Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 623
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 78 раз
Прынцеса Вэльская писал(а):
Здоровья и вам и Машуле-красотуле

спс :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 623
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 78 раз
Презентационные ролики Марии с 0-2х лет !!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение








ОТЧЕТЫ С 1 года до 3-х ЛЕТ!!!






1 год и 7-ой месяц!

Зовут меня Маша :ki_ss: Но я себя люблю называть Маня :-)
В 1,5 года – зубов много где-то 16, рост 84, вес 10800, Объем головы и груди 46,5, нога 13,5


Люблю читать с мамой книжки, особенно Репка, Теремок, Три медведя, Колобок, Муха-Цокатуха,Тараканище, стишки разные вроде Агния Барто, знаю всех персонажей, как какого зверя зовут, кто как говорит, люблю книжки с азбукой и цифрами,на вопрос сколько мне годиков показываю один пальчик и говорю «ДИН», узнаю из всех букв и цифр называю С,И,А,О, З,цифру 1,2,3, знаю что на одной руке у меня 5 пальчиков,
Люблю играться посудкой, возить куклу в коляске, качаться на лошади-качалке, класть в кошелек карты(типа деньги) и ходить с умным видом с этим кошельком, катать уточку каталку, пылесосить игрушечным пылесосом, складывать кубики в башенку, собирать лего, играть магнитной азбукой, люблю мамин сотовый, если удасться утащить говорю алё и хожу с умным видом типа разговариваю, люблю каляки рисовать в альбоме, а потом и себя ручкой/карандашем, залазать на низкие столы, включать – выключать свет и светильники, люблю когда меня раскачивают на руках мама или баба, люблю пультом играть….по кнопкам жать по всем, но как вкл и выкл телек я знаю.
Компьютер самый любимый потому как недоступнй…как доберусь так по клавишам и клацаю и мышкой щелкаю…и в экран пальцем…так же и на ноуте
Люблю играть с куклами, танцевать под музыкальные игрушки, доставать маму вопросом ЭТО? тоесть что это, тыкая куды попало;) Сама наполовину одеваю трусики, сандали,носки, памперс, колготки, кофты и футболки и платья, если самой не дают ору;) Так же после того как мама почстит мне зубы беру щетку и сама чищу, люблю тусить на окошке, под присмотром мамы конечно, провожать из окна люблю, махать пока пока и посылать возд.поцелуй, ни дай бог кто в доме без тапочек, сразу одеваю, показываю где пуп, знаю где что лежит , могу принести маме, так же отнести положить на место, знаю чья вещь, говоря БАБА, ПАПА ИЛИ МАМА, тоетсь бабина,мамина или папина.
На горшок писяю редко, в основном в трусики, освоила накладку на унитаз, но тоже писяю туда редко, но и там и там сидю с умным видом;)Люблю одевать платья разные, доставать одежду из комода и пялить на себя, рытся в заколках и бантах, и перебирать свои несметные богатства;))))) Люблю отбирать ипутать деду карты когда он раскладывает пасьянс, люблю все рекламы где есть дети, гарика из камеди клаба, люблю гулять и ходить в гости, но делаем это с мамой редко так как холодно, смотреть мультики я люблю но недолго, отвлекаюсь, особенно нравятся Маша и медведь, винни пух, люблю смотреть альбомы, и свою фотокнигу, помогаю маме стирать, вешать белье,пылесосить и тд, вообщем расту помощница.

Мой словарный запас!

Котя, котька, кошка – вау вау (значит мяу мяу)
Ко-ко-ко на курицу
ква-ква на лягушку
уууу - на летящий самолет и показывает вверх на небо
ууу - сова
еш – на ежика и сопит носом изображая ежа
Иго-го говорит про лошадку и цокает языком
Зая – заяц
Щука
Бейка – белка
Вок – волк
Иса – лиса
Сён – слон
конь
Мука – муха
Едеть-медведь

Маня, Маса (Маша)
Саса, Саня
Леля
Люда,
Галя,
Лена
Дюша (Андрюша)
Татася (Наташа)
Дима
Ома – Рома
Зина
Гена
Аня
Таня
Лёка – алёнка



