Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История о родах ( 2 сценария)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
Думаю, что все девчонки которые ожидают малышей, волнуются о том как же все таки пройдут их роды. Конечно пока 5,6-ой месяц не часто об этом думаешь. Но дни идут, малыш растет в тебе и встреча с ним приближается с каждым днем и мысли об этом возникают все чаще и чаще. Уверена, что все,кто ждет малыша с особым интересом читает очередную историю о родах.



Рождение сына

Ну вот и мой рассказ о родах. Надеюсь он кому-то хоть чем-то поможет. Так как сама я читала все рассказы и в форуме и в журналах, впитывала в себя как губка всю информацию. Понимала, что каждые роды очень индивидуальны, поэтому хотела быть готова ко всему. Вкратце беременность моя проходила просто идеально, не отеков, не болей в спине, работала до 8 месяцев, даже купалась в море за два дня до родов. Уже в 36 недель я морально была готова к родам и каждый день ждала хоть маленький признак того, что вот-вот все начнется. Но ничего не происходило. И вот приближался срок нашего рождения. Врач из женской консультации дала мне направление ложиться в род дом, но я не собиралась дома-то лучше. Но на всякий случай решила пойти в дорогую клинику и сделать узи, чтоб убедится что воды и плацента нормальная, что малыш не страдает ведь перехаживать начинала. Узи показало что воды прозрачные, плацента 2-й степени зрелости, но меня удивили размерами малыша. Сказали что плод уже порядка 4 кг, и рост не маленький. Я запаниковала и решила не рисковать, ведь меня никто в консультации не смотрел какие кости таза, в каком состоянии матка, есть ли раскрытие. В общем сразу после узи взяла вещи и поехала сдаваться в роддом. Там после всех оформлений меня положили в палату где лежало 6 девчонок у которых шли 41-42 недели и они так же готовились к родам. Я тут же пожалела что приехала (это была пятница) надо было подождать до понедельника, так как настроение в палате явно было депрессивное, всем натерпелось родить. Утром в субботу сходив в туалет у меня вышел темно коричневый сгусток. Я поняла что это пробка, но особо не радовалась так она может отойти и за две недели. Через пол часа я вдруг почувствовала, что потекло что-то горячее по ногам. Тут –то радости не было предела, я пошла гордо и вся сияя объявить медсестре, что у меня отошли воды. После всех процедур, клизмы и душа меня отправили в предродовую. Мне сделали укол, я так понимаю стимулирующий схватки и я начала гулять по комнате. Через пол часа начали появляться схватки, но не очень болезненные, прошел час, потом другой. Я все спрашивала врача ну когда же будет больно. На что та ответила, что у каждого свой болевой порог. Но больно потом все же было, раскрытие шло очень быстро. Я помнила по книгам, что надо максимально расслабиться. Я начала скакать с кровати на пол с пола на кровать это еще больше усилило боль. Я легла на кровать и начала дышать, расслабилась, это было очень сложно сделать так как напротив хотелось напрячься и кричать. И мне действительно было легче. И вот раскрытие уже почти полное, а ребенок не опускается. Тогда мне поставили капельницу, чтоб усилить потуги, но и это не помогало. Меня тужило уже с такой силой, но все без успешно голова так и не опускалась. Тогда я собрала все силы что были и начала тужиться что есть мочи. После этого подошла врач и сказала что все пора на кресло. На что я удивилась, как это пора у меня уже почти ничего не болело, за исключением что сильно тужило как будто хотела в туалет. Залез на кресло, мне говорят теперь рожай, а я не пойму что от меня хотят. Акушерка кричит: Ну вот она схватка, тужься тужься……..Я начинаю тужится, но почему-то надуваю щеки и глаза. Тут я поняла, что минус мне что не ходила на курсы , что тужится то я и не умею. После этого врач мне быстро поэтапно объяснила что от меня требуется. И тут началась настоящая физическая работа. Не было не предобморочного состояния, я была в трезвом уме и как говорится здравой памяти, не было не боли, просто физическая сильная работа тела. На третей потуги я родила сыночка. Оказалось, что у нас очень короткая пуповина и она не пускала малыша, поэтому головка не опускалась. Слава богу что все хорошо прошло. Главное девочки верить что все будет хорошо, не бояться боли и доверяться полностью врачам. Что я и сделала. Родились мы 3680 рост 53 см 6 сентября . Если брать в целом время с момента как отошли воды все прошло за 5 часов.

PS: До родов я спросила у мамы: Ну расскажи мне это действительно так больно, на что она мне ответила да нет чуть больнее месячных. После рождения сына, и моего рассказа ей о родах она призналась, что ели бы ей дали писталет она бы застрелилась, так было больно. И я ей благодарна что она меня так настроила.

