Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 303 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
МАО писал(а):
kolyky писал(а):
И говорили обо мне в моем присутствии как о "куске мяса". Приятного мало.

у врачей очень специфический язык, а роженицы очень впечатлительны.

Но это не дает им право обзывать роженницу или хамить ей. Лежала в палате с девочкой, у нас роды прошли с разницей в два часа, соответственно рожали с одной бригадой. Она рассказывала, что на нее так орали и обзывали, что у нее просто дар речи пропал. Со мной не сюсюкали, но и не орали, не грубили, может потому что со мной рядом был муж? :mi_ga_et:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Орлица
Я на первую речку тоже после родов попадала в январе 2009 года с проблемой, там зав отделением очень хорошая тетечка, она полностью мое лечение вела! Рада что все у вас хорошо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 78
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Орлица,
как у нас с вами начало историй похоже (я еще не созрела свою историю тут выложить). Меня тоже Диктович на сроке 40 недель послала в роддом с отеками и давлением (а на самом деле, я думаю, она просто решила перестраховаться, потому что у меня первые роды в 30 лет намечались. Врачи считают это диагнозом). В общем послала она меня хорошим пинком под зад и прямо из консультации я поехала в роддом - думала посмотрю на роддом, с врачом познакомлюсь (платно рожать собиралась) и домой. Но послала она меня не в 5-ку как всех, а в 3-ку потому что в детстве я умурилась переболеть гепатитом "В" и 3-ка считается "грязным роддомом" для таких вот диагнозов. И сама Диктович когда писала мне направление в 3-ку говорила, что там и уход лучше и оборудование лучше. И она оказалась права - я на следующий день родила под капельницей, боль болью, но отношение было хорошим - врачи помогали, в реанимации (после родов давление не упало у меня) с нами вообще носились как с писаными торбами.
И после родов меня 2 раза чистили вакуумом и, хотя я задержалась в роддоме аж на 8 дней, впечатления остались позитивными - мне все объясняли, на узи успокаивали когда сказали что не все вышло и надо еще раз чистить, врача я во время родов за рукав искусала когда она мне на живот давила (потом вместе смеялись).
А вот в 5-ке я была на обследованиях как все в 14, 24 и 32 недели. Мне роддом вообще не понравился, а врач-гинеколог ну такая грубиянка!!! Взрослая женщина вроде и все мне говорила "Тебе не 17 лет, ты думать должна, уже не девочка. Почему бакпосев мочи не сдала?" Как интересно я должна была догадаться, что мне такой анализ надо сдавать?! И в общем, написала она мне направлений на анализы, сразу сказала что анализы эти только платные. Я приехала в Юнилаб, дала им эту бумажку с перечнем анализов, а там ввеху ряд цифр каких-то. Я спрашиваю: "А что это за цифры вверху? Это тоже какой-то анализ?" Они мне отвечают "Нет, это код врача" То есть, эта курица еще отчисление с уплаченных мной денег за анализы должна получать!!! Я эту бумажку у администратора отобрала и цифры эти оторвала. Не фиг! Вот после этого я 5-ку на предмет родов и не рассматривала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 537
Изображений: 1
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Вот поэтому я рожала с мужем. Чуть не родила на кушетке, чую тужит попросила мужа, чтоб он врача позвал, она приходит с ухмылкой, мол я тебя же недавно смотрела, тип че ты меня дергаешь! Глянула и сразу на кресло повела! А не было бы мужа, она по любас не пришла бы! Да и потом, когда родила уже, пока не видела, что муж снимает видео дерзила мне(они суетились вокруг меня,кровотечение открылось), а как увидела, сразу любезная стала такая! А в коридоре в это время ползала другая роженица, они вообще на нее внимания не обращали, муж говорит что так жалко ее было...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катюшкина писал(а):
И после родов меня 2 раза чистили вакуумом и, хотя я задержалась в роддоме аж на 8 дней, впечатления остались позитивными - мне все объясняли, на узи успокаивали когда сказали что не все вышло и надо еще раз чистить

Чудеса прям какие-то расписывайте.
И чистили и УЗИ делали.
Жалко, что в 5 до такого прогресса не дошли.
:hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 78
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Розка писал(а):
Катюшкина писал(а):
И после родов меня 2 раза чистили вакуумом и, хотя я задержалась в роддоме аж на 8 дней, впечатления остались позитивными - мне все объясняли, на узи успокаивали когда сказали что не все вышло и надо еще раз чистить

Чудеса прям какие-то расписывайте.
И чистили и УЗИ делали.
Жалко, что в 5 до такого прогресса не дошли.
:hi_hi_hi:


