Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Появление моей Машеньки на свет;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Познакомились мы с мужем в феврале 2007 года на день св.валентина, в октябре того-же года он мне делает предложение, 17 ноября мы поженились.

О ребенке мы говорили не раз, хотя у нас есть дети от первых браков у него дочь у меня сын, его дочери 12 сейчас моему сыну почти 19. Но в новом браке хотели общего ребеночка, оно и понятно нормальное желание.

Соответственно он хотел сына....я дочь. И тянуть не хотелось мы уже не молодые, а годы идут...Разговоры разговорами а перестали предохраняца осенью 2008, и через тройку месяцев заБ мальчиком, ходила я до срока 19 недель, ХГЧ было низкое, но в остальном все было ноормально, закончилось все печально, 29 марта я залетаю в 3ку со схватками на сроке 19 недель, ночь мучаюсь со схватками утром рожаю, причину ЗБ не установили, отходила я месяца 2, гинеколог посоветовала голову не забивать а заняца обследованиями и здоровьем, так и сделали, и через 6 месяцев обследований и лечения мы снова заБ.

Беременность проходила сносно, до 2го узи я не общалась с ре так как жутно боялась что что-то не так и не дай бог что нить....после второго узи у ширина...узнав что с ре все хорошо и это девочка (моя мечта сбылась) я от счастья была на 7ом небе, муж был в ступоре...потому как был уверен что будет мальчик, но потом отошел и тоже стал радоваца.

Решили назвать Машенькой...перебрав все имена и чуть не передравшись...сошлись на Маше, так собственно и назвали маленький комочек у меня в животе.

Ходила я в принципе спокойно...живот в 3 трисеместре был оооочень большой...хотя сама набрала только 10 кг за всю Б...но в посл недели очень тяжело было ходить...рожать собиралась в 3ке...там же лежала на сохранении 2 раза за Б...первый раз с тонусом на сроке 14-15 нед, и на 37 ндели положили с подозрением на недостаток кислорода, который сопственно не подтвердился...так что знала о РД достаточно и врачах в нем работающих.

Итак...



Положилась я 16 июля планово на роды в дородовое отделение.
Взяла все с собой, все пакеты и себе и ляльке и еще себе на выписку. Дома оставила только пакет на выписку ляле.

Чувствовала себя нормально, ничего не болело, не тянуло, только после предыдущего нахождения на "плановой госпитализации" за нед до этого (3 дня отлежала, глянула матку (Денисова Н.А.)сказала не готова и отправила домой...сказали приедешь со схватками) так вот после ее осмотра..(кто у нее перед родами был...знает как она "смотрит"...там и родить на кресле можно...ну это в хорошем смысле...делает все как надо и расковыривает, растормошит там) ...так вот после ее осмотра я ушла домой и у меня начала по тихой пробка отходить...и матка в тонусе все чаще и чаще...так вот я взяла опять направления у гинекологички своей и приперлась ложица заранее 16 числа.

Легла я 16го...где-то в обед...пока мою историю передали врачам...естессно они уже свалили по домам...(была пятница)...и меня никто не смотрел, запиндюлили мне магнезию...так как положили меня с отеками якобы...которых не было...(разговор в приемном покое....с чем е положим? надо ж с чем-то...вторая...давай отеки пиши...первая...так у нее нет отеков...вторая...у нее скрытые...переглянулись улыбнулись...положили).

Так вот, я так поняла что до понедельника я никому не нужна буду...так и было так как в выхи врачей нет...а так как показаний лечить от чего-то меня не поступало так мне ничего и не кололи и не давали...короче провялилась я выхи там...в понедельник дождалась врачей...врачем у меня была Анна Владимировна...чесно говоря она мне не очень...мне больше нравилась Екатерина Юрьевна, Сергей Сергеевич, а эта как-то так...короче да и бог с ней...осмотрела...сказала что смотреть меня на кресле будут с Денисовой.

Ну поплелась я на кресло посмотрела меня Нина Андреевна, говорит матка мягкая, но раскрытие для моего срока маловато (40-41нед) 2,5 раскрытие, говорит давай ламинарии запихаем...я говорю...вы специалисты вам виднее...она говорит значит ставим...поставили где-то в час дня...ну и ходи говорит сутки, если не родишь сама....достанем через сутки и будем думать что делать дальше...на том и порешили.

После того как поставили, у меня просто живот тянул как при месячных и все...так было до утра 20го....(к слову мне сон приснился до этого, что рожаю я 20-го), где-то в 5 утра начались первые схватки ...редко раз в пол часа...и не сильные...но процесс пошел...я дождалась пока прийдут врачи...ждала обхода....так как на кресло зовут после обхода врача.

