Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 31
Так давно хотела написать свою повесть о родах, да все руки не доходили. А тут что то воспоминания нахлынули, и наконец то решилась :a_g_a: С мужем жили вместе уже 4 года, а свадьбу все откладывали и откладывали. Жду я как то к.д, жду, а они все не идут, дай ка думаю тестик куплю. Еле дождалась утра (лучше ж с утра делать тест), встала собираться на работу и первым делом конечно в туалет…. Тест показывает две полоски, у меня аж дыхание сперло :ya_hoo_oo: выхожу из туалета, а муж почему то не спит, хотя встает намного позже меня. Я ему показываю тестик, а он подскакивает, я ему: «ты куда?», а он: «мне надо бегать, мне надо прыгать!» и носится счастливый по квартире :hi_hi_hi: Вот так мы узнали, что скоро у нас будет настоящая семья-папа, мама и малыш :fe_me_ly: Потом начались больницы, анализы, бесконечные походы в туалет. Прошли два месяца, мы поехали к другу на день рождения, торжественно объявили им о своей радости, посидели, они выпили за это дело, а на следующий день подъехал еще один общий друг с девушкой (к слову-они еще ничего не знали). Садимся вечером за стол, и тут оказывается, что они тоже ждут малыша! И срок ставили примерно такой же :smile: Веселее стало вдвойне ))) Так и начали появляться у меня беременные подруги) Потом у нас была свадьба, нет, вернее сначала свадьба была у наших «беременных» друзей, а через две недельки после них и у нас. Вскоре после свадьбы мы с мужем пошли на второе УЗИ, на котором сообщили, что у нас будет мужичок, сделали запись 3D (так клево!!!!!), у меня прям слезы наворачивались, когда врач показывала где ручки, где ножки, и даже «хозяйство» было хорошо видно :pri_vet:-: Малыш рос, а вместе с ним и я. Токсикоз, кстати сказать, мучил меня достаточно долго, месяцев 5 наверно точно. Муж ездил по городу в поисках определенных блинчиков, приезжал за мной на работу с банкой огурцов, в общем без дела не сидел )))Изображение Потом наконец я ушла в декрет на работе и наслаждалась сидением дома и прогулками с подружкой (мы с ней познакомились на первом обследовании в роддоме и не расстаемся по сей день, да и надеюсь, что никогда этого не случится :ko_re:sha: )Изображение. И вот на 8 месяце моя врач сказала, что надо мне лечь на недельку в роддом на сохранение (что то плацента ей не нравилась), я очень не хотела там валяться, но делать было нечего, собрала монатки, муж привез в роддом (я решила рожать в 4), но ему надо было бежать дальше на работу, поэтому он не стал дожидаться моего оформления и уехал. А я чуток простыла, поэтому была температура 37, дежурный врач осмотрела меня, посмотрев мое узи, спросила, почему меня сразу после него не послали в стационар, а только по прошествии трех недель, когда в принципе это уже не очень важно, т.к до пдр оставалось совсем ничего. Короче отправили меня домой, чему я была очень рада :co_ol: ) Прошел еще месяц, пдр был уже совсем близок, я постоянно прислушивалась, нет ли схваток, потому что тренировочные обошли меня стороной, поэтому я даже не предполагала, чего ждать ) Кстати говоря, всю беременность боялась, чтоб роды на выходные не выпали (начиталась всяких бяк, про то, что врачи хотят отдыхать на выходных )). Ну и вот, просыпаемся мы с мужем в воскресенье, с утра позвонил друг, сообщил о рождении сына, мы его поздравили, на вопрос: «когда вы там уже родите?» ответила, что у нас пока тишина, никаких предвестников. Муж шкурил потолок в ванной (ремонт мы делали, чтоб малышу понравилось ))), а у меня чего то стал живот болеть. 14.45 Стала засекать время, вроде на схватки похоже. Я мужу рассказала, а он давай суетиться, давай, говорит, в роддом поехали, сам весь в пыли. А я спокойная, как танк, нет, говорю, рано. 17.15 Пошла приняла душик, привела себя в порядок. 18.10 Ну все, говорю, теперь можно ехать! :a_g_a: Промежутки между схватками уже минут по 5 были. Время около 19.00 Приезжаем в роддом (муж со мной на роды решил идти), меня стали оформлять… Как же это дооолго, я думала прям в приемном отделении и рожу :ps_ih: . Схватки все сильнее, меня повели в смотровую, там у меня отошли воды. Муж пока ждал внизу, ему сказали, что позовут. После ЭКГ я враскорячку, в милом цветастом больничном халатике пошла в родзал. Родзал меня впечатлил-и джакузи, и шведская стенка, и телек, и мяч, прям жить можно )Изображение Изображение Изображение Забыла сказать, это было воскресенье, да еще и день медика)))) Хожу я значит по родзалу, цепляюсь за стенку во время схваток, впечатлений масса, вспомнила, как 2 года назад смеялась с рассказа подружки, о том, как она во время схваток ползала на четвереньках по кафелю в родзале, потому что жарко было )))) А самой было уже совсем не смешно-казалось, что уже рожаю, а на этаже не видно ни врачей, ни медсестер (праздник же все-таки, да и много таких, как я оказалось в эту ночь), и мужа еще не привели. Наконец-то дождалась врача, попросила мужа привести. Мужа то привели, но еще и уложили под капельницу на кушетку, и ходить не разрешили , а это ох как больно со схватками лежать. Короче муж сидит под впечатлением, еле что-то говорит, а я чуть ли за руки его не кусаю во время схваток, но зато практически молча (сказали не распугать воплями остальных на этаже) :men: Когда показалась головка, муж рванул из палаты(мы договаривались, что прям во время родов он не будет присутствовать, чтоб в обморок не упасть)), мне сказали перебежать на кресло. Хм, сказать то легко, а вот сделать, когда у тебя между ног голова ребенка…. задача непростая, но как оказалось выполнимая. Ну а дальше были роды…и вот (21.40) ОН, наш малышок закричал так, что слышно было наверно на всю больницу, врачи удивлялись, как может так много и так громко орать такой маленький человечек :an)(gel: Мне положили этот комочек на грудь и…..