Я, конечно, первый раз рожала и не знаю как в других роддомах. Но в 3-ке на четвертые сутки после родов делают УЗИ - смотрят сократилась ли матка и нет ли внутри чего лишнего. У меня это лишнее было - не вышли сгустки крови. Меня в тот же день отправили на чистку (вакуум). На следующие сутки снова сделали УЗИ - в матке после сокращения образовалась щелевидная полость и в ней застрял сгусток (как я поняла врачей, это произошло из-за того что у меня был очень крупный плод - вот полость и получилась при сокращении). И второй раз меня чистили уже под аппаратом УЗИ - то есть прямо на экране смотрели и все сгустки убирали. На следующие сутки опять сделали УЗИ - все было ок и меня выписали.
И так там было со всеми девочками после родов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
Мне знаете, что странно? Неужели персоналу в роддомах слова доброго жалко? Такое ощущение, что у них квота. 10 на квартал, и они уже весь запас израсходывали. Ведь это же такое событие. Появление на свет нового человека, новой жизни! А женщины - сами проходили через эти боли адские, и такие слова "поддержки". У меня роды принимал мужчина, не позволил себе ни одного хамского выражения, хотя хвалить меня, честно, было не за что. Зато "тёти", которые встретились мне в те 12 часов нахождения в родзале, не считая акушерки и врача, которая меня принимала в отделение, были остры на язык, просто соревновались в остроумии, которое я так и не смогла оценить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Катюшкина писал(а):
Но в 3-ке на четвертые сутки после родов делают УЗИ - смотрят сократилась ли матка и нет ли внутри чего лишнего

в пятерке делают тоже самое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
ну-ну... :rolleyes:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
МАО писал(а):
Катюшкина писал(а):
Но в 3-ке на четвертые сутки после родов делают УЗИ - смотрят сократилась ли матка и нет ли внутри чего лишнего

в пятерке делают тоже самое

УЗИ то сделали, остались сгустки, ставили капельницы с окситоцином и всё :ne_vi_del: перед выпиской контрольное УЗИ не делали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бусинка писал(а):
МАО писал(а):
Катюшкина писал(а):
Но в 3-ке на четвертые сутки после родов делают УЗИ - смотрят сократилась ли матка и нет ли внутри чего лишнего

в пятерке делают тоже самое

УЗИ то сделали, остались сгустки, ставили капельницы с окситоцином и всё :ne_vi_del: перед выпиской контрольное УЗИ не делали.

а мне вообще никакого узи в пятерке не делали, и всем, кто со мной лежал, даже и разговора об этом не было.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 440
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
okeanova писал(а):
а мне вообще никакого узи в пятерке не делали, и всем, кто со мной лежал, даже и разговора об этом не было.

Не, нам всем в палате УЗИ делали, если это можно так назвать - легла на кушетку, намазал геля на живот, дотронулся датчиком на секунду - "Все хорошо! Свободны!" Я одного не могу понять, неужели нельзя было увидеть, что полная полость матки кусков плацентарной ткани? Как результат - 10 дней в стационаре после выписки, выскабливание, и самое страшное - разлука со своим маленьким недельным самым любимым и долгожданным комочком :ny_tik:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
видимо, по-этому нам и не делали, что разницы нет -делают или нет.... сейчас припоминаю, что когда там на обследовании лежала мне пора было делать узи (32-34 недели), но его не сделали, по причине отсутствия узиста. И когда рожала в 40 недель, видимо у них врач узи так и не вышел из отпуска :) Но вообще, все, слава богу, было со мной в порядке. Хотя, отношение персонала мне не понравилось. На родах присутствовал муж и то какая-то короста акушерка пыталась меня лицом по стене размазывать, так я её быстро послала куда надо... пришла другая, и все было нормально. представляю, как бы со мной разговаривали, если бы мужа рядом не было. Врач была неплохая, не помню кто, какое-то нерусское то-ли имя, то-ли фамилия. Акушерка Оксана тоже нормальная. Еще мужик какой-то был, врач. Тоже ничего, только очень удивлялся, как это я забыла за 17 лет (разница между детьми), как рожать? В послеродовой гинеколог была мерзкая, все командный голос вырабатывала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1010
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 79 раз
Орлица
тронута вашим рассказом до слёз :cry_ing: здоровья вашему семейству! А на счёт врачей ......халатное обращение ....иногда думаешь зачем они выбрали такую професию .если они ненавидят,очень жостко ,но это так,людей!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1550
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Орлица
очень сочувствую(((( мне тоже в 5-ке с родами первой дочери не сладко было...

поэтому совет: следующего лялика рожать только вместе с мужем (почему-то совсем другое отношение), да и будет кому вас защитить)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МАО писал(а):
Катюшкина писал(а):
Но в 3-ке на четвертые сутки после родов делают УЗИ - смотрят сократилась ли матка и нет ли внутри чего лишнего

в пятерке делают тоже самое

Мне лично не делали. тем кто лежал со мной в одной палате то же. Да и я думаю не одна здесь такая. :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Мне ни в тройке ни в пятерке никакого УЗИ не делали. Просто рукой на живот по нажимали и вся диагностика. Потом укол для лучшего сокращения и лед.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 802
Поблагодарили: 20 раз
У меня тоже были ужасные роды. Уже где то писала об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 81
Откуда: Вилкова
Поблагодарили: 4 раза
девочки, кто рожал с мужьями, напишите как они (мужья ) себя ведут в процессе родов? а то я где-то читала что они и в обморок падают, и вообще помощники никакие... интересно оч. может (когда второго надумаем) тоже вместе пойдем :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 303 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]