Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Почти восемь месяцев прошло со дня моих родов…
Но все воспоминаю свежи в памяти. Я даже до конца не могу объяснить зачем я пишу об этом именно здесь. Наверное, уже прошло время, и я научилась смотреть на себя со стороны. Или со стороны мне себя увидеть все же только хочется. Ну и пускай…пускай будет так…


Иногда мне кажется, что прошла целая жизнь. Целая жизнь со своими радостями, надеждами, невыразимой бедой, всеми теми необъяснимы чувствами, что я испытала… Как же я изменилась с тех пор. Даже нет, не так… события прошедшего года изменили мою душу, меня… навсегда. Я никогда не стану прежней, хм… да ну и черт с ним.

Мы пытались забеременеть пол года. Но что- то все не получалось. Хотя я уже точно знала: вот-вот, еще совсем чуть-чуть и случится это чудо. Я ходила из комнаты в комнату и мечтала о том, как мы теперь будем счастливы. Мы переезжали в новую квартиру, и… кажется и жизнь начинали с нового листа…
Я узнала о том, что стану мамой 11 сентября. Прямо из аэропорта, оставив дома чемоданы, сломя голову неслась в аптеку. Две полоски!!! Две!!! ПОЛОСКИ!!! Я рыдала…нет, я выла белугой! Господи, как я этого ждала… любовь воплощалась в жизнь.
Мы лежали с Денисом на кровати крепко-крепко обнявшись. И тихонечко дышали, словно боясь спугнуть наше счастье. «Моя родная, моя дорогая…», он все время что-то шептал и гладил меня по голове, как маленькую.

И понеслось… Вы когда-нибудь смотрели в глаза беременной женщины? В них вечность, отражение неизменного пути, по которому миллионы лет люди приходят в этот мир. Будничная суета внезапно теряет свой темп, перед той, которая ждет ребенка. И теперь, кажется, что ты знаешь свое предназначение. Существуешь будто в двух мирах, и это настолько неосознанно и естественно….как собственное дыхание. Вот такая вот лирика.

5 ноября…тот день. Тот день я не забуду никогда. Нет, меня конечно, удивляли некоторые события в моей жизни. Но чтобы так… мы сидели с мужем перед кабинетом узи. Сидели и гадали: кто там у нас? И как он выглядит?... но то, что я увидела несколько минут спустя повергло меня в шок. Я испугалась, растерялась и обрадовалась одновременно…
- Ребята, ну как? Вам видно все?
- Нуууу…чот видно… а что конкретно и где смотреть?))))
- Вы на узи первый раз?
- Ага!)))
- У вас двойня!
- ЧТО????????? Вы уверены????
- Ну конечно))) Смотрите сами, их двое!
Два маленьких человечка казалось, играются между собой: они дрыгали ножками, махали ручками. Мы рассмотрели каждого, мы слышали как бьются их сердца. Словами не высказать, те чувства, что охватили меня! Сотни мыслей пронеслись в моей голове, меня колотила мелкая дрожь, я плакала и смеялась. Тогда я даже на секундочку представить себе не могла, что меня ждет. А если б мне кто то рассказал эту историю, то ни за что б не поверила… Говорят, Бог никогда не дает человеку больше того, что он может вынести. Но как далека я тогда была от этого. Как далека…

Шли дни, недели, месяцы. Мы ждали их, их двоих. Мы готовились. Мы начали осознавать и понимать все то, чем одарила нас судьба. Узи в 20 недель несказанно нас обрадовало. Мы ушли довольные и счастливые с фотками наших сыновей, ушли встречать Новый год. Мы встречали его вчетвером…

Зима была снежная. Она была полна надежд. И я ни на секунду не сомневалась в том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Но…видно жизнь решила распорядиться по-другому. В 28 недель на мониторе в кабинете узи мы с мужем увидели своего погибшего второго малыша. Все рухнуло! Упало, разлетелось на кусочки, поранило сердце так, что от нестерпимой, практически физической боли, хотелось разорваться на молекулы. От того, что ты не в силах что-то изменить, повлиять на ход этих жутких событий. Как дальше жить с этими чувствами? Я ходила ночами по коридорам роддома, я не могла найти себе место. Я буквально начала понимать смысл фразы – искать пятый угол. Я стояла около холодного окна среди ночи, смотрела на свое заплаканное отражение и звонила мужу ночи напролет. Я разучилась спать, стала бояться оставаться одна. А еще я боялась ощущений, когда шевелится ребенок. Ведь один остался жив. И если бы не он… наверное, я бы сошла тогда с ума. Сердце рвалось на части. За что мне это? И почему все случилось именно с нами?..До сих пор мороз по коже…

