Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение Мишутки 14 сентября.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 42
Изображений: 4
Поблагодарили: 17 раз
...Вчера нашему сыночку исполнилось две недели. А кажется, что он всегда у нас был. Как-то не представляется, что мы жили без нашего Мишутки :smile: ...

Помню, на первом УЗИ Ширин сказал, что предположительно у нас будет мальчик. Так как и я, и муж очень хотели сына - то обрадовались ужасно. И когда на втором УЗИ пол подтвердился, стали думать об имени. Вот только оказалось, что придумать имя целому человеку не так уж и просто. Казалось бы - у каждой девочки ещё в школе готов список имен для своих детей, вот только выбрать одно-единственное очень трудно. Мы решили, что окончательно определимся с именем, когда дитёныш родится.
ПДР в ЖК мне поставили 19-го, а Ширин сказал - 15-го, и ошибся всего на 1 день.
13-го сентября ко мне приехала мама, чтобы помочь навести идеальный порядок дома, и подготовить всё к появлению малыша. На 14-ое я договорилась в институте сдать досрочно последний зачет, и 13-го усиленно готовилась, зубрила конспект.
А 14-го в 4 утра проснулась от того, что начали отходить воды. Я быстро прошлёпала в ванну - точно, из меня лилось так сильно, что сомнений не было, что в этот день я стану мамой! :ya_hoo_oo: Когда я вышла из ванны - и мама и муж не спали - свет горел во всех комнатах. Я ещё посетовала, что не удалось разбудить их, включив на всю громкость какой-нибудь победный марш и торжественно провозгласить начало родов. :hi_hi_hi: Сказала мужу, чтобы собирался в роддом, на что услышала "Да какой роддом - иди спать ложись!" - :sh_ok: , это при том, что муж посещал лекции по подготовке к родам, мы готовились к партнерским родам, и он не мог не знать, что отхождение вод - это горячая путёвка в роддом... Ладно, спишем на волнение...
Разобрали и снова собрали давно подготовленную сумку в роддом, и пошли пить чай с булочками (если бы не этот завтрак, я бы наверно умерла с голоду, потому что в следующий раз поесть мне удалось только больше чем через сутки - 15-го в 9 утра). Я сияла как лампочка, шутила и пыталась подбодрить сильно напрягшуюся маму, и пытавшегося казаться спокойным мужа. Схватила фотоаппарат, сфотографировалась и с мамой и с мужем в прихожей - "на дорожку, последнее фото с животиком!", и мы поехали.
По дороге заехали в круглосуточную аптеку, которая была закрыта на лопату, и заспанная аптекарша вместе с охранником пыталась уговорить нас приехать завтра. (- Что вы, мы в роддом едем - рожать! -Да? А почему тогда на улице стоите в одном платье, без куртки?) :ps_ih: Я правда не нашлась, что ей ответить... Но в итоге 2 бутылки с минеральной водой нам всё-таки продали.
В приемном покое 3-го роддома меня спросили, почему решила рожать у них. Я очень удивилась, потому что ходила в ЖК №3, и думала, что это само собой разумеется. (- У вас что, рожениц много? - Да хватает...) Когда я записывалась в журнал, увидела, что предыдущая женщина записывалась в 17-00, а я в 5-00 утра - интервал в 12 часов, не такой уж и аншлаг. (-А мужа можно с собой? -На лекции были, флюшка свежая есть? -Да! -Как врач разрешит...) Ладно, будем надеяться.
Переоделась, поднялась в палату. Вышла заспанная врач, и акушерка, которые поздравили друг друга с тем, что выспались ("Не то, что прошлая смена..."), осмотрели меня, сказали, что схваток нет, и раскрытия нулевое, что муж может ехать домой, т.к. рожать мне не скоро, и решать вопрос о его присутствии будет решать другая смена. Поставили капельницу с ношпой, потом с окситоцином и я оказалась предоставлена самой себе. Посмотрела телевизор, походила взад-вперёд, полежала, постепенно начались схватки - совсем не болезненные и редкие.
Только около 10-ти схватки пошли уже более часто, мне разрешили позвать мужа, а раскрытие так и осталось нулевым(((. И врач заговорила о том, что ребёнка долго без воды держать нельзя, и если так пойдёт и дальше - выход - кесарево, чего я очень не хотела! :-(
Пришёл муж :dan_ser: - такая радость! - я всё переживала, что его в итоге не пустят, он постоянно названивал, спрашивал что и как, а было в общем-то никак - ничего не происходило. Когда появился муж, я решила, что надо действовать - стала вовсю прыгать на мячике, муж поддерживал (до этого сама не прыгала - боялась слететь), массажировал мне спину по команде "Схватка!", засекал интервалы... Но так как было практически не больно- всё это напоминало разминку, или занятия по подготовке к родам, а не сами роды. Мы болтали, смеялись, помню, что я рассказывала анекдот, и никак не могла вспомнить концовку... :-) Заходили врачи, спрашивали -Больно?, я отвечала -Терпимо! и всё.