Ёка – ёлка
Год – новый год
Дед – дед мороз



ТССС (и прижимает палец к губам),
ЯЯЙ(А-я-яй) и грозит пальчиком,
куда? где? как? а как?
Ненана(ненадо)
Дай
На
Пока
Всё
Воть так – вот так
тук-тук
Бай-бай
спит
Еть – нет
Ти-та – тик-так
Блюблю – люблю
Сяба,сиба – спасибо
Касяка – Ой, ошибочка вышла!
Пуп
Тапка - тапочек
Боно – Больно
Газита - газета
Вава
Писи – Пиши
Топ-Топ
Похо – плохо
Коська – окошко
Мутики – мультики
Уси – уши
Пук пук
Уси – усы
От – рот
Куп-куп
Каськи – сказки
Пут – пульт
Пуська – падушка
Пока – полка
Куи – курить (папа ходит)
Тено –темно
Бин – блин
Сюка – сумка
Ука – рука
Патя – плат
Нуська – внучкаье
Епка – репка
Зак – рюкзак
кубки-кубики
Пата-паста
Щетка
Кона дед – комната деда
Киська – книжка
Минка – витаминка
Киська – кры шка
Коселёк – кошелек
Гольхики – гольфики
Нитка
Губы,губики
Кольно – прикольно
Тю-тю тоесть нету
Банка
Гася – горячее
Тусики – трусики
Гулят – гулять
Гась - грязь
Далики – сандалики
Готки - колготки






Ам-ам
Каса – каша
Пить
Мясо – Мася
Банама – банан
Ук – лук
Хлип – хлеб
Пюэ – пюре
Ябака – яблоко
Пусьта – капуста
Нюська – печенюшка



Дадись – садись
Аду – Иду
Сазь – слазь
Деть – одеть
Ушли – ушел,ушла
Мыть
Буда – буду
Кой – открой
Ди-иди
День – одень
Сибаяй – Собирай
Кусять-кушать
Купила
Слет ключить – свет включить
Бося – бросила
Кина – кинула
Чеши – расчеши
Упау – упал
Игай – играй
Спит,спать

Изображение



1 год и 10 мес!

Рост 86,5 см (за 3,5 мес выросла на 2,5 см)
Вес в 1г и 9мес был 11,200 (за 3 мес поправилась на 400гр)
Нога 14,5 см (за 3,5 мес выросла на 1 см)
Грудь 49 см (за 3,5 мес выросла на 2,5 см)
Объем головы 47 см (за 3,5 мес выросла на 0,5 см)
Зубов 18, за 3,5 мес прибавилось 2.

Себя называет Машенькой, кота Васю-Васенька, бабу-бабуська, маму - мамоська, папу - папоська, деда - дедуська,брата Сашу - Сасенька, говорит все!!! складывает длинные предложения из 4,5 слов, грамотно их составляет и расставляет,хотя иногда бывает перехожит на инопланетный язык, но бывает это нечасто :-) Поет строчку из песни я на солнышке лежуууууууу, если хочет поиграть говорит по овненькой доожке, безали наши ношки (по ровненькой дорожке - игра такая сидя у мамы на коленках).

Любит смотреть Машу и медведя и Лунтика, Лунтика наверное даже больше любит, знает всех персонажей поименно, при просмотре испытывает кучу эмоций,так же стала смотреть Винни пуха, Что такое хорошо, Пятачек,Ну погоди смотрит пару серий потом отвлекается и все, так же и Барбоскины, видно еще не особо эти мультики привлекают.

Любит играть с говорящей азбукой, в режиме игра находит картинки называемые тетей и нажимает на книпку рядом с картинкой, любит так же в режиме обучение нажимать на кнопки слушать где какие буквы, в деревянное домино, складывает картинки на одной стороне одинаковые в ряд, ну и погрызть не забудет, мозаику немного поскладывает и все остальное раскидывает, лего любит, уже собирает башенки и разные фигурки, любит резиновыми игрушками играть в ванной, и пластиковыми игрушками животными играть (лев, зебра, тигр, пантера, жираф и слон), рисует на доске фломастером, пальчиковыми красками в альбоме, знает желтый цвет и иногда говорит какой зеленый, иногда путает зеленый, но желтый выучили хорошо, иногда в игре говорит один, два иногда и три,