Ждала, ждала...смотрю у меня кровь на прокладке...перепугалась бегу к медсестре говорю так и так...она говорит это реакция может быть на ламинарии..я говорю ну ладно...и иду в палату...встречаю Денисову Н.А., говорю...так и так...что это?...она говорит процесс пошел...давай подождем до 13,00 и вытащим ламинарии и посмотрим будут ли схватки (так как они могут прекратица после того как ламинарии убрать)...я говорю, может вытащим уже...ну ладно, пошли говорит.

Пошли, вытащили...она говорит так у тебя воды отходят...бегом на клизму....и вступаем в роды...я пошла проклизмилась и собрала пакетик в родзал (схватки уже были приличные с промежутком в 8 мин...у второродок должны быть через 8 мин чтобы в родзал идти у первородок через 5-6)к слову скажу...еду мне сказали не брать...тока воду...сотик и деньги и док-ты и все...и еще разрешили селиконовые накл на грудь взять...все...но это от смены зависит...одна говорит так...другая...все по списку...тоесть ...еду...памперс...сотик...шапочку, носочки...хз...мне сказали не брать....короче...пошлепала я в родзал...схватки уже были сильные...еле ползла.

Переодели в ночнушку....и вперед...рожала я в обычном родзале...роды не сервисные.

Значица превели меня в родзал (попала я в родзал в 11,00) оставили там и сказали считать промежуток между схватками и им сообщать. В родзале была я не одна...там еще девочка под капельницей лежала ее готовили к КС...так вот каталась я на шарике....массировала область копчика...дышала как научили, облегчая тем самым боль себе (реально помогает)..и болтаю с девушкой...попутно считая промежутки...они сокращаюца...6-7 мин....5-4 мин...4-3 мин...и тд............
Тоесть болит уже конкретно...

Я катаюсь и дышу...в принципе достойно себя вела...пришла Ольга Олеговна Закржевская, акушерка...говорит на кресло залазь...тут пришли Екатерина Юрьевна с дородового и и врач Панкратова Ольга Владимировна с родового (кстати очень классная девушка)...прокололи мне пузыть...воды все отшли...схватки пошли интенсивнее...катаюсь на шаре опять......переодически заходят Ольга Олеговна и Наталья отчества незнаю Каталова...вот эти две акушерки и вели мои роды...и спрашивают...потуг нет?я говорю нет...и так весь первый час...а им идти еще родоразрешать девушку с КС в соседний родзал...короче они решили ускорить процесс и вкололи мне какую-то хрень...видимо синестрол...укол...стимулянт какой-то видать....у меня схватка одна за другой...пошли.

На кресло меня...позвали еще врача Власюк Евгению...она тоже присутствовала на родах...короче...давай мне объяснять как дышать и тужица...а я от боли, от схваток ничего не соображаю...идет схватка я тужусь...да не так...они все на меня орут...(я была не в адеквате) сама сказала если что орите на меня иначе я не понимаю...вот они орут..а я их в тумане вижу...и ничего не соображаю...у ре пуповина вокруг шеи...да и с весом на узи подкачали сказали 3500-3600...а рожала я 4200...капец...короче выдавить ее не могли...все орут...давай...я не могу....короче ужас был....с горем пополам родили голову...потом начали дальше рожать...ручка зацепилась когда она шла....Ольга Олеговна мне ее буквально выковыривала и ручку и потом Машу...поэтому и порвалась я...немного правда по их словам и токо промежность...но все равно...ну вот и родили всю...господи синя-фиолетовая была...капец...и белый след от пуповины на шее...заорала звонко...ну тут мне говорят типо девочка у вас 4210 и 55 см...я думаю ничего себе 3500-3600...

Родились мы в 13,25.
Дальше сделали с ней там все процедуры, меня зашили (зашивали наживую как буд-то...вкололи новокаин и удивлялись а чего я цыкаю и говорю что мне больно)... мне отдали ее..положили нас на кровать прям там в родзале и лежали мы там 1,5 часа...ребенок у мня конечно был...весь отекший (лицо)....нос свернут...кривошея...нос большой отекший картошкой, глаза заплывшие...щелки....ужас...еще и цвета фиолетового.

Лежим тупим...она пытаеца сисю взять...я дать...плохо получаеца...короче намучалась она немного пососала и брык уснула...потом через 1,5 часа увели нас в послеродовое.

А вот еще когда лежали еще в родзале 1,5 часа...забежала Денисова нас увидела...ой говорит...вы родились...подошла..кто у тебя говорит?я говорю девочка Маша....она ой какая красавица...ну ты говорит молодец...сама родила видишь и все хорошо...(собирались КС делать) но показаний было недостаточно...их Денисова оспорила...вот....так вот говорит какая красивая...и тд (хотя я писала какая она была...)...это говорит о тактичности ее ...ну и приятно конечно было.