Около 13-00 пришла заведующая, сказала, что раскрытие всё ещё нулевое, и варианта у нас два: 1) кесарево, 2) эпидуральная анестезия - она не только обезболивает, но и способствует скорому раскрытию шейки. Надо сказать, я очень не хотела ЭА - уж слишком сильно боюсь за свою спину, но как говорится из двух зол... Пришла анестезиолог, подробно рассказала про анестезию, и мне сделали укол. В итоге во всем процессе моих родов этот укол был самым болезненным. Большей частью потому, что какое-то время сидеть нужно было неподвижно, скрючившись, и не шевелиться во время схваток.
А дальше я уже лежала, смотрела телевизор, болтала с мужем, сообщала по телефону родным, что у нас всё хорошо, не чувствуя совсем ничего. То есть СОВСЕМ НИЧЕГО! О том, что идёт схватка я догадывалась только положив руку на живот (живот становился твёрдым), когда меня осматривали врачи - я не понимала где находится рука врача - во мне, или снаружи. При этом я спокойно поднимала ноги, и шевелила пальцами ног (меня предупредили, что ноги могут перестать слушаться).
Около 16-00 я почувствовала, что меня понемногу тужит. Попросила разрешения у врача потужиться при схватке (это была хитрость, я знала, что перед потугами анестезию отключат и хотела, чтобы дитёныш продвинулся как можно дальше, пока мне не больно. Однако зря боялась - хоть анестезию и убрали перед потугами - действие ее прекратилось только через 1,5 часа!). В это время ко мне подключили КТГ, и муж заметил на ноутбуке, что когда я тужусь - сердцебиение дитёныша пропадает, сказали врачу, нам ответили, что это просто датчик сползает :ti_pa: . Пришла акушерка, стала помогать мне тужиться уже в полную силу на кушетке. Именно в этот момент я решилась спросить: - Так уже точно без кесарева обойдёмся? (А то всё думала – спрошу, врачи спохватятся, что кесарить собирались, и сразу в операционную..), на что акушерка мне ответила: - Ты предлагаешь его обратно засунуть?
Но на самом деле всё шло не очень хорошо - как я ни старалась, а родить малыша у меня никак не получалось. По результатам КТГ пульс у ребёнка снизился до 60 ударов! Собрались уже все – меня и подбадривали, и покрикивали, а я – никак… При этом я себя не жалела – мне ведь было не больно! – тужилась изо всех сил, и так обижалась и злилась на себя! – всегда считала себя спортивной, беременность переносила отлично, делала гимнастику, по воскресеньям ездила в бассейн, - и вот на тебе! – никак родить не могу. :ny_tik:
Меня с помощью мужа перетащили на кресло, где я отчаянно продолжала попытки родить маленького. Услышала, как врач сказала вполголоса акушерке: - Скажите, чтоб приготовили реанимацию детскую, - :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: От этих слов у меня зашевелились волосы на голове, мне казалось, я уже наизнанку выворачиваюсь, но снова все усилия напрасны. Буквально через минуту зашли два реаниматолога, со словами: - Мы готовы! Врач ответила: - А мы пока нет, - и взяла ножницы (или как они называются). Я поняла, что меня сейчас будут резать, но это меня уже не волновало. Даже если б она подошла ко мне с бензопилой, с целью вытащить ребёнка – я бы не протестовала. (Потом разговаривали об этом с мужем, он говорил, что очень переживал в это время, и помочь ничем не мог, стоял за креслом и старался не путаться у врачей под ногами). Разрез (снова безболезненный), и слова врача и акушерки: -Ах, вот оно что! Пуповина на руку намоталась, как полотенце у официанта, то-то он никак выйти не может. – и раааз, на моих глазах исчезает мой, такой уже привычный живот, а в руках у врача – МАЛЫШ! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Он родился в 16-55. Я была готова к тому, что новорожденный будет синим, фиолетовым, красным, - но он был белым! Такое впечатление, что в нём не было ни кровинки, и не заплакал. Мне сразу положили его на живот, я сказала ему «Солнышко моё, родился!», а потом спросила врача: - А он живой? Он дышит?, - она покосилась на меня: - А ты не чувствуешь, что ли?, - и забрала малыша, унесла взвешивать, и мерять (54 см и 3420 граммов), тут я услышала, как он зарычал))), слова мужа: - Ооо, рычит Мишка!, и слова врача: - Папаша! Чего стоим, неси фотоаппарат!