блин, я не верила, что все это произошло со мной ) Муж стоял рядом с нами белого цвета, не зная, что сказать, у него тряслись руки. Потом из меня выдавливали послед (прям выдавливали, врач чуть ли вся не села на меня и не попрыгала ), а мужу в это время доверили отрезать пуповину сыночку (он потом с гордостью об этом рассказывал )) Меня перевели на кушетку, когда я встала, то не верила, что вижу откуда у меня ноги растут ))) а дыхание просто сперло от обилия воздуха в грудной клетке. Сыночка закутали, муж посидел с нами, пофотались, обзвонили всех родных и друзей, врачи разбежались и муж тоже поехал домой, ой нет, я его еще попросила привезти какой-нибудь салатик, я просто умирала с голодухи :e-d-a: Изображение. Он привез. Только не салатик, а кучу салатиков, на пару палат хватило бы ))) Нас перевели в палату, показали как надо обращаться с моим чудом, но это было так быстро, что я была в шоке-что я буду делать с ребенком, когда уйдет врач!? А дальше была бессонная ночь - я смотрела на Никитку и в голове крутилась куча мыслейИзображение, а муж в это время до утра обмывал пяточки сына и гордо делился впечатлением от увиденного ) Вот так все было :p_a-r_t_y: Малышу уже годикИзображение, а я иногда все вспоминаю в мелочах. Единственное, совсем не помню, на сколько было больно - правду говорят, боль забывается быстро! Спасибо персоналу за мои успешные и довольно быстрые роды, правда, я склерозница не помню имени врача, помню только милую медсестру Олю :ro_za:
P.S Мне по нравился роддом и персонал, и даже еда, ничего плохого там не обнаружила, кроме душа на другом этаже (в смысле на нашем его не было :nez-nayu: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Olese4ka
Молодчинки!!! Сынульке здоровья богатырского!!! Маме с папой терпения :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 31
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 328
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 24 раза
Очень интересный рассказ :co_ol: !!! И ваша семья очень красивая! Счастья вам, здоровья и всех жизненных благ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
:cry_ing: :cry_ing:
так мило :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
прочитала...так по-доброму и с позитивом написано...всем бы таких родов :co_ol:
ростите здоровые :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Olese4ka
хороший какой рассказик!!! про мужа понравилось,представила как ему "надо было бегать,надо было прыгать" :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 31
Девушки, всем спасибо ) рада, что мой рассказик понравился :smile: iihito, я тоже до сих пор с улыбкой вспоминаю эту его фразу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
счастья вам огромного :ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
У меня два имени: Любимая и Мама
Аватара пользователя
Имя: Натали!:)
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 2920
Изображений: 3
Откуда: VL-Ok!
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 562 раза
хороший рассказик! читала с интересом, конечно отличный родзал-и это бесплатный???
а я рожала в 5ке так там был такой ажиотаж в тот день, что на меня даже мяча не хватило, слава богу сыночек решил маму не мучить и сразу родиться :-) :-) :-)
Желаю щастья вашей семье!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 1158
Откуда: с черного моря
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 89 раз
Хороший рассказик! Счастья Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
Прелесть какая!

П.С. Кажется, что вы похорошели и помолодели :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
Отличный пост! :bra_vo:
мне тоже про 4-ый роддом много хорошего рассказывали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 247
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Как приятно читать,прямо такой позитив!!!!!Про мужа улыбнуло,как представила!!!Счастья Вам и Вашей дружной семье!! :ro_za: :ro_za:
Как много знающих, как жить.....
Как мало счастливо живущих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 31
Спасибо :smu:sche_nie: Natale, да, это бесплатный родзал, я сама была удивлена ) я тоже долго выбирала между 4 и 5 роддомом, но близость 4 взяла свое. И не пожалела :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
такой славный рассказик :smile: :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
ааа, боже мой..мой родзал :hi_hi_hi:
Olese4ka
здоровья вашей семье! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 31
Elvirochka писал(а):
такой славный рассказик :smile: :ro_za:

Старалась, спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 31
Marcipan писал(а):
ааа, боже мой..мой родзал :hi_hi_hi:
Olese4ka
здоровья вашей семье! :smile:

Спасибо :a_g_a: ну а вам как роддом и родзал? )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история )
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Olese4ka писал(а):
ну а вам как роддом и родзал? )))

мне всё понравилось :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]