Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лейся песня или рождение Аришки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я никогда не представляла себе жизнь без детей, причем детей хотелось иметь побольше и желательно первую двойню, это была голубая мечта :) но ни у меня, ни у мужа в роду двоен и близнецов не оказалось, поэтому на свет был произведен один человечек, которого назвали Аришкой-мартышкой :D

Ну обо всем по порядку. Беременность была планированной и желанной. Начитавшись умных книжек и статей в Интернете, я решила делать все ПРАВИЛЬНО. Многие, узнав о том, что я готовлюсь к беременности крутили пальцем у виска, удивлялись, зачем я собственно вообще все это делаю и давали очень дельные советы типа: «Надо просто любовью чаще заниматься». Но девушка я упрямая и чужое мнение на меня не особо влияет, поэтому сдав кучу анализов и немного подлечившись, я была готова к деторождению 8) Почему то мне всегда казалось что я забеременею с первой же попытки, ну или так хотелось, но вот прошел месяц, два, а месячные все приходили и приходили. Я начала потихоньку впадать в панику, хотя прекрасно знала, что здоровой паре дается год на то чтобы забеременеть и только по прошествии этого времени начинается вмешательство врачей. На годовщину свадьбы, мы с мужем поехали в славный город Далянь и то ли аура в Китае такая, ну не зря же их больше миллиарда, то ли я аистов в ботаническом саду удачно прикормила, то ли просто перестала зацикливаться на беременности и отдохнула, но по приезду домой и прошествии некоторого времени тест показал заветные 2 полоски. Я так боялась спугнуть свое счастье что практически шепотом и как то неуверенно сказала об этом мужу, на что у него была еще более неадекватная реакция: «Ну зачем ты мне сказала? Нельзя же никому говорить! :lol:


Ну это все предисловие :P Беременность была практически идеальной если не считать пониженного уровня ТБГ в самом начале, который вовремя скорректировали гормональными препаратами. Я набрала 8-9кг, чувствовала себя прекрасно, живот был совсем небольшой ну и в конце третьего триместра я как и все наверное, хотела уже быстрее родить. Ребенок мой имел совершенно противоположные желания и не торопился появляться на свет. Меня стали отправлять в дородовое, чего я жутко боялась, вообще ненавижу больницы и главное не вижу смысла там лежать, но будучи девушкой послушной, я стала собирать сумки. 12 июня, на день независимости России я проснулась от странной скрючивающей боли которая повторялась раз в пол часа, я как то сразу и не поняла что это схватки, потому как уж очень редко они шли. Потом я обнаружила, что у меня отходит пробка и с мыслью что вот это ОНО стала ждать учащения схваток, которое так и не случилось. Я позвонила врачу и она сказала выпить но-шпу, если пройдет, то это предвестники, а если это ОНО, то начнётся хорошая родовая деятельность. Я выпила но-шпу и все закончилось. :cry: В следующую ночь все повторилось, опять но-шпа, опять все прекратилось, а пробка все отходит…

Роды как песня
Моя песня получилось затяжной, с припевами, притопами и прихлопами :shock:
В ночь с 13 на 14 я проснулась в 3 часа ночи от той же скрючивающей боли и поняла что интервал меньше чем раньше, стала засекать время, схватки – каждые 15 минут, я приняла душ, ходила по квартире, перечитывала книжку о родах и к 8 утра была готова ехать в роддом, полная уверенности, что раз я уже 5 часов со схватками хожу по квартире, то раскрытие у меня уже идет полным ходом. Каково же было мое разочарование когда по приезду в роддом мне сказали –«У вас самое начало, раскрытие всего 2 пальца». Обратно меня уже конечно никто не отпустил, и мне сказали слоняться по родзалу и ждать… Надо сказать, родзал мне попался самый модный, с креслом-трансформером, которое автоматически из кушетки превращалось в кресло ну и вообще было очень удобное, мне принесли магнитофон, я слушала радио и думала что лучше бы был телевизор, потом скакала на мяче, бегала в туалет каждые 10 минут, больше для того чтоб посмотреть, что происходит в других родзалах. Через 3 часа меня опять посмотрели и сказали что все то же самое и раскрытие больше не стало.. Мне хотелось плакать от обиды, в соседних родзалах люди уже родили, а у меня было ощущение что я никогда не рожу. Мне пообещали дать сон и заверили что уж после точно все пойдет быстрее. Я согласилась и уснула часа на 3, потом меня опять посмотрели и со словами «раскрытие 5 пальцев» прокололи пузырь. Сказали срочно звонить мужу, потому как вот теперь все должно было пойти ну очень быстро. Муж приехал к 20ч и мы вместе стали ходить по родзалу, правильно дышать, хотя это у меня совсем не получалось, вместо того чтобы дышать полной грудью, на пике схватки мне хотелось замереть и не дышать совсем. В общем, раскрытие все равно шло медленно и мне дали закись азота или как его еще называют «веселящий газ», хотя собственно веселящего эффекта я не почувствовала и говорила анестезиологу что они наверное экономят и дают мне просто кислород. :D Надышавшись газиком я наконец то услышала заветные слова «Раскрытие полное» и подумала что вот уже осталось совсем чуть чуть. Потом надо было ждать чтоб опустилась голова, я стояла и приседала на корточки потому что так мне было легче, в результате голова опустилась и начались потуги. Тужилась я долго и как-то неправильно, акушерка уже начала на меня прикрикивать, а я все никак не могла понять чего они от меня хотят, я тужилась как могла. В какой то момент врач сказала что если дальше так будет продолжаться, то придется накладывать щипцы, хотя обидно потому что голова уже совсем близко. Магическое слово щипцы подействовало на меня моментально и на следующей потуге мы родились. :P Оказалось что девочка моя шла вместе с рукой, акушерка вовремя впихнула ее назад и все закончилось хорошо, рука, кстати до сих пор у нас везде вперед лезет, видимо прирожденный вождь :) Нам поставили 8/9 балов по шкале Апгар при росте 50 см и весе 3260 :D Спасибо врачу что не дала меня порезать и у меня был только маленький порыв кожи, мышечная ткань не задета, поэтому на обработку швов я не ходила, могла сразу сидеть и вообще практически сразу встала и прекрасно себя чувствовала. :) Вообще отношение врача, акушерок было просто супер, я им очень благодарна за их работу, мне правда было немного неудобно, что они так долго со мной мучаются, я потом даже извинялась. :oops: Послеродовое тоже понравилось, вышла из роддома только с положительными эмоциями.
Если считать с начала схваток, то мои роды длились 22 часа с 03ч 14 июня до 01ч 15 июня. Я не стану говорить что это легко и все сразу забывается, я вот помню все прекрасно до сих пор, роды - это тяжелая работа, но вы же понимаете, это того стоит, поэтому рожайте девочки и побольше :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Какой хороший позитивный рассказ :) Еще раз поздравляю с рождением доченьки!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Танюш... ты умница))))
Еще раз поздравляю тебя... пусть Аришка растет здоровой и послушной))))