Любит купатся в ванной (рачек - водяной знак) , стала купатся с пеной и не менее 20 мин, вообще любит все что связанно с водой :-)

В горшок так и подлавливаю, сама не просится ,но стала говорить когда пописяет в трусики или покакала.....какал.....тоесть может быть 2 варианта....но видимо уже дискомфортно

Любит ездить в электричке к тете и сестре в Надеждинск, ведет себя в электроне хорошо

Коляску продали, ходим везде пешком, ходить пешком любит и на длинный растояния, на руки не просится никогда, стул для кормления тоже продали, ест на полдник банан на кухне за общим столом, а завтракает, обедает и ужинает за своим расписным столиком сидя на стульчике расписном, в рацион добавилось - амлет, макароны с сыром, пьет чай, все еще пьет смесь перед сном ,спит 1,5-2 часа стабильно днем, и всю ночь не просыпаясь,оооочень любит сыр! кушает супчик, овощной не понравился, ест обычный мясной с вермишелью :men:

Говорит всегда спасибо когда что-то даем, досвидания всем - прощаясь,извини когда что-то натворит или нечаянно сделает больно и тд.

Пропили ацепол перед 1г9мес, часто болел живот, с 10-12 ночи или позже, давала смесь с эспумизаном и она дальше укладывалась, пропили ацепол, перестал болеть, бывает конечно но редко
Бывает какает в ванной сидя, купили селикон.коврик на дно ложить чтобы не подскользнулась, любит переливать с кружки в кружку воду, с бутылки поливать себя и игрушки, называет их дети и ребята много общается с ними, когда видит что наблюдаю как она играет смущается :-)

На улице катается сама на горке, залазает на нее сама, очень любит детей, быстро идет на контакт, доброжелательна, но бывает что игруху не даст или заберет, но в основном не даст…забирает это редко, уходить не хочет, или с криком тащу домой, или обманным путем, ознакомилась с травкой и расцветающими деревьями, одуванчиками, все очень понравилось, лужи пока обходит стороной, я ее научила что это грязька с водичкой ( а она чистюля), пока обходит стороной ,любит смотреть песенки из мультиков, знает последовательность некоторых песенок :rolleyes:

На подушку ложится и одеялком закрывается только в игровой форме а так мешает ей и подушка и одеяло, дома перестала носить обувь, снимает и все

Любит играть воздушными шариками, берет простой карандаш, неподточенный, берет точилку и точит, причем делает все правильно, хотя никто ее не учил, и ведь подтачивает! любит стоять на окне и смотреть на улицу, естественно в присутствии взрослых, на кухне бывает пододвигает стул к окну и смотрит так, умеет на DVD ставить мульты на паузу и снимать с паузы, когда мама или баба одевают что-то праздничное или красятся говорит касиво (красиво), по тел уже разговаривает держа трубку возле уха (раньше просто смотрела на него и говорила)

Знает некоторые слова из стихов, например – наша ТАНЯ громко ПЛАЧЕТ, уронила в речку МЯЧИК, тише Танечка НЕ ПЛАЧ, не утонет в речке МЯЧ, Барто вот таким образом знает несколько стихов, стала говорить НЕТ, НЕХОЧУ!!!НЕБУДУ!!!НЕ ТРОГАЙ проявляется вредность уже

Иной раз как упрется – ничего не сможешь сделать пока сама не захочет,в магазине ходит вдоль витрин где игрушки и сладости спокойно, что такое сладкое она незнает, из сладкого ест только фрукты, в автобусах едет спокойно, играется, любит все салфетки влажные вытряхивать из пачки, стала вылазить из кроватки.

Изображение




2 годика!
Рост 90 см (+3 см за 3 мес), вес 12 кг (+800гр за 3 мес) Изображение
Любит лепить из пластелина, научилась катать колбаски, ну и в рот тянет когда мама не видит :-) Показывает два пальчика и говорит два, умеет,но не допросишся :men: полюбила мульты смешарики, озорная семейка, разговаривает по тел, держит тел у уха, не просто слушает как раньше, а что нибудь рассказываетИзображение
Раньше заматывали руки в пеленку чтобы уснула, теперь засыпает без пеленки сама в кровати, на подушке и под одеялком, процесс длится от 20 мин-40 мин но бывает и 1,5 часа Изображение
Нюхает цветы, говорит вкусно пахнет, говорит ВСЕ, складывает в 4х этажные предложения Изображение
Наряду к желтому знает и зеленый цвет Изображение
Первый раз каталась на каруселях в парке, на солнышке и юнге с мамой, на зоопарке сама, очеееень понравилось! Изображение
Ела малинку, смородинку, клубничку, парсики, горох в стручках, понравилось Изображение а жимолость не понравилась Изображение
На свое ДР принимала гостей, подарки, но не до конца еще поняла всю прелесть дня рождения Изображение ела тортики, очень понравились Изображение и фотографировалась Изображение


