Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
В этой истории я скорее хочу поделиться тем опытом, который я получила за время беременности и во время родов, чем самим рассказом про роды, поскольку считаю это слишком индивидуальным (хотя могу и передумать :P ).

Моя беременность была запланированной и желанной, но, несмотря на это у меня был токсикоз. Лично я считаю, что причины токсикозов носят чисто психологический характер, но это я сейчас так считаю, а пока я разобралась с причинами, прошло первых пять месяцев беременности (по глупости я думала, что это просто мне не повезло и поэтому меня так мутит, на самом деле проблемы в голове). Поэтому девочки, не спешите пичкать себя лекарствами, которые вам назначит врач от тошноты (всё, что позволяла делать с собой я это вливать глюкозу и хлорид натрия, иначе было бы просто обезвоживание, все остальные препараты исключила из назначений самостоятельно), а просто попытайтесь разобраться в себе, определить, что вас тревожит и беспокоит, и ваша тошнота пройдёт :) .

Далее всё протекало в норме. В декрет я ушла позже на месяц, т.к. дома совсем было скучно и работа не причиняла мне неудобств и усталости. И вот, будучи в декрете, начала активно готовиться к родам. Рожать мы решили в третьем роддоме и решили делать это вместе с мужем. Почему в тройке? Сами не знаем, вот как то пришло это в голову (и нет ни капли сожаления), краевой не хотели сразу, в первом я лежала с токсикозом и возвращаться туда не хотела, четвёртый – не нравится цифра, пятый – прочла плохую историю, поэтому остался третий. Ускоренную подготовку проходили вместе с мужем в «Планете детей», посетили семинар «Партнёрские роды» и прошли технику дыхания на тренажёре БОС. Там нас научили правильно дышать во время схваток, так чтобы облегчить неприятные ощущения себе и не травмировать психику ребёнку, а также рассказали про потуги, ну и кучу другой полезной информации, читать и изучать которую мы физически просто не успели бы. Возможно для тех, кто основательно готовился и готовится к родам эти курсы показались бы не такими эффективными, но нам они помогли, потому что в силу занятости на работе мы всё оставили на последний момент, и все необходимые знания получали именно там. Все рожавшие подруги посмеивались над нами, говоря что это всё ерунда, «окажешься в родзале и забудешь про все эти семинары и техники дыхания». Заявляю: НЕПРАВДА! Если конечно заранее настроиться, что ты всё забудешь, то конечно и забудешь, а если думать что всё это только на благо, что это нужно именно ТЕБЕ и ТВОЕМУ МАЛЫШУ, и ты это делаешь для ВАС, а не для кого то, то оно и будет на благо. Вообще, девочки, самое главное это настроится на позитив. Да, да. Кто рожал, согласится со мной, кому предстоит, поверьте. Я страшная трусиха (в подростковом возрасте на меня оказало сильное впечатление трагичная история знакомых, и с тех пор я сильно боялась слово «рожать»), я очень боялась родов, именно поэтому у меня и был токсикоз. Но тут надо понимать, что мы боимся тогда, когда не знаем, что ожидать, боль страшна и ужасна тогда, когда не знаешь её причин. А когда ты знаешь, что эта боль естественна и она вызвана природой для рождения твоего ребёнка, то пережить её намного легче. Когда знаешь процесс родов, то ты знаешь что тебя ждёт, ты знаешь, как помочь себе и твоему ребёнку скорее пройти это. Нужно понимать и осознавать, что боль неизбежна, от неё не уйти, но так задумала природа (правда я пока не поняла, зачем было задумывать это с присутствием боли, можно ведь было бы и сделать всё безболезненно, а может быть и было задумано без боли, но со временем физиология женщин под воздействием окружающей среды и всяких неблагоприятных факторов изменилась, и роды стали сопровождаться болью; да, скорее всего второе), а бороться с природой сложно, лучше помочь ей скорее пройти это. И потом мне помогла одна мысль, она очень банальна, но тем не менее «если бы рожать было бы так ужасно и нетерпимо, то разве пошли бы женщины на это второй и третий раз?».

Что касается медперсонала третьего роддома. Все кроме педиатров мне понравились. Особая благодарность акушерке Марине Беляковой, именно она принимала нашу крошку, а также акушерке Оксане. Вообще, несмотря на хроническую усталость персонала (рожают очень много, а персонала не хватает), они активно участвуют в процессе, но не во время схваток, потому что в это время они принимают роды за стенкой, а во время уже самих потуг. Поэтому если есть возможность, то пусть рядом с вами будет муж или близкий человек. Но помните, если родзалы будут заняты, то мужа могут не пустить, будьте готовы к этому. Несмотря на то, что тройка пропагандирует партнёрские роды, сейчас там очень много родов, конвейер, что несомненно радует, демографическая ситуация улучшается! Что касается послеродового отделения. Девочки, оставьте в камере хранения бельё и прокладки. Не ждите пока муж привезёт, сразу попросите принести вам вашу сумку. Ходить без трусов с тем, что выдают, это такое неудобство. И потом, девочки, будьте настойчивее в общении с педиатрами, если вашему ребёнку хотят что-то сделать, проявите бдительность!
Ещё, чуть не забыла. Девочки, тренируйте руки!! Когда будете держаться за поручни на кресле, мышцы на руках вам очень пригодятся. Я так активно за них держалась. Что один сломала, хорошо что это было уже на последней потуге, и потом я рук не чувтсвовала, так сильно их напрягла, с трудом поднимала, а ведь надо было ещё и ребёнка поднимать. Вообще кресло это просто издевательство над женщинами. Зачем такие кольца, и зачем ноги одевают в тряпочные бахилы, у меня постоянно ноги соскальзывали, что сказывалось на качестве потуг, ведь ткань о железки в любом случае будет скользит. И просите сразу, чтоб вам подняли спинку как можно выше и тужьтесь!!! И всё у вас и вашего малыша будет отлично!!!
:P


Последний раз редактировалось MASYA 17 авг 2007, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
MASYA писал(а):
самое главное это настроится на позитив. Да, да. Кто рожал, согласится со мной, кому предстоит, поверьте.

