Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 369 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
Вот, наконец-то, и я решила написать о том, как рождались мои детки....
Мы с мужем очень хотели ребенка и не одного, а как минимум двух. Когда в Январе 2004 года мы увидели долгожданные две полоски, счастью не было предела! :ya_hoo_oo: На следующий день об этом событии знали уже все родственники :-) Беременность протекала не совсем гладко и на сохранении лежала и вес набрала приличный - 25кг :sh_ok:
В 33 недели мы заключили договор на платные роды с Л.И. Монах. 18 Августа меня отправили в 5-ый роддом (хотя ПДР был 10 сентября), все боялись, что я рожу раньше срока. Но ни 10, ни даже 20 сентября наша дочка рождаться не хотела, я уже потихоньку впадала в панику в роддоме. 21 сентября мне поставили "волшебный тампон" и мы с мужем поехали гулять, вернулись достаточно быстро со схватками :-) :-) :-)
Меня спустили в родзал, посмотрели на кресле, и у меня шейка закрыта на замок :sh_ok: , укололи успокоительное и отправили спать, схватки остановили.
22 сентября утром пошла я на КТГ, а после собирались с мужем погулять на улице, КТГ показало незначительное ухудшение (делал мне его Пилипушка Д.В), Дмитрий Валентинович сам пошел к Ларисе Ильинишне и показал ей результат, меня пригласили в кабинет и спросили "Готова ли ты рисковать жизнью ребенка?" Я замотала головой. "Тогда иди готовся сейчас будем оперировать"
Я сдерживая слезы, побежала к мужу на улицу, сказала ему, что сейчас меня будут оперировать, мы обнялись, я ушла собираться, а он остался ждать под окнами....
О всех предоперационных прелестях говорить не буду, вот меня уже везут на каталке к операционной, сердце бешенно стучит, в глазах слезы, а операционная занята, меня оставляют в коридоре ждать. Я лежу, хорошо мимо проходили анастезиологи, имен их я не знаю, но они все время до операции со мной разговаривали и отвлекали от дурных мыслей. Когда я оказалась на столе, мне привязали руки-ноги и дали маску подышать..... Очнулась я уже в реанимации, смотрю муж стоит и говорит мне "Ты чего такая зеленая?" , тут крики "Кто пустил постороннего в реанимацию???" и муж уходит. (Это добрые анастезиологи вышли на улицу, и провели мужа ко мне). Потом мне принесли маленький сверток, сказали, что в 13-47 у меня родилась дочь Сонечка, так я стала мамой в первый раз.....
Второго ребенка мы начали планировать, когда Сонечке исполнилось 1,5 года. И только через пол года в Октябре 2006 года мы увидели заветные две полосочки. Беременность протекала легко до 23 недель, пока мы не сделали второе узи....
Когда узистка с обеспокоенным лицом сказала " У вашей девочки одна артерия пуповины" у меня ком к горлу подкатил. Муж взволнованно спросил, что это значит и узистка, опустив глаза сказала, что одна артерия пуповины является маркером хромосомных отклонений. Мы вышли из кабинета молча.... Мой гинеколог мне ничего объяснить не смог и по ее совету мы сделали узи у Ширина А.С. Хочется сказать, что только он и успокоил и объяснил, что нам нужно сделать и к кому обратиться. Так мы попали к генетику и отправили нас на прокол. Прокол делали на 28 неделе, было очень страшно, кровь смогли взять только с третьей попытки, а потом были мучительные три недели ожидания..... Мы старались не говорить на эту тему вообще, только вечером обнимались и я плакала в подушку. 8 мая 2007 года мы поехали за результатом, и сколько было счастья, когда мы узнали, что все в полном порядке. :ya_hoo_oo:
В 36 недель мы опять отправились в 5-ый роддом и заключили договор с Л.И. Монах на КС. 1 июля я легла в роддом. Пролежав неделю просто так (меня даже на кресле не смотрели), мне пообещали что 9 числа меня посмотрит Монах и там уже будем решать что со мной делать. 8 июля ко мне приехал муж и привез много вкусностей и книжку. Вечером я усевшись читать, стала есть все, что нельзя есть после родов (меня же должны посмотреть на кресле, а вдруг опять экстренное КС, не успею... :-) ).
Когда все запасы вредных продуктов были уничтоженны, а книга почти дочитана (читаю я очень быстро), я встала и у меня отошли воды... :dan_ser: Без паники, я пошла в душ, собрала вещи и только потом пошла к акушерке за модной ночнушкой. Позвонила мужу и пошла рожать, время было 23-30. Л.И.Монах в это время на такси уехала домой, ей тут же позвонили и она вернулась. Дальше были схватки и регулярные смотрины моей шейки на степень открытости :ps_ih: , причем Монах о моих успехах мне ничего не говорила и я с ужасом думала, что же будет дальше, если сейчас, наверно, еще раскрытия почти нет... В 4 утра после очередного такого осмотра, прозвучали слова "Ну все рожаем"... Я - "Как рожаем?", а сама на кресло смотрю и думаю только не это, я туда не полезу... Зашла акушерка со словами "мол пора бы на кресло", на что Монах сказала "не надо, тужится она хорошо, будем рожать на кушетке". О как я была рада!
Схватки у меня хватало только на две потуги и мы никак не могли родить головку, мучались примерно час, потом с большим трудом вытужили (помоему тужились мы вместе: я, Монах и акушерка), родилась головка и сразу за ней тельце... В 5-10 утра 9 Июля положили мне на живот мягкий синенький комочек, который не плакал, а кряхтел. Сразу и к груди приложили.... Я немного порвалась, так на два стежка и пока меня зашивали я прижимая к груди свою Ульянку, осознавала что стала мамой во второй раз....
