Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как у нас появился ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1071
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Я прочитала уже наверное тысячу историй о рождении малышей, и тысячу раз собиралась написать свою незабываемую историю, но как то всё откладывалось. Но вот, всё же решилась.
Начну с того, что практически всю беременность я проходила без проблем. :smile: Практически – потому что на начальных неделях пришлось на сохранении полежать – была небольшая гематома в матке. Зато дальнейшее протекание нашей беременности было беспроблемным. :dan_ser:
Я сама артёмовская, но волею судьбы с мужем живём в пригороде Владивостока, хотя прописку я не меняла и наблюдалась, соответственно, в артёмовской ЖК. К тридцати неделям нам сообщили, что наш РД собираются закрывать на ремонт, и как раз к тому сроку, когда мне рожать. :sh_ok: Нам сказали – ищите роддом во Владивостоке. :ne_vi_del: Т.К. у моих родителей был знакомый педиатр в Крае, то и рожать, соответственно, я собралась там. Рожать собиралась сама и бесплатно (думала всё-таки по знакомству). ':roll:'
Это всё предыстория, а история наша началась так. ПДР у меня была на 27 октября 2009г. Но!!! Ни 27, ни 28, ни даже 29 никаких признаков я не ощущала. :du_ma_et: И, уже так устав от постоянных расспросов – Ну что там у тебя? Или – ты ещё дома? :ps_ih: Я твёрдо решила, что рожать я в ближайшее время не буду!!! :rolleyes: :no: 30 октября в 22:00, когда мы с мужем уже ложились спать, у меня сильно закрутил живот. И, не поверите, но, не смотря на то, что шла 41-ая неделя беременности, у меня даже и в мыслях не мелькнуло, что ЭТО может быть родами!!! :ne_vi_del: (Вот так вбила себе в голову, что рожать в ближайшие дни не буду). :no: Я сразу подумала о своём кишечнике (всю беременность мучилась с запорами) – решила, что просто всё там уже так застоялось, что уже больно. :hi_hi_hi: Ещё я наверное не приняла эти боли за схватки потому, что все говорили и везде писали, что схватки – это сначала небольшие, еле заметные боли в низу живота. А у меня болел живот по-бокам!!! И ооооочень сильно!!! :sh_ok: Боль была периодическая и очень сильная. Мы легли спать. Я, наивная, думала усну. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :-) :-) Но каждые 20 минут я бегала в туалет, (пыталась кишечник прочистить, простите уж за подробности). :-) :-) Потом стояла в коленно-локтевой позе. В общем ползала всю ночь по дому, не подозревая, что уже настал самый счастливый день в моей жизни!! ))) К утру уже наверное моё сонное и измученное подсознание решило позамерять промежутки между болями. Получилось то10, то 15 секунд через каждые 5-10 минут. Но, так как ехать в роддом и тревожить там народ в такую рань мне очень не хотелось, :nez-nayu: то подсознание моё ушло спать. Кое как я немного подремала – может около двух часов. Утром муж уехал в город по делам. А я, сказав ему, что всю ночь промучилась с кишечником, и, попросив купить мне кефира и обезболивающего осталась один на один со своей болью. А боль тем временем стала заметно нарастать. :shout: Проснувшись, моё сознание стало активно мне подсказывать, что что-то здесь не так, и что кишечник, наверняка здесь ни причём!! )) Я стала снова измерять промежутки. Получилось 15 секунд через 17 минут. Тут уже всё ровно как в аптеке. И стала я нарезать круги по дому. То стоя, то лёжа, то ползком пыталась преодолеть желание завыть!!! Живот хватал очень сильно!! Муж приехал в 13:30. Привёз кефир и таблетки. Но, хоть я и пыталась себя убедить, что ВДРУГ ещё всё обойдётся :hi_hi_hi: , но таблетки я всё же благоразумно пить не стала. Глядя на мои пируэты муж несколько раз предложил вызвать скорую, на что я отвечала, что вдруг это не то и придётся потом обратно в такую даль ехать, ато ещё и там меня оставят!!!
