Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Так вот, сами роды. :)

Получилось длинновато, хотя все сочинения в школе были короткими и проходили в муках. :lol:

Я категорически не собиралась ложиться в роддом заблаговременно, но на последнем приёме в консультации врач вдруг сказала, что у меня зауженный таз и я уже перенашиваю, хотя было всего 38 недель. Поэтому нужно срочно ложиться, и возможно понадобится стимуляция, ведь может ещё и резус конфликт случится.

Я перепугалась вначале, потом взяла себя в руки и решила поехать в роддом для дополнительного мнения. В приёмном покое была врач Денисова, очень хороший человек (так хотелось родить в её смену, но не дотянули пару часов). Она сказала мне гулять ещё неделю, но поскольку меня уже успели оформить в дородовое отделение, мне пришлось там заночевать, чтобы рано утром не ехать сдавать анализы (наша российская действительность: на руках имеется обменная карта со всеми свежими анализами, так нет же, надо сдавать всё заново, «вы ж в больнице или где»). На утро меня осмотрел закреплённый за палатой врач, Евгения Семёновна, тоже очень душевный человек, молодая и замечательная доктор. Я перевелась из платной палаты в обычную, и уехала домой в уверенности, что ещё недельку можно отдохнуть.

В течение дня немного потягивало поясницу, но всё это было нерегулярно, и я списала всё это на «послеосмотренный синдром». В 9 вечера мне очень захотелось на море :) , и мы поехали на море, повалялись там немного, всё это время опять нерегулярно потягивало поясницу, в это время я дышала животом как учили на курсах. Потом мы заехали в шашлычку, и тут я стала засекать интервал: 4 минуты. На протяжении 15 минут по 4 минуты, и потом тишина, потом два раза с интервалом 10 минут, поэтому я решила, что это предвестники и продолжала есть шашлыки. Время 22,40. По дороге домой сила схваток усилилась, но я усердно дышала животом, и тут я почувствовала хлопок и такое облегчение, секунды три я этим наслаждалась и потом поворачиваюсь к мужу и счастливо заявляю «воды отошли» :D . Надо отметить, что когда я читала рассказы девочек про «хлопок», я не представляла, как это бывает, мне было интересно прочувствовать это, и я это получила, мне понравилось. Мчимся домой, забираем заранее собранные сумки, принимаю душ, и едем в роддом. Честно сказать по дороге в роддом я стала немного нервничать, что мы не успеем, потому как уж очень всё не так, как в теории происходит.

В 24 часа мы уже были в приёмном покое, они меня заставили переть в дородовое, там недовольная дежурная бабушка акушерка пять минут высказывала мне, что она уже занесла меня в списки дородового отделения, а теперь ей надо всё исправлять, и вообще нечего палаты менять и домой уезжать. Клизма меня миновала (надо заметить, что сейчас это не является обязательной процедурой, эту услугу вам окажут только по вашему желанию), потому что у меня подскочило давление со 100 до 140, но в туалет хотелось и без клизмы, а эта бабушка никак не хотела меня в родзал вести, ведь у неё такая важная задача задать мне вопросы, всё аккуратненько записать, ещё несколько раз высказать недовольство. Ещё мне понравилось, когда она стала слушать схватки, на первой же она заявила «хорошие у тебя сватки, сильные, настоящие». Во даёт бабулька, как будто я к ней пришла анекдоты травить и от смеха корчусь перед ней, а не от силы схваток с интервалом две минуты. В итоге пришли мы наконец в родзал, правда она хотела меня на каталку уложить, смешная такая, вначале двадцать минут мурыжила бюрократией, а потом на каталку, хрен там, зная что нужно во время схваток активно двигаться, я естественно отказалась от каталки.

Мужа пускать не хотели по причине переполненности залов. В том родзале, куда завели меня, уже находилась женщина с мужем и их лялечкой. Меня стала осматривать доктор (я не помню ФИО), женщина в возрасте и кажется с рыжими волосами, высокая. Со словами «раскрытие 3 см, полный кишечник, будет вначале Г., а потом ребёнок», мне наконец разрешили сходить в туалет, куда я с самых первых секунд и просилась, чтоб не слышать про Г. Родившую женщину увели в послеродовое, и я осталась одна. За стенами стонут, кричат, но у меня все мысли о том, как решить вопрос с мужем. Это именно то, чего я боялась, что за дверью приёмного покоя я останусь одна. А одной быть ох как не хотелось, куда ж я без моего любимого и заботливого мужа. С огромным усилием, благодаря Ирине Петровне Коваль, зам.главного врача роддома и директора Планеты детей, нам удалось вернуть мужа. Пока шли переговоры по его возвращению, я пыталась дойти до мяча, схватки были уже в 1 минуту, всё это время до сих пор шли воды, ко мне никто не заглядывал, когда зашёл муж, я была в такой странной позе, но это всё что я смогла сделать: стола на четвереньках по направлению к мячу, т.к. доползти до него я не смогла. Он помог мне лечь животом на мяч и стало немного легче. Вся боль приходилась в основном на поясницу, поэтому муж гладил поясницу, и таким образом отвлекал боль, а я лежала (или что-то типа того) на мяче и дышала. Потом мы решили попробовать другие позы, но честно говоря, ничего больше не помогало. Только животом на мяче.