Третьего ребенка мы решили планировать в 2012 году, но судьба распорядилась иначе... У меня стал прыгать цикл от 30 до 66 дней, промучавшись год, я пошла к эндокринологу, где мне с ходу сказали что у меня предклимактическое состояние, все циклы у меня без овуляции и скоро нагрянет и климакс... Предложили попробовать сократить цикл с помощью утрожестана, и разрешили не предохраняться (хотя и сказали, что расчитывать на беременность мы сможем примерно через 6 месяцев в лучшем случае) это был Июнь 2010 года.
Я поговорила с мужем и мы решили попробовать забеременнеть в Июле. И тут, СПАСИБО НАШЕМУ ФОРУМУ и ФОРУМЧАНКАМ, я начала действовать.... Под кроватью у нас появился горшок с рисом, рисунки рыбок. Под подушками по пистолету, на пальце у меня красовалось колечко с гранатом. Были закупленны тесты на овуляцию. Потом мы с мужем посадили горох, бобы и косточки граната.... И как дети малые, мы каждое утро бегали с мужем смотреть взошли или нет... Все проросло, хотя урожай мы так и не собрали так, как наши собаки съели наши посадки....
2 Августа мы всей семьей поехали на неделю с палатками на море... И каждое утро я как шпион пробиралась с тестом в туалет.... 5 Августа не было сомнений - мы ждем малыша! В 12 недель на Д,Р. Сонечки мы сообщили радостную весть.
Наши родственники были в шоке, никто и не ожидал, что мы решимся на третьего ребенка! Беременность проходила отлично, не считая того, что меня все время гоняли в ЖК за вес :-)
В декабре мы узнали, что ждем сыночка :ya_hoo_oo:
24 марта я легла в дородовое отделение в 5-ку, заключила договор с Алексеенко Юрием Федоровичем на КС. Причем на КС настояла я, по узи вес сына ставили 4200, и еще истончение шва.
Вот настало время обсудить день операции, меня хотели оперировать примерно 5 апреля (ПДР был 11-12 апреля), но я упросила назначить мне дату на 1-ое апреля.
31 марта в роддоме отключили воду, пришел анастезиолог и обрадовал, что операцию могут перенести если воды не будет, выдал таблетки, сказал не есть и не пить и ушел. Как я была рада, когда уже в 12 часов воду таки дали! :ya_hoo_oo: В 6 утра я приняла душ, собрала вещи и села ждать.... О том что у меня операция 1-ого апреля знал только муж. В 9-30 меня повезли в операционную, а в 10-13 родился наш сыночек Арсений. В себя я пришла еще в операционной, через 30 минут мне принесли показать нашего мальчика. Когда мне дали его поцеловать пришло осознание того, что в третий раз я стала мамой.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирэн
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 651
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 23 раза
Какая Вы молодец :smile: Читала аж мурашки и ещё слезу уронила!!! :cry_ing: :smile:


Последний раз редактировалось stingerella 11 апр 2011, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 238
Поблагодарили: 2 раза
Риточка ты просто умничка!!! :ki_ss: :ro_za: Поздравляю тебе с рождением третьего малыша!!! Растите здоровенькими!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 495
Откуда: Владивосток, Терешковой
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз
мама рита
Поздравляю Вас с рождением третьего малыша! очень трогательно написано :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 634
Откуда: SLVcity
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: МОЛОДЕЦ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 апр 2008
Сообщений: 773
Изображений: 4
Откуда: Набережная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ритулька молодец!!! Счастья вашей семье!!!! :ro_za: :ro_za: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 528
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Класс!!!!! :cry_ing: :co_ol: Вы МОЛОДЦЫ с большой буквы. Счастья ,здоровья , и всех жизненных благ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
мама рита
Рита, читала аж расплакалась. ты умница, счастья твоей семье :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 48 раз
Хороший , добрый рассказ ! Большого , человеческого СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ ! мама рита Вы такая умничка !!! :bra_vo: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
мама рита
Пока читала Ваш рассказ и поплакала и посмеялась, какая вы всё таки умничка!!!! Вот глядя на таких МАМ с большой буквы и задумываюсь, а втором :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ за теплые слова!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
мама рита
Рита, ты молодец! Поздравляю еще раз! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
какая вы умница! Здоровья вашей семье! :co_ol: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
мама рита
матушка,супер круто и парень все у вас получилсяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Цитата:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Ритуль, поздравляю, классный отчётик! :ya_hoo_oo: Ах это ты сама выбрала дату, шутница! :ni_zia: :-) ::yaz-yk:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
У меня два имени: Любимая и Мама
Аватара пользователя
Имя: Натали!:)
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 2920
Изображений: 3
Откуда: VL-Ok!
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 562 раза
Рита, поздравляю с рождением парня и замечательных дочек! щастья вашей семье! ты умничка! рассказ супер!@-}--


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Как клёво!!! :bra_vo: Две лапочки-дочки и маленький сыночек!!! Вы такие молодцы!!! Счастья и здоровья вашей большой семье!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
:cry_ing: как трогательно! Мне супер важный отчет делать, а я сижу и глаза на мокром месте!! счастья вашей семье и крепкого здоровья! :co_ol: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
мама рита
Такой отчет трогательный!!! Вы молодец!!! Много детишек это здорово!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Замечательный отчётик :bra_vo: 3 деток такое большое счастье!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 369 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]