Рождение дочери

Беременность вторая и очень желанная. Хоть нам и пророчили все мальчика, родилась у нас замечательная девочка Алинка, мой «Аленький цветочек». За беременность не было ни токсикоза, ни изжоги, ни бессонницы и учитывая, что я еще сидела с сыном (разница с сестрой сейчас у них год и 10 месяцев) вообще пролетела как один день. Хотя сложности во время беременности всеравно были. Это сильная простуда в 12 недель, дважды оперировала глаз на внутренний ячмень и сильное отравление в 30 недель. Уже с 33 недель малышка опустилась в самый таз и врач очень переживала, что могут в любой момент отойти воды. Я радовалась каждой прошедшей недельки, что малышка крепнет внутри меня с каждым днем. Но уже с наступлением 37 недель мне натерпелось её увидеть и я уже была бы рада отхождению вод. Стала все перемывать дома, перестирывать, в общем, выполнять неимоверный физический труд, но все напрасно. Никаких признаков не было кроме тренировочных схваток ( несильное окаменение живота на 10-20 секунд). В 38 недель я попросила своего врача дать мне направление в роддом. Так как всеравно боялась, роды вторые (первые были срочные 5 часов) да и хотелось, чтоб посмотрели шейку матки готова ли она и в каком состоянии плацента и воды. Получив направление я поехала в роддом. Но роддом оказался переполнен, мест нет (в городе осталось всего 2 действующих роддома, остальные закрыли на мойку). В приемной нам сказали, что всех нас посмотрят и если есть угроза, необходимость, того оставят, остальных домой и ждать схваток. После осмотра приговор был следующий шейка в полной готовности, раскрытие 3 см, можно сказать почти в родах. Поэтому меня не отпустили и нашли место. Я конечно была рада такой ситуации и была настроена рожать уже ночью. Но прошел день, прошел второй ничего не происходит. Я попросила врача посмотреть меня еще раз (в надежде, что там пошубуршат и вдруг воды отойдут). На что сказали сиди и жди схваток. Мне стало не интересно, мне даже не кололи уколов, не ставили капельниц. Других же лечили либо от отеков или готовили матку. Тогда я стала уговорить дочку, и опять создавать себе физические нагрузки, по 5-6 раз спускалась и поднималась с первого на шестой этаж. Но тишина, только слабые тренировочные схватки. В пятницу вечеров позвонил муж на сотовый и дал трубку сыну, услышав его голос я расплакалась так как мы еще не разу не расставались с ним. Проревев до 2 ночи я решила действовать решительно. Пошла разбудила медсестру и сказала, что мне кажется что у меня подтекают воды (чтоб хоть как-то заставить врачей посмотреть меня и в надежде, что проколют пузырь или простимулируют) Медсестра потребовала показать пижаму, я не долго думая, смочила её водой немного и предоставила на суд. Медсестра велела брать пакет с лекарствами для родов и спускаться в родзал. Ну вот я добилась, что меня посмотрят, я ликовала. Мне предоставили отдельный родзал, очень уютненький, пришла врач и посмотрев, меня сказала, что пузырь целый, раскрытие 5 см и я в родах. Я если честно была шокирована, ведь боли нет, кроме нерегулярных все тех же тренировочных схваток. Мне предложили лечь поспать, но я решила нарезать круги, боясь что процесс остановится и меня отправят обратно в палату. Начала ходить без остановки, время на удивление бежало очень быстро. Единственное было неприятно слышать крики женщин с соседних родзалов. В 7 утра пришла врач и посмотрев меня сказала, что раскрытие уже 7-8 см. Сказала погуляй еще пару часиков и проколем пузырь. В 9 утра раскрытие 9 см, мне прокалывают пузырь. Он оказывается плоским ( как мне объяснили, что над головой ребенка должен быть мешочек с водой, а у меня оболочка пузыря прилегала плотно к голове). Поэтому у меня не за что не отошли бы воды. Как только прокололи пузырь через 20 минут пошли 3 сильные схватки продолжительностью 1 минута с интервалом 2 минуты и первая несильная потуга. Я сказала врачу кажется начинает тужить на что меня срочно посмотрели и сказали срочно залазить на кресло я рожаю. Я немогла понять как же, ведь еще ничего кроме тех 3 схваток не происходило. В итоге с третей потуги малышка просто сама выскользнула из меня. У меня никаких разрывов, только старый шов от первых родов немного разошелся. Её сразу положили мне на живот, она стала кричать, такая красивая и маленькая с длинными черными волосами и темно серыми глазками. Родились ровно в 10 утра вес 3330, голова 33, живот 33 рост 52, родилась 9 июля 2005. Как сказала врач наверное цифра 3 будет её счастливое число. Первые роды у меня начались с отхождением вод, была стимуляция и родила через 5-6 часов. Впечатления от первых родов у меня были неплохие и я очень переживала, что второй раз пройдет все не так же. Но такого даже я не ожидала, была готова ко всему к боли, к долгим схваткам, но роды без боли для меня были новостью. Пролежав в дочерью два часика, я попросила разрешить мне встать, врачи смеялись, что еще не видели такой роженицы, которая сразу после родов скачет. А через два часа еще после этого я пошла со всеми обедать в столовую, так как жутко проголодалась.