Муж всё время подбадривал меня, что-то мне говорил, а я одновременно раздражалась и была благодарна, что отвлекает. Был даже момент, когда в перерыве между схватками я засыпала (когда другие девочки говорили мне, что они спали в перерывах, я недоверчиво улыбалась, но оказывается это действительно правда, организм включает защиту и даёт возможность набраться новых сил всего за одну минуту). Но муж не давал мне спать, настоятельно требовал, чтобы я крутила тазом. И я крутила. Всё это время я говорила себе, что надо терпеть, осталось совсем чуть чуть и мы увидим нашу крошку. Тут я стала чувствовать, что меня подтуживает. Надо заметить, что за это время никто так и не заглянул. Меня пару раз ещё раз подтужило, и тут наконец пришла одна из акушерок Оксана. Стала смотреть раскрытие, пришлось для этого лечь на кровать, а это надо сказать было непросто, боль то вся в спину, кое как раскорячилась, но из-за того что лежать тяжко, схватка прекратилась, пришлось получить укольчик. Тут пришла акушерка Марина Белякова, мы стали тренироваться с ней тужиться на кровати, потом перешли на кресло и начали тужиться по-взрослому. Тут же на ноги надели цветные тряпочные бахилы, из-за которых мои ноги сваливались, в руки дали поручни, один из которых, левый, я сломала.

Марина стала руководить процессом, когда и что делать, муж повторял за ней, а я слушала обоих и очень старалась. Одну потугу я проленилась, но потом меня взбодрил муж и процесс пошёл. Тут появилась головка, но исчезли схватки, девочки засуетились, и одна из них выбежала за врачом (врача при родах не было, они были заняты в других родзалах, но меня это не огорчало), я поняла, что сейчас что то будет, и честное слово, вытолкала каким то чудом доченьку, или она сама решила что хватит ждать, пора браться за дело самой. В общем, когда вернулась девочка в халате (почему то без врача, вот сейчас пишу и осознаю, а почему без врача то, она ж не могла знать что я родила), мы уже родили дочу. Ради последа даже напрягаться не нужно было, вышел тут же и безболезненно, хотя муж меня частенько им пугал. Девочки стали смешно говорить «Послед, послед», и все дружно над ним склонились и стали рассматривать, меня это позабавило. Но так положено. Девочку нашу приняла Марина, спасибо ей за всё. Ну потом начался осмотр и послеродовые манипуляции.

Потом мы ещё немного побыли втроём на кроватке, фотографировались и кушали грудь, а потом мужа попросили выйти, потому что завели следующую девочку.

В итоге в самом родзале мы провели один час тридцать минут + два часа с нашей лялечкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
MASYA писал(а):
«раскрытие 3 см, полный кишечник, будет вначале Г., а потом ребёнок»

:shock: надо же, какая трогательная тактичность... :evil:

Вы молодцы! Желаю вам чтобы все ваши детки так же легко родились! :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 65
MASYA писал(а):
Так вот, сами роды. :)

сказала мне гулять ещё неделю.


Хорошо погуляла :!: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Молодцы!!! Поздравляю вашу дружную семью с долгожданной дочей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Хороший рассказ, читать приятно. :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
А в каком р.д. все происходило?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Katie* писал(а):
А в каком р.д. все происходило?

Она же писала в другом рассказике, что в тройке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
MASYA
Замечательный рассказ :)Желаю вам здоровья и счастья.
Думаю после таких родов через 2 годика можно и за вторым приходить :)
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо всем за поздравления и тёплые высказывания. :D

Рожали в тройке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Здоровья малышке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Поздравляю и желаю девочке здоровья, а родителям - терпения! :D
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 75
Откуда: Первая речка
Спасибо, очень интересный и подробный рассказ! Растите здоровенькими!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 191
Откуда: СПб, Приморский район
MASYA большое спасибо за Ваш позетивный расказ :) .
Приятно такое читать, как бы и сама на уверенный лад настраиваешся.
Здоровья Вашей малютке и ее родителям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]