Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Уснул мой крошечный малыш и появилось у меня время рассказать подробно как мы родились (обещала девочкам из темы про артемовский роддом).
Как положено - пара слов предыстории. Беременность протекала легко, можно даже сказать незаметно (не считая огромного живота ;;-))) ). Только на последних неделях уж очень мне было тяжко, живот тянуло, спину ломило, спать не могла, доконали молочница и муж каждые полчаса спрашивающий рожаю ли я :ps_ih:
я была всю беременность уверенна, что родимся мы 23 июля, о чем постоянно всем говорила..смотрели на меня при этом как на блаженную, но не спорили :smu:sche_nie: . В итоге, когда 21 числа, муж не выдержав напряжения от ожидания категорично заявил - мы едем сдаваться в роддом, я попыталась прибегнуть к помощи своего гинеколога, но та, предательница, пересчитала мне срок, сказала что уже 40 недель и дала направление в роддом.
Поехали мы в роддом в пятницу уже после обеда. приехали, а нам говорят - у нас планово кладут до 2-х часов, приходите в понедельник :sh_ok: , я уже было схватила свои пакетики и радостно собралась семенить в машину, как в дело вступил муж, который доходчиво объяснил тёте, что привез меня из Уссурийска в Артем и назад увезет только с лялькой на руках. пришла зав. род.отделением, посмотрела меня, сказала что я не в родах даже близко, и иногородних они из-за переполненности не берут, но тк я и правда дальняя нужно разрешения у главврача спросить. ушла. муж кипит, я сижу..пакеты не отпускаю :hi_hi_hi: звонок акушерке и нас приглашают оформляться..пока суть до дела, подняли меня как раз к ужину - в 18 часов. потом меня посмотрели, сказали что будут готовить матку, в понедельник поставят гель, я повздыхала, заправила кровать, разложила вещи, прилегла и тут такой ХЛОП!! в пузе...пощупала - сухая...ладно думаю, может икнул...решила сходить в туалет, встала и как полилось..мама дорогая...я поняла, что отхождение вод ни с чем не перепутаешь...пошла искать акушерку, нашла, пошли с ней на клизму, потом меня спустили вниз, переодели, посмотрели - открытие до двух пальцев было два пальца. Отправили в родзал схватки считать..а я говорю - у меня нет схваток, врач - как нет, вот сейчас как раз живот болит? я - ну тянет слегка..она - это схватка, иди считай, как установится 30 сек через 3 мин. скажешь...я пошла, посчитала, а у меня с таким интервалом и идут..подождала для верности, пошла сказала..еще раз посмотрели - раскрытия нет..поставили окситоцин и запретили лежать - либо мячик, либо ходим. ну я прыгала, гуляла, прыгала, гуляла.. со скуки вела прямой репортаж из родзала о ходе своих родов, о том что происходит вообще вокруг меня :-)
потом мне захотелось кушать, я вспомнила, что у меня яблоки есть, спросила у врача (потом оказалось, что это неонатолог был) можно ли мне яблочко..она разрешила, я помыла одно себе, одно ей (а схватки идут 30 через 3) сгрызла яблоко с огромным удовольствием..жду когда же будет больно..приехал муж, помахал в окошко, уехал..я все жду..в 3 часа ночи пришла врач, посмотрела, сказала - будет тужить (какать захочешь) зови акушерку и ушла спать..мне уже стало больновато, но терпимо...села батарейка на планшете и осталась я в одиночестве..скучноооооо..ужас просто..потом чувствую - хочу в туалет по тяжелому...или не хочу..решила для верности подождать..ночь все таки, человек спит..зря будить не хочется..все таки хочу..пошла к акушерке, говорю - потуги у меня, она не разлепляя глаз - иди полежи, я сейчас...ну я и пошла полежать..первый раз за ночь..и тут я поняла почему говорят что роды больно..лежа на спине, когда пришла потуга я просто обалдела - очень-очень-очень больно..но терплю, лежу жду акушерку...а ее нет и нет..только храп на весь коридор..встала, пошла еще раз позвала...а меня уже реально очень сильно тужит...появился непреодолимый страх, что лялик выпадет и никого рядом не будет. так прошло 40 минут..я 4 раза с потугами бегала будить акушерку..она так и не проснулась, врача на этаже не оказалось и наступила паника - я одна на этаже, рядом только спящая акушерка, которую 40 минут не могу разбудить, у меня потуги и это финиш..мобилизовав все силы, я предприняла ход конем - позвонила в приемный покой :nez-nayu: радостно сообщила, что им звонят из 4 родзала, у меня потуги, врача нет, акушерку не могу разбудить..молниеносно принеслась акушерка из приемного, за ней заспанный врач, следом крайне недовольная,но проснувшаяся акушерка - посмотрели,а ведь и правда потуги, грят - тужься! я тужусь...тужилась тужилась...старалась старалась, а никак..на потуге лялька проталкивается к выходу, потуга заканчивается - ляльку как насосом обратно и глубоко..пытались и так и эдак..вызвали на помощь еще одного врача - Ольгу Николаевну. она меня в бараний рог скрутила, акушерка ходит орет - "рожать не умеют, а все лезут.."..толку никакого, убегает лялик и все тут.. потом все ушли, посовещались, приходят и говорят "либо мы сейчас идем на операцию и лялька рождается здоровой, либо пробуем еще, но гарантий мы уже никаких не даем". мой выбор был очевиден, мы пошли на операцию. сделали мне укольчик в позвоночник, он не подействовал, дали общий наркоз...сквозь сон услышала как закричал ребенок, точно зная, что рожаю я одна, с облегчением подумала - ЖИВОЙ!! и снова отрубилась. Пришла в себя в ПИТе от холода, убрала лед с пуза и дальше в бред..пришла мед.сестра, накричала на меня за грелку, положила ее назад. Сквозь тряску слышала что звонит мой телефон, не смогла его найти..было очень плохо, потом пришла врач, сказала что меня потерял муж, поднял на ноги всю больницу. дала мне телефон, из последних сил позвонила мужу - сказала что я жива, бедный, мне кажется он наверное даже плакал..он рассказал что у нас мальчик 3860, 54 см и что я молодец и он мной очень гордится..я расплакалась и отрубилась..дальше уже неинтересные будни рожениц после КС.
когда снимали швы, случайно заметили, что у меня копчик кривой...пришли к выводу, что у меня какая-то травма была и это искривление помешало ребенку выйти, хотя он был уже на финишной прямой - голову видно было...Если бы нормально меня обследовали, то КС было бы плановым, но я не жалею...теперь я знаю что такое роды, причем и обычные и КС..
папа нас забрал на 7 сутки :)
вот так и прошли мои двойные роды онлайн
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Последний раз редактировалось Ussuro4ka 07 авг 2013, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Ussuro4ka писал(а):
мобилизовав все силы, я предприняла ход конем - позвонила в приемный покой радостно сообщила, что им звонят из 4 родзала, у меня потуги, врача нет, акушерку не могу разбудить..