Так вот....потом нас повела Ольга Олеговна в послеродовое отделение....выше этажем...положили нас в 12 палату....2х местную...я так поняла что там все почти были на нашем этаже 2х местные...я боялась что будут палаты на большее количество персон.

Легли мы значит...был день час 3тий, у меня ни трусов послеродовых ни прокладок...дали кстати 3 прокладки для рожениц, ни ляльке памперсов, короче все болит, думаю как бы в дородовое спустица за шмутьем....положила ляльку спать попросила соседку присмотреть и поползла...иначе это не назовешь...потому как после таких потуг (никогда их не забуду) болело все...мышцы...кости...промежность...слабость...но все равно пошла...забрала половину...самое необходимое...половину оставила думаю потом заберу.

Пришли почти сразу медсестра дежурная...и педиатр...но все что они говорили я почти ничего не запомнила...так как вообще башка варила плохо...а говорили они про ре..как за ним ухаживать кормить и тд...я думаю нашли время...я понимаю что они все делают правильно как положено...но сразу после родов я думаю(таких как у меня)мало кто что-то понимает...и запомнит такой объем инфо...хотя может я такая просто.

Короче ушли они, а я не знаю как к ней подойти и че с ней делать...она с носом постоянно мучалась...он отекший и свернут и есстессно она им плохо дышала...ей это постоянно мешало...благо тетя педиатр или медсестра, не помню, дали капли в нос закапывать...в шприце инсулиновом...вот этими капельками я и пользовалась до самой выписки...очень помогли пробить носик (к слову носик уже выпрямился).....и отеки к слову сказать спали и мы теперь красотки

Благо у меня соседка была с которой в дородовом в одной палате лежали...она раньше "доканала" Денисову...типа сделайте что нить ну та ей и поставила гель...и она в тот же день в 2 часа ночи родила....вот она и лежала через палату...вот ей и спасибо, уже набралась опыту, все там зная, мне помогала...и кормила так я даже про еду забывала...Маша висела у меня на сиськах постоянно...и спала иногда...когда спала, я тупила и не вспоминала про еду ваще...(как не падала я не знаю)...дефки выручили принесли молока и печеньки перехватила и давай дальше пакеты разбирать.

В целом скажу что персонал в послеродовом мне понравился...из минусов процедурка (уколы первые три дня), смотровой(обработка каждый день по два раза в день) столовая и медсестры выше этажем...а как я уже говорила ходить было тяжело очень первые дни.

Ну приспособилась конечно не сразу...так как режима то у деток первое время никакого...но...по началу она реально ела и спала...спала и ела...и спала по 3-4 часа...что было неплохо...вот...один раз было такое что она начала орать жутко и не успакаивалась на 3 сутки это было...я не выдержала и через пол часа пошла к медсестрам и пожаловалась что больше не могу...ре орет дурным голосом ни на что не реагирует....аж бардовая...она посмотрела что у меня в сиська...спросила какие сутки пошли...и порекомендовала докормить...дала смесь ...ре мой нажрался (по другому и не скажешь) и отвалися...

Выписывали нас в субботу на 5-тые сутки..я отблагодарила и педиатра и медсестру цветами..хорошие там тети, мне понравились.