Соглашусь :) Прям не рассказ о родах получился, а инструкция :) в любом случае поздравляю с малышом!
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Во-во! А где рассказ-то! Хотелось бы прослезиться :wink:
Поздравляем! Здоровья Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Молодец!
Ксюша писал(а):
Во-во! А где рассказ-то! Хотелось бы прослезиться
Поздравляем! Здоровья Вам!

Каждые роды индивидульны, так же как и рассказ, как чувствовала так и написала!
Растите здоровенькими,
MASYA
я как понимаю ты больше свои мысли высказала, а так как я тоже трусиха, то большое тебе спасибо!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
Поэтому девочки, не спешите пичкать себя лекарствами, которые вам назначит врач от тошноты, а просто попытайтесь разобраться в себе, определить, что вас тревожит и беспокоит, и ваша тошнота пройдёт .

Забавный совет. наверное у вас не было настоящего токсикоза :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
мама Яна писал(а):
Цитата:
Забавный совет. наверное у вас не было настоящего токсикоза :lol:


В том то и дело, что у меня был самый настоящий токсикоз, меня рвало даже от вида обычной воды. Я не могла ничего есть. Мне назначали кучу всяких препаратов, тчобы остановить рвоту, но все они имеют побочный эффект, поэтому я от них отказывалась, и разрешала вливать в себя глюкозу и хлорид натрия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Отличный такой вот большой совет для будущей мамы. Мне кстати сестра тоже постоянно говорит, что надо вспомнить все, чему учили, как правильно дышать и тужиться и будет проще рожать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
MASYA писал(а):
Ещё, чуть не забыла. Девочки, тренируйте руки!! Когда будете держаться за поручни на кресле, мышцы на руках вам очень пригодятся. Я так активно за них держалась. Что один сломала, хорошо что это было уже на последней потуге, :P


Ага, вот кто сломал поручень на кресле, где я рожала :lol: Как мне его не хватало, хорошо, что Ванька быстро вылез!

До 23-го не починили :)

Или ломают постоянно? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
Ага, вот кто сломал поручень на кресле, где я рожала Как мне его не хватало, хорошо, что Ванька быстро вылез!

До 23-го не починили


Медвежонок Юмка, прости, уж очень сильно хотелось с доченькой увидиться, вот и переусердствовала. А ещё потому что ноги постоянно падали и всё усилие шло на руки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
MASYA писал(а):
Цитата:
А ещё потому что ноги постоянно падали и всё усилие шло на руки :)


Моей бригаде тож что-то мои ноги не нравились, не вдохнавляли они их чтоль? :? в обчем, завернули они мне их за рога, да так, что еще недели 3 синяки сходили с внутренней стороны щиколоток. 8) А вот поручень я не сломала, а пальцы разрезала в сгибах. :cry: но это я потом заметила. :lol: через дня 2-3.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
А я тоже в третьем родила 16.04.07, мы с мужем рожали.
могу рассказать подробно. :lol: Значит мы с мужем живём в Уссурийске (хотя я сама со влада), 16.04.07 тёмной, тёмной ночью (2 часа ночи) мой муж был на оперативном дежурстве :shock: я не могла уснуть лёжа и поэтому дремала полусидя........ и ВДРУГ!!!!!!!!!!! БАБАХ!!! внутри меня раздался хлопок.... и отошли воды :!: Я подскочила руки трясутся, ноги тоже, звоню мужу, он мне сразу: милая я работаю по грабежу..... я значится и говорю, милый, ты знаешь, у меня воды отошли тыбы не мог приехать :lol: НУ мой конечно прилетел, я монатки в охапку и в машину, едем значит, скорость запредельная, знакомого парнишку прихватили(а то вдруг роды на полпути начнуться :) ) ну едем, я дышу, в роддом приехали к 4-м утра, ну тут я думала буду самая крута, после курсов же, все орут в соседних залах, я думаю, нифига я не заору. НО УВЫ мой муж терпел мои визги с 11 утра.
тут должна дать совет, девочки если вам предложат сон, хорошенько подумайте, я надеялась, что засну, хрен там, только задремлю, как схватка начинается, а из-за лекарства я ни дышать ни массироваться не могла, тупо лежала и выла.
НУ вот значит! "сон" у меня был с 14-17, мужа тоже спать отправили, посе 17 часов укол отошол и матка перестала открываться тюк я жутко устала, поставили капельницу, дело пошло, но потуги начались раньше поэтому чуть чуть порвалась.
А под стимуляцией же схватки больнее, ТУТ такое началось :lol: :lol: Я давай орать, уколите мне наркоты, потом орала режьте меня, и апогеем было УБЕЙТЕ меня, ато Я вас УБЬЮ на Х..Й С..КИ вы такие, таких слов мой муж от меня никогда не слышал :lol:......... :arrow:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
.....Ну короче как только начались потуги я успокоилась, и всё пошло просто супе, муж мой должен был уйти, но видя что я успокоилась решил остаться и мы родили Алёшу. я после родув была в тумане, но краем глаза видела, что мой с малышом общается, довольная была, что он неиспугался :P А потом полежали мы 5 дней, кстати мне в 3-м всё понравилось и врачи и еда, и кстати МАРИНА тоже у меня роды принимала
Изображение

вот мой зайчик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]