Немного статистической информации для сравнения. Думаю, она будет интересна мамам, которые ждут вторых малышей.

Первая беременность Вторая беременность

Мальчик Девочка
Сильный токсикоз Нет токсикоза
Сильная изжога Нет изжоги
Сильная пигментация Нет пигментации
Живот большой, расплывчатый Маленький, аккуратный арбузиков
Желание соленого Желание сладкого


Первые роды Вторые роды
Продолжительность 5-6 часов Здесь мне сложно сказать, если считать с момента как я спустилась в родзал 7 часов, если с момента первой боли 1 час.

Извините, что так длинно.

А это мои малыши.
Изображение
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
как здорово! очень позитивно- а дети просто красотуны :) счастья вам пребольшого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Какая прелесть какие детки! Да вам с вашей способностью рожать еще и рожать! :) спасибо за позитивный рассказ :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Здорово! Очень понравился рассказ! здоровья вам и деткам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Мдя, хороший рассказик!
Мне, как ждущей второго малыша, очень приятно о вторых родах узнать.
Надеюсь, у меня будет также.
Очень хочется! :)
Здоровья вашим малышам и вам! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
Мама Саввы и Игоря**
***Bobrova
Diavona*
Спасибо девчонки :)
vladkristal
Уверена, что у тебя будет все хорошо. Конечно когда ждешь второго волнуешься еще вдвойне, так как первый раз ты знаешь все из теории, а второй раз уже из собственной практики. Легкой беременности и родов тебе :)
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
вот читаю рассказик, смотрю на мамочек с двумя детишками и понимаю...

хочу второго... :roll:

вот прям хочу и все тут!
И муж, кстати, тоже :roll:

Интрига, спасибо за заряд позитива!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Какой рассказ замечательный!!!! Спасибо!
Теперь можно не бояться и смело идти рожать :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
Whity
Если ни что не остонавливает (квартирный вопрос, финансы). То лучше сразу второго. Плюсов очень много. Как правило роды легкие, так как организм ещё все помнит и как говорится дорожка проложена. Беременность протекает незаметно, так как занята еще и первым. Справится с двумя, легко не сразу но быстро приспосабливаешься. Зато как только младшей стукноло год и она уже ходила уверенно, они стали играть вместе не говоря уже сейчас порой я их не слышу так как дети заняты собой, им не скучно. Да и потом когда подрастут будут присматривать друг за другом. Экономия с колясками, одеждой все перейдет по наследству.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Отличный позитивный рассказ! Детки очень красивые! :D



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
А у меня первые роды (и единственные) прошли за 4 часа. Но врачи говорили, что это плохо для организма мамы и для рбенка. В итоге у него была гематома, а у меня разрывы. А так все хорошо.
Так что вы молодец! Счастья и здоровья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Интрига
Спасибо за ваш рассказ! Приятно читать такой позитивный отзыв о родах. А то многие пугают-стращают... А на самом деле всё очень терпимо. И главное, в момент родов всегда надо думать о ребеночке, помогать ему рождаться...

Удивительно, но ваши первые роды похожи на мои (только у меня девочка). Я так долго не могла забеременеть, а выносила и родила довольно таки легко и без проблем... Ещё в родзале акушерка спросила приду ли я к ним ещё раз, и я без раздумий сказала - да! Они смеялись...
И в течении первого месяца после родов был такой эмоциональный подъем - я ходила и всем рассказывала похожую историю. Девчонки на работе меня слушали и говорили, что тоже хотят рожать :)

Детки такие лапушки, ТТТ на вас :)
Мы тоже хотим второго - мальчика или девочку :roll:
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Последний раз редактировалось Barbaris 13 авг 2007, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Замечательный рассказ :) Я еще раз убеждаюсь что вторые роды легче проходят :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Просто отличный рассказ. Мне, готовящейся к родам как раз такого вот позитива и не хватает, хотя настроена очень решительно. Спасибо за такое популярное объяснение. Мотаю на ус все, что пишите. Детишки просто супер...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]