Изображение
Изображение



2,5 года

[spoiler]Рост у меня 93 см (+ 3 см за 6 мес), вес 12700 (+ 700 гр за 6 мес), нога 15,5 см, объем головы 49,5, груди 50 см, девочка я высокая и стройнаяИзображение

Первый раз попросилась на горшок в 2 года и 1 мес (до этого ходила только когда мама садила), в 2 года и 4 мес стала сама писить в него, а сейчас все чаще на него сажусь сама, но еще иногда писию и в штанишки Изображение

Люблю смотреть мультики, собирать конструктор и лего, лепить из пластелина и массы для лепки, рисовать фломастерами, красками, карандашами и мелками в альбоме и в раскрасках. Рисую солнышко, палочки, кружки, точки ну и конечно каляки малякиИзображение

Мультики любимые Леопольд, Котенок по имени Гав, Буратино, Чипполино, Волк и семеро козлят, Гуси Лебеди, Маша и Медведь , Дюймовочка, все мультики с дедом Морозом и про Новый Год, Лягушка-Путешественица, Фиксики, Барбоскины и др, и Даша Следопыт, очень познавательный мультик! А вот Смешариков разлюбила...Изображение

Дедушка мне на 2,5 годика подарил развивающий компьютер, с ним играю, изучаю буквы и цифры Изображение

Летом рисовала мелками на асфальте, сейчас дома на доске Изображение

Гулять мы ходим нечасто потому как холодно, очень люблю на улице найти подходящую палочку, я ее еще долго выбираю, и потом с ней ходить, рисовать на земле,песке или снегу. Лучше игрушки нету. С прогулки мама меня еле загоняет домой...я кричу и брыкаюсь...во дворе уже не люблю гулять..надоело (так и говорю)Изображение

Мама говорит что меня "накрыл" "кризис 3х лет" , незнаю что это, но мама постоянно ругается и подпопники получаю постоянно...Не слушаюсь, делаю все наоборот.и еще много чего.. Изображение

Говорю много и сложными предложениями, считаю до 8 по русски и до 5 по английски (спасибо мультику про Дашу), знаю 4 цвета - желтый,зеленый,красный,синий,но часто путаю, буквы знаю почти все, люблю "читать" книги (забираю у мамы говоря что сама почитаю и рассказываю что вижу на картинках и ищу знакомые буквы в тексте), разговариваю по тел, отвечаю на вопросы и рассказываю свои новости Изображение

Иногда плохо ем (хотя я и так малоежка), мама говорит что это возрастноеИзображение

После 2х лет были у стоматолога, сказал все хорошо, делали манту почти не плакала, а вот сдавала кровь из пальца плакалаИзображение


Люблю с мамой ходить по магазинам, в поликлинику, в гости ездить, только бы дома не сидеть, в супермаркетах люблю кататься на тележке и на эскалаторахИзображение

Сплю днем я не каждый день, 2-3 дня сплю, один нет, приблизительно так, мама говорит что это тоже возрастное, сплю с 14,30-16,30, встаю утром в 9,30-10,00, вечером ложусь в 22,30-23,00Изображение

Очень общательная, но по началу могу стесняться, но потом привыкаю, не боюсь больших детей, общаюсь на равныхИзображение

С 2х лет переболела 2 раза, 1 раз осенью, второй зимой, осенью первый раз в жизни кололи мне уколы, я сильно плакалаИзображение

С любимой бабулей мы лепили вареники, а так же я помогала делать печенье, маме помогаю стирать, пылесосить и мыть полы, если дать тряпку то и пыль протру, уношу за собой тарелку после еды, выбрасываю мусор в корзину, выношу свой горшок правда мама помогает, когда приходит мама или бабуля с магазина помогаю продукты из сумки относить на кухню, бывало что и в холодильник продукты отношуИзображение


