Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У меня Комплект - Дочка и Сынок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 146
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Моим МАлышам уже Доченьке 3 годика и Сынульке 1 годик. Решила поделиться своими историями, Итак,
АЛЁНУШКА
11 октября, четверг, у меня было направление на дородовую госпитализацию. До роддома идти только один квартал, решили с мужем прогуляться, погода была хорошая, все в золоте еще было…
В обед меня положили, и только тогда я поняла, какую глупость совершила! Роддом переполнен, место мне нашлось только в общей палате на 12(!!!) человек в другом конце от туалета! Вечером уже вся в истерике и решилась – дождусь утреннего обхода врача и иду домой ждать! Об этом и сообщила своему благоверному по телефону, он еще посмеялся, что он со мной такой делать будет! Ну и легла спать, дожидаться обхода. Просыпаюсь от сна, что описалась. Нет, все сухо, но в туалет решила сходить, заодно и умыться, взяла полотенце. Все сделала и понимаю что из меня льётся! Добежала до поста акушерки, разбудила, а она – чё, испугалась? иди вещи собирай, рожаешь!
7-00. Спустили на этаж подготовки, пока процедуры делали, отправляю мужу смс «ну что, досмеялись? Я рожать». Он попросил его такими шутками больше не будить, а то сейчас сам родит. А я, говорю, уже не шучу, ты сегодня ПАПОЙ готов стать? Подняли в родовую, хожу по палате, в окно смотрю, а там снег идет, тихо так, кружит и тает на желтой листве…
Схватки шли медленно, долго, по нарастающей. Изредка заходили врачи, спрашивали как я себя чувствую, все хорошо. Телефон разрядился еще в 10 утра, поэтому помощи прошу у Будущего Папочки только мысленно, но помогает очень хорошо. Время уже 16-30, схватки становятся болючими, уже кричу от боли, за что на меня врачи ругаются. За окном кружит все тот же тающий снег… В 18-30 уже смотрят в палате - открытие полное, скоро захочется какать, но тужиться нельзя, терпи. Буквально через 5 минут захотелось, уже зову и не отпускаю от себя врача, все равно я одна в то время рожала. Отправляют на кресло в родовое, кое как на него залазию. Медсестры начинают суетиться чтобы на меня бахилы одеть, акушерка рассказывает как она огурцы засолили, и мне, так это, между прочим, тужься давай. Я за время схваток уже так устала, что решила собрать последние силы, побыстрее родить и отдыхать. Поэтому за первую потугу я родила головку, врач попросила потерпеть, УЗИ показывало что малыш весь пуповиной обмотан и на шее затянута, но ничего не подтвердилось, и за вторую потугу мою кроху акушерка буквально подхватила на руки! Малыш закричал! Лежу и думаю, спросить кто, врачи скажут что о здоровье заботиться надо. Поэтому первый вопрос – с малышом все хорошо? Да, все пальчики, все внешне все на месте. И положили на живот. Спрашиваю кто, а они – ой, главное забыли посмотреть, у вас Девочка! Доченьку забрали на процедуры, а меня зашивали без анестезии, по мед. показаниям. Наша Алёнушка родилась 12 октября в 18.55 ростиком 52см и весом 3,470кг. Когда через полтора часа она проснулась, медсестра позвала весь персонал с этажа посмотреть в эти большие карие глазенки! В палату спустили уже в 9 вечера, нас там было 6 счастливых мамочек, первое что я попросила – телефон чтобы позвонить мужу, пить и кушать! Всем этим со мной с готовностью поделились девочки. Папулька был до безумия счастлив! На следующий день принес нам букет из 5 розочек, который пришлось оставить под окном, и каждый день замерзало по розочке. Выписали нас на 6 сутки.
В первый день жизни доченьки выпало очень много снега который пролежал всю зиму…
АНДРЮШЕНЬКА
Про вторую беременность узнали также во время отпуска. Через 1,2 года после рождения Доченьки. Так как и эта Лялька была еще маленькой, на учет по беременности так же не торопилась. Доча росла без коляски, поэтому большую часть больших прогулок проводила у меня на руках. Беременность протекала легко, без осложнений. Накануне значимого дня я с Дочей прошлась по магазинам, накупили продуктов. Вечером дождалась мужа с работы, проболтали полночи. Вставала ночью в туалет на позднем сроке часто, вот и в эту ночь встала, подошла дочу поцеловать и чувствую, потекло… Иду будить мужа, смотрю на часы 5 утра… Проснулся на удивление быстро, пока я скорую вызывала, помог вещи собрать. В роддоме была уже в 5.45. Буквально пока оформляли, начались схватки, сразу сильные и через 5 минут. Подняли в родовое, а там уже раскрытие наполовину. Но уже зная что и как, много ходила, дышала. Переписывалась с мужем и опять дышала. Время 10, а я уже спать хочу. Дошло до того, что между схватками в 1-2 минуты успевала вздремнуть! Тут приходит врач и говорит : «хватит спать, рожать пошли!» Зашла в родзал и обрадовалась, что моего второго ребеночка будут принимать те же люди что и принимали дочу! Вот так легко за 4 потуги я родила. Только достали, еще не посмотрели толком,а уже мне показывают – ну что, мамочка, кто у вас? А там между ножек что-то болтается… Пока меня осматривали, пока Новорожденному процедуры делали, его ни на минуту не уносили с моих глаз! Вот так 19 ноября, на месяц раньше срока, в 11.45 я второй раз стала мамой! Сыночка родился 54см и 3,430кг. Пролежали мы 2 часа, глядя друг на друга, попробовал покушать, и уснул, только когда пришла пора ненадолго расстаться. В 14-00 я уже звонила мужу и доче, порадовать, что наш Андрюшенька родился! Вздремнула полчаса и отдохнула! Через три часа после родов я уже бегала! А через 4 успела встретиться с мужем и дочей (закрыли на карантин по гриппу все посещения) и передать первые фото сына и братика! Через 4 дня нас выписали, когда Папа первый раз показал Сестренке братика, доча посмотрела и говорит «Пап, пойдем домой!». Дома с большим интересом посмотрела, вздохнула и гордо сказала «Наш Малыш!»

P.S. Сейчас доче 3 годика, сыне годик и они лучшие друзья! Скучают друг по дружке, всегда и везде вместе!


Вложения:
сегодня.jpg
сегодня.jpg [ 46.57 КБ | Просмотров: 1443 ]
год назад.jpg
год назад.jpg [ 23.14 КБ | Просмотров: 1443 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня Комплект - Дочка и Сынок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Нинулька, здорово написали. Очень рада за вас. У моих деток такая же разница в возрасте, причем историю я могла написать наверно примерно схожую.. Потому как действительно вторые роды были быстрее и проще.
Мои конечно еще не совсем друзья, но я стараюсь всячески этому способствовать. Думаю, все получится.

Успехов вашим деткам и семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня Комплект - Дочка и Сынок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 146
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
KolesOlya
Еще станут! И какими! У меня старшая уже если что просит, то сперва братику и потом себе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня Комплект - Дочка и Сынок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Дети - это такое счастье!!! Очень легкий и положительный рассказик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня Комплект - Дочка и Сынок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
позитивно и здорово!!!
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У меня Комплект - Дочка и Сынок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 146
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо девочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]