;;-))) вот это вы молодец! с юмором в такой ситуации :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Ussuro4ka
примите мои искренние поздравления! замечательный рассказ. вам здоровья и сил. малышу хороших прибавок и побольше молочка!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 247
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ваш ход конем-сильно улыбнул-БРАВО :bra_vo: Счастья ВАМ и ВАШЕМУ малышу! :ro_za:
Как много знающих, как жить.....
Как мало счастливо живущих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Ussuro4ka писал(а):
когда снимали швы, случайно заметили, что у меня копчик кривой...пришли к выводу, что у меня какая-то травма была и это искривление помешало ребенку выйти,

Обязательно к мануалу, все выправит, это действительно очень серьезно! Поздравляю с лялькой!!! :ro_za: :co_ol:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Lavina писал(а):
Ussuro4ka писал(а):
мобилизовав все силы, я предприняла ход конем - позвонила в приемный покой радостно сообщила, что им звонят из 4 родзала, у меня потуги, врача нет, акушерку не могу разбудить..

;;-))) вот это вы молодец! с юмором в такой ситуации :co_ol:

честно сказать, первая мысль была мужу позвонить (привыкла за столько лет чуть что за его широкую спину), а потом прикинула - толку от него никакого, только испугается..и позвонила в приемный покой :) благо память на цифры шикарная и я номер наизусть помнила :)
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 540
Откуда: Патриса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ussuro4ka

Поздравляю с сыночком! Здоровья вам обоим крепкого-крепкого!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
Ussuro4ka
еще раз поздравляю :ro_za: отличный рассказ :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Очень хорошо написали, я даже чуть не всплакнула в конце)))) вы большая молодчинка, не растерялись)))) поздравляю, растите большими и здоровенькими)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Девочки, большое спасибо за поздравления :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
поздравляем!!!Как все замечательно,что все замечательно!!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Вложение:
7f8782eb9d63.jpg
7f8782eb9d63.jpg [ 33.22 КБ | Просмотров: 3294 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 529
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза
Ussuro4ka писал(а):
вот так и прошли мои двойные роды онлайн

поздравляю вас :ro_za: история как у меня один в один тоже сказали что травма копчика, роды 2 в 1 получились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 3550
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 712 раз
Ussuro4ka
как хорошо,что все хорошо закончилось,здоровья вам и малышику :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
ход конём сильный! молодец, что сообразили! поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 158
Откуда: Вторая речка
Поздравляю! Растите большими и здоровенькими! Счастья вам (хотя оно уже с вами :smile: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Аня, замечательный рассказ, очень позитивный, несмотря на то, что так много "заковырочек". Ты молодец, настоящий герой! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Рассказ получился замечательный, такой позитивный!!! Поздравляю Вашу семью с рождением малыша!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Ussuro4ka
:co_ol: клевый рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!! молодчина!!!!!!!!!! :co_ol:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Ussuro4ka
Поздравляю
А как ты с окситоцином ходила ?
Это же капельница или укол был ?
Я лежала :du_ma_et: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роды онлайн с подробностями
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
Ussuro4ka
молодчинка! Поздравляю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]