Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мишуткин дебют
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Вот думаю может и мне написать рассказик, может многое в памяти восстановлю.

Беременность была для меня хоть и очень неожиданным, но все таки подарком судьбы. Была в шоке, конечно, но только первые сутки, после появления полосатого теста. Думала: "А как же учеба?". Но потом все стало неважным, кроме маленькойй бусинки внутри.
Мы с мужем (тогда еще МЧ), стали много гулять и догулялись до того, что от большой нагрузки у меня началось кровотечение на 6 неделях. Мне так страшно никогда не было. Было ощущение, что я умираю... Но все славо Богу обошлось и Узи подтвердило, что мой малыш со мной.
Началась подготовка к свадьбе, затем собственно и она сама, поэтому первый триместр прошел как-то мимо. Ни токсикоза особого, ни других неполаток с организмом я не чувсвовала - некогда было. Затем второй триместр - опять все замечательно, анализы все в норме. Сдавала еще и сессию параллельно, волновалась страшно, за что постоянно у масюньки моей просила прощение. Но вот подошел третий триместр и началось. На 33 еделях кольцо, т.к шейка укоротилась и стала мягкой. Ну ерунда, преживем. Дальше послоянный тонус и мое решение лечь в краевой роддом (отлежаться так сказать). Легла, три дня, пока сдавала все анализы, тянулись очень долго. Потом мне пообещали выписку, но ни тут то было. Наблюдала меня Гайдай и на следующее утро она мне сообщила, что выписать не может, т.к. белок в моче появился. Она меня убеждала, что все будет нормально, что почти допустимая норма и через неделю я уйду домой. Но я не выдержала и ушла сама. Была пятница и приехать за выпиской решила в понедельник.
Но выписку я так и не забрала, так как в автобусе по дороге туда, мне стало плохо, как оказалось давление скакнуло аж до 140/100. Короче меня даже не пустили домой за вещами съездить. Пролежала до вечера в слезах. Потом еще три недели капали, кололи, иголки вставляли и лазером освещали, а белок все рос и рос. В итоге в начале 38 неделе было принято решение о стимуляции родов, УЗИ тож показало,что моему малышу уже внутри плохо.
Я смирилась и даже радовалась скорой встрече, все мне говорили, что со стимуляцией рожу точно к обеду и т.д. Я совсем успокоилась и ждала. Уговорила Погорелову поставить роды на вторник, а не на понедельник, как они хотели. Не знаю, суеверие сработало, хотя никогда этим не страдала... Ночь перед родами почти не спала, хотя мне успокоительное вкололи.
И вот наступило 11 октября. Утром меня подняли и сразу начал бить мондраж. Пока проводили все подготовительные процедуры, я тряслась как осиновый листок. Потом родзал, ожидание вскрытия пузыря в течение 2 часов. В 9 вскрыли пузырь - ну и чего я боялась. все не страшно, воды светлые. Поставили капельницу и стала я ходить-бродить по родзалу: то на кресле надувном, то просто вокруг стойки. Начались схватки, сначала даже время засечь нормально не могла, настолько они были слабые. Потом посильнее. Но что-то странное происходило с капельницей, она просто отказывалась нормально работать, переставала капать и все тут. Потом оказалась, что такая метомарфоза будет происходить до конца родов. Акушерки суетились и не могли понять, что такое случилось. В итоге просто заходили через каждые 20 минут и все настраивали заново. в 15:00 решили дать сон. Я уснула спокойно аж на целых 3 часа. Разбудила меня смс от мужа, который с моей мамой покупали коляску и решили мне похвастаться покупкой. но мне стало все рано, как только я почувствовала первую поле сна схватку. помню, что подумала "так вот ты какой цветочек аленький". пришли врачи - раскрытие 4 пальца. Сказали, чтобы была готова к кесареву. Девочку, которую со мной поднимали уже повезли, так как раскрытия не было совсем.
Я подумала, что кесарева вы от меня не дождетесь и стала ходить, приседать и т.д., уж не помню, что я там еще делала. но уж кесариться очень не хотелось. Потом опять осмотр на схватке ... без коментариев... раскрытие 6 см. Ну вот дело пошло. я слышала, как кричали девочки и думала, что ни за что так не буду. Но когда уже пошли сильные схватки не могла удержаться и тихо скулила в подушку. В 21:15 забегает акушерка с телефоном и говорит, что папа мой уже на уши поставил весь роддом, интересуется, почему я еще не родила. я с ним поговорила в перерыве между схватками, а потом отдала трубку врачу. Дальше фраза была, которая просто повергла меня в шок : "Вы не волнуйтесь, перезвоните часиков в 12". Помню, что подумала, что до 12 точно не доживу. Через 15 минут начало тужить, а никого нет. я терпела, так как помнила наставление "тужиться только, когда разрешим". Блин, ну сложно было терпеть ужсно. пришла акушерка, а потом и врач. Опять осмотр и удивленные глаза врача : "Головку уже видно на схватке. Ну хотите здесь, хотите на кресле? :D " Перебежала я на кресло, надели какие-то бахилы и началось. За 2 потуги родилась головка, потом был перерыв в котором мой Мишаня всех разглядывал. Было совсем неприятно, когда все отделение сбежалось в мой родзал и рассматривали его гововку у меня между ног и смеялись, говорили, что он хорошенький. Сказали, что это точно МИША. Потом еще одна потуга и все, малыш у меня на животе. Потом особо никаких вопоминаний по поводу последа, но вот зашивали меня хоть и чуть-чуть, но больно. Сказали, что остались только боевые царапины, но легче от этого не было. Мишаньку взвесили: 2560, 48. Господи, какой маленький - подумала я. А акушерки меня успокаивали (видать прочитали по лицу), что кости есть, мясо нарастет. Вспоминаю, какая я наверное смешная была, когда к гуди его прикладывала впервые. Такая деловая помню, гордая за себя и за сынульку. На следующий день приехал Женька. Лицо его до сих пор забыть не могу, ни с чем не сравнишь даже. Потом долгие 3-е суток в роддоме и 15-го чила домой. Все это время я находилась в какой-то прострации, меня ничем нельзя было отвлечь от этого маленького комочка. Помню как сейчас, мне казалось, что есть только я, Женька и Мишушка и вот это и есть счастье...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Красиво написано! Хорошо, что на КС не согласились, ведь и так все прошло хорошо. А врачи прикольно Мишину голову рассматривали :D Желаю здоровья и побыстрей родить Мише братика или сестренку :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Добрый такой рассказ Анют :) Желаю тебе поймать аиста в ближайшее время :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
хороший рассказ. молодец.
зы. не верьте ни в какие суеверия, я родилась в понедельник. я очень довольна своей жизнью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мишуткин дебют
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
anna2711 писал(а):
Помню как сейчас, мне казалось, что есть только я, Женька и Мишушка и вот это и есть счастье...

А так и есть :) пусть и дальше так будет! И сестричку! :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2007
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток
Спасибо Анют за твой рассказ, аж на душе легче становиться и рожать уже не так страшно!!! Здоровья, Любви и Счастья Вашей семье!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Спасибо девченки!!! Всем беременюшкам желаю легких родов и главное - верьте в свои сила и в малыша и все получится!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]