Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
После моих родов прошло уже 8 мес....а помню всё как будто это было вчера. Начну с того, что беременность была желанная и долгожданная. В июле 2010 г. я встретила своего Любимого, а 8 декабря мы узнали что нас будет скоро трое....Тест я решила сделать за 2 дня до месячных...просто ради прикола. Ничего не навевало на беременность...единственное что жутко хотелось спать, я списывала это на зиму, загруженность на работе. А тут..на те вам....Когда я увидела две полоски, у меня в голове был такой вакуум....ладошки вспотели...сердце заколотилось...и от радости и от волнения...от сладкого неизвестного..конечно известного, но это были такие новые ощущения. Думаю девочки вы меня поняли о чём я. Беременность протекала очень легко....на одном дыхании пролетело 9 мес, я вел очень активный образ жизни..также занималась танцами, плаваньем, не вылазила из-за руля, ездила на природу..вобщем всё как обычно. Не было токсикоза, отёком, лишнего веса..все мне пророчили мальчика...так как уж слишком хорошо я выглядела. Хотя мне этого не понять, как по внешности определяю пол?! Просто я была счастлива и мне хотелось хорошо выглядеть. В итоге на втором УЗИ Ширин торжественно заявил: "У вас плод женского пола". Папа наш немного загрустил...так как хотел мальчика..но потом сказал что мальчик будет вторым. Мы придумали имя Юлечка и всю беременость она была Юлечкой. 7 июня я ушла в декретный отпуск, вернее меня выпнули...так как я готова была работать до самых родов. Первое утро, когда все ушли на работу, мне взгрустнулось. Потом я залезла на владмаму и решила пойти в Школу для мам. Сходила на лекции, фитнес, и БОС - очень полезная штука. Рожать я решила в 5-ке, так как в этом роддоме у нас в студенчестве были занятия и он был как родной. ..ну тянуло меня туда как то. За месяц до родов я туда неоднократно ездила к врачу на осмотры, КТГ...всё было в норме...День родов мне по УЗИ ставили на 17 августа. Но врач мне сказал что раньше 25 не рожу. По моим подсчётам я тоже должа была родить 25 числа. За месяц до родов я превратилась окончательно в неповоротливого и ленивого тюленя....Мне было уже всё по фиг..хотелось только одного..побыстрее родить....тяжко как то по 20 раз за ночь гонять в туалет, не спать до 4-х утра. И вот наступает 17 августа...тишина...20...21...22...Я то настроилась ехать со схватками в роддом, сразу раз и отмучися, что б в дородовом не чалиться. В итоге мне было велено 25 прибыть с баулами если процесс не пойдёт сам. День выбрали удачно, по всему городу рубанули холодную воду. Муж меня привёз в роддом, сдал врачу и укатил на работу. Рожать никто и не думал. Ребёнок решил что лучше у мамы в животе. Определили меня в дородовое, захожу 6 чел в палате...жарища...у меня ещё алергия на полынь (я всю неделю дома под кондишкой сидела что бы не чихать и таблетки от аллергии не пить)..я к врачу..с просьбой о платной палате. Он говорит..пошли я тебя на кресле лучше посмотрю. Посмотрел и спрашивает: "А сегодня не хочешь родить? И день по лунному календарю благоприятный. Пузырь у тебя плоский, мы стакм пузырём можем ещё долго родов ждать". Я отвечаю : "Конечно хочу...всё как вы скажете..лиж бы не лежать в дородовом". Решено..спускаемся в родзал. Одели меня в позорные одежды...зато стерильные!!!!!!! Проткнули пузырь и велели отдыхать (я всю ночь не спала - волновалась как там в роддоме всё будет?). Не спится. Через два часа начало тянуть живот как при месячных. Потом мне поставили капельницу с дициноном (так как тромбоциты были низковаты). Я зову врача..говорю схватки уже идут. Он говорит..да фигня это не схватки...ты спи-спи. Ну не могу я спать..интересно же блин. Решила посчитать...ну да интервалы всё короче и короче. Я на мяч вместе с капельницей....катаюсь, дышу всё как учили..очень помогает.Жду когда поясницу выламывать будет....так и не дождалась и слав Богу, меня эт участь миновала. Врач через каждые 15 мин заходит и видит мои кульбиты...говорит ну неугомонная, давай в кровать КТГ будем снимать. Подключили.... схватки нарастают, уже стало больно, но терпимо, я лежу ладонями кафель развдвигаю....и сдерживаюсь что б не кряхтеть в голос. Мне приволокли закись азота, дыши..я дышу -дышу, дышу-дышу...токо мозг туманит и сбивает с правильно ритма дыхания. И тут меня начло тужить. Я говорю....тужит...Мне отвечают пока нет....терпи. Потепела чуток...И тут радостная команда на кресло, рожаем!!!!!!!!! Я как глянула на этот трон, батюшки..а какже туда вскарабкиваться после закиси азота, тут как после 0.5 коньяка без закуски. Меня как неваляшку подхватили и закинули. Тужимся, дышим, тужимся дышим...в итоге я не поняла как родила..тут плюх на живот такое родное и тёплое...и жутко похожее на папу!!!!!!!!!!!!!Весь процесс родов занял 7ч20мин. 25 авуста 2010 в 19ч 20 мин родилась наша красотуля Светлана Игоревна. Родила без единого разрыва, хотя доча бла крупненькая 3800, 55 см, голова 35см. О родах остались приятные воспоминания, спасибо Врачу Дмитрию Валентиновичу и чудо-акушерке Оксане, и всему 5-у роддому. Так бы 10-х родила. Потом нас со Светиком перевели в палату, там ещё было две девочки с девочками. Молоко у меня пришло на 8 день, бедный мой малыш потерял в весе 400 г и орала как резанная. На выписку ей дали смесь..она её упорола и счастливая вырубилась первый раз за 3 дня. В итоге у меня дочь на смешанном вскармливании с рождения практически. Первый месяц был очень тяжелый, мы адаптировались к друг дружке, я пережила два лактостаза с темпером по 40..думала сдохну. Потом жизнь вошла в своё русло...и уже нашей крошке 8 мес и 2 дня, гонзает по квартире и стоит на ножках. За вторым пока нетороплюсь, но желание есть. Хочу насладится пока доченькой. Вот так прошли мои роды..чего и всем желаю.....Очень помогли курсы для беременых, позитивный настрой и просто желание родить здорового ребёнка. Конечно Врачи - просто чудо!
А теперь слайды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 831
Изображений: 3
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза
Аммани
очень красивая фотография в восточном наряде :co_ol:
ну а после такого позитивного рассказа и совсем не страшно рожать...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Аммани
классный рассказ!!!!!Поздравляем!!! :ya_hoo_oo:
Вложение:
8ad3916b9e.jpg
8ad3916b9e.jpg [ 34 КБ | Просмотров: 1999 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Аммани