В 16:00 Боль заглушила всё что мне говорило моё сознание и подсознание и я решила всё-же вызвать скорую. Промежутки между схватками к тому времени составляли 7 минут. Надо сказать, что, не смотря на огромные сугробы и сильный снегопад, скорая приехала через 10 минут. И взяв уже давно собранный пакет мы с мужем направились за нашим маленьким чудом. Из скорой я позвонила нашей знакомой, и сказала, что мы едем. К сожалению была не её смена. Она позвонила доктору и предупредила, чтобы нас ждали.
В роддоме меня встретила врач Наталья Владимировна. Посмотрев меня на кресле, она сказала, что раскрытие 5 см и что я в родах. :ya_hoo_oo: Отправив мужа домой, я прошла все необходимые приготовления и в 17:30 я была уже в родзале – один на один со своей болью и маленькой, ещё не родившейся доченькой. Про себя я тогда подумала, что я так уже долго мучаюсь, и что наверняка осталось недолго – думала часам к восьми вечера точно рожу. :hi_hi_hi: Но не тут то было. Часа полтора я ещё пыталась переживать боль, ходя по родзалу, наминая себе поясницу и в промежутках между схватками разглядывая интерьер помещения. Я тогда не могла поверить, осознать в полной мере, что через несколько часов нас станет трое. :smile: Что у нас появится маленький и очень любимый человек, что я увижу её глазки и курносый носик. :smile: В общем в этих размышлениях прошло полтора часа. В 19:00 пришла врач, посмотрела раскрытие и сказала что ещё всего 7 см. Это меня и вовсе лишило последних сил. Боль всё нарастала и на какой-то момент мне показалось, что осталась одна боль. :shout: :cry_ing: Я уже не могла ходить, а извивалась на кровати, тихо (именно тихо) воя. Зайдя в очередной раз врач предложила подышать газом. :co_ol: Мне было уже всё равно чем дышать, :smile: т.к. голова мало соображала. Где-то на час мне дали закись. Было намного легче. :co_ol: Хотя боль насовсем не ушла, я её чувствовала, но мозг отключился и поэтому было гораздо проще. Потом, где-то в 21:30 газ убрали. Раскрытие было 8 см. Я стала выть громче и просить сделать что нибудь и ещё говорить, что я больше не могу и скоро умру!!! :hi_hi_hi: )))) В общем мои мучения продолжались ещё около часа. Потом начались потуги. Сбежалось много народа. Простите за дальнейшую сумбурность, т.к. я была уже в полубессознателном состоянии, совсем без сил. Кровать мою быстро трансформировали в кресло, надели мне на ноги бахилы и я начала тужиться! Хотя это нельзя было так назвать! От боли и усталости я забыла обо всём о чём читала, как правильно дышать и как тужиться! Я стала выгибаться на кровати. А доктора в это время поливали меня водой и кричали – Что ты делаешь! :cry_ing: Зачем ты выгибаешься! А что делать никто не говорил. Все только кричали. :cry_ing: ((( Потом собрав в кулак все силы, и достав из закромов своей памяти то, что знала, я стала тужиться правильно. Но у меня ничего не получалось. Воздуха не хватало и очень пересохло в горле. А доктор просто сидела и смотрела. Молча. Потом сказала – попробуй не тужиться, но у меня не получилось. Я услышала, как доктора говорят между собой, что головку видно, но она ходит туда сюда и не выходит. По очереди они слушали сердечко моей малышки и говорили что всё нормально – это единственное, что придавало мне сил. Я подумала тогда – я большая, сильная, а девочка моя ещё совсем крохотная, ей в тысячу раз сейчас тяжелее чем мне. Я старалась, но ничего не получалось. И тогда я увидела в руках у доктора ножницы.Мне сделали разрез. Через 3-4 потуги я увидела как вышла чёрная головка, а на следующую потугу – всё остальное тельце. И о боже!!!! Наконец мне положили на живот мою крошечку!!!! :cry_ing: :smile: Я откинулась назад. Кто то из медсестёр сказал – вы посмотрите – одни глаза!!! И тогда я заглянула в маленькое личико – в эти огромные глазки и расплакалась!!!! Я держала это сокровище двумя руками, а она кричала. Потом её взяли на стол для новорожённых. Её обтирали, одевали. Нам поставили 9/10 по Апгар. Потом родился послед, это уже совсем не больно. Я ничего не почувствовала, просто меня попросили ещё раз потужиться. А потом мне положили мою малышку на живот и стали меня зашивать. Это скажу вам тоже очень больно. Я изо всех сил старалась, чтобы не вскрикнуть и не испугать мою малышку. Я только спросила Наталью Владимировну – Долго ещё? А она только накричала на меня – от того, что ты меня тут будешь спрашивать я быстрее не сделаю!!!! :-( Знаете, я человек очень не привередливый!! Но в такие минуты – в самые трудные, но самые счастливые для каждой женщины, хочется как минимум спокойствия и доброжелательности, но никак не грубости. :-( Хочется чтобы все врачи это учитывали. Не у всех получается родить быстро и тихо, но это же не значит, что надо срываться на женщине и грубить ей в такой момент. :no: Но это отступление. Потом нас с Доченькой оставили вдвоём. Она взяла мамину грудь и тихо посапывая своим курносым носиком уснула. Я включила телефон и позвонила мужу и маме. Через полтора часа нас перевели в палату. Сразу после родов я думала, что никогда в своей жизни больше не буду рожать! Но сейчас нашей малышке скоро 9 месяцев. Она очень похожа на меня. И мы с мужем очень любим эту маленькую непоседу. И сейчас я точно знаю, что обязательно рожу ещё как минимум одного малыша, но только не в краевом роддоме.