Мне приснился плач ребёнка
Не чужого – своего,
Очень жалобный и тонкий
Голосок был у него.
Чем утешить, как баюкать?
Но в спросоночном бреду
Гладят, гладят мои руки
Черноту и пустоту...
Как он плакал! Так не плачут
Дети, видевшие свет.
Нет, наверное, горше плача
Тех, кого на свете нет.


Лишь после недельных бесед с психологом я начала понимать, что выхода у меня нет. Я должна собрать всю свою волю в кулак. Ведь мой малыш страдает и мучается месте со мной. Ведь несмотря ни на что я остаюсь беременной! Я ношу в себе ребенка, вот только уже одного… И если я не смогу взять себя в руки, я потеряю навсегда и его. Я спровоцирую истериками преждевременные роды, я нанесу вред его психике своими слезами, я… мне остается лишь верить и молиться всем святым за него. Но как? Как это сделать? Как разорвать сердце напополам? Ведь я люблю их обоих! Это самый тяжелый труд – работа над собой… а впереди еще целых 10 недель беременности…

«Вот и все, этот февраль для тебя одного…» доносилось из динамика. Мы ехали домой с мужем. А у меня под сердцем уже билось только одно живое сердечко. Ради него, ради своего мужа, ради нашей семьи я должна была набраться где то сил… Наш сын должен родится живым, здоровым и прожить долгую и счастливую жизнь. Я его мать, я и только я должна сделать все, чтобы так оно и было. Неспроста бог сохранил его.

26 апреля я очнулась от наркоза. В голове шум, очень хочется пить…
- Катя! Ты слышишь меня? Дыши! Глубоко! Давай-давай!
О господи! Что творится со мной? Мне больно! Мамочки…
- Все прошло хорошо, у тебя родился сын! ПОЗДРАВЛЯЮ!...
В этот момент влились чувства и события всех 37 недель ожидания. Ожидания самого большого чуда на земле, которое могут позволить себе люди. И этот момент стал итогом прожитых мною лет, и наградой за всю боль и переживания, и самым светлым счастьем, которое только возможно испытать в этой жизни. Мой муж теребил мои пальцы и рассказыва-расказывал-рассказывал мне о том, какой ОН. ОН - НАШ СЫН! А я лишь улыбалась и проваливалась, будто в сон. Какое то время спустя ЕГО принесли.
- Целуйте! Мамочка!)))

Мой маленький, мой родной, мой крошечный… Я испытала такое облегчение, словами не описать. Наконец-то пришло безумное чувство спокойствия и умиротворения. Как будто так было всегда. Он осторожно зачмокал на груди.
Я так долго шла к этому дню…Так трудно шла… Я поцеловала его. Прижала к себе.
Да что я рассказываю, это не описать словами. Это нужно прожить.
Быть мамой - это большое счастье! А самое большое чудо в моей жизни – это ребенок. И в него нужно обязательно верить, чтобы не случилось. Теперь я это точно знаю…

Несмотря на то, что моя сложная беременность не прошла еще бесследно, ведь я все еще тревожно сплю по ночам и тихонько плачу, и вряд ли когда то я смогу вспоминать об этом без боли в душе, я все равно по настоящему счастлива. У меня есть замечательный сын, любимый и заботливый муж, и это такое потрясающее чувство дарить им свою любовь и посвящать им свою жизнь. А нашего неродившегося малыша я буду помнить и любить всегда, бережно храня его фото и воспоминания. Ведь сколько бы у женщины не было детей, для каждого из них В ЕЕ СЕРДЦЕ СВОЕ ОСОБОЕ МЕСТО…
Вот так то…

Listen to your heart..