Какая Вы молодец! :bra_vo: В восточном наряде просто красотка!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
А почему дочу в итоге Светой назвали, а не Юлей :smile: Это еще какая-то отдельная история? :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Просто больше это имя подошло. А вобще оба имени хороши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Очень хороший рассказ! Фото - красота!!! Аня - молодец! :ro_za: :ro_za: :ro_za: счастья и здоровья вам с доченькой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Спасибо девочки. Здоровье - это самое главное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Аммани
Замечательный рассказ !!!
Доча прелестная :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Растите большими и здоровенькими


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 405
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз
А мне еще последняя фотка очень понравилась! Улыбнуло=)) малышка так хочет "попиратничать", а ей везде облом - кругом "замочки-крючечки"=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Антонинка
замочки-крючёчки уже все отдираются только так....так что ничего не спасает от шкодливой крошки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Поздравляю с рождением тёзки!! :ro_za: такой позитиный рассказ :co_ol: про 0.5 коньяка без закуски-прям точно подмечено,только я думала,что я в зюзю пьяная словно литр водки выпила,хотя водку не пью вообще :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Аммани
:co_ol: :co_ol: :co_ol: Поздравляем!!!
пы.сы. Мы вас старше всего на 25 минут! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Поздравляю Вас с доченькой!!!
Изображение

ПыСы: только я так и не поняла, когда Юля стала Светой? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Mrs.Addams
за неделю до родов выбрали второе имя - Светлана. Бывает что имя не подходит ....Так оно и вышла...вылитая Светлана...а сейчас банда Светка-пипетка :-)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Светланка83
Mishelle
Mrs.Addams
спасибо за поздравления и тёплые слова

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родилась Светланка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Аммани
замечательный рассказ!!!! :co_ol: :co_ol:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]