Гоняю кота Васеньку время от времени, то люблю и обнимаю, а то подойду и стукну, правда потом меня мама ругает...Изображение

Братик у меня учиться в школе и изучает китайский язык, когда он повторят фразы, я повторяю вместе с ним, тоже... учуИзображение

Люблю натягивать на себя покрывало, чтобы оно волочилось по полу, и хожу с важным видом как боярыня. Расчесываться и заплетаться не люблюИзображение

Называю себя иногда "красотка" Изображение
Люблю купаться, по пол часа в ванной плаваю каждый день Изображение

Очень люблю шоколадки и киндер яйца, но мама не разрешает мне их кушать часто, эх а жаль...Изображение

Не люблю мерить одежду, костюм на новый год ни в какую не хотела одеватьИзображение

Не люблю фотографироваться и позироватьИзображениеИзображение

Люблю играть в догонялки и в пряткиИзображение

Смеську уже не пью перед сном, теперь пью агарку/умкуИзображение

Люблю залезть пока мама не видит и достать коробочки с резинками для волос и заколками...и перебираю свои "богатства"Изображение

Выходя из автобуса/магазина кричу ДОСВИДАНИЯ!!!Изображение

А так же говорю пожалуйста, спасибо, извини, мамочка не расстраивайся, я вежливая девочка Изображение

Этот новый год был для меня очень долгожданным, первым осознанным, я ждала когда поставят елку, когда прийдет дедушка мороз, когда будут подарки, мне очень понравился этот праздникИзображение А еще мы с мамой ходили в развлек.центр на утренник, но я плакала на нем и мама расстроилась, зато после утренника я с удовольстием поиграла в игровом уголке и в лабиринтеИзображение

А еще мне дедушка мороз принес ледянки на новый год и я на них каталась с горки...было весело!Изображение





Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение



3 года

Рост у меня 97 см (+4 см за 6 мес), вес 13,900 (+1200 за 6 мес), нога - 16,5 см, объем головы - 50 см, объем груди - 52 см.
С 23 сентября я иду в садик, в "Дельфиненок", в младшую группу, это наверное самое важное событие в моей жизни на данный момент :smile:
Недавно мы с мамой проходили медкомиссию и делали манту :rolleyes:
С 2,5 мес многое изменилось (мой отчетик в топике Вот уже ДВА года нам! Отчеты и фото деток от 1 до 2 лет.), говорю я так же хорошо, даже еще лучше, но как загну какую нибудь фразу взрослые в шоке :-)
Писить строго на горшок я начала в 2,7, вот просто без маминого напоминания стала ходить и проситься, после 3х лет стала ходить на унитаз, правда мама меня поддерживает и это только в гостях, дома пока не хочу на унитаз, ну если только очень редко попрошусь :-)
Считать я могу до 13ти по руски и до 10ти по английски, с цветами у меня не очень хорошо пока, вроде и знаю но ленюсь говорить правильно :ps_ih:
Буквы на 80% знаю, остальное путаю (нелюбимые буквы которые путаю - э,ъ,ь,ч,щ,т,ф) ну и не выговариваю букву Р, вместо ш говорю с, и на конце слов вместо в говорю л, вот такие пироги, знаю несколько англ.слов :-ok-:
Мама мне читает на ночь сказки, но иногда я не даю ей читать, забираю книжку и говорю что читать буду сама.Когда сижу на горшке, люблю листать книжки, иногда по картинкам рассказываю свою интерпритацию сказки :-) а так же ищу знакомые буквы :-)
Фотографироваться так же не люблю, особенно с кем-то, но иногда позирую, правда бывает это очень редко :nez-nayu:
ЛЮБЛЮ СМОТРЕТЬ МУЛЬТИКИ Тетушка Сова, Чип и Дейл, Русалочка, Том и Джерри, Черный плащ, Утинные истории, так же смотрю с удовольствием и наши мультики.
Режим : встаю в девятом часу, сплю днем с 14,30-15,00 до 16,00-16,30, вечером ложусь в 22,00 засыпаю в 23,00, бывает что не сплю днем , но это бывает нечасто.
Когда ругается мама на меня, говорю ей ИДИ РАБОТАЙ! (она у меня на дому работает за компьютером и на телефоне) или подхожу к маминому рабочему месту, сажусь на кресло, делаю умный вид, беру мышку в руку и говорю - Я РАБОТАЮ НЕ МЕШАЙ! :-)
Некоторые моменты из сказок и мультиков пересказываю, пару строк могу выдать играясь :smile:
Говорю, что хочю жениться :-)
Когда от мамы получаю, говорю что я на нее обиделась :ny_tik:
Когда папа уехал, я спрашивала - А куда папа уехал? - А когда он приедет? - На вопрос А КОГДА ОН ПРИЕДЕТ? отвечала СКОРО, и говорила что СКУЧАЮ :smile:
Плохо стала кушать, прошу чтобы мама кормила :ny_tik:
Я уже понимаю что такое День Рождения, когда у родителей было, поздравила их с утра, подарила подарки, когда было у меня, знала что прийдут гости и подарят мне подарки, и еще ко мне Лунтик приходил, мы с ним играли и веселились, правда сначала я 15 минут сидела на диване и его боялась и не понимала что происходит и не хотела к нему подходить, но потом привыкла и было весело, а потом был торт и я задувала свечи, а потом у мамы все спрашивала , а когда он опять прийдет? :men:
Прыгала на своей кроватке детской, и сломала перекладины,пришлось мне купить подростковую, только с бортиками :co_ol:
Около 3х лет стала говорить что я ГОЛОДНАЯ и что я НЕ ВЫСПАЛАСЬ, до этого никогда не говорила :-)
Очень полюбила кушать клубнику, смородину, виноград, тортики, пробовала арбуз ,не понравился :ne_vi_del:
Люблю клеить наклейки в раскраски, нахожу сначала сама какую наклейку надо наклеить на данную стр и клею с маминой помощью чтобы ровнее :rolleyes:
Сама снимаю кофту если на замке, платье через голову, футболку, научилась снимать колготки и трусы а также одевать, пытаюсь одевать обувь, сандалики уже получается, а босоножки пока сама не могу, и одеваю левую на правую и правую на левую :smile:
Мама мне отдала фотоаппарат свой старый, и я научилась фотографировать :ya_hoo_oo:
Очень часто стала отрицать, НЕ БУДУ, НЕ ХОЧУ, НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ, НЕ ПОЙДУ и НЕТ!, мама расстраиваится :ny_tik:
Бывает такое что не хочу я заходить в двери в какое-то помещение, встану как каменная НЕ ПОЙДУ и все, и никакие уговоры на меня не действуют, мама не может понять почему :men:
Люблю с братиком Сашей танцевать под музыку, особенно любим по ГАН-ГАН СТАЙЛ Изображение
Люблю голышком бегать и говорить я голышок или голопопик :-)
Меньше стало укачивать в машине, на близкие расстояния, на дальние все еще укачивает :ze_le_ny:
На вопрос как зовут отвечаю - Машенька, а как твоя фамилия? - Лохманова (Рахманова), - где живешь? - Дерёзовая 5-51 (Берёзовая)
Задаю все чаще вопрос ПОЧЕМУ? а еще говорю маме - не обижай маленьких, или зачем ты у маленьких забираешь? (это я про себя) :-)
Пытаюсь сама попу вытирать :smu:sche_nie:
Люблю играть мамины лаками и блесками для губ, и всякими бутылочками и баночками, пока мама не видит :-)
Когда провожаю стоя на окне бабушку и братика, кричу им после ПОКА - ОСТОРОЖНЕЕ, НЕ УПАДИТЕ В ЯМКУ :bra_vo:
В магазине маме не устраиваю истерик, да и никогда ничего не просила, только нашла где лежит КУЗЯ ЛАКОМКИН, забегаю в магазин хватаю его и иду на кассу :-)
Братик мне подарил велик, я его осваиваю :-)
Стала прыгать на батуте и кататься на паравозике, раньше боялась :men:
Первый раз купалась в море!!! :ya_hoo_oo:

[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Elena
С нами с: 07 сен 2013
Сообщений: 247
Откуда: Часовитина
Поблагодарили: 3 раза
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]