Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Укладывая детей спать, решила, что напишу сегодня и свой рассказик... Потом подумала: "А чего это меня осенило?" Вспомнив какое сегодня число, была, мягко говоря, шокирована :sh_ok: Ровно год назад я узнала, что беременна... Итак... :smile:
Конец февраля 2010 года. Месячных нет и нет, не долго нет, но все же :-) Я ни о чем не беспокоюсь, так как кормлю грудью и быть беременной ну никак не могу :hi_hi_hi: На всякий случай покупаю тест... И вот 4 февраля 2010 года вижу две полоски :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Сказать, что это было для меня шоком, значит не сказать ничего. Я хотела второго ребенка, очень, но... Было слишком много но... Реакция мужа так же не порадовала, на эту новость он сказал только одно слово "аборт"...
На следующий день побежала на УЗИ, беременность подтвердилась (срок был очень маленький). И что тут началось :ps_ih: Это был просто ужас, о котором я вспоминать не буду. После двух недель разговоров, я сказала: "Что тема закрыта, я буду рожать!!!"
Стали жить по новому, но как-то не клеилось :-( Устав от всего этого безобразия, я решила, что надо уехать к маме. Купила билеты, на работе сказала, что дорабатываю первый и последний месяц и уезжаю... Любимый мой сразу же все "понял" и "начал меняться". Последние две недели до отъезда все было просто шикарно :smile: Но билеты не сдала и мы с Дарьей улетели к маме в Улан-Удэ до декретного отпуска, на 4 месяца...
Беременность протекала хорошо, ни токсикоза, ни отеков. Даже написать нечего :hi_hi_hi: Мы с Дашкой только и делали, что ели, спали, гуляли. На учете я стояла в бурятском медицинском центре, платном. Конечно, с нашими консультациями не сравнить. Все цивильно, никаких очередей, без нервотрепок.
На втором УЗИ мы узнали, что у нас будет мальчик, а я была уверена, что ношу под серцем Марусю :hi_hi_hi:
В 30 недель полетели обратно во Владивосток, к папе :ya_hoo_oo: Оставшиеся недельки так же наслаждались жизнью: море, солнце...
ПДР мне ставили на 30 сентября. Врач с консультации очень хотела уложить меня в роддом 8 сентября, но я же девочка умная :smile: Взяв направление в роддом, поехала к Нефедовой Елене Романовне. Она меня посмотрела, что-то посчитала и сказала, что раньше 20 числа мне в роддоме делать нечего. Надо сказать, что первые роды - кесарево, слабая родовая деятельность, крупный плод. Во время второй беременности я все вынашивала мысль о том, что надо родить самой, тем более зная, что Е. Р. практикует такие случаи, но она сразу пресекла эту попытку :smile:
И вот 20 сентября я по-честному приехала "сдаваться" в роддом. В приемном отделении оформили все документы, поднялись на второй этаж, показали палату, кровать и.... И все... :smile: Стали ждать... Чего только? Особенно мне было тоскливо думать о Дарье :-( Я очень скучала, очень переживала за нее :ny_tik:
В среду (22.09) зашла в палату Е.Р. посмотрела, пощупала, предложила операцию сделать 24.09. Я, естественно, сказала, что не могу, боюсь и т.д. и т.п. На что она ответила: "Думай." и ушла... Я подумала минут 5 и согласилась :smile: Нашла ее в отделении, сказала, что готова, "все давайте"... А Е.Р., видимо, передумала: "Посмотрим" и опять ушла... :smile:
24 сентября у моей лучшей подруги была свадьба. Позвонив с утра Е.Р., узнала, что операция отменяется, я полетела собираться на свадьбу. Свадьба была очень экстримальная, я очень перенервничала, думала прям там рожу, но нет, мой мальчик все стойко вытерпел :-)
В субботу я опять залегла в роддом, в ожидании чуда... А Е.Р. все не было и не было ':roll:' Я же умудрилась где-то простыть, нос вообще не дышал, и врач, которая вела палату, говорила, что операцию делать нельзя, так как у меня инфекция и т.д. и т.п.