А дальше меня долго зашивали, а я всё вращала головой в сторону окна, у которого стоял муж с нашим сыном на руках. Мне было так хорошо, так солнечно! Кажется, я даже немного поплакала от радости. Папа наш разговаривал сыном, рассказывал ему что-то, и даже какую-то песенку мурлыкал, чем вызывал то ли удивлённые, то ли умиленные взгляды медперсонала в свою сторону. :ki_ss:
Потом меня перетащили на кушетку, я сказала акушерочке, что очень хочу есть, и что замёрзла. – У вас нет одеяла тёплого? – Может тебе ещё шерстяное притащить, жара в родзале – 30 градусов! – и тем не менее, она тут же принесла поднос с едой, и тёплое одеяло! Нас оставили втроём – нашу внезапно увеличившуюся семью – в родзале на два часа…. И вот тут мне стало плохо… Очевидно, начался отходняк от лекарств, я почувствовала боль, сильнейшую слабость. Попыталась поесть, но меня начало рвать. (Хорошо, что в это время муж был рядом, потому что встать с кушетки я не могла). Жутко болела шея, спина, голова, шов… Очень хотелось оказаться уже в палате и уснуть.
Наконец привезли каталку и меня увезли наверх в палату. Мне бесконечно повезло, что в палате уже была моя соседка, потому что помощь в первый день она мне оказала бесценную. И сынишку моего подавала мне покормить (самой мне встать за ним было целым испытанием, очень боялась рухнуть вместе с ним на руках), и чаем угостила (муж в суете утащил домой тщательно приготовленные и чай, и кружку). Жуткая боль в шее, спине и голове сопровождала меня ещё 6 дней, и исчезла чудесным образом на следующий день после выписки, так и оставив меня в думках – то ли это последствия ЭА, то ли давний хондроз, то ли ещё что.
Но всё это – мелочи! А важно только то, что вот он – Мишка, живой и здоровый, уже 16-дневный (совсем взрослый), посапывает в кроватке!!! И нет на свете родителей счастливее, чем его!!! :ya_hoo_oo:

P.S. Совсем забыла! Хотелось бы выразить огромнейшую признательность бригаде врачей 3-го роддома. Они произвели впечатление настоящих профессионалов, и просто очень милых людей. Это замечательно, что маленьким человечкам на свет помогают родиться именно такие люди! :co_ol:


Последний раз редактировалось Irenion 30 сен 2010, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение Мишутки 14 сентября.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
здоровья вам и любви :ki_ss:
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение Мишутки 14 сентября.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 1971
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 125 раз
Irenion
Очень трогательная история! Пусть сыночек растет здоровеньким! ТТТ на Вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение Мишутки 14 сентября.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
поздравляем!!! :bra_vo:
Вложение:
8cd7ca3fa6695065eae08081a3942add.gif
8cd7ca3fa6695065eae08081a3942add.gif [ 16.66 КБ | Просмотров: 1513 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение Мишутки 14 сентября.
Сообщение Добавлено:  
Поздравляю с рождением сыночка!! :an)(gel: Спасибо за чудесный рассказ! :ro_za: Счастья и здоровья вашей семье! :fe_me_ly:
Изображение
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение Мишутки 14 сентября.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток, 2я Речка
ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сыночка!!! :poz_drav_liayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение Мишутки 14 сентября.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Какой веселый рассказ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение Мишутки 14 сентября.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Поздравляю! Всего Вам наилучшего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение Мишутки 14 сентября.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
Поздравляем с рождением сыночка!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение Мишутки 14 сентября.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
рассказик супер, сижу реву как обычно! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение Мишутки 14 сентября.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 42
Изображений: 4
Поблагодарили: 17 раз
Динуся, znataliya, ТАИС, ~РуТа~, jurist, Diavona*, Interes, Юля Ленская и Мотькина мама, большое спасибо вам за поздравления!!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
~РуТа~ - открытка - супер :co_ol: , с Мишкой.. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение Мишутки 14 сентября.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
спасибо за рассказик, на глазах слезы аж! :co_ol:
Здоровья вам и вашему Мишутке!!! :an_gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рождение Мишутки 14 сентября.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2008
Сообщений: 1676
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 313 раз
:ki_ss: Иришка и Максим!!! Поздравляем с рождением Мишутки!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: РАстите большими и здоровыми!!!
Изображение
Изображение
Ухти-Тухти, Ухти-Тухти, Я лесная прачка. Ухти-Тухти. Я стираю Зайцам и собачкам, И мышатам, и котам, И лисятам, и кротам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]