oo:
з.ы. я герой 4 раза :-)
Вложение:
3f42d96e6e41.jpg
3f42d96e6e41.jpg [ 31.07 КБ | Просмотров: 2423 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Явление Полины Алексеевны :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Аленка87
Хороший рассказ! Поздравляем с доченькой!!! А малышку вашу с 1-м месяцем! :ro_za: :bra_vo: :bra_vo:


Вложения:
its-a-girl.gif
its-a-girl.gif [ 48.86 КБ | Просмотров: 2416 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Явление Полины Алексеевны :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
Поздравляю! Это счастье!
У меня тоже дочечка 12 августа родилась :smile: тольго год назад
П.с.: :-) я тож герой
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Явление Полины Алексеевны :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
ТАИС
Mishelle
Luna15

Спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss:
Я вот подумываю все-таки в следующий раз рожать без анестезии, надо же понять что такое роды :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Явление Полины Алексеевны :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Аленка87
Поздравляю! Супер рассказ, желаю всего хорошего, Полине много вкусного молока, маме - цветы, всем друзьям - шампанского! очень мне понравилась последняя фотка :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Явление Полины Алексеевны :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Поздравляю с доченькой!!!!!!!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Явление Полины Алексеевны :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Поздравляю !!!
Меня не брала маска..Поэтому тоже без анестезии получается :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Явление Полины Алексеевны :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Аленка87
доча папина копия!
хороший рассказик!!!!!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Явление Полины Алексеевны :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
Хлопотунья
спасибо :ro_za: а спит она у нас действительно оригинально :smile:
Mrs.Addams
Спасибо!!! :ro_za: :ro_za:
Суета
Спасибо! :ro_za: у кого не спрашиваю - никого маска не берет. видимо мне повезло :smile:
Ксюля**
спасибо :ro_za: вот так и получается. что сначала мы ходим беременные, мучаемся с токсикозом. потом нам уже тяжело быть бегемотиками, потом мучаемся рожаем, а от мамы вообще ничего нет. фамилия и отчество и те папины :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Явление Полины Алексеевны :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Молодцы! Маме и доченьке спокойных ночек и вкусненького молочка :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Явление Полины Алексеевны :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Хорошая и позитвная история. читаешь и хочется еще раз родить :smile:
Здоровье тебе и Полиночке :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]