29.09 мне надоело ждать и я позвонила Е.Р. :smile: Мы очень мило поговорили по телефону и решили, что день Х будет 1 числа... Об этом я сказала только маме, даже Юрка ничего не знал...
И вот 1.10.2010. Утро. Е.Р. нет. Полдень. Е.Р. нет. Обед Е.Р. нет. Телефон недоступен. Я уже даже ни о чем не мечтала, решила, что дождусь полдника и поеду на выходные домой, так как роддом мне порядком надоел. Тем более, что с утра меня посмотрела врач, сказала, что к родам еще ничего не готово, операция будет не раньше следующего четверга. :ps_ih:
После полдника решила сделать контрольный звонок, и о чудо ! я слышу в трубке: "Оля, я сейчас к тебе зайду" :ya_hoo_oo:
Через минут 5 ко мне зашла Е.Р., мы пошли в смотровую. Она меня посмотрела (было нереально больно), сказала, что открытие 2 см, в любой момент могут начаться роды... На мой вопрос "Почему с утра все "закрыто" было???" Ответила "так смотрели", сказала ехать домой мыться и приезжать.... И тут меня как затряслоооо :)-(:
А я-то уже себе кучу планов на вечер придумала, надо было съездить с подругой, с той, чья свадьба была, на УЗИ. Я очень быстро собралась и поехала за ней. А в этот день был День учителя, пробки в городе просто нереальные. На Авангарде концерт, в сторону Тихой все колом. Нервничала жутко! Но в итоге мы с ездили с Леськой на УЗИ, узнали, что и она теперь беременная :ya_hoo_oo: И с радостной новостью поехала домой. Я ничего не говорю. Быстро забежала домой помылась, побрилась и поехала обратно. Приехала в роддом, он уже закрыт.
Поднялась в палату. Сижу. А в этот день, как на зло, все девчонки с палаты уехали домой. Я одна, поговорить не с кем. Звоню Е.Р. Она говорит : "Подходи на пост, говори, что живот болит. Тебя поднимут".
Я на пост, девочка начала спрашивать, что болит, как болит, как долго болит. Отправила обратно в палату, ждать врача. Я сижу на кровати, жду Е.Р. Заходит какая-то другая тетя, трогает живот и спрашивает: "Ну что?" Я: "Что что? Болит." Она: "Но у тебя живот абсолютно нормальный..." Я: "???" Она: "Ну раз болит, пошли" И тут начались приготовления :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Померили давление, взяли кровь из вены, клизма, праздничная рубашка :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Поднялись на четвертый этаж, поставили катетор, положили на кушетку и все ушли ':roll:' Я лежу, меня трясет то ли от холода, то ли от страха, то ли и от того и от другого вместе... Я представляю как все это будет, думаю, что обязательно попрошу общий наркоз... Тут звонок... Юра... Он ничего не знает... А несколько дней назад я просила у него ноутбук в роддом.
Юра: "Дима ноутбук может тебе дать. Привезти?
Я: "Не нужен мне ноутбук!"
Ю: "Почему?"
Я: "Потому что не нужен!!!!" :shout:
Ю: "Ты что обиделась? Спишь уже?"
Я: "Да. Сплю"
Ю: "Ну ладно..."
Положил трубку, а я дальше лежу трясусь... :smile: Потом приходила неонатолог, что-то спрашивала. После нее пришел анестезиолог, поговорили с ним. Я попросила общий наркоз, меня, естественно, отговорили, сказав, что общий он мне сможет в любой момент сделать, если что вдруг, а так я буду все видеть и слышать.
И началось... Иголки туда, иголки сюда... :ps_ih: Сядьте эдак, сядьте так... Но надо сказать, что анестезиолог просто умничка!!!! :ro_za: Укол сделал с первого раза, я даже почувствовать ничего не успела. Мне положили на операционный стол, ноги стали неметь, ощущение такое, как-будто мурашки по телу бегут. Стало тяжело дышать, давали кислород. На столе "без дела" я лежала минут 10, потом зашла Е.Р. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Поставили ширмочку (или как она называется?), больше я ничего не видела... Лежала с закрытыми глазами и тихонечко плакала... :cry_ing:
Ощущения, конечно, странные... Я не могу сказать, что я ничего не чувствовала... Чувствовала все, но боль тупая-тупая... Ее даже болью не назовешь...