Последний раз редактировалось Kamilla 18 дек 2010, 00:59, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 1075
Откуда: г. Уссурийск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 54 раза
И слезы и радость! Вы большая молодец! я прям плачу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Аж прослезилась, трогательная история. Здоровья Вашей семье и огромного счастья. Быть может рождением второго ребенка, Вы восполните потерю...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Kamilla
Счастья вашей семье и здоровья вашему малышу! :smile:
Читаю и слезы текут! :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Kamilla
прослезилась не на шутку!!!
Всего вам светлого, доброго и замечательного!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
вот такая вот штука жизнь...
Спасибо,девочки, за добрые слова. и на душе теплее

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Рыдаю...Пусть потеря одного ребеночка будет самой страшной потрей в Вашей жизни. И пусть радость от рождения сыночка будет лишь первой среди последующих.. Здоровья и счастья Вам и Вашей семье.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Kamilla
Катюша, такой трогательный рассказ! :cry_ing:
Ты умничка! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 147
Откуда: г.Владивосток, район Спортивной
Поблагодарили: 2 раза
Вы большая умница, что взяли себя в руки, хоть это и пришлось вам нелегко.... у вас всё будет замечательно))))))) :smile: :smile: :smile: теперь вы самая счастливая)))))здоровья вашей семье и всех, всех благ!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Kamilla
страшно,даже подумать о том,что вы пережили((((((((((страшно......
но вы такие молодцы,родили своего карапузика!!!!Счастья,здоровья и всего наилучшего всему семейству!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
спасибо всем вам!!! :ro_za:

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
читаю Ваш рассказ слезы градом :ro_za:
Счастья вашей семье,у вас обязательно будет второй ребенок.. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Kamilla
Катюш, читала и плакала :ny_tik:
какая ты сильная женщина :ro_za: :ki_ss:
здоровья вам с сыночком и счастья! :ki_ss:
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Kamilla писал(а):
Вы когда-нибудь смотрели в глаза беременной женщины? В них вечность, отражение неизменного пути, по которому миллионы лет люди приходят в этот мир. Будничная суета внезапно теряет свой темп, перед той, которая ждет ребенка. И теперь, кажется, что ты знаешь свое предназначение. Существуешь будто в двух мирах, и это настолько неосознанно и естественно….как собственное дыхание

точнее не скажешь! спасибо Вам за рассказ! давно не читала как на одном дыхании...здоровья вашему сыночку и любви вашей семье :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
:ro_za: :ro_za: :ro_za:

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 174
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 15 раз
Что такое счастье? Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался не один философ.
А на самом деле счастье - это просто:
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик,
Рваные колготки, сбитые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки.
Счастье - это мягкие теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Это целый ворох сломанных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек.
Счастье - это пяточки босиком по полу,
Градусник под мышкой, слезы и уколы,
Ссадины и раны, синяки на лбу,
Это постоянное: "Что?" да "Почему?"...
Счастье - это санки, снеговик и горка,
Маленькая свечка на огромном торте.
Это бесконечное: «Почитай мне сказку»,
Это ежедневные Хрюша со Степашкой,
Это теплый носик из-под одеяла,
Заяц на подушке, синяя пижама,
Брызги по всей ванной, пена на полу,
Кукольный театр, утренник в саду.
Что такое счастье? Проще нет ответа!
Счастье есть у каждого – у кого есть дети!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
спит мой сыночек тихонько на ручках...
вырастет, станет смешным почемучкой,
нежным и ласковым всех обнималкой,
маму любилкой и целовалкой,
будет срывателем первых цветочков,
будет копателем теплых песочков,
будет катателем грузовиков
и тормошителем разных зверьков,
разрисователем чистеньких стенок,
и обладателем битых коленок,
после прогулки не вымытых рук,
порванной куртки, испачканных брюк...
и как положено всем - первоклашкой,
в строгом костюмчике, в белой рубашке...
делать уроки - совсем нелюбителем,
разных оценок домой приносителем,
самых веселых комапаний - душой...
все это будет. он станет большой...
в носик целуя, ему я скажу:
спи, подрастай, я тебя подержу.

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Kamilla
Тяжело читать, здоровья вам и вашему ребенку!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
трогательно и тепло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1350
Изображений: 1
Откуда: ул. Карьерная
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 134 раза
:cry_ing: Вы такая молоцец, всего вам самого хорошего :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]