Долго ж ты бедная мучилась((( ... зато не порвалась... МОЛОДЕЦ :P

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Tootsy* писал(а):
Роды как песня
Моя песня получилось затяжной, с припевами, притопами и прихлопами :shock:

:lol:
Поздравляю вас! Уверена Танюш, что ты будешь красивой и ответственной мамочкой! С удовольствием вспоминаю день, когда у меня на диване сидели 4 красоты с пузиками - ты, Тата, Лапкин и Joy-man! И вот, рождение твоей Аришки положило начало череде радостных событий в самом плодовитом месяце июне. Мы все очень ждали появления твоей крохи, и я очень за тебя счастлива :) желаю вам крепкого здоровья и сходить в ближайшие годы за братиком или сестричкой :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
И мы поздравляем, Танечка!! Вот еще недавно вроде бы все радовались вашей с Татой темке "А мы беременны", и вот, вы уже родились!! Желаем поменьше бессонных ночей и побольше вкусного маминого молочка!! растите большими, невесты :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Танюш, у тебя и рассказик получился как песня, сплошной позитив ! :wink: Вы с дочей просто умницы ! Растите теперь умницами и красавицами и, конечно, лидерами :wink: . А в ближайшее время за братиком или сестренкой для Аришки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Тootsy и мои поздравления :) спасибо за светлую историю. а в каком роддоме вы были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Ух, класс какой! Я настроилась уже долго рожать. А теперь, начитавшись такого позитива, думаю, что тоже все пройдет как песня, возможно и долгая, но со счастливым концом! Вот!
Танюшка - ты молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Какой замечательный рассказ!!! Tootsy*, ты умничка! Здоровья тебе и Аришке-коротышке! А также счастья, любви, радости, и побольше улыбок вокруг!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
классный рассказ - после такого и самой не страшно рожать :D
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Здорово, что все закончилось так славно, какие вы молодцы! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ой спасибо мои хорошие, за поздравления, поженлания, вашу поддержку и просто за то что поднимаете настроение :) Я рожала в краевом роддоме, но думаю и в других роддомах можно тоже замечательно родить :) Если выдержу бессонные ночи, пойду еще в роддом за дитенком :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Еще раз поздравляю мамочку с рождением доченьки! Рассказ - сплошной позитив. После такого и самой не страшно рожать становится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Танюшка, так здорово все описала :D , я прямо опять пережила свои роды, особенно про дыхание на схватках (постоянно дыхание задерживала, невозможно было по-другому) и потуги (тоже тужиться нормально не получалось). А вообще ты просто умница! Желаю, чтобы не в последний раз :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Танюш, рассказ здоровский и истории наших с тобой родов почти под копирку писаны - будет возожность сравнить, скоро выложу рассказик. И ведь скажи - нет так уж все сложно, больно и невыносимо, правда? :) Будьте здоровенькими, зайчики!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Танюш, еще раз поздравляю :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
поздравляю!
классный расказик! позитиный :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Спасибо девочки:)
Тата, да у нас тут эпидемия какая то с долгим раскрытием, видать подхватили какой то вирус долгих родов на Владмаме :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Tootsy*
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Было приятно познакомиться в послеродовом ;-)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
ну вот, почитала на ночь, и теперь точно что-нибудь хорошее приснится! :D

Растите здоровые и счастливые!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]