И вот я лежу, реву себе тихонечко, чувствую, как из меня лялика достают... Е.Р.: "Ну давай, давай" и тут "МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯУУУУУУУУУУУУУУУ" Е.Р.: "СМОТРИ!!!!" :ya_hoo_oo: :cry_ing: :ya_hoo_oo: :cry_ing: :ya_hoo_oo: :cry_ing: :ya_hoo_oo:
Ииииии, такой он клевый, четкий, сладкий, ЛЮБИМЫЙ мой мальчик!!!!!
П.с. ну а дальше не интересно ':roll:' Его понесли обрабатывать умывать, меня зашивать, потом сутки в ПИТе, 8 в послеродовом и вот уже 4 месяца дома с сестренкой!!!!! А помню все как-будто вчера было!!! Это незабываемые эмоции!!!
П.с.с. Родился ляля Виталя 1.10.2010 года в 23.06 4460 г 53 см.
Вот в принципе и все :smile:
А нет, не все :smile: В начале первого ночи начала всем звонить и писать. Естественно, первому позвонила Юрке:
Я: "Поздравляю тебя!!!! У тебя сын родился!"
Молчание минуты три...
Ю: "В смысле? Что за х..." :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Занавес :smile: ЗЕ ЭНД :ro_za:
Вот они мои октябрята-ноябрята-кесарята :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Koloch
здорово так))) поздравляю)))
ну папа ваш....
Koloch писал(а):
Ю: "В смысле? Что за х..." :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
дает :-)
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 192
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Подравляю Вас!!! Вы молодцы!!! Детки - прелесть!!! Счастья, удачи и всего самого наилучшего Вашей семье!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ди@н@* писал(а):
Koloch
здорово так))) поздравляю)))
ну папа ваш....
Koloch писал(а):
Ю: "В смысле? Что за х..." :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
дает :-)


Ага, мне тоже эта фраза понравилась :-) , а что надо было разрешения спросить :-) можно рожать или подождать ;;-)))
Поздравляю :ro_za: ЗДОРОВЬЯ Вам, ЛЮБВИ и УДАЧИ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
папа бедолага очумел ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Поздравляем!!!Чудесный рассказ!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Ди@н@*
алекsa
Прозерпина
ТАИС
Девочки, спасибо :smu:sche_nie:
А папа наш был "немножечко не готов" к рождению сынули :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Koloch
клевый рассказик!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Koloch
Поздравляем с "полным комплетиком счастья" :ya_hoo_oo: отличный и интересный рассказик!!!! Здоровья Вам и деткам :ro_za:
А "немножечко не готовы" особенно ко 2-му ребенку наверно большинство пап :mi_ga_et: но потом это с рождением ляля быстренько проходит :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
Koloch писал(а):
Вот они мои октябрята-ноябрята-кесарята :smile:

Классные ребята! Оленька молодец, чудный рассказик написала :co_ol: счастья всей вашей большой семье :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
ваш муж относитца к сыну если сначала агитровал на аборт?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Ксюля**
belorybka
Перчик
:ro_za: :ki_ss:
Нанна
любит очень... он изменился сильно за вторую беременность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Koloch
МАманька молодец! Накатала от души я даже слезу пустить умудрилась :ps_ih: . Богатырям твоим Здоровища! :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Koloch
рассказик супер :co_ol: ты молодец :bra_vo: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Елена7
*Яна_83*
Пасибо, девулькины :smu:sche_nie: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
Какая же вы молодец! Я так рада за всех вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
Koloch
такой клевый рассказ, молодец, Оль! :bra_vo: Как-будто сидя за одним столом сейчас мне всё сама и рассказала! :rolleyes:
Растите здоровенькими на радость родным! :ro_za: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
:co_ol: детки супер...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
строгая
Училка
ANNET-LOVE
:ki_ss: спасибо :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Душевный такой рассказ....
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение ляли Витали...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Yuleshna*
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]