Теперь смотрю на свою кровиночку и не понимаю как я жила без своей красавицы...я ее ТАК люблю..не передать словами...
Какие я испытываю эмоции когда она спит, или смееца, или хохочет, или сосет молочко с важным видом и нахмурив брови как буд-то делает что-то очень важное...или когда она познает мир и смотрит своими большими глазенками удивленно...за это хочеца все отдать...а когда она плачет я готова реветь с ней вместе...и я ее целую в залаканные глазюки и про себя желаю ей никогда не плакать...и очень хочу чтобы она была счастлива...а уж что от нас с мужем зависит...все сделаем...
И понимаю какое это великое счастье быть МАМОЙ самой нужной...важной...и любимой мамой..которая обогреет...накормит...приголубит...рассмешит...поцелует...и бог еще знает что может...НАВЕРНОЕ ДЛЯ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ЭТО ОНО - ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
:smu:sche_nie:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
PKZICA.jpg
PKZICA.jpg [ 42.05 КБ | Просмотров: 4649 ]
6WQTCAK7T4.jpg
6WQTCAK7T4.jpg [ 26.87 КБ | Просмотров: 4649 ]
TM11C.jpg
TM11C.jpg [ 44.65 КБ | Просмотров: 4648 ]
F7OMC.jpg
F7OMC.jpg [ 33.39 КБ | Просмотров: 4648 ]
S7301050.JPG
S7301050.JPG [ 74.77 КБ | Просмотров: 4648 ]
Dc117.JPG
Dc117.JPG [ 70.45 КБ | Просмотров: 4648 ]
S7300969.JPG
S7300969.JPG [ 20.64 КБ | Просмотров: 4648 ]
S7300783.JPG
S7300783.JPG [ 66.27 КБ | Просмотров: 4648 ]
100_2115.JPG
100_2115.JPG [ 20.58 КБ | Просмотров: 4648 ]
Подпись временно отключена за нарушение правил.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 5589
Изображений: 3
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 820 раз
Отличный рассказ про рождение маленькой принцессы!
Здоровья Вам и Машульке!
Огромного счастья и семейного благополучия! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 4196
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 444 раза
lisalisenkina писал(а):
Теперь смотрю на свою кровиночку и не понимаю как я жила без своей красавицы...я ее ТАК люблю..не передать словами...Какие я испытываю эмоции когда она спит, или смееца, или хохочет, или сосет молочко с важным видом и нахмурив брови как буд-то делает что-то очень важное...или когда она познает мир и смотрит своими большими глазенками удивленно...за это хочеца все отдать...а когда она плачет я готова реветь с ней вместе...и я ее целую в залаканные глазюки и про себя желаю ей никогда не плакать...и очень хочу чтобы она была счастлива...а уж что от нас с мужем зависит...все сделаем...И понимаю какое это великое счастье быть МАМОЙ самой нужной...важной...и любимой мамой..которая обогреет...накормит...приголубит...рассмешит...поцелует...и бог еще знает что может...НАВЕРНОЕ ДЛЯ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ЭТО ОНО - ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Opera
Мил...я тебе желаю испытать это великое счатье!!!!иначе просто быть не может.... :ki_ss:

*Sinti@** писал(а):
Отличный рассказ про рождение маленькой принцессы!
Здоровья Вам и Машульке!
Огромного счастья и семейного благополучия!

спс :ki_ss:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
*Sinti@**
у вас уже трое...вы просто героиня :co_ol:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 529
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза
Ленок счастья вам здоровья, растите большими и пусть Машуля вас только радует :ro_za: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
YulI4k@ писал(а):
Ленок счастья вам здоровья, растите большими и пусть Машуля вас только радует

спс :ki_ss:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Ой,такой рассказ душевныЙПрямо слезы навернулись!!!!!!!!Здоровья всему семейству!!!!!!!!!!!!!!!!Дочуля куколка!!ТТТ на вас :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Вложение:
b10c57732d88.jpg
b10c57732d88.jpg [ 26.85 КБ | Просмотров: 4599 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Очень подробный рассказ :co_ol: !Радости вам и счастья,по-больше молочка и новых достижений!Пусть Машулька растёт умницей и красавицей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
ТАИС писал(а):
Ой,такой рассказ душевныЙПрямо слезы навернулись!!!!!!!!Здоровья всему семейству!!!!!!!!!!!!!!!!Дочуля куколка!!ТТТ на вас

ТАТИАНОЧКА писал(а):
Очень подробный рассказ !Радости вам и счастья,по-больше молочка и новых достижений!Пусть Машулька растёт умницей и красавицей!

спс :smu:sche_nie:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ириха
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Уссурийск-Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза
Изображение
Пополнение в семье –
Счастье для родителей!
Пусть дочурка вырастет
Самой восхитительной,

Яркой, словно бриллиант,
Светлой, как мечта!
Пусть малышка маму с папой
Радует всегда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
McLean
Иришь спс :ki_ss:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2008
Сообщений: 1676
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 313 раз
:ki_ss: Леночка, растите большими и здоровыми!!! :ki_ss:
Изображение
Изображение
Ухти-Тухти, Ухти-Тухти, Я лесная прачка. Ухти-Тухти. Я стираю Зайцам и собачкам, И мышатам, и котам, И лисятам, и кротам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
tuzla писал(а):
Леночка, растите большими и здоровыми!!!

спс Валь :ki_ss:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
lisalisenkina, поздравляю с дочей, рассказик чудный :) особенно последние строки не могут оставить равнодушными никого :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Какая девочка хорошенькая. Пусть Бог ее хранит. Тоже хочу дочуру. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Катёна писал(а):
поздравляю с дочей, рассказик чудный :)

cutie писал(а):
Какая девочка хорошенькая. Пусть Бог ее хранит

спс :ki_ss:
cutie писал(а):
Тоже хочу дочуру. )))

хочешь...будет :-ok-:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
lisalisenkina писал(а):
хочешь...будет

Не ну, если вы сказали, тогда будет. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Лен, я обрыдалась, пока читала!!! Машенька - просто прелесть!!! Здоровья крепкого, молочка вкусненького, будьте умничками!!!! Целую Вас!!!!!!!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]