Ведь это такое счастье!! :smile:


Последний раз редактировалось mama_navsegda 30 ноя 2010, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как у нас появился ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 206
Откуда: Влк-Москва САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Поздравляю с рождением доченьки! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как у нас появился ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1071
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Спасибочки!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как у нас появился ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 2136
Откуда: Молодежная
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 141 раз
Поздравляю!!!!!!!!!!!!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как у нас появился ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
mama_navsegda
Вы умничка, поздравляем вас с доченькой, плохое скоро совсем забудется, а доченька вас будет радовать всегда! И это главное. От нашей семьи - вашей :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как у нас появился ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 1777
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 180 раз
mama_navsegda
Всего хорошего Вам и Вашей девочке!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как у нас появился ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1071
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Спасибо вам, девочки, огромное!!!! Это действительно огромное счастье - быть МАМОЙ!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как у нас появился ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
mama_navsegda
очень похожа история на мою! и закись и разрез.. и тоже доченька!!! :smu:sche_nie:
Поздравляю Вас! Теперь вы действительно мама НАВСЕГДА! :co_ol:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как у нас появился ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
:smile: поздравляем!!!!! :bra_vo:
Вложение:
4ede812bfb28.jpg
4ede812bfb28.jpg [ 48.29 КБ | Просмотров: 1671 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как у нас появился ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
Поздравляю с дочуркой :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как у нас появился ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Поздравляю с дочуркой!!! :fe_me_ly:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как у нас появился ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ксюха
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 354
Откуда: там где встаёт солнце...
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 61 раз
mama_navsegda
если честно, то я расплакалась. А потом когда посмотрела на свою кроху еще силнее :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
удачи вам! и еще мнооооого детишек :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как у нас появился ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1071
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Ксюхис
Спасибо вам огромное!!! Будем обязательно ещё рожать. Но только в другом роддоме.)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как у нас появился ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Поздравляю!Я старшую дочь рожала в краевом роддоме... и тоже потом в него попадать как-то не хотелось...а вообще я побывала во всех роддомах :hi_hi_hi: ,если не рожала,так на обследовании или на сохранении :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как у нас появился ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
ЗдоровО!Полиночке здоровья и радости!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как у нас появился ребёнок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1071
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
ТАТИАНОЧКА
Спасибо вам огромное!!!! Здоровье это